Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
8.09.2017

Веселые санитары и сюрреалистический жираф под дождем: в Нижнекамске прошел парад в честь Дня города

На проспекте Мира в Нижнекамске прошел парад, приуроченный к 50-летию «Нижнекамскнефтехима» (НКНХ) и 51-летию самого города.

Как передает корреспондент «БИЗНЕС Online», среди почетных гостей праздника — председатель совета директоров НКНХ Владимир Бусыгин, мэр города Айдар Метшин, гендиректор НКНХ Азат Бикмурзин.

Шествие возглавили воспитанники кадетского корпуса Нижнекамска. Далее колонной прошли «юбиляры» — представители предприятий ПАО «Нижнекамскнефтехим», шинного комплекса «Татнефти» и отряда пожарной охраны — двум последним сегодня тоже исполняется 50 лет. Всего в параде участвуют более 4 тыс. человек.

В городе идет дождь, и зрителей на празднике не очень много — как ранее писал «БИЗНЕС Online», это связано с отказом многих крупных предприятий устраивать выходной день в пятницу. Жители делятся фотографиями и видео торжества в соцсетях.

Напомним, сегодня в 13:00 начнутся праздничные программы в парках и скверах Нижнекамска. Дневной кульминацией станет открытие обновленного сквера им. Лемаева, на реконструкцию которого «Нижнекамскнефтехим» потратил 60 млн рублей. Также в городе пройдет фестиваль уличной еды. Ожидается, что во второй половине дня на праздник приедет президент Татарстана Рустам Минниханов.

Вечерний концерт впервые за последние 7 лет состоится за городом на Майдане, где организаторы дополнительно разместили танцпол. Выступать будут «Би-2», Глюк’Oza и Елена Темникова. Завершится все праздничным салютом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2017 11:31

Жесть! Особенно полуголые девочки, съежившиеся от холода!

  • Анонимно
    8.09.2017 11:27

    Красиво.
    Поздравляю химиков и всех нижнекамцев с праздником.

  • Анонимно
    8.09.2017 11:30

    какие "молодцы" отцы города, "царским" волеизъявлением сделали выходной в городе...

  • Анонимно
    8.09.2017 11:31

    Жесть! Особенно полуголые девочки, съежившиеся от холода!

    • Анонимно
      8.09.2017 11:52

      Во-первых, не "съежившиеся", а расправившие плечи.
      Во-вторых, у девчонок радостные лица.
      В-третьих. не судите по себе, да и вообще не судите...

      • Анонимно
        8.09.2017 12:11

        Судить по себе что? Что девочки в таких нарядах мерзнут? Выглянул за окно, там 15 градусов!
        А иметь свое мнение, пусть и не совсем положительное, на этот, простите, праздник запрещать никто не может.

      • Анонимно
        8.09.2017 12:35

        На счет радостных лиц улыбнуло! Раздетые, под дождем, в одних футболочках 8-летние девочки.... дай Бог никому не простудиться.

  • Анонимно
    8.09.2017 11:35

    Матч состоится при любой погоде

  • Анонимно
    8.09.2017 11:55

    Господи, какое адище

  • Анонимно
    8.09.2017 12:44

    Сделать для того что бы отчитаться! вот и все. Стремище и позорище

  • Анонимно
    8.09.2017 12:56

    Если отменить праздник из-за погоды - народ не поймет. Людям нужен праздник! Дай Бог вам не заболеть!

  • Анонимно
    8.09.2017 13:16

    Загуглил слово "дно"
    Поисковик выдал картинки с Нижнекамском

  • Анонимно
    8.09.2017 13:25

    В голову не "лезет": как население большого города терпит подобное
    потребительское отношение к себе со стороны кучки каких-то
    человекоподобных!
    Созерцатель

  • Анонимно
    8.09.2017 13:29

    Праздник праздником .Но почему то в этом году НКНХ не выплатил ни копейки дивиденды по акциям. Тут мы гадали и гадали и пришли к такому выводу ,наверное нет денег .Точнее ,без трусов , но в шляпе.

  • Анонимно
    8.09.2017 13:31

    какой колхоз!!!в Нижнекамске всЁ похоже так делают!!я тут про туристов с теплохода вспомнил

  • Анонимно
    8.09.2017 13:33

    утром в рабочий день была организована огромная пробка на всех улицах города, молодцы

  • Анонимно
    8.09.2017 14:32

    Даже природа против химии. К врачу не попадёшь, а на демонстрацию в холод и дождь - иди. Тошнит уже от этих лицемеров.

  • Анонимно
    8.09.2017 15:05

    Я бы своего ребенка не пустил бы в такую погоду развлекать чиновников. Рамил

  • Анонимно
    8.09.2017 17:13

    Праздник состоится в любую погоду!