Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.09.2017

Рустам Минниханов: «Хотя экономика растет, реально наши доходы уходят на федеральный уровень»

Президент РТ Рустам Минниханов призвал глав муниципалитетов не допускать «никаких вольностей по разворачиванию бюджета», поскольку часть доходов республики уходит на федеральный уровень.

Фото: tatarstan.ru

«Надо понимать, что, хотя экономика растет, реально наши доходы уходят на федеральный уровень, часть доходов, — заявил Минниханов на заседании кабмина РТ о прогнозе социально-экономического развития Татарстана на 2018−2020 годы. — Налог на прибыль, акцизы на водку, другие акцизы, неналоговые доходы. Мы оцениваем по следующему году 12−13 миллиардов рублей, это реально. Но бюджет для муниципалитетов по этим стандартам сформирован без дефицита, просьба всем придерживаться договоренностей, никаких вольностей по разворачиванию бюджета. У вас будут дополнительные доходы, это деньги ваши, никто на них не претендует. Но то, о чем мы сейчас договорились, должно быть базой».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (82) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2017 12:29

Надо оптимизировать свои расходы. Сократить аппарат. Умерить аппетиты....

  • Анонимно
    7.09.2017 12:02

    Да по все стране всё очень печально и плохо. Падаем.

  • Низами
    7.09.2017 12:10

    Надо понимать, что, хотя экономика растет
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/356759

    Сложно понять, как она растет, если, по словам Здунова, четверть предприятий убыточны...

  • Анонимно
    7.09.2017 12:15

    Может не стоит наступать на грабли второй раз?
    Народ уже знает кому уходят деньги.

  • Анонимно
    7.09.2017 12:27

    Это не доходы уходят. Это регион платит положенную часть федеральных налогов. Разные вещи.

    • Анонимно
      7.09.2017 12:44

      "Это не доходы уходят. Это регион платит положенную часть федеральных налогов. Разные вещи" – уважаемый, если все регионы так платят (т.е. налоги федеральные и одиноковые для всех), кому же они достаются?

    • Анонимно
      7.09.2017 13:26

      Таким образом, опять делается кривая попытка обоснования маленьких зарплат в районах....

  • Анонимно
    7.09.2017 12:29

    Надо оптимизировать свои расходы. Сократить аппарат. Умерить аппетиты....

    • Анонимно
      7.09.2017 16:07

      Вы это федерализм? Имеете ввиду меньше тратить денег на бряцание оружием, подкуп созников, прочие внешнеполитические игры, ещё Рублёвское олигархи достали? Имеете ввиду не нужно душить регионы ради дурацких амбиций и иллюзий?

    • Анонимно
      7.09.2017 17:08

      А как же развитие Арктики, мост на Сахалин, ВСМ и полеты на Марс? Смотрите дальше своего времени и региона. Путин работает на будущее.

  • Анонимно
    7.09.2017 12:30

    Риторика меняется.

    • Анонимно
      7.09.2017 14:08

      Оговорку "Все уходит в Москву" месяц назад нельзя было бы представить

  • Анонимно
    7.09.2017 12:35

    Хороший бухгалтер никогда не покажет много прибыли, сравните бюджеты одинаковых Наб.Челнов и какой нибудь дотационной Пензы.

    • Анонимно
      7.09.2017 13:49

      Какие то Челны сами всегда на дотации

    • Анонимно
      7.09.2017 14:01

      Вы серьезно думаете, что в рамках государства есть возможность скрывать доходы? Вы смеетесь?

  • Анонимно
    7.09.2017 12:41

    Про какие вольности глав муниципалитетов говориться?
    Я то считал, что бюджет распределяется не на основании пожеланий главы!

    • Анонимно
      7.09.2017 12:58

      Интересно, вольности по разворачиванию бюджета чем-нибудь отличаются от вольностей по разворовыванию?
      Неясно, что значит слово "разворачивание" в этом контексте.

  • Анонимно
    7.09.2017 12:42

    Коллизию конституции РТ как решать будете без договора?

    • Анонимно
      7.09.2017 12:56

      А коллизии-то нет. Татарстан в составе России был на основании этого договора. Теперь де-юре Татарстан отдельное государство, так как фед. центр отказался продлить ДОБРОВОЛЬНОЕ нахождение РТ в составе России.

  • Анонимно
    7.09.2017 12:53

    Пусть. Все главы пересаживаться на отечественный автопром . Уже какая то экономия .

    • Анонимно
      7.09.2017 14:44

      Ну конечно. Закупка с нуля новых автомобилей во сколько встанет?

      • Анонимно
        7.09.2017 18:19

        забесплатно.
        один мерс продать и накупить калин десяток.
        хотя конечно смотря какой мерс... может и штук на 50 автоваза хватит.

  • Просьба к БО : хотелось бы увидеть информацию в цифрах. Сколько собрали налогов, сколько отправили в Москву, сколько оставили себе, какая сумма вернулась в Республику из федерального бюджета. А то у многих складывается впечатление, что республика только и делает, что отправляет деньги в Москву, а из Москвы ничего не получает.

    • Анонимно
      7.09.2017 14:45

      А так оно и есть. Мы стали третьими по отчислению налогов в бюджет. Вам не кажется, что это слишком много?

      • Если вам не кажется, то приведите цифры, на основание которых вам это не кажется. А так просто болтовня обиженного мальчика, что у него все всё отнимают.

      • Анонимно
        7.09.2017 15:16

        Татарстан даже не в 5-ке регионов по размеру отчислений в федеральную казну.
        Вот рейтинг:
        1. ХМАО
        2. Москва
        3. ЯНАО
        4. Санкт-Петербург
        5. Московская область

        • Анонимно
          7.09.2017 19:50

          Москва, Московская область и Санкт-Петербург не могут быть фактическими донорами. Так как у них нет своих предприятий, позволяющих получать налог на прибыль. Все предприятия там зарегистрированные, украдены из регионов, где они в реальности расположены. Верни все эти предприятия в регионы в места их расположения, тут же все три перечисленных региона сразу перестанут числиться донорами.

          • Анонимно
            7.09.2017 21:15

            Москва это огромная оптово-закупочная база. Покупая товар из серии "товары народного потребления" посмотрите на поставщика товара (ООО "Рога копыта" г.Москва), и далее: Производитель товара - China, провинция ... Отсюда и деньги, огромные деньги. (Камский)

    • Анонимно
      7.09.2017 17:58

      Поддерживаю, товарищ Сухов!
      Причем интересно включить в обзор не только бюджетные, но и внебюджетные деньги.
      Сколько собрали взносов в ПФР, а сколько получили оттуда.
      Сколько в ФОМС и ФСС.
      Без фондов картина будет неполной.

    • Анонимно
      7.09.2017 19:39

      В РТ деньги возвращаются под проценты.Губу не раскатывай.Ничего нет бесплатного от Москвы.Прогноз погоды по ТВ,да, бесплатно.

  • Анонимно
    7.09.2017 12:56

    Как то странно, доходы уходят но некоторые "Татарстанцы снова покупают Maserati, «ко двору» поданы очередные Tesla и Bentley Bentayga
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/356581?utm_source=important-box_week"

    • Анонимно
      7.09.2017 16:10

      А некоторые умудряются жить лишь на дотации, все равно покупают мазератти

  • Анонимно
    7.09.2017 12:58

    Если кругом безработица а местные чиновники и силовики добивают остатки малого и среднего бизнеса о какой положительной перспективе может идти речь ?!

    • Анонимно
      7.09.2017 14:41

      Так поспорьте с Грефом. Что он сказал о малом бизнесе.

  • Анонимно
    7.09.2017 12:59

    РФ в 2017 году дополнительно заберет у Татарстана 13 млрд рублей доходов
    Из-за изменений в законодательстве РФ в 2017 году заберет у Татарстана на 13 млрд рублей больше налоговых и неналоговых доходов.

    Нет Договора , есть Центр , которого надо кормить и содержать

  • Анонимно
    7.09.2017 13:01

    Если экономика растет. то и после оплаты налогов в центр, доходов в регионе остается больше. Все регионы платят процент налогов одинаковый.

    • Анонимно
      7.09.2017 16:12

      Большинство предпочитает сильно не напрягаться,, не платить, а ждать дотаций

    • Анонимно
      7.09.2017 16:21

      Не все, Татарстан регион Донор, отдает 70% доходов в фед. центр, на поддержание дотационных регионов.

      • Анонимно
        7.09.2017 18:35

        Доля налогов Татнефти в федеральном бюджете 0,7%, так что даже с учетом других предприятий далеко до70%

        • Анонимно
          7.09.2017 19:52

          Ну раз ,по-вашему ,доля всего 0,7 %, то пусть всё заработанное в Татарстане и остается.

  • Анонимно
    7.09.2017 13:01

    Очевидно, что назрела необходимость координально менять систему чиновников региона.
    Складывается впечатление, что люди настолько оторваны от реальности, что просто нет слов.

  • фнв
    7.09.2017 13:01

    Он наверное имел в виду, чтобы главы не воровали из бюджета , а не по разворачиванию бюджета!!!

  • Анонимно
    7.09.2017 13:02

    А че понимать? И так все понятно. Их доходы уходят. Так они же не кому либо уходят, не американцем каким-то уходят, они же в Москву уходят, в казну отечественную. Этим де гордиться надо. Вот Чехов как про такие вещи сказал? Если жена изменила тебе, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству. Поэтому радоваться надо, что казна отечественная благодарч татарстанским налогам увеличивается в своих размерах.

    • Анонимно
      7.09.2017 13:28

      Лучше сытый желудок, чем оголтелая радость

    • Анонимно
      7.09.2017 13:30

      Из-за такой неправильной схемы распределения доходов в пользу федерального центра в 2000 году было 20 регионов-доноров, в 2010 уже 10, а сегодня всего 7.
      Схема явно не способствует развитию доходных регионов, выгодно не работать.

      • Анонимно
        7.09.2017 16:22

        а че выгодно же быть регионом дотационным, чем париться зарабатывать, всех кормить

  • Анонимно
    7.09.2017 13:12

    Наши доходы уходят на Виргинские острова, Кипр, Люксембург и в иные офшорные зоны. Если опубликовать владельцев офшоров, то многим станет неприятно.

  • ПанАлекс
    7.09.2017 13:34

    Так растет только та экономика, что зарегистрирована в ОЭЗ и ТОСЭР, освобожденные от всех республиканских и местных налогов. И кто громче всех за это ратовал, а сейчас "переводит стрелки"? НДС то резиденты "офшоров" платят! Да и налоговая все больше за фед. налоги борется. Вопрос - какие акцизы собирает Самарская обл. в свой бюджет, сумма которых почти двукратна от Татарстана?
    Вместо того чтобы Свои упущения и провалы признать - все на козни федералов.
    Кто платит маленькие з/п, с которых собирают маленький НДФЛ - "федералы"? Кто допустил "падение ТФБ" - которое отразилось на всей экономике? Кто предпочитает тратить на "капремонты медучреждений" вместо повышения з/п врачам до хотя бы половины от запланированного "майскими указами", не замечая что генподрядчики и субподрядчики оставляют в бюджет РТ слишком мало налогов?

    • Анонимно
      7.09.2017 14:08

      ПанАлекс, это вы в своем поиске виновных почему-то забываете, что Татарстан не суверенное государство и вообще ничего не решает в общероссийской политике. З/п в Татарстане российские. Падение ТФБ допустил ЦБ России, который тоже российский. Что теперь капремонты медучреждений предлагаете не делать? А зп врачей опять таки российские. Татарстан - это Россия!!!! Об этом всегда вспоминают борцы против федерализма, но они же всегда это забывают, когда речь идет о проблемах в Татарстане. Для тех, кто не понял повторю еще раз - Татарстан - это Россия, а неудаЩливые управленцы России сидят в Москве.

    • Анонимно
      7.09.2017 14:13

      Воровство, маленькие зарплаты, экономическая несправедливость - это по всей России подобная система. Наивно думать, что во всем виновато правительство РТ. Пока РТ в составе РФ - то и экономическая система РТ будет такой же, как в РФ

  • Анонимно
    7.09.2017 13:43

    Федерация все больше превращается в унитарное государство. Может сразу все в москву переедем, делят то там пирог, здесь все больше крошки остаются, да и те мельчают, заодно и споры по поводу языка прекратятся.

    • Анонимно
      7.09.2017 14:16

      ничего себе крошки.... посмотрите как живут местные чиновники!

      • Анонимно
        7.09.2017 14:49

        И посмотрите как живут федеральные чиновники. Гораздо богаче не правда ли? Может быть, потому что федеральным - масштаб федеральный, а региональным - и масштаб помельче.

      • Анонимно
        7.09.2017 19:48

        Пофамильно напиши,как живут местные чиновники.Ты что пузыри пускаешь.Напиши реальные ссылки,зарплату,дома,счета.Если из СК,то назови свою должность.

    • Анонимно
      7.09.2017 17:42

      Это правда,федерация становится унитарным государством.

  • Анонимно
    7.09.2017 14:02

    Всем известно куда уходят "НАШИ ДОХОДЫ" в РТ

  • Все доходы уходят в банки,а там их направляют на строительство семитских академий,на строительство дворцов и пирсов,а когда все до конца разворачяют,то банки с вкладами юриков из МСБ и физиков рушат удащливые!

  • Анонимно
    7.09.2017 14:42

    По итогам 2016 года доходы растут . а не у населения.

  • Анонимно
    7.09.2017 14:50

    Я смотрю у нас тут все сплошь финансовые аналитики собрались и все в курсе сколько налогов какое предприятие отчисляет, а также сколько денег возвращается в регион. И все точно знают в каких офшорах какой человек хранит сбережения.
    Только вы забыли, что из офшоров все деньги ушли еще в 15 году, когда санкции были введены и офшорные счета заблокировали

  • Анонимно
    7.09.2017 15:10

    Википедия:
    Главными методами казнокрадства с античных времён остаются:

    завышение расходов на финансирование государственных нужд
    утаивание доходов от поступающих налогов, таможенных пошлин, продажи государственных материальных средств
    вывод денежных средств из казны на несуществующие государственные нужды
    вывод денежных средств из казны на счета третьих лиц

    • 15.10.
      Таким образом рухнул и Древний Рим, когда вначале Метрополия разорила все свои Сателлиты. Сам погряз в роскоши и разврате, а когда пришли варвары, то даже армию не смогли выставить. МОСКВА ТРЕТИЙ РИМ. Два рухнули. А где два, там и третий.
      С другой стороны хочется спросить у татарстанских бонзов: а зачем вам деньги? Народу не помогаете. Душите. Разоряете. За людей не считаете. Правды и справедливости не добиться.
      Не знаю, может денег не хватает купюрами каминные печки разжигать? Или на служебных авто не хватает на ниппельные колпачки на колёсах.
      Договор не отстояли. С языком тоже проблемы. Не знаю, может вы уже на английский перешли в общении между собой - тогда зачем вам родной?
      День прошёл и ладно.

  • Анонимно
    7.09.2017 15:34

    Неужели Татарстанское руководство прозрело?! Они старательно платили налоги в федеральный бюджет пытаясь угодить Москве. А как федерали их кинули что главная их опора это народ а не Москва. Безсмысленно развивать промышленность в республике если это развитие не влияет на увелечение доходов населения. Население от этого развития получает только ухудшение экологии.

  • ПанАлекс
    7.09.2017 15:42

    По словам врио замруководителя УФАС Татарстана Алмаза Яфизова, договор на 10 млн. рублей на проведение Сабантуя в Париже без проведения конкурсных процедур, был заключен между городским управлением культуры и Всемирным конгрессом татар в марте 2017 года. Средства конгрессу были выделены из республиканской казны через бюджет Казани. Поскольку Управление культуры является самостоятельным юридическим лицом, УФАС планирует возбудить уголовное дело в отношении должностного лица Управления культуры Казани, ответственное за выделение средств.

    «Постановление о возбуждении административного дела пока не подписано, решение будет принято на днях. В случае установления вины, должностному лицу грозит штраф до 30 тыс. рублей», - сообщила РБК-Татарстан руководитель пресс-службы УФАС Татарстана Оксана Ефимова.

    И таких незаконных трат бюджета РТ если поискать и посчитать будет сравнимо с "потерей" в фед. бюджет!

    • Анонимно
      7.09.2017 15:53

      Сравни 10 миллионов денег потраченных на продвижение Татарстана и татарской культуры с 450 миллиардами безвозвратно уходящих в Москву наших налогов и различных сборов.

      Верните ним наши 450 миллиардов и мы о вас даже не вспомним.

    • Дорого обходятся татарстанцам все эти мероприятия с Всемирным конгрессом татар. Который, по ощущениям, нужен только тем, кто кормится за счет него и тешит свои амбиции.

      • Анонимно
        7.09.2017 17:23

        Товарич, не там чешешь, народ всё видит и знает что ему нужно.
        Но товарищи-щуки живут по прежним ощучениям и хотят возврата к нестабильности.

  • ПАНАЛЕКС. Вы всё одного не можете понять: проведение САБАНТУЯ в Париже - это один из элементов национальной политики. Национальная политика это часть как внутренней, так и внешней политики всего государства. Страна у нас многонациональная. Что в Париж "на смотрины" возить только " Русский мир" с гармошками Заволокина. что ли? Татарстан в Париже не только себя презентовал, но и всю Россию. В чём проблемы? В чём нарушение? Только в том, что мероприятие осуществили без проведения соответствующего тендера. А может времени не было проводить?
    ПАНАЛЕКС. Почему Вы такой злопыхатель, а-а? "А-а-а-а! Хорошо-то как - у соседа корова сдохла"!!
    С другой стороны плохо. Что на этом мероприятии ничего не заработали. Например, через трансляцию Российского телевидения, рекламу. Хотя бы на российскую территорию. А может и показ на европейскую территорию через французское телевидение. Видите? У Москвы (у ФЦ) возможностей множество договориться. Но помогать не хочет. Только ДОИТ.

  • Анонимно
    7.09.2017 20:16

    Икар летел к солнцу и сгорели крылья и он упал.Это про гордыню нашу.Сколько раз Русь падала в низ в царство Велеса.Там сжигала гордыню и опять вставала на те же грабли и падала опять.Вместо того, что бы извлечь уроки из падения.Ведь падали по закону природы.Нужно делать небольшие взмахи крыла . Патриотизм хорошо, но не ложный.Выжить в условиях вечной войны с западом мы сможем в единстве народа и правительства.А голова пока гниет.Похоже без опыта социализма и народного энтузиазма нас сомнут могут. Дело даже не в зарплате низкой, а в справедливости.Если раньше писал по 10 рацпредложений, то сейчас ни одного для новых феодалов.А как тогда будет производительность труда подниматься в стране. И не забудем, что такие гиганты как Нкнх, камаз и нефтянку строить помогала вся страна и по праву чась доходов справедливо идет регионам не донорам.Брат должен помогать брату и тогда Великая семья народов Руси выживет.Или нас сомнут...

  • Анонимно
    7.09.2017 21:13

    национальности на гос уровне отменить, право личности на ощущение себя кем либо разрешить ( без ущерба для окружающих). Корпоративы типа пасхи и сабантуя и хануки проводить за счет личных сбережений скинувшихся граждан)

  • Анонимно
    8.09.2017 21:12

    А куда уходят штрафы,забыли сказать? Молчат,на эти деньги всю РТ можно содержать и еще Чувашию.

  • Анонимно
    9.09.2017 19:03

    Пускай и чиновники тоже ездят без личных водителей на своих машинах, пускай ремонтируют сами!.... Все ровно они не работают .... Может и поможет от ожирения от украденных денег.....