Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.09.2017

Регионам выделят 100 млрд рублей для доведения пенсий до прожиточного минимума

Российским регионам из бюджета выделят 100 млрд рублей для доведения пенсий до прожиточного минимума. Об этом сегодня на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым сообщил глава пенсионного фонда России Антон Дроздов, передает «Российская газета».

«Для 3,9 миллиона человек в субъектах Российской Федерации мы доводим пенсию до прожиточного минимума в субъекте и выплачиваем федеральную социальную доплату. Ее размер несколько снижается, и это говорит о том, что уровень благосостояния пенсионеров растет. В этом году из бюджета на эти цели будет направлено 99,7 миллиарда рублей в 69 субъектах Российской Федерации», — сказал он.

Напомним, в июле стало известно, что Россия оказалась в числе худших стран для жителей, выходящих на пенсию. В глобальном пенсионном индексе инвесткомпании Natixis Global Asset Management Россия сохранила 40-е место из 43, которое занимала и в прошлом году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Путинский электорат подкармливают перед выборами.

  • Анонимно
    7.09.2017 17:26

    позор для страны . не заботится о стариках - подло !

    • Анонимно
      7.09.2017 17:45

      одним довести пенсию до прожиточного минимума,другие огромные дворцы строят на Казанке,третьи воруют мильярдами и все им неудащно мало!

  • Путинский электорат подкармливают перед выборами.

  • Анонимно
    7.09.2017 17:27

    Какой ужас... какая нищета кругом уже..,

  • Анонимно
    7.09.2017 17:31

    Интересно, какое место занимает Китай? Ведь, в Китае вообще нет пенсии.

    • Анонимно
      7.09.2017 17:39

      в китае рабочие в 2 раза больше наших уже получают. на достойную пенсию отложить хватает

    • Анонимно
      7.09.2017 18:00

      Нашли что сравнивать...Китай с Россией...

    • Усы Пескова
      7.09.2017 19:22

      Глобальный пенсионный индекс измерялся всего в 43 странах. Полагаю, это те страны мира, где вообще существует пенсионная система. Китай к их числу не относится.

  • Наши пенсии это позор, тут споров нет.

  • Liko
    7.09.2017 17:52

    После непрерывного прогресса и успехов путинской власти в очередной раз они полны решимости довести уровень пенсий до прожиточного минимума. дайте им еще 1000 лет и они ... доведут его до прожиточного минимума.

  • Анонимно
    7.09.2017 18:01

    Только вот прожиточный минимум пенсионера - ниже чем минимальная пенсия пенсионера :) нонсенс не правда ли? :)

  • Анонимно
    7.09.2017 18:10

    Зато дети и внуки миллиардеры и в Форбсе, а пенсионеры и так умрут. Главное аульная элита т.е. луноликие, наверно долго будут жить сытно. Когда цирк закроют вместе с артистами.

  • Анонимно
    7.09.2017 18:17

    То есть почти 4 миллиона человек в нашей стране перейдут от статуса "крайняя нищета" в статус "нищета". Спасибо правительству за заботу!

  • Анонимно
    7.09.2017 18:37

    с пенсии оплачиваю однокомнатную квартиру комуналку и оставшуюся сумму трачу только на еду, смотрю на скидки, все считаю, на пасту зубную и порошок всегда оставляю, а уж одежду только донашиваю все, что ранее было приобретено. Ничего не покупаю больше.

  • Анонимно
    7.09.2017 20:45

    конечно побегут

  • Анонимно
    7.09.2017 22:53

    Откуда уйдут,к тому придут.И старики побегут выбирать тех,кто доведет их пенсии до прожиточного минимума.


    И для этого 17 лет старались.И в то время 17 лет не которые,распилили сколько триллионов.Получается это сделать,прожиточный минимум - довести до прожиточного.

  • Анонимно
    7.09.2017 23:02

    Довести прожиточный минимум - до прожиточного.Стесняюсь спросить,они доживали? Сейчас заживут наверно.Не зря 17 лет старались.Они должны жить,хуже чем народ.Бог все видит.