Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
18%Да, потому что яхты (например, самые простые, речные) рано или поздно станут относительно массовым продуктом
14%Нет, Россия – сухопутная страна
23%Уже популярны – пройдитесь по списку миллионеров Forbes
38%Нет, слишком дорого и хлопотно обслуживать
3%Да, потому что яхта – это престижно
4%Да, и у меня уже есть
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
8.09.2017

Часть акций «Роснефти» продадут китайской компании

Акционер «Роснефти» консорциум Glencore и Qatar Investment Authority (QIA) продаст 14,16% акций компании китайской CEFC («Хуасинь»). Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Россия-24».

«Мы рады, что это стала именно китайская корпорация. Мы надеемся на то, что этот партнер даст возможность получения синергии от сотрудничества», — сказал Сечин в интервью телеканалу. По словам главы «Роснефти», консорциум решил найти дополнительного партнера, чтобы напрямую владеть этими акциями без кредитной нагрузки.

Напомним, ранее «Роснефтегаз» и консорциум катарского Qatar Investment Authority и Glencore подписали соглашение по продаже 19,5% акций «Роснефти» за 710,8 млрд рублей. Президент РФ Владимир Путин наградил участников приватизации «Роснефти» орденами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2017 16:27

Распродажут Роснефть гордых россов

Придут за Татнефтью татар

И потом спокойно в Лондон домой

  • Анонимно
    8.09.2017 16:23

    Бюджет и карманы тю-тю? Если сейчас положение жвах, что будет после 2018го,когда кризис будет в разгаре самом?

  • Анонимно
    8.09.2017 16:26

    Цену не указали продавцы Родины.

  • Анонимно
    8.09.2017 16:27

    Распродажут Роснефть гордых россов

    Придут за Татнефтью татар

    И потом спокойно в Лондон домой

    • Анонимно
      8.09.2017 16:41

      Отчитаются перед королевой о выполненом задании и получат звание Сэр

  • Анонимно
    8.09.2017 16:28

    Акционер «Роснефти» консорциум Glencore и Qatar Investment Authority (QIA) продаст 14,16% акций компании китайской CEFC («Хуасинь»).

    А мы думали о чем Президент РФ договариваться в Китай ездил

  • Анонимно
    8.09.2017 16:29

    Дань Китаю уплачена. И теперь можно на выборы

  • Анонимно
    8.09.2017 16:48

    )) И через полгода, Гленкор снова выкупит акции у китайцев, как давеча, у катарцев. Это когда катарцы "купили" в декабре 2016.
    Так это не продажа, а кредит, под залог акций))) Репо, называется.

  • Анонимно
    8.09.2017 16:49

    этих патриотов, конечно, когда нибудь отстранят от кормушки.
    но боюсь к тому момент от России уже ничего не останется.

  • Анонимно
    8.09.2017 16:49

    Татарин Злой

    Ну когда же придут федералы с Сечиным и Кириенко во главе?! Поскорей бы отжали активы у удащливых и перепродали Китаю, Индии и всем, кто ни попросит. Перепродадут- и свалят из Рассеи, и вот тут-то мы и заживем по человечески!
    ЗЫ. У местных аулдашей менеджмент какой-то дефективный- все заводы какие-то строят, дороги, школы и детсады. Убогие разумом! Не могут понять, что все это с точки зрения экономики- балласт. Были бы нормальными управленцами, то продали бы все и свалили в нормальные страны. Да что с них возьмёшь?! Аульная аристократия- этим всемсказано...

    • Анонимно
      8.09.2017 16:56

      Очень извиняюсь, но в России никто ничего не покупает.
      Они продать ничего никому не могут.
      И сейчас это не продажа - а обычный кредит, под залог акций.
      Никто не хочет и не будет покупать в собственность, в России.
      Единственный выход отоварить хоть какие-то деньги - это самим что-то прикупить за кардоном, соорудить притворное банкротство: как в случае с Открытием и Трастом - и свалить.

  • Анонимно
    8.09.2017 16:50

    Готовятся к эвакуации.

  • Анонимно
    8.09.2017 19:12

    У Газпрома Роснефти долгов перед китайцами.Мама не горюй,как расплатиться вот и продают ГОСУДАРСТВЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ.

  • Анонимно
    8.09.2017 23:33

    если озерским доверить качать биткоин , они и его в убыток накачают.