Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
36%Пушкин
8%Чайковский
10%Матрешка
20%Водка
7%Автомат Калашникова
14%Гагарин
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.09.2017

Россия и Япония подпишут мирный договор впервые после Второй мировой войны

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что он и президент РФ Владимир Путин договорились подписать мирный договор между странами — впервые после Второй мировой войны.

«„Самое главное для японо-российских отношений — заключение мирного договора“, — так сказал президент Путин во время своего визита в Японию. Мы на этот раз пришли к новой решимости, что именно нашими руками мы подпишем мирный договор», — цитирует премьер-министра пресс-служба президента РФ.

«С целью урегулирования нашей исторической задачи, то есть вопроса заключения мирного договора, хотел бы сотрудничать вместе, в том числе в области совместной хозяйственной деятельности на [Курильских] островах, а также в сфере наиболее свободного перемещения бывших жителей островов», — добавил Абэ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2017 18:48

Молча сидим на диване не понимая сути вопроса! Сами острова может и не интересны а вот морские границы с внутренним наполнением включая шельф очень большой интерес представляют Росси и а Японию по давно, стратегически они очень важны!

  • Анонимно
    7.09.2017 18:01

    Курилы ...все?

    • Анонимно
      7.09.2017 18:11

      на продажу уж, на выборы деньги нужны, сами понимаете...держитесь там

    • Анонимно
      7.09.2017 18:24

      да кому они нужны эти курилы?
      от врагов обороняться?)) пора уже завязывать с этой риторикой

      • Анонимно
        7.09.2017 18:48

        Молча сидим на диване не понимая сути вопроса! Сами острова может и не интересны а вот морские границы с внутренним наполнением включая шельф очень большой интерес представляют Росси и а Японию по давно, стратегически они очень важны!

        • Анонимно
          7.09.2017 19:07

          Да, "умники" только вопрос такой задать могут. Целое море в собственности гос-ва со всем, что в море (рыба, крабы, кальмары) и на его дне дне (газ, нефть, руда) .

      • Анонимно
        7.09.2017 18:49

        Татарин Злой
        Японцам. Видимо глупые и ограниченные люди.

    • Анонимно
      7.09.2017 19:28

      Врагу долго не сдавался наш гордый Варяг! Но в нашей продажной стране всё имеет свою цену, в том числе и Курилы, за которые и погиб наш гордый Варяг, а с ним Кореец!

      • Анонимно
        7.09.2017 21:04

        Не только врагам, но и своим не сдавался ... На Курилы никого кроме местных жителей свободно не пускали ... Зато япошкам будет теперь свободный въезд, даже если только о совместном освоении договорятся ...

  • Анонимно
    7.09.2017 18:05

    Не подпишут, так японцы хотят включить туда пункт о передаче Курил. Так слова для разогрева публики

  • Анонимно
    7.09.2017 18:23

    Вообще исторически интересный момент, совместные территории,может получится что-то уникальное.

    • Анонимно
      7.09.2017 18:42

      Типа Шпицбергена что-ли? Так туда Рогозина не пускают. Все это совместное это дело времени когда второй щаберет до конца.

  • Анонимно
    7.09.2017 18:48

    Рад за японцев ,что касается России то проблем выше крыши и на прорыв надеяться глупо .

    • Анонимно
      7.09.2017 23:08

      И чему рад? То что могут плюнуть на жизни солдат которые положили за эти острова, плакать надо а не радоватся

  • Анонимно
    7.09.2017 18:56

    нет подробностей. какой буде статус курил

  • Анонимно
    7.09.2017 19:01

    в прошлый раз мирный договор между Россией и Японией привёл к войне.

    • Анонимно
      7.09.2017 19:09

      Возможно опасается формального отсутствия мирного договора. Японии запросто фас могут сказать хозяева. Ведь это по сути заморские территории янки.

  • Анонимно
    7.09.2017 19:51

    Наверное два острова отдадут которые раньше СССР хотел отдать но непонятно с акваторией или нет.Раньше собирались вроде без акватории отдавать при СССР.

    • Анонимно
      7.09.2017 23:07

      Но только отдавать в обмен на вывод войск США с территории Японии

  • Анонимно
    7.09.2017 20:11

    Если подпишут, то есть вероятность секретного "довеска", вроде приложения к известному Пакту 1939 г. Вслух-о плюсах и прорывах, а через пару лет вылезут цена и правда, может, попозже, как оттянуть внимание получится. Получится, т.к. выборы "нового" Президента, громадьё Его планов, типа 25000 качественных рабочих мест, можно какую-нибудь очередную войну подкинуть, словом, не до Курил будет.

  • Анонимно
    7.09.2017 20:15

    О надо срочно получать дальневосточный гектар на Курилах)))

  • Анонимно
    7.09.2017 20:25

    Молодцы. Это историческое решение.

  • Анонимно
    7.09.2017 20:39

    Да уж с таким контингентом спецов по Курилам не соскучишься, детвора не разумная

  • Анонимно
    7.09.2017 21:14

    Зачем, ну зачем ?

  • Анонимно
    7.09.2017 22:57

    Вы считаете справедливым, что в России так много земель, а люди живут очень и очень трудно? Вы считаете это нормальным? Я думаю нет. Не справляешься с государством, не заставляй людей страдать. Жизнь такая короткая. Если мы не можем обеспечить дом осную жизнь людям на островах, отдайте! Ну референдум проведите, в конце концов. И поймёте, с этим патриотизмом мучать людей нельзя.

    • Анонимно
      8.09.2017 07:41

      Встаньте с дивана, почитайте историческую литературу! Как раз за то что бы Вам жилось комфортно наши деды и погибали, в том числе и в войне с Японией. Сами что нибудь сделайте для того что бы Вам стало жить более комфортнее, для начала надо слезть с дивана и начать работать!

      • Анонимно
        8.09.2017 17:43

        именно работать надо, а не сидеть куркулём на чужих землях

  • Анонимно
    8.09.2017 07:52

    Великий менеджер по продажам.Главное , никого не смущает ,что уже каждый второй житель Забайкалья-китаец.

  • Анонимно
    9.09.2017 11:58

    А зачем нам Россиянам нужен этот мирный договор. Жили без него столько лет и дальше проживем. Все равно вокруг нас только те кто давно бы пришел к нам с войной не будь у нас Сильной Армии и Флота. Так что так называемый мирный договор это всего лишь дипломатическая бумажка которая реально ничего не дает. Кто захочет на нас "напасть" он и так " нападет" даже если есть он- Мирный договор. А отдавать наши острова это предательство Страны и наших интересов не зависимо есть там газ, нефть, и рыба! Ван-Гог.