Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
8.09.2017

Здание школы для детей-инвалидов в Казани безвозмездно передали ДУМ РТ

Здание казанской школы №76 для детей с ограниченными возможностями здоровья, расположенное на улице Сары Садыковой, 6/22, передали в собственность духовного управления мусульман РТ. Спецшколе взамен предоставили новое здание на улице Артельной, 10.

Фото: dumrt.ru

Как сообщает пресс-служба ДУМ РТ, здание XIX века является объектом культурного наследия религиозного назначения «Медресе Музаффария, 1888 год». Планируется, что после проведения капремонта здание бывшей медресе будет использоваться по своему историческому назначению.

Фото: dumrt.ru

Имущество передано в собственность ДУМ РТ безвозмездно в соответствии с распоряжением минзема Татарстана.

Фото: dumrt.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2017 12:25

Молодцы,нечего о детях инвалидах зоботиться,учить,главное медресе открыть,в 21 веке это очень актуально.Национальный позор,насильное обучение языку,приХватизация нефтехимии,взимание платы в дет.садах абонементом.Даже стыдно,что я татарин..

  • Анонимно
    8.09.2017 12:13

    Молодцы! Мусульмане Казани возвращают свою собственность которая была незаконно изъята коммунистами

    • Анонимно
      8.09.2017 15:41

      подарок примут,затем ветхий дом сломают и построят на этом месте доходный дом

  • Анонимно
    8.09.2017 12:25

    Молодцы,нечего о детях инвалидах зоботиться,учить,главное медресе открыть,в 21 веке это очень актуально.Национальный позор,насильное обучение языку,приХватизация нефтехимии,взимание платы в дет.садах абонементом.Даже стыдно,что я татарин..

    • Анонимно
      8.09.2017 14:24

      Спецшколе взамен предоставили новое здание на улице Артельной, 10

      • Анонимно
        8.09.2017 22:31

        Оно не новое здание, зачем обманывать. Старая школа в самом секторе на старых горках, а ней тоже хотели ремонт делать сначала.

        • Анонимно
          12.09.2017 17:54

          Так там и будут делать косметический ремонт, само по себе здание нормальное, под школу хорошо подходит.

    • Анонимно
      8.09.2017 16:08

      Да не больно-то и заботились. Посмотрите внимательнее на фото - в каких условиях обучались дети-инвалиды. А вот ДУМ работать в этом здании будет только после капитального ремонта.

    • Анонимно
      8.09.2017 20:00

      Читать статью не пробовал, татарин? Новое здание выделили для школы

      • Анонимно
        8.09.2017 22:35

        Не новое там здание, зачем писать то, о чем не знаешь ничего

  • мотоцикл
    8.09.2017 12:26

    так то она так...но ,что то тут не так(.

  • Анонимно
    8.09.2017 12:35

    То есть дети-инвалиды обучались в школе без должного ремонта, что ли?

    • Анонимно
      8.09.2017 19:59

      Любое здание приходит в упадок со временем. Зачем ремонт, когда лучше перевести школу в новое здание!

      • Анонимно
        12.09.2017 17:47

        Вот это верно подмечено, если школу проще сделать в новом здании, а старое отдать под другие нужды, то так всем только лучше.

  • Анонимно
    8.09.2017 13:15

    бездвоздмездно, то есть даром

  • Анонимно
    8.09.2017 13:25

    Бу бинаны торгызыр очен кая сэдакэ бирергэ момкин?

  • Анонимно
    8.09.2017 13:53

    Так деткам то наверное здание с лучшими условиями предоставили. Почему то верю в это

  • Анонимно
    8.09.2017 13:56

    Какие убогие классы для детей-инвалидов. Зато праздники на миллионы проводим! Стыд....

  • Алексей К.
    8.09.2017 15:03

    А все знают, где эта самая Артельная, дом 10? Это неподалёку от Деревни Универсиады и Архиерейского кладбища. Интересно, как дети-инвалиды просто будут дотуда добираться?

    • Анонимно
      8.09.2017 22:25

      Там была была старая школа, которую типа должны были отремтнтировать. Не знаю насколько отремтнтировать, но добираться туда им и вправду далеко, и плюс еще пешком идти через частный сектор. Вообщем выделили просто и все, могли бы и тут детям такой же ремонт сделать.

  • Анонимно
    8.09.2017 15:04

    Так здание уже в мае передали. Сейчас здание разрушается. Они то только и вспомнили про него.

    • Анонимно
      8.09.2017 20:01

      ну так и хорошо, что к осени и зиме для школы уже функционирует новое здание

  • Анонимно
    8.09.2017 16:23

    Хороший обмен. Детей с ограниченными возможностями здоровья из центра города на край города отправили!
    На ближайшей остановке только два маршрута общественного транспорта!
    Минзем РТ о чем думаете? Не ужели нельзя было подобрать здание ближе к транспортным развязкам? Как детей возить? Вам не стыдно!? Мне за вас стыдно!
    AVA.

  • Анонимно
    12.09.2017 17:30

    Хорошая новость, детям-инвалидам у нас помогают.