Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
36%Пушкин
8%Чайковский
10%Матрешка
20%Водка
7%Автомат Калашникова
14%Гагарин
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
8.09.2017

В 2018 году расхождение бюджетных заявок с возможностями станет рекордным: минфин не согласовал траты на 1,8 трлн рублей

Расхождение заявок министерств на бюджетные расходы с реальными планами минфина по тратам в 2018 году будет рекордным: по состоянию на 6 сентября несогласованными остаются заявки на 1,8 трлн рублей, пишет «Комерсантъ».

В 2019 году эта сумма возрастет до 2,2 трлн рублей, а в 2020-м — до 2,4 трлн рублей. Отмечается, что в отличие от текущего года, когда бюджетный дефицит мог быть покрыт остатками резервного фонда, в следующем году такой возможности нет, как нет и емкости рынка госдолга для роста займов. Даже задействовав объединенные резервный фонд и ФНБ, финансовое ведомство в принципе не сможет удовлетворить и 50% заявок.

В частности, в 2018 году не удовлетворены заявки минобороны на индексацию довольствия, просьбы федерального медико-биологического агентства, а также запросы, касающиеся транспорта, ремонта школ и новых учительских ставок. Главными недополучателями денег издание называет военных, дорожных строителей и сферу здравоохранения.

Ранее «Ведомости» написали, что фонду обязательного медицинского страхования денег на зарплаты врачам и медперсоналу согласно «майским указам» президента будет хватать только в 2018 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2017 08:17

Ужмитесь в госпомощи другим государствам и поддержите свое население.

  • Анонимно
    8.09.2017 08:17

    Ужмитесь в госпомощи другим государствам и поддержите свое население.

    • Анонимно
      8.09.2017 08:41

      А сколько идет другим государствам помощь?.Если 20-30 млрд., то это ничтожная цифра на фоне 1,8 трлн.

      • Анонимно
        8.09.2017 08:52

        одной только Венесуэле в этом году выдали 6 млрд. долларов (около 360 млрд. рублей). А есть еще целая куча стран, кому помогаем, а по сути дарим деньги в обмен на лояльность. Поэтому на свою страну и не остается денег.

      • Анонимно
        8.09.2017 09:06

        Сколько тысяч человек по стране продолжает жить в деревянных бараках? До Дальнего Востока нет нормальной дороги. Сколько еще сотен таких нерешенных вопросов по стране? А они деньги всяким венесуэлам да сириям раздают, типо вот смотрите у нас есть друзья.
        Так, батенька, мы никогда наши внутренние проблемы не сможем решить.

  • Анонимно
    8.09.2017 08:37

    Нужно национализировать центробанк

    • Анонимно
      8.09.2017 09:02

      Причём здесь центробанк? Федорова наслушались? Бюджет страны и ЦБ это так-то абсолютно разное.

  • Анонимно
    8.09.2017 08:50

    Сфера частных экономических отношений стала значительно уже. Скоро будет возврат к НЭПу. А потом опять всех задушат.

  • Анонимно
    8.09.2017 09:00

    А то что Роснефть дала Венесуэле 6млрд$ которые могут испариться когда уйдёт Мадуро. 1млрд$ ВТб выдал Мозамбику, там даже проценты платят с трудом. Вот уже "нашлись" 406 млрд₽ для врачей и учителей! С прицелом на будущее надо вкладывать, а не рискованные кредиты раздавать в другие страны.

  • Анонимно
    8.09.2017 09:02

    Бей, в смысле кидай на деньги, своих, чтобы чужие боялись

  • Анонимно
    8.09.2017 09:05

    Пусть затраты на сколково урежут, а лучше всего вообще закроют за отсутствие результата, чем на медицине экономить!

  • Анонимно
    8.09.2017 09:07

    Пока в стране стагнация. Далее после 2018г грядет полное обрушение. Подробности описывать нет смысла, кто в теме и с головой на плечах все понимает и должен быть готовым .

  • Анонимно
    8.09.2017 09:18

    Зато в оффшорах годовой бюджет спрятан.

  • Анонимно
    8.09.2017 09:51

    Без паники господа))) Открою вам секрет - заявки и хотелки всегда превышают возможности. И 2018 год далеко не первый, я думаю всегда так было. Более того, даже в развитых и богатых странах типа США, Германии и Японии тоже самое, Минфин режет хотелки минобороны и прочих желающих. Другой вопрос, что здравоохранение и образование нужно резать в самую последнюю очередь (иначе непонятно, что государственный аппарат, армия и МВД защищают вообще)..

  • OPEN
    8.09.2017 10:11

    "Открытию" 65 миллиардов хотят списать и выдать новые 400

  • Анонимно
    8.09.2017 10:20

    Не вижу статьи о сокращении количества и денежного содержания депутатов ГД! Пора бы этот бешеный принтер сократить.. и в регионах сократить, экономический эффект будет существенный!

  • Анонимно
    8.09.2017 15:35

    с кем Минфин России будет согласовывать траты? с налогоплательщиками?!