Все новостиТатарстанЗакамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить20 Сентября
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы в Казани появился большой музей современного искусства?
19%Нет, в городе есть более насущные проблемы
10%Нет, современное искусство – это не искусство
44%Да, но только за частные деньги
25%Да, это бы сделало Казань еще более современной и привлекательной для туристов
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»
«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.09.2017

В центре Казани ночью байкер разбился насмерть на скорости больше 300 км/ч

Минувшей ночью в центре Казани погиб мотоциклист, врезавшись в легковой автомобиль. ДТП произошло около часа ночи рядом с КРК «Корстон». Кадры аварии выложили пользователи соцсетей.

https://vk.com/motonovosti
https://vk.com/motonovosti

Как сообщают очевидцы, байкер на высокой скорости выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Hyundai Solaris. От удара о левое крыло иномарки мотоцикл отбросило на тротуар и столб. Стрелка спидометра во время аварии застыла на отметке 307 км/ч. Шлем мотоциклиста раскололся, молодой человек получил травмы, не совместимые с жизнью.


https://vk.com/motonovosti

По информации подписчиков группы Kazan Bikers News в соцсети «ВКонтакте», погибшему было 25−26 лет, у него остались жена и двое детей.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74)Обновить комментарииОбновить комментарииОставить комментарий
Анонимно
7.09.2017 14:59

в таких случаях можно только радоваться что он убил только себя

  • Анонимно
    7.09.2017 14:59

    в таких случаях можно только радоваться что он убил только себя

    • Анонимно
      7.09.2017 16:39

      Вообще не надо радоваться в случае чьей-то смерти.

      • Анонимно
        7.09.2017 17:43

        это, больше его никак не назвать, подверг серьезной опасности окружающих. Хорошо что он нас покинул

      • Анонимно
        7.09.2017 19:37

        Эта смерть не случайная а закономерная. Не сегодня так завтра. Вопрос был только в том, угробит он вместе с собой кого нибудь еще или нет. К счастью, кроме него все остальные остались живы.

  • Анонимно
    7.09.2017 15:00

    не может байк больше 300 ехать

  • Анонимно
    7.09.2017 15:01

    да вряд ли 307 было. глюканул спидометр от удара наверное. на Парке Горького как то не представляется, что с такой скоростью гнал. От силы 200 может, поскольку метраж не позволит набрать больше

    • Анонимно
      7.09.2017 15:52

      там дальше светофор и перекресток, куда он там мог так гнать.

    • Анонимно
      8.09.2017 15:03

      А 200 что мало, и можно нестись по встречке??? Правила для всех едины, уж байкеры вообще должны быть аккуратны, они меньше автомобилистов зашищены, еще меньше только пешеходы, но они по ночам не бегают со скоростью 300 км в час

  • Анонимно
    7.09.2017 15:01

    за что боролся на то и напоролся.жду нытье мотоцыклолюбителей

  • Анонимно
    7.09.2017 15:05

    Наверное красиво мчался. Жаль недолго. Надеюсь, водитель авто не сильно пострадали

  • Анонимно
    7.09.2017 15:06

    Шлем предназначен для защиты головы, но если мозгов нет- шлем колется на осколки

  • Анонимно
    7.09.2017 15:07

    Надо по городу увеличенные фото на щитах разместить-в назидание тем,кто также возомнит себя призрачным гонщиком.

  • Анонимно
    7.09.2017 15:09

    307км Неадекват!
    Сам угробился, семье судьбу испортил, водителю пострадавшей машины проблемы создал.
    Ни грамму не жалко!

    • Анонимно
      7.09.2017 15:42

      Почему же? все норм, та же жена знала, что муж неадекват и когда у тебя двое детей надо, что б муж дома сидел, а не развлекался на байке, сейчас водитель подаст иск на имущество и жена будет пыхтеть и работать!

  • Анонимно
    7.09.2017 15:11

    Стрелка просто заняла одно из крайних положений

    • Анонимно
      7.09.2017 15:14

      видимо вы намекаете на то, что ехал он не быстрее, чем разрешенные 60?

  • Анонимно
    7.09.2017 15:11

    "Безумству храбрых, поём мы песню".
    Альфред Бернаут

  • Анонимно
    7.09.2017 15:16

    Во первых разбито не правое, а левое крыло иномарки, и стоит она как минимум на 2 ряду от разделительной полосы. Зачем байкер так углубился то на встречку? И стрелка скорее на максимуме, а не на 307 км, она не могла после удара туда перескочить если что-то там в спидометре сломалось? Что-то не верится в 307 км. А мотоциклиста жалко конечно, еще жить бы и жить.

    • Анонимно
      7.09.2017 17:31

      жалко водителя легковушки. а мотоциклиста не жалко ни капли.

    • Анонимно
      9.09.2017 13:00

      Может у него сердце... М чего так выруливать. Никто не узнает ..

  • Многие мотоциклисты гоняют, зная, что камеры фиксируют встречное движение, а у мотоциклов нет переднего номера. Поэтому им часто удаётся уходить от ответственности за превышение скорости в виде штрафов. Единственное, от чего им не удаётся уйти - это от законов физики.

  • Анонимно
    7.09.2017 15:20

    Где профилактическая работа ГИБДД? Если бы ГИБДД пресекала превышение разрешенной скорости в городе 60 км/ч, таких случаев было бы гораздо меньше!

  • Анонимно
    7.09.2017 15:20

    Самый быстрый человек в Казани! Поздравляем!

  • Анонимно
    7.09.2017 15:21

    А кто теперь востанавливать будет машину? За чей счет?

  • Анонимно
    7.09.2017 15:29

    Брать с них расписку о разрешении забора органов на донорство, хоть какая то польза будет.

    • Для забора органов в нашей стране, никакое разрешение не требуется. Чем и пользуются врачи и фирмы, кто сидит на этом бизнесе. А если по правильному, то следовало бы у родственников брать нотариальное разрешение с перечислением определённой суммы денег, если этот орган продаётся кому-то.

    • Анонимно
      7.09.2017 16:04

      Не помню как это по-немецки, но их там так и называют "человек на органы". И действительно на них очередь, потому что органы молодые.

  • Анонимно
    7.09.2017 15:40

    Чем больше разобьется мажоров тем спокойнее будут ездить и спать ночью простые люди.

  • Liko
    7.09.2017 15:46

    Когда запретят уже полудуркам на мотоциклах по городу гонять? Они же создают серьезную опасность для всех нормальных людей.

    • Анонимно
      8.09.2017 08:15

      Ну вот вы и запретите. Интересно только, как вы это сделаете?
      И станут ли они вас слушать. Они же ради этих "гонок" и покупают мотоциклы, чтобы "адреналина хапануть".

  • Анонимно
    7.09.2017 15:48

    Вряд-ли 300ехал, но и не меньше 100км

  • Анонимно
    7.09.2017 15:49

    Ну чё? Кто еще погонять хочет, пока сезон открыт? Учитесь хотя бы на чужих ошибках товарищи!

  • Анонимно
    7.09.2017 15:50

    Неадекват! А в скорость 300 - не верю. Разбиться и 80 достаточно, а то и меньше.

  • Анонимно
    7.09.2017 16:00

    пишут, на авто ехал чел без прав и на чужой машине. встретились два идиота, -оспадипрости

  • Анонимно
    7.09.2017 16:03

    Ага, скорость 300 км/ч, а обороты 0...

  • Анонимно
    7.09.2017 16:03

    Убивает не скорость, ....а внезапная остановка

    • Анонимно
      7.09.2017 16:37

      Гениальное наблюдение! А еще если бы он продолжал разгоняться, то вышел бы за пределы Земли. И при продолжении разгона за пределы Солнечной системы.

  • Анонимно
    7.09.2017 16:07

    мотоцикл в городе должен быть запрещён,это преступление.

    • Анонимно
      7.09.2017 21:30

      Запретить мотоциклы в городе, которые могут развить более 100 км/ч

  • Анонимно
    7.09.2017 16:14

    На 300 были бы другие повреждения у авто

  • Анонимно
    7.09.2017 16:19

    Это экстремалы!

  • Анонимно
    7.09.2017 16:22

    Какое отношение к определению скорости,имеет то, где застыла стрелка? Не пишите ерунду..

  • Анонимно
    7.09.2017 16:29

    Даа ничего не меняется со времен Гоголя, все так же рассуждаем а доедет ли эта телега до Киева или нет.

  • Анонимно
    7.09.2017 16:29

    На Ямашева по ночам постоянно гоняют байкеры и спать не дают.. Шум от них такой, что даже с закрытым окном все слышно..

  • Анонимно
    7.09.2017 16:41

    Не доросли до хороших дорог,

  • Анонимно
    7.09.2017 16:43

    А какой марки моцик был?

  • Анонимно
    7.09.2017 16:44

    жалко водителя Киа

  • Анонимно
    7.09.2017 16:45

    Почему-то, когда вижу их, стремительно несущихся по Вишневского в сторону Миллениума по вечерам, всё время представляю..А, что произойдёт, если бы перед ним,допустим выросла невидимая стена, или натянутая проволока...Было бы феерично!

    Так то, жаль дураков...Ну, почему и откуда такая страсть к скорости? Есть же, специально отведённые места для этого..Теперь оставил, вот, детей без отца...Жена то, бог с ней..

  • Анонимно
    7.09.2017 16:49

    он покончил с собой...на такой скорости в одиночку на дороге...

  • Анонимно
    7.09.2017 17:29

    Конечно 307 это спидометр заглючил от удара,но за 100 было с большими копейками.Человека, тем более семейного с ребенком жалко. Что толку от наших комментов,каждый выбирает судьбу сам.В далекой юности разогнался на Харлее основательно за, 100, еле успел тормознуть у переезда,где шел поезд. И пока летел в кусты, успел дать зарок, буду жиив, больше не сяду на мотоцикл, слова байк в наше время еще не было. Двух переломов и месячного пребывани в железнодоржной болнице,хватило, чтобы зарок сдержать.Самое страшное в байке,что теряешь ощущение скорости, даже будучи трезвым как стеклышко, не говорю уже если даже чуть принял на грудь.

  • Анонимно
    7.09.2017 18:22

    Каждый год, одно и тоже, к концу сезона ряды рядеют и тишина.

  • Анонимно
    7.09.2017 18:33

    Почему нет отбойника для разделения потоков. В этом месте часто гоняют. Отбойник спасет от трагедий.

  • Анонимно
    7.09.2017 19:24

    судьбу такую. сам. себе выбрал.

  • Анонимно
    7.09.2017 21:09

    Когда только эти городские гонщики наберутся ума. Неужели трудно понять одну простую истину, что законы физики никто не отменял.

  • Анонимно
    8.09.2017 10:33

    Хочешь смерти врагу, подари ему мотоцикл...

  • Анонимно
    8.09.2017 12:52

    Стрелка от удара глюканула, а так по видео скорость не более 180-200! Мотоциклиста суждено было умереть, если выехал на встречку Самое ценное-это жизнь, берегите себя и своих близких, не делайте и не желайте зла окружающим! А разбитое авто-это обычное железо, всё наживное!