Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
8.09.2017

Сечин назвал «кретинизмом» оглашение в суде его разговора с Улюкаевым – там была гостайна

Глава «Роснефти» Игорь Сечин прокомментировал представленную в суде расшифровку его разговора с бывшим министром экономразвития РФ Алексеем Улюкаевым, обвиняемом в мошенничестве. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Игорь СечинФото: kremlin.ru

«Это профессиональный кретинизм. Есть вещи, которые должны быть закрыты со всех сторон и со всех точек зрения. Даже мысли не должно возникать, что такое можно обнародовать! Там есть сведения, содержащие гостайну», — сказал Сечин в разговоре с журналистом Андреем Колесниковым.

При этом он добавил: «Ничего такого я, кстати, не сказал».

Ранее прокурор представил в суде расшифровку аудиозаписи разговора Сечина и Улюкаева в момент передачи взятки. В ходе встречи они не говорят прямо о деньгах, зато неоднократно упоминают «корзинку» или «корзинку с колбасой» — фотографию подобной публиковали «Ведомости». Улюкаев в ответ на вопрос, ел ли он на завтрак колбасу, перефразировал цитату из поэмы Вергилия «Энеида».

По оценке Сечина, действия Улюкаева совершенно точно являются преступлением.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2017 13:43

Браво! Все что касается Сечина это гостайна))) Особенно зарплата в Роснефти и яхты с дворцами))

  • Анонимно
    8.09.2017 13:43

    Браво! Все что касается Сечина это гостайна))) Особенно зарплата в Роснефти и яхты с дворцами))

    • Анонимно
      8.09.2017 14:23

      Корзина с колбасой- это тоже "гостайна"!

      • Буре
        8.09.2017 14:59

        Кто слушал полную запись там действительно говорятся такие вещи.
        Миллиарды и миллиарды могут быть убытков

      • Анонимно
        8.09.2017 17:25

        Это была санкционная колбаса! Вот в чем гостайна!

      • Анонимно
        8.09.2017 17:27

        Колбасу готовят в гостайну. Через поколение уже и знатт не будут, что была такая и даже из мяса иногда.

    • Буре
      8.09.2017 14:58

      Улюкаев знал же что это гостайна!
      Почему не попросил остановить запись?
      Подленько как то

    • Анонимно
      8.09.2017 18:48

      "Ничего такого я, кстати, не сказал" - так чего ж так за гостайну переживает?

    • Анонимно
      9.09.2017 13:02

      Тсс тсс, тихо, болтун, находка для шпиёна. А прокурор - разгласитель секретных секретов Сечина представляет угрозу российской государственности.

  • Почему профессиональный кретинизм? Суд может вообще впервые рассматривает дело со всех ракурсов. А судя по прослушке - Игорь Иванович на "терпилу" явно не дотягивает.
    Я боюсь - там у обоих в итоге могут быть очень крупные, крупные неприятности - и у Улюкаева с его МЭРом, и у Сечина с его Роснефтью.
    Назначьте меня Ген. прокурором - покажу Высший Пилотаж.

    • Анонимно
      8.09.2017 14:24

      И вся сделка Роснефти с Башнефтью под большим сомнением соответственно, после Сечина ее тоже надо пересмотретть.

  • Анонимно
    8.09.2017 13:47

    А действия Сечина, передающего взятку (взяткодатель) не являются преступлением?

  • Анонимно
    8.09.2017 13:49

    По оценке народа - вы все являетесь ...

  • Анонимно
    8.09.2017 13:51

    объект гостайны - корзинка. сечину не понравилось, что все узнали о пустых доводах обвинения.

  • Анонимно
    8.09.2017 14:02

    И.Сечин прав,прокуратура,в этом деле, так поступать не должна.Согласен с его определением по действиям прокуратуры.

    • Анонимно
      8.09.2017 17:23

      Сечина зная суть вопроса должен был предупредить прокуратуру и следствие заранее, виноват Сечина получается. Прокурор и следствие могут и её знать что это гос тайна

  • Усы Пескова
    8.09.2017 14:04

    Прав Сечин.
    В условиях антисанкций и невиданных (читай невидимых) достижениях сельского хозяйства, информацию о колбасе надо держать в тайне от электората.
    Но они не кретины, а "дебилы ..ля."

  • Анонимно
    8.09.2017 14:04

    Хотел по-тихому посадить непослушного министра, а теперь с ним никто рядом даже .... не сядет

    • Анонимно
      8.09.2017 18:34

      Я думаю, Сечин прекрасно осознавал все негативные последствия своего поступка, в частности полную потерю репутации. Мне кажется, что действовал он вынуждено, по распоряжению своего кукловода, так что в этом деле он тоже пострадавшая сторона.

  • Анонимно
    8.09.2017 14:05

    Там была фраза о ненадежности индийских партнёров и в результате на следующий день индийцы отказаться от договора по разработке сибирской нефтедобычи.

  • Анонимно
    8.09.2017 14:06

    Сечина надо вместе с Улюкаевым. Можно и Анатолия Борисовича, но и рядом Диму.

  • Анонимно
    8.09.2017 14:09

    Раз он этого не говорил, значит запись свальсифицирована?

  • Анонимно
    8.09.2017 14:11

    "Умные" комментаторы, похоже, забыли, что Сечин начинал свою карьеру военным переводчиком. По негласному приказу все военные переводчики работали на ГРУ. Так что Игорь Иванович знает не понаслышке, как должны работать спецслужбы. А Генеральная макулатура давно опустилась ниже плинтуса в плане профессионализма.

  • какой гостайной могут обладать эти два недалеких типа??
    на лица написано что дубы дубами

  • Усы Пескова
    8.09.2017 14:12

    Самая большая гостайна, выданная следователями - какая подлюка этот Сечин. Если раньше об этом многие догадывались, то теперь все точно знают, какой он мерзкий гад...

  • Анонимно
    8.09.2017 14:14

    Народ, вы читали стенограмму (расшифровку) разговоров Улюкаева и Сечина? Такое ощущение, что общались два уникума с тройной 21-й хромосомой. После этого возникает вопрос: "И ЭТО управляет странной и гос.компанией?"

  • Анонимно
    8.09.2017 14:19

    "корзина с колбасой" - это зашифрованное название взятки,
    это конспирация

    • Анонимно
      8.09.2017 16:12

      там реально колбаса. сечин охотой увлекается. колбасные наборы дарит "от иваныча"

  • Анонимно
    8.09.2017 14:19

    А не пошёл бы Сечин на ... (оценочное суждение)

  • Анонимно
    8.09.2017 14:19

    Кода Путин говорил о деле Ходорковского, дескать он не вмешивается в ход расследования и не имеет на это право! Пусть это и отговорка, но по закону это так...Видимо Сечин более важная фигура в нашем государстве, что может оскорбить суд и обвинить судей в их не профессионализме. Когда его вызовут на ковер к самому...он будет говорить, что его не так поняли и, что это журналисты-непрофессионалы вырвали его слова из контекста. Короче, сделает пи-пи..... А вся его гостайна - его внутренний мир!

    • За Игоря Ивановича Сечина не переживайте. У него, в его арсенале, есть мощнейшее оружие "Михаил Леонтьев - Однако, здравствуйте". Который всех злопыхателей ставит на место махом: идите все в ж...пу. Разговор короткий. И знаете, до этого времени, все шли.......туда......

    • Анонимно
      8.09.2017 15:59

      Гостайна это не про корзинки с колбасой, а информация про индусов, корейцев, китайцев, японцев и т.д. эту информацию не должны были разглашать, тем более она к этому делу никакого отношения не имеет!

  • Анонимно
    8.09.2017 14:22

    Нервничает… Как будет успокаиваться интересно: на яхте с молодой женой или на охоте на экзотических животных?

  • Анонимно
    8.09.2017 14:23

    У Сечина что-то пошло не так...

  • Анонимно
    8.09.2017 14:43

    Зачем Сечин при беседе с Улюкаевым разглашал гостайну ))).

  • Усы Пескова
    8.09.2017 14:44

    Главная мысль Сечина - ему можно верить без доказательств, априори.
    Он врать не умеет и не будет.
    Вот такой честный друг у Путина.
    З,Ы.
    А чайные ложечки для ВИП-гостей на вертолёт роснефти по цене среднероссийской зарплаты за штуку, что, тоже гостайна?

    • Анонимно
      8.09.2017 15:10

      Вы что против федеральных друзей в управлении активами Татарстана???
      Как можно, Вы не патриот!!!

  • Анонимно
    8.09.2017 14:55

    Да уж... Корона на голове у Сечина выросла до не бывалых масштабов!))

  • Анонимно
    8.09.2017 15:08

    Гостайна - корзинка с колбасой. Теперь новую аллигорию им придумывать, иначе за реальную корзинку с колбасой можно попасть под общий замес

    • Анонимно
      8.09.2017 16:02

      Вы вообще полный разговор читали? там очень интересная информация была про отношения с и Индией, Кореей и Японцами. А про корзинку он пару раз только сказал. Да из показаний водителя, Улюкаев сам и портфель с баблом принес в машину и корзину с колбасой...не надо все в одну кашу мешать!

  • Интересно: а если бы Сечин Игорь Иванович сказал бы Улюкаеву Алексею Валентиновичу - иди вон там холодильник с колбасой забери - это сколько лямов? Это столько сколько в квартире полковника Захарченко с секретной комнатой?
    Почему полковник Захарченко своим родственникам не позвонил: передвиньте холодильник с колбасой.
    Никто бы, думаю, кроме родственников не понял - какой холодильник, какая колбаса, куда двигать?
    Но полковник Захарченко, зная о прослушке, ничего не сказал. Так как не хотел выдавать ГОСУДАРСТВЕННУЮ ТАЙНУ.
    На том и погорел. ПОЖАЛЕЛ РОДИНУ. ПАТАМУШТА ЛЮБИТ СИЛЬНО РОДИНУ. СЕБЯ РАДИ РОДИНЫ НЕ ПОЖАЛЕЛ.

    • Анонимно
      8.09.2017 16:04

      Советую вам полную версию разговора прочитать, и Вам сразу станет ясно о чем говорит Сечин!

      • АНОНИМНО 8.09.2017 16:04
        Советую вам полную версию разговора прочитать, и Вам сразу станет ясно о чем говорит Сечин!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

        Неужели всё таки о холодильнике, а Улюкаев, какая жалость, к этому времени уже всех грузчиков отпустил. Поэтому пришлось довольствоваться лишь корзиночкой?
        Улюкаев-то наверное закусочку прихватил, а от выпивки отказался. Сечин решил вернуть - ибо не по русски это. Хотя бы на посошок надо было, рюмочку-то. Пожелать хозяину всех благ. Не воспитанный.

  • Анонимно
    8.09.2017 15:44

    Рекомендую посмотреть советский фильм "По семейным обстоятельствам" . Там герой Баскова тоже разговаривал на языке конспирации: тетя- квартира, метраж-возраст, внучка- кухня, и т.д.
    В нашем случаи, наверно корзина - деньги, а колбаса -миллион или наоборот.
    Интересно, когда с нами разговаривают члены правительства, у них то же свой сленг? Может и народу с руководством придумать свою конспирацию.
    Например правительство- янки

  • Анонимно
    8.09.2017 15:59

    Противостояния глубоко не равны. Колбаса колбасой, а Улюкаеву придется сидеть.

    • Анонимно
      9.09.2017 13:19

      Как сидят простые смертные и высокопоставленные - большая разница.

    • Анонимно
      9.09.2017 13:21

      Для начальников тюрем - звездный час за период отсидки этих лиц.

  • Анонимно
    8.09.2017 16:03

    Из оперы "Сам дурак"

  • Анонимно
    8.09.2017 16:03

    Интересный "потерпевший" , который в день только официально получает 5 миллионами руб. Головокружение от жадности!

  • Анонимно
    8.09.2017 16:06

    Там обоих, и заказчика ареста, и подсудимого нужно изолировать (как пауков в банку). Может, исчезнут оба, как уродливое явление на теле России. Но сели из двух зол выбирать меньшее, то пусть представитель МЭРа останется.

  • Анонимно
    8.09.2017 16:19

    Ни в коем случае не хочу оправдывать Улюкаева, но Сечения, еще тот персонаж. Не удивлюсь если, через некоторое время этот "принципиальный" тип, окажется рядом с Улюкаевым за вывод активов "Ронефти".

  • Анонимно
    8.09.2017 16:25

    Очень извиняюсь конечно Басов Владимир.

  • Зри в корень
    8.09.2017 16:38

    ...ха ...а взятка также под гостайну подподает...тем более там где прошелся Сечин...

  • Анонимно
    8.09.2017 17:18

    а то - как они друг другу носят корзинки с лямолимонами, конечно, была тайна, а теперь всему миру стало известно

  • Анонимно
    8.09.2017 17:19

    Интересно, уже зарегистрировали торг марку "Сечинская колбаса"?))

    • Анонимно
      8.09.2017 19:06

      Есть "Стародворская", "Кремлевская", теперь "Гостайновская" будет...))

  • Анонимно
    8.09.2017 17:56

    гостайна - что он делает колбаски?

  • Анонимно
    8.09.2017 17:58

    комедия продолжается..

  • Анонимно