Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.09.2017

Фишман про минусы Казани: «Места, где качественно и безболезненно делают восковую депиляцию, я так и не нашла»

Сегодня в интернет-издании «Инде», инициатором создания которого была помощник президента РТ Наталия Фишман, опубликован материал с монологами молодых людей, переехавших жить в Казань. Среди героев публикации — музыкант, программист, маркетолог, издатель и сама Фишман, переехавшая в столицу РТ из Москвы в 2015 году.

Наталия ФишманФото: «БИЗНЕС Online»

В своем монологе она рассказывает о вещах, с которыми долго не расстается (плюшевый мишка), о спонтанном переезде, о жизни в отеле на протяжении полугода, что для нее было очень удобно. «Я очень долго искала квартиру, потому что мне нужен был дом с историей, которая сохраняется в мелочах — предметах интерьера, стенах, самом воздухе, виде из окна… В Казани мне такого, конечно, не хватает», — сетует она.

По словам помощницы президента, она скучает по своим любимым кафе и ресторанам. По ее мнению, в Казани «не хватает заведений с настоящей азиатской кухней без попыток подражания — китайской, тайской, вьетнамской». А еще Татарстану нужно популяризировать полбу — «здоровый, вкусный локальный продукт». В еде, признается Фишман, она неприхотлива — ей «не хватает супермаркета наподобие „Азбуки вкуса“», а вообще достаточно красных спелых помидоров, свежей жирной сметаны и хорошего мяса.

Из того, чего не хватает Фишман по сравнению с Москвой, она также упоминает культурные учреждения и некоторые салонные процедуры. «Места, где качественно и безболезненно делают восковую депиляцию, я в городе так и не нашла. В Москве есть сеть Wax & Go, хочется чего-то такого же и здесь», — написала героиня материала.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (92) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2017 12:38

Все плохо в казани для Фишман, кроме одного - таких денег в москве ей никто не даст.

  • Анонимно
    7.09.2017 12:31

    Значит скоро откроет свои салоны... на черном озере например

  • Анонимно
    7.09.2017 12:31

    "Азбука вкуса" и "неприхотлива" - это как так? А вообще, да, нормального супермаркета еды в Казани как не было, так и нет.

    • Анонимно
      7.09.2017 13:05

      Живу в Москве долгое время казанский бэхетле на порядок выше этой азбуки

  • Анонимно
    7.09.2017 12:33

    Ну пусть уезжает отсюда, а то разнылась как маленькая девочка.

  • Анонимно
    7.09.2017 12:34

    вот бы и вернулась обратно в москву что себя мучает? болезненной эпиляцией))) мы рады будем если она вернется в москву.

  • Анонимно
    7.09.2017 12:37

    Бог мой!Какя неразрешимая проблема!Как говорил мой один знакомый :"понты корявые"

  • Анонимно
    7.09.2017 12:38

    Вот про эпиляцию для помощника главы субьекта РФ особенно интересно знать и читать...

  • Анонимно
    7.09.2017 12:38

    Что же здесь тогда держит? Езжай обратно

  • Анонимно
    7.09.2017 12:38

    Все плохо в казани для Фишман, кроме одного - таких денег в москве ей никто не даст.

    • Анонимно
      7.09.2017 13:15

      В точку! Иногда на секунду задумываешься, что живешь в сказке, но когда заходишь в метро на станцию "Кремлевская" и видишь эту мокрую тряпочку посередине на полу около турникета (так как уже много лет капает с потолка и нынешние нанотехнологии с вакуумными поездами видимо не могут решить эту проблему), сразу спускаешься с небес на землю...

    • Анонимно
      7.09.2017 14:51

      Поэтому она и не торопится отсюда уезжать)))

  • Анонимно
    7.09.2017 12:40

    Вот у людей проблемы!!!

  • Анонимно
    7.09.2017 12:41

    откуда у девочки деньги? по описаю и замашкам минимум дочь миллера

  • Анонимно
    7.09.2017 12:43

    Я вообще не понимаю смысл этой новости, зачем она здесь? Пусть на Инде и остается, БО же серьезное сми, в конце концов.

  • maximteregul
    7.09.2017 12:43

    Новость дня!

  • Анонимно
    7.09.2017 12:45

    Сытый голодного не разумеет. А деларацию ее о доходах можно?

    • Анонимно
      7.09.2017 12:59

      лучше не стоит. хата в центре в два этажа без ипотек как бы намекает

  • Анонимно
    7.09.2017 12:45

    1. Полгода жила в отеле - 5000 рублей сутки умножить на 180 дней - 900 тысяч рублей. Почти миллион только на проживание! Кто за это платит?
    2. Не хватает Азбуки Вкуса, но достаточно мяса помидор - мясо и помидоры продаются в Магнитах и Пятерочках!
    Очень противоречивое интерьвью, как может госчиновник говорить так не задумываясь о реакции на свои слова?

    • Анонимно
      7.09.2017 17:53

      Кто платит? Налогоплательщик. Она же "работать" сюда приехала.

  • maximteregul
    7.09.2017 12:45

    Наталья, приходите, сделаю. Сначала будет немного больно, но потом приятно. )))

  • Анонимно
    7.09.2017 12:49

    Кто ищет, тот всегда найдет)

  • Tatarmalai
    7.09.2017 12:51

    Мне бы ее проблемы...

  • Анонимно
    7.09.2017 12:55

    Госпожа Фишман, не отбирайте под набережную одну полосу движения по Салимжанова, коллапса не избежать, на авто и общественном транспорте тоже люди ездят

  • Анонимно
    7.09.2017 13:00

    надо образовать институт эпиляцменеджеров (по опыту паркменеджеров)...шутка! а если серьезно, уж больно много минусов в казани описала Фишман. Никак собирается ретироваться (может и не добровольно) под благовидным предлогом - Не смогла адаптироваться к среде.

  • Анонимно
    7.09.2017 13:01

    Человек переезжает с одного места в другое, я когда в деревню приезжаю с города тоже думаю эх как не хватает туалета с биде. Однако как мне приятен этот свежий воздух и ночное небо, которое открывает такой вид на млечный путь, что ты понимаешь ты здесь песчинка, не более...
    А да, о чем это я, если пишешь чего тебе не хватает, то всегда пиши, что здесь тебя поразило...

  • Анонимно
    7.09.2017 13:05

    "Здесь у всех будто какая-то хитрость на уме" читаю в Инде. Рассказывали о Казани те, кто обслуживает верхушку. Получился интересный материал о нравах этого сервильного слоя не бедных '"успешных", имеющих проблемы с эпиляцией

    • Анонимно
      7.09.2017 13:29

      Что- то кроме Фишман все вроде обычные, не обремененные чинами люди. Или надо было собрать отзывы гастробайтеров в стиле: "Казан-яхшы, доширак-яхшы!"

  • Анонимно
    7.09.2017 13:06

    Фишман фишман надоело...

  • Анонимно
    7.09.2017 13:06

    Честно, с хорошим мясом реально туго. Даже у знакомых в деревне берёшь, через два раза на третий то кисляк, то пресное, то жирное. Корма дорогие, многие кормят силосом.

    • Анонимно
      7.09.2017 13:19

      Натуральное - всегда быстро портится ) на то и натуральное )

      • Анонимно
        7.09.2017 15:13

        Нет, не так. Быстро портится только зараженный продукт.
        Например, натуральное молоко 4% жирности, произведенное в правильных условиях, не портится неделю, в прохладном темном месте.

        • Анонимно
          7.09.2017 17:40

          Например, натуральное молоко 4% жирности, произведенное в правильных условиях, не портится неделю, в прохладном темном месте.
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/356760

          Это если рядом ведьмы не наблюдается... ;)

    • Анонимно
      7.09.2017 23:38

      Думаю, что силос - это очень дорогой корм. Даже без особых расчетов можно предположить, что себестоимость силоса, а также сенажа намного превышает себестоимость таких кормов как сено и фураж, так как технология заготовки намного сложнее. А вы с какими кормами сравниваете?

  • Анонимно
    7.09.2017 13:06

    А стрижется где интересно?

  • Анонимно
    7.09.2017 13:15

    Депиляция - зачем такие интимные подробности. Даже не верится, что Наталье необходимо удаление растительности, есть помидоры, мясо. Мне казалось, что она особая - питается нектаром растений и не нуждается в удалении .....

  • Анонимно
    7.09.2017 13:18

    А может быть Наталию УЗНАЮТ и со злорадством делают безболезненную для всех прочих депиляцию с особым зверством?

  • Анонимно
    7.09.2017 13:18

    Умеет Наташа на ровном месте шумиху создать.
    Учитесь, провинциалы.

  • Анонимно
    7.09.2017 13:18

    Эпиляция, паяльной лампой, качественно, недорого, под местным наркозом.

  • Анонимно
    7.09.2017 13:19

    Что мешает слетать в Москву для эпиляции? Не каждый день же бриться, это не мужской Фейс.

  • maximteregul
    7.09.2017 13:21

    Проблема, однако. Зарастет везде бит инде....

  • Анонимно
    7.09.2017 13:28

    нинди жонлач кыз булды бу

  • Анонимно
    7.09.2017 13:29

    еще бы рассказала в каких местах ей больно.ваще интересно)

    • Анонимно
      7.09.2017 14:20

      Автор молодец!!! До слез хохотали сейчас всем отделом.

  • Анонимно
    7.09.2017 13:39

    Cкоро зима...зачем депиляция?

  • Анонимно
    7.09.2017 13:46

    Так пусть в Москву летает за эпиляцией.

  • Анонимно
    7.09.2017 13:54

    А мне она нравится, даже очень. Большую работу для нас делает. Из деревни в нормальный вид город приводит ( на сколько это возможно). Вы тут сколько угодно брызжите слюной, но знайте, лет через 10 будите все ей и президенту РТ благодарны!

    • Анонимно
      7.09.2017 15:20

      Мы ей будем благодарны много раньше, ЕСЛИ. ОНА. УЕДЕТ. Даже не будем настаивать на Москве. Беда в том, что Наталия так и не повзрослела.

      • Анонимно
        7.09.2017 15:53

        Беда в том, что у нее нету вкуса.

        • Анонимно
          7.09.2017 23:17

          Вкуса нет у того, кто писать грамотно не умеет. На Вас не ориентирован замысел президента. Он ориентирован на грамотное и образованное население, чтоб в итоге утечки мозгов не было. Вы не интересны.

          • Анонимно
            8.09.2017 06:17

            Ой, да что вы говорите! Грамотности в инстаграмме Наталии как-то не заметила...

          • Анонимно
            8.09.2017 07:08

            А Наталия Львовна умеет писать грамотно? Тогда пусть предоставит свою декларацию о доходах с 2015 года и отчет о том, как она потратила полученные миллиарды с этого же времени, потому что складывается мнение, что девушка закончила первый класс начальной школы и едва умеет писать, а считать ее так и не научили...

          • Анонимно
            8.09.2017 09:47

            Я вот тоже считаю, что у нее нет вкуса. Я кандидат наук.

    • Анонимно
      7.09.2017 15:25

      Хорошая попытка, Наташа

  • Анонимно
    7.09.2017 13:57

    Покров видать у неё волосяной обильный. К юноше с латино-татарским именем "Максимтерегул" её...
    Этот римский татарин подстрижет.

  • Анонимно
    7.09.2017 14:05

    Авторам откровений хочется напомнить слова Н Островского: "Жизнь даётся один раз и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"

  • Анонимно
    7.09.2017 14:05

    Вот мне очень не хватает в Казани безболезненной эпиляции, поэтому я в следующем году собираюсь переезжать в Москву.

  • Анонимно
    7.09.2017 14:10

    Стыдно признаваться о нюансах гигиены на весь мир. Не ожидала такие интимный подробности услышать от помощника президента. Есть рамки нравственные. Похоже, с культурой проблем?

  • Анонимно
    7.09.2017 14:21

    Жалко как Наташу, ходит и терпит боль после депиляции видимо.

  • Анонимно
    7.09.2017 14:21

    Возьми отгул и в Москву на депиляцию и за продуктами слетай.

  • Анонимно
    7.09.2017 14:26

    Могу поставлять ей свежую жирную сметану, с Бавлинского района.

  • Анонимно
    7.09.2017 14:34

    Все это в Казани можно найти по отдельности — помидоры и сметану на рынке, мясо в мясной лавке, а за хорошим оливковым маслом надо ехать в крупный ритейл.
    Источник: http://inde.io/article/6775-ya-dolgo-ne-mog-privyknut-k-tomu-chto-zdes-u-vseh-budto-kakaya-to-hitrost-na-ume-plyusy-i-minusy-pereezda-v-kazan

    Осталось перейти на просто хорошее мясо, без излишеств, и Наталии Львовне спокойно можно закупаться на рынке, там и помидоры, там и сметана, там и мясо.

  • Анонимно
    7.09.2017 14:50

    Где родился там и пригодился. В Москве помощником не брали? Понаехали)

  • Анонимно
    7.09.2017 14:57

    Кучеряво живёте , кучерявая вы наша

  • Анонимно
    7.09.2017 15:01

    После этого #миняратамсинетатарстан выглядит неискренне

  • Анонимно
    7.09.2017 15:20

    Смелые я смотрю все на девчонку нападать

    • Анонимно
      7.09.2017 16:01

      Смелые я смотрю все на девчонку нападать
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/356760
      А чего эта девочка НОЕТ? То помидоры не спелые, то сметана нежирная, то мясо не так хрюкало... Не держат тут её, не нравится, уезжай! Так она из упрямства уезжать не хочет ;))))

  • Анонимно
    7.09.2017 15:24

    "о жизни в отеле на протяжении полугода"

    зп наверное позволяет?

  • Анонимно
    7.09.2017 15:32

    Наталья, самую лучшую эпиляцию делают с помощью фирмы Жиллет...

  • Анонимно
    7.09.2017 15:34

    В жирной сметане кальций хорошо усваивается, что приводит к усиленному росту волос во всех местах, в том числе и на ногах.
    Фишман не стоит слишком увлекаться потреблением жирной сметаны, т.к. к старости возможно появление усов.

  • Анонимно
    7.09.2017 15:37

    Мэхэббэт требует жертв, Наташа! Зря что-ли стелу в Парке Горького открывала? Любовь бывает горькая...

  • Анонимно
    7.09.2017 15:38

    Ни дня без Фишман!

  • Анонимно
    7.09.2017 15:40

    Страшно далеки они от народа

  • Анонимно
    7.09.2017 15:44

    ее так ненавидят, зачем портить себе репутацию, уже попыток исправиться было много..

  • Анонимно
    7.09.2017 15:45

    БО раскручивает Фишман?

  • Анонимно
    7.09.2017 15:57

    Для полного счастья напишите каким мылом моется и где делает педикюр

  • Анонимно
    7.09.2017 17:38

    «Я очень долго искала квартиру, потому что мне нужен был дом с историей, которая сохраняется в мелочах — предметах интерьера, стенах, самом воздухе, виде из окна… В Казани мне такого, конечно, не хватает», — сетует она.

    Одни гипсовые фасады с пустыми окнами

    • Анонимно
      7.09.2017 22:07

      Что ж страдать? Возвращайся в Москву в дом с историей!

  • Анонимно
    7.09.2017 17:39

    Держись, Наталия!

    Пересуды - это ерунда.

    Главное чтобы не провели депиляцию денег.

  • Анонимно
    7.09.2017 17:45

    Казань благодарна Вам. Минусуют кто думает с опозданием. Потом поблагодарят и они.

    • Анонимно
      8.09.2017 09:49

      Было бы за что. Без нее парки ремонтировали может даже и лучше, разумнее, рациональнее.

  • Анонимно
    7.09.2017 18:58

    Азбуки вкуса / Вкусомании - очень не хватает, правда.

  • Анонимно
    8.09.2017 00:52

    Дипломат)))

    • Анонимно
      8.09.2017 08:50

      "Дипломат)))"

      Маленький крокодильчик спрашивает у мамы:
      - Мама, а где наш папа?
      - Папа твой в посольстве служит дипломатом... (с)

  • Анонимно
    8.09.2017 06:26

    Азбуки вкуса / Вкусомании - очень не хватает, правда.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/356760

    ... А кто мешает? Вот той же Наталии Фишман открыть в Казани магазин, торгующий тем, чего так ей не хватает? Правда, выяснится, что количество покупателей чуть больше одного человека, так Наталия девушка с фантазией, найдет чем клиентов привлечь, типа купил мясо, сметану и помидоры, получи бесплатную и безболезненную депиляцию )))

  • Анонимно
    8.09.2017 07:17

    Про мытье головы"хотя бы раз в неделю" и про любимое место Наталии Львовны под мостом. Вспомнился анекдот.
    Метро учит разбираться в людях. Если человек сидит в винтажном свитере и с бородой - это хипстер, лежит - это бомж...

  • Анонимно
    9.09.2017 04:05

    Это плевок в лицо всем людям, работающим честно за зарплату.Вот эти ее высказывания.

  • Анонимно
    9.09.2017 09:18

    наталья вы к нам в зеленодольск приезжайте поглядеть. что натворил тыгин со дворами. с улиц убрал все машины и загнал во дворы. с нарушением всех санитарных норм. а то вы только говорите а делать не чего не делаете.