Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
18%Да, потому что яхты (например, самые простые, речные) рано или поздно станут относительно массовым продуктом
14%Нет, Россия – сухопутная страна
23%Уже популярны – пройдитесь по списку миллионеров Forbes
38%Нет, слишком дорого и хлопотно обслуживать
3%Да, потому что яхта – это престижно
4%Да, и у меня уже есть
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
8.09.2017

На Солнце произошла третья сильнейшая вспышка, а на Земле – магнитная буря планетарного масштаба

На Солнце сегодня произошла третья за последние три дня мощная вспышка, относящаяся к максимальному классу X. Максимум активности пришелся на 11:00 по московскому времени, видно на графике солнечной активности лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Академии наук (ФИАН).

Вместе с этим на Земле происходит магнитная буря уровня 4 по 5-балльной шкале — в 10 раз сильнее, чем ожидалось изначально. Она носит планетарный характер, передает РИА «Новости».

А руководитель центра прогнозов космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова (ИЗМИРАН) Сергей Гайдаш заявил, что северное сияние в небе над Москвой можно будет наблюдать в ночь с 9 на 10 сентября. «Вероятность того, что мы его увидим, — до 50 процентов», — цитирует Гайдаша агентство городских новостей «Москва».

По словам старшего научного сотрудника кафедры астрономии и космической геодезии КФУ Алмаза Галеева, в течение двух-трех ближайших суток, вероятно, будут наблюдаться полярные сияния, могут произойти неполадки в электросетях с последующими сбоями в телекоммуникационных системах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2017 14:42

Опять цены на бензин поднимут значит...

  • Анонимно
    8.09.2017 13:56

    а у нас обычная Казанская осень....

  • Анонимно
    8.09.2017 14:37

    Людям с кардиостимуляторами стоит быть максимально внимательными.

  • Анонимно
    8.09.2017 14:38

    Сотовая связь барахлит заметно

  • Анонимно
    8.09.2017 14:42

    Опять цены на бензин поднимут значит...

  • Анонимно
    8.09.2017 15:54

    вот от чего голова раскалывается :(

  • Анонимно
    8.09.2017 16:03

    «Вероятность того, что мы его увидим, — до 50 процентов», — цитирует Гайдаша агентство городских новостей «Москва».
    т.е. или будет или не будет!!!!!!!!)))))))))))))

    • Анонимно
      8.09.2017 16:32

      Вероятность того, что мы увидим динозавров на улице, — до 50 процентов
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/356873

    • Анонимно
      8.09.2017 18:36

      Это значит сами не знают увидим или нет, так как 50 процентов это ровно половина, может да, а может и нет

  • Анонимно
    8.09.2017 16:27

    Жители Помпеи тоже наверное так в чатиках шутили - айда, пойдем погреемся возле вулкана, там сегодня теплее, чем обычно.
    Так-то ученые признались в том, что они неспособны просчитывать поведение солнца, а это означает, что оно может уничтожить большую часть живого Земли за несколько суток. Сегодня 9.3Х а завтра 25Х и давай до свидания.

    • Анонимно
      8.09.2017 16:47

      Было и побольше чем X25, ничего - не скопытились )

    • Анонимно
      8.09.2017 16:51

      А если серьёзно - то любой астероид, комета или вспышка сверхновой гораздо опасней, чем желтый карлик, под названием Солнце.

  • Анонимно
    8.09.2017 16:28

    Вчера давление так жахнула аж головы поднять не могла и кабельное отключилось..

  • Анонимно
    8.09.2017 16:49

    Я так же читал, что там не только вспышка была, но и волны по поверхности прокатились наподобие нашего землетрясения.

  • Анонимно
    8.09.2017 17:05

    не впервый раз такие вспышки и ничего страшного..а вот чего боятся надо из косомоса могут прийти лучи гама излучения толщиной с иголку..но огромной мощности ивсе живое сразу будет уничтожено НО пока везет..слишком узок луч но лучи таки еесть они зафиксированы а вспышка ну...ничего страшного много раз было

  • Анонимно