Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
18%Да, потому что яхты (например, самые простые, речные) рано или поздно станут относительно массовым продуктом
14%Нет, Россия – сухопутная страна
23%Уже популярны – пройдитесь по списку миллионеров Forbes
38%Нет, слишком дорого и хлопотно обслуживать
3%Да, потому что яхта – это престижно
4%Да, и у меня уже есть
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
8.09.2017

Нью-йоркские парламентарии посетят Казань с «вопросами народной дипломатии»

14−20 сентября делегация законодательного собрания штата Нью-Йорк (США) посетит Москву, Санкт-Петербург и Казань, передает ТАСС.

Как сообщил Антон Конев, руководителя аппарата сотрудников члена заксобрания Нью-Йорка Луиса Сепульведы и нью-йоркских парламентариев интересуют вопросы, связанные с формированием социальной политики в российских мегаполисах, с участием молодежи в программах обменов, правовой защищенностью трудовых мигрантов, экологией.

«Наш визит приходится на непростой период отношений между нашими странами, — отмечает собеседник. — Мы не сможем обсуждать те вопросы, которые относятся в США к компетенции федеральных властей, например вопросы о санкциях или о российской дипсобственности в США. Однако мы может обсуждать вопросы, касающиеся межрегиональных связей, и сделаем упор на вопросах народной дипломатии».

В Казани американские законодатели проведут встречи в Госсовете Татарстана, посетят инновационный центр и КФУ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2017 10:48

Нашли в России адекватный регион , где более 50 населения (вернее около 65%) за мирное развитие и благоустройсьво жизни.

  • Анонимно
    8.09.2017 08:43

    Ну хоть кто-то из развитой страны нас посещает, уже радует. А то все страны третьего мира

    • Анонимно
      8.09.2017 10:48

      Нашли в России адекватный регион , где более 50 населения (вернее около 65%) за мирное развитие и благоустройсьво жизни.

    • Анонимно
      8.09.2017 10:55

      Татары всегда были за народную дипломатию

      Кто бы что не запрещал

    • Анонимно
      8.09.2017 21:34

      Татары гостеприимный народ, пусть приезжают, не только нам гонять к ним

  • Анонимно
    8.09.2017 08:44

    Опять американская разведка ринулась под видом народной дипломатии.

    • Анонимно
      8.09.2017 09:15

      Хотят узнать, сколько эчпочмаков татары в год готовят. Не выдавайте им наши секреты!

  • Анонимно
    8.09.2017 08:45

    Раскачивать лодку едут..

  • Анонимно
    8.09.2017 09:20

    От Хиллари весть несут.

  • Анонимно
    8.09.2017 09:20

    Зачем к нам ехать? Вы не по адресу.

  • Анонимно
    8.09.2017 09:32

    Какая в Татарстане народная дипломатия. Её в помине нет. Сейчас побыстрому наберут бабок, дедок, 3 -4 подставных лица, массовку. Скажут это люди представляющие народную общину, интересы вот и вся дипломатия у нас.

  • Анонимно
    8.09.2017 09:36

    Надо их развернуть обратно.

  • Анонимно
    8.09.2017 09:37

    По адресу, надо поддержать разногласия по татарскому языку, по договору... При чем поддерживать активно будут обе стороны, кто За и кто Против - чтобы эффект был посильнее!!! Выборы скоро у Путина, надо хоть пару регионов успеть раскачать до какой-нибудь заварушки.

  • Анонимно
    8.09.2017 09:45

    Будут учить уму разуму наших депутатов , как продавить договор.

  • Анонимно
    8.09.2017 09:59

    Да, тут есть над чем задуматься ФСБ России по этим вопросам и присмотреться за приглашающими! Дожили- янки нас будут учить демократии! У Хиллари контакты похоже не спят?

  • Анонимно
    8.09.2017 10:01

    Народная дипломатия в Татарстане . Ржу - немагу.. Типа, демократия в КНДР .

  • Анонимно
    8.09.2017 10:10

    По Скайпу можно все обсудить. Зачем ехать?

  • Надо будет у них спросить: изучают ли они в школе язык коренных народов Америки?

    • Анонимно
      8.09.2017 17:23

      а их коренные языки хоть в одном штате имеют статус госязыка?

  • Анонимно
    8.09.2017 10:32

    Мадам Хиллари Клинтон не может угомонится уже в конце концов. Вроде недавно хотела в мэры Нью-Йорка избираться.