Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.09.2017

Салават и Элвин Грей почтили память певицы Хании Фархи

Сегодня в казанском ресторане «Язиля» состоялись поминки по случаю 40 дней со дня смерти Хании Фархи. Вспомнить легендарную исполнительницу пришли друзья и коллеги, среди которых Салават Фатхетдинов, Ильназ Бах, Нафкат Нигматуллин, Хамдуна Тимергалиева.

Салават Фатхетдинов (в центре)Фото: «БИЗНЕС Online»

Одним из первых на «коръән ашы» — поминки, на которых читается Коран, — приехал, прервав свои гастроли, и Элвин Грей. Заслуженный артист Башкортостана сказал, что постоянно слушает в машине песни своей «сценической мамы», как он называл Фархи.

Элвин ГрейФото: «БИЗНЕС Online»

Аяты священного Корана прочел имам мечети Аль Марджани Ансар Мифтяхов. Он совершил молитву за упокой Хании Фархислам кызы.

Было принято решение увековечить память народной артистки. По словам директора татарской филармонии Кадима Нуруллина, 23−25 сентября на их сцене должны пройти концерты, посвященные Фархи, деньги от которых пойдут на возведение надмогильного памятника и проведение памятных мероприятий, запланированных на следующий год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2017 17:09

Я надеюсь вы это не про Ханию апа так сказали?

  • Анонимно
    7.09.2017 14:41

    Почему так матери теряют своих дочерей
    Надо дать имя артистки на улицу Дубравная
    Что за названия дцбравная берёзовая тви гнева ,у нас столько легендарных личностей ,почему Васля Фаттахова обделена вниманием Вафирэ Гиззатуллинаии другие
    Их именами не назовут а Ульяновске например Рустама Валиева .В Самаре Саратове и Чебоксарах мы должны увековечить прогрессивную татарскую интеллигенцию в Татарстане,это наш долг они служили татарскому народу

    • Анонимно
      7.09.2017 15:02

      Умение петь не делает человека легендарной личностью.

      • Анонимно
        7.09.2017 17:09

        Я надеюсь вы это не про Ханию апа так сказали?

        • Анонимно
          7.09.2017 17:53

          А про кого же еще? Пела хорошо, не сказать чтобы отлично. Ну певцов много погибает, что же теперь о всех по году тосковать?

          • Анонимно
            7.09.2017 20:17

            Вот вы ид*от батенька . Она легенда -без вариантов . Не смей трогать и поносить то , что свято.

    • Для чего переименовывать уже существующие улицы?

      • Анонимно
        7.09.2017 20:48

        Абсолютно согласна. Надо строить новые улицы и их называть так, как нужно. А переименование - бред

    • Анонимно
      7.09.2017 17:31

      Вот без обид, но кто эти люди? И почему в честь них улицы надо называть. Вот Королева, Миля, Сыртланову знаю.

    • Анонимно
      7.09.2017 17:49

      Певцы татарской эстрады как и политические личности не должны быть увековечены в названиях улиц, времена меняются ваших фаттаховых и фархи никто и помнить не будет, не говоря о политических деятелях. это всего лишь люди

    • Анонимно
      7.09.2017 18:09

      Согласна с вами, она была народной певицей.

  • Анонимно
    7.09.2017 14:43

    Салавт+Элвин Грей=дружба

    • Анонимно
      7.09.2017 15:20

      Салават в жизни не подружится с ним!

      • Анонимно
        7.09.2017 16:51

        он в интервью уже признался, что Элвин самый крутой певец татарской эстрады

        • Анонимно
          7.09.2017 17:32

          а можно это интервью где нибудь посмотреть? никогда не видела) Радик крутой конечно!!))

      • Анонимно
        7.09.2017 17:01

        А мне кажется, что все между ними сложится хорошо , и мы еще услышим в их исполнении хит века . Здоровья им и благоразумия . два соловья, два кумира двух поколений . Император и принц .

  • Анонимно
    7.09.2017 14:46

    Ильназ Себастьян Бах

    • Анонимно
      7.09.2017 16:52

      этот ваче никто

      • Анонимно
        7.09.2017 17:04

        Не, нормальный он. Видел выступление. Лихо так, полными ножками в дырявых джинсах отплясывает! И это несмотря на преклонный возраст...

  • Анонимно
    7.09.2017 16:06

    Элвин Грей в тюбетейке ,а Салават?

    • Анонимно
      8.09.2017 21:02

      Наличие тюбетейки не фарз ( то есть не обязанность перед богом , а действие по образу и подобию пророка Мухаммада то есть сунна - которую можно и не соблюдать - поэтому на нем нет греха ! Но будет защиты в судный день от пророка .

  • Анонимно
    7.09.2017 17:00

    Салавату пора на покой, посредственный певец...Радик талант, так держать! надо не с малышней заниматься, а ставить эстрадные шоу в современном стиле...талантливые певцы у нас есть...нет театра Эстрады, точнее шоу...артистизма в народе хватает, но нет ему нигде выхода...молодежь уезжает в постылую Москву!...

  • Анонимно
    7.09.2017 17:33

    Никто бы не подумал что Хания Биктагирова так рано уйдет

  • Анонимно
    7.09.2017 17:36

    Салавт молодец! Пусть поет, здоровья в его семье, рабочей команде. Только вот билеты дорогие, видимо пригласительных много раздает, а другие зрители все поднимают и за себя и "за депутата". Жаль..))

    • Анонимно
      7.09.2017 17:44

      сам же говорит, что билеты дешевые миллэт очен. все относительно конечно

    • Анонимно
      7.09.2017 20:22

      У Салавата билеты очень даже преемлимые . А вот у Элвина Грея в 10 раз дороже . Я понимаю , что шоу крутое , 3д , и так далее . Элвин становится штучным товаром , только для богатых?

  • Анонимно
    7.09.2017 17:42

    Все время крутит диски в исполнении Хании Фархи ,очень жаль что уходят такие личности как Альфия АПА Хания Фархи Хайдар Бигичев
    Раньше было возможно ожидать новые таланты ,сейчас все татары ассимилируются ,хорошо что есть Башкортостан там бережно относятся к национальной культуре

  • Анонимно
    7.09.2017 17:44

    В статье ни слова не говорится о соперничестве Радика и Салавата Фатхетдинова,статья о том,что сегодня аят Великой певицы и о том кто пришёл почтить память.

  • Анонимно
    7.09.2017 17:51

    Спи спокойно наша красавица. Помним тебя и слушаем твои песни ..Ты не ушла, ты где-то рядом

  • Анонимно
    7.09.2017 18:16

    Вечная память Великой Татарской СОЛОВУШКЕ!!!!!!
    С уважением
    Простой человек

  • Анонимно
    7.09.2017 18:47

    никто из них и близко не является настоящим артистом, так себе певцы

  • Анонимно
    7.09.2017 20:51

    зайнап не пригласили?

  • Анонимно
    8.09.2017 07:42

    А где ваша каляпушь салават абый? Это не банкет, поминка)

  • Анонимно
    8.09.2017 08:34

    Еще раз выражаю соболезнования семье усопшей. Х.Фархи была настоящей народной артисткой в чистом виде, без "патинирования" тусовочной грязью. Но смущает один момент, если данное мероприятие носило явно религиозный аспект, то почему женщины сидят за одним столом с мужчинами и почему на всех стенах портреты этой уважаемой женщины. Либо соблюдаем все традиции, либо не нужно делать "микс".

  • Анонимно
    8.09.2017 09:22

    зачем осуждать какой он артист, один показатель: народ ходит полные залы билеты покупают на свои кровные деньги что еще надо

  • Анонимно
    8.09.2017 14:02

    было бы лучше если певцы татарской плюшевой эстрады 1990 - 2017 года вообще не пели и не засоряли эфир и уши жителям татарстана для них есть спец зал дома накухне

  • Анонимно
    9.09.2017 07:19

    Хватить обсуждать,действительно она была легиндарной певицей .Пела отлично как гворят СОЛОВУШКА. Урыннары ожмахта.карангы гурлэре якты булсын.Ул безнен истэ мэнгегэ калыр без сине яратабыз. Нягань- Башкирия.