Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.09.2017

«Это не День города»: нижнекамцы раскритиковали решение властей устроить праздник в рабочий день

Нижнекамцы в одной из городских групп в соцсети «ВКонтакте» жалуются на то, что День города состоится в рабочий день. Ранее исполком обратился к предприятиям с просьбой сделать 8 сентября официальным выходным днем, чтобы в празднике могли принять участие все горожане.

«Отвратительно, что праздник организовали в пятницу, очень много градообразующих предприятий работает в этот день, даже садики все будут работать. Как я понимаю, в этом году это не день города, а просто праздник химиков, а для других дня города, можно сказать, не будет» — гласит анонимный пост «Вконтакте».

В комментариях горожане поддержали анонима.

В пресс-службе Нижнекамского муниципального района корреспонденту «БИЗНЕС Online» пояснили, что, согласно указу президента РТ, юбилей «Нижнекамскнефтехима» отмечается именно 8 сентября. Администрация города, в свою очередь, отправила письма предприятиям с обращением о предоставлении выходного дня. Оказалось, что большие компании не могут останавливать работу по техническим причинам. При этом часть мелких фирм поддержали инициативу.

Праздничная программа длится с 10 утра до 9 вечера, поэтому все желающие смогут принять в ней участие, считают в администрации.

Напомним, празднования начнутся парадом-карнавалом, в котором колонной пройдут ветераны и работники «Нижнекамскнефтехима», студенты колледжа имени первого президента завода Николая Лемаева и горожане. В 13.00 начнутся праздничные программы в парках и скверах.

Дневной кульминацией станет открытие обновленного сквера имени Лемаева, на реконструкцию которого «Нижнекамскнефтехим» потратил 60 млн рублей. Также в городе пройдет фестиваль уличной еды.

Вечерний концерт впервые за последние 7 лет состоится за городом на Майдане, где организаторы дополнительно разместили танцпол. Выступать будут «Би-2», «Глюк'Oza» и Елена Темниковаю. Завершится все праздничным салютом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2017 21:20

Идиотское решение администрации города!

  • Колюха
    7.09.2017 21:16

    Надо было ещё Пусси-райт пригласить, они тоже были бы не против выступить на Дне города.

  • Анонимно
    7.09.2017 21:20

    Идиотское решение администрации города!

  • Анонимно
    7.09.2017 21:32

    На нкнх говорят, что нет у них выходного дня для всех.Только для тех, кто участвует в мероприятиях и параде.

  • Анонимно
    7.09.2017 21:56

    "кульминацией станет открытие обновленного сквера имени Лемаева, на реконструкцию которого «Нижнекамскнефтехим» потратил 60 млн".... Браво, 60 млн! мо-лод-цы, народ счастлив.

  • Анонимно
    7.09.2017 22:09

    По несколько тысяч с каждого работника нкнх в пользу брусчатки.

  • Анонимно
    7.09.2017 22:27

    то ли День города, то ли День нефтехимика.
    Если День города, тогда как же без населения?
    Получается какое-то Зазеркалье или Королевство Кривых Зеркал.
    Одним словом, - Сюрреализм!

  • Анонимно
    7.09.2017 22:36

    Если бы химия работала не на кучку счастливчиков, а на весь город была бы искренняя радость и гордость. Нижнекамцы не рады смогам и выбросам

  • Анонимно
    7.09.2017 22:43

    А что, на Элвина Грея денег не хватило? В Кукморе хватило.

  • Анонимно
    7.09.2017 23:40

    Нижнекамскнефтехим уже с июля свой юбилей отмечает. Уже как то размазанно. Не нужно было день города с этим связывать и на сентябрь оставлять.

  • Анонимно
    7.09.2017 23:42

    нашему народу никогда не угодишь!)) живите и радуйтесь жизни!

  • Анонимно
    8.09.2017 00:13

    то ноют, зачем праздники, ту ноют как без нас??
    повод не важен для нытика и "думающей прослойки")))

    • Анонимно
      8.09.2017 11:25

      ты про что? поконкретнее пожалуйста... вроде бы люди достаточно понятно выразили причины своего недовольства... проспект Мира парализован, люди на работу надо с утра... Какой праздник? Для кого? Для чинуш?

  • Анонимно
    8.09.2017 05:55

    Ну если чины начнут что-то делать, так и сделают через одно место

  • Анонимно
    8.09.2017 06:03

    В Нижнекаме ,ленин жив,!

  • Анонимно
    8.09.2017 07:54

    Утро рабочего дня. Северная часть города парализована. Люди опаздывают на работу, в лечебные, государственные и пр учреждения. Спасибо за празник!

  • Анонимно
    8.09.2017 08:46

    Сами не работают и другим не дают. С утра ни одного клиента в офисе на пр. Мира.

  • Анонимно
    8.09.2017 09:12

    Школы не работают. Не понятно на каком основании. Федеральные бюджетные учреждения не могут не работать в обычный рабочий день. Интересно Нижнекамская прокуратура тоже отдыхает?

  • Анонимно
    8.09.2017 13:47

    Алла бирса всех убирут

  • Анонимно