Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
9.09.2017

Силуанов: «Криптовалюту не запретишь, надо ее регулировать»

Министр финансов РФ Антон Силуанов на Московском финансовом форуме рассказал о своем отношении к криптовалютам — по его мнению, если их нельзя запретить, значит, придется регулировать.

«Криптовалюта — это финансовый инструмент. Суррогатный, волатильный, стоимость криптовалюты определяется мощностью компьютеров, подключенных к системе (ее майнинга — прим. ред.), эта мощность сейчас увеличивается в геометрической прогрессии. Но надо понимать, что криптовалюта — это данность и ее не запретишь, надо ее регулировать», — заявил министр журналистам.

По его словам, до конца года минфин разработает закон о хождении криптовалюты, чтобы у физических лиц появилось возможность покупать криптовалюту у профессиональных участников торговли на валютном рынке.

«Сейчас физлица покупают этот суррогат у непрофессиональных участников, очень много мошенничества. Мы считаем, что у граждан должна быть возможность покупки этих инструментов, но участники этого процесса должны быть четко идентифицированы, это должна быть покупка, аналогичная покупке ценных бумаг, например облигаций федерального займа, которые являются надежным и очень прибыльным инструментом. Если кто-то думает, как заработать, пусть покупает не криптовалюту, а ОФЗ — это доходно и надежно», — добавил Силуанов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2017 18:04

Не надо запрещать, но и не надо регулировать! Жила эта криптовалюта без вас, пусть и дальше живет пока не рухнет! Пока пишете законы, надеюсь она уже рухнет.

  • Анонимно
    8.09.2017 17:33

    ОФЗ - неплохая тема. С учетом повышения их стоимости и купонов, получается доход 12-15% годовых.

    • Анонимно
      9.09.2017 16:48

      лохотрон 2я серия,или уже 8я-теперь Биткоин? ничему не научил МММ и Властилина в нашей стране жадных,но глупых лентяев,не желающих работать,но желающих быстро разбогатеть ничего не делая,взять кредит в банке-купить пустышку и ждать,когда из нее вырастет мешок денег?.Все они вскоре окажутся в нищете с пустым кошельком и кучей долгов в банках!!!

  • Анонимно
    8.09.2017 17:34

    Офз 6-8% о гарантированно, а крипта +100 +500% может выдать но и рухнуть тоже может

    • Анонимно
      8.09.2017 21:02

      При фактической инфляции рубля 13-15% в год ОФЗ очень заманчивы)

  • Анонимно
    8.09.2017 17:50

    С таким усердием загоняют в крипту, прям каждый день новость. Видимо свои, купленные за 1 доллар надо скинуть по 5000 долларов, другого объяснения пока не вижу

  • Анонимно
    8.09.2017 18:04

    Не надо запрещать, но и не надо регулировать! Жила эта криптовалюта без вас, пусть и дальше живет пока не рухнет! Пока пишете законы, надеюсь она уже рухнет.

    • Вот если в скором времени на экранах появится реклама с новоявленным героем, аналогичным Лене Голубкова, то россиянин соблазнится - такова его ментальность и емелядурачковость! Хотите понять ментальность россиянина -смотрите и слушайте чаще издёвки Якубовича на "Поле Чудес". Там вся Россия! Она сядет за барабан криптов и ей все будет по барабану! Россия без потрясений жить не может! Вчера 14 процентов акций Роснефти отошли Роснефти, так как казна пуста на 2018 год пуста ( читайте "Коммерсант"). Не удивлюсь если Роснефть будет проиграна в крипто-рулетку! Лудомания погубит развивающиеся страны Мира! Это проект США с использованием Китая и их криптов!

  • Анонимно
    8.09.2017 19:38

    С как же рубль, как единственное средство взаморасчетов на территории РФ?

  • Анонимно
    8.09.2017 19:43

    Нет никаких мошенников ) я уже купил криптовалюты на 10 тыс.рублей....и она ежемесячно приносит мне доход в виде 26 процентов...а не 5 процентов которые дают профессиональные банки

    • Анонимно
      8.09.2017 20:09

      Крохи, несерьезная сумма

    • Анонимно
      8.09.2017 22:09

      А теперь попробуй вывести их в кеш

      • adelbaews
        8.09.2017 22:40

        Интересно как она тебе доход приносит)))

        Кредит что ли кому выдал ими?)

        • Анонимно
          9.09.2017 06:50

          Скорее всего он начал арендовать облачную ферму, немного мощностей для майнинга взял, с определенной скоростью генерации, там как раз средний рост около 26 процентов (без вычета арендной платы). Суть услуги такова, что владелец фермы сдает ее в аренду и майнит крипто, все, что получает, он обязан огласить это и разделить между всеми участниками в пропорциях к арендуемым мощностям. Бизнес более чем прибыльный, во первых комиссия с каждого блокчейна найденного, во-вторых, даже если ничего не найдено, арендная плата идёт. В принципе многие такие облака даже не обладают мощностями, просто по первому времени покупают криптовалюту на собранные деньги и распределяют ее, как только соберут много аренды - проект закроют, выгодный хайп проект.

      • Анонимно
        8.09.2017 22:50

        Без проблем

        • adelbaews
          8.09.2017 22:54

          Рубль можно в банк отнести..
          С криптой как? Кроме как купи-продай способов не знаю...
          Майнинг не в счет... раз ты ее купил..

        • Анонимно
          9.09.2017 06:44

          Все говорят без проблем, а ты фактически попрой вывести в кеш, у тебя сейчас около 113 тысяч рублей в блокчейне. Вот попробуй эту сумму разово и без потери до 25% комиссий вывести. На бестэкчесе этих способов нет, обменных пунктов физических я бы опасался.

    • Анонимно
      9.09.2017 06:48

      5 % то в рублях, а не в каких -то биткойнах!

      • Анонимно
        9.09.2017 10:24

        За год какой-то биткойн дал прирост всего лишь 650 %, а рубль целых 5% при инфляции 7-10%. Эти темпы не то что пугают-устрашают, поскольку ведут массы к потере страха.

  • Анонимно
    8.09.2017 20:51

    Выгодная область для инвестиций эта криптовалюта.

    • Анонимно
      9.09.2017 06:53

      Вращение Земли, конечно, не запретишь, придется регулировать.

  • Анонимно
    8.09.2017 22:10

    Регулировать блокчейн? Да лааадно!

  • мотоцикл
    8.09.2017 22:33

    че то долго живет.

  • Анонимно
    9.09.2017 06:44

    Вы сначала поймите что это такое, а потом регулируйте!

  • Анонимно
    9.09.2017 08:14

    Видимо, не понимает сути блокчейна. Устанет регулировать.

  • Анонимно
    9.09.2017 09:13

    это же сарказм про ОФД ;-)

  • Анонимно
    9.09.2017 09:34

    Почему то забыли элементарные законы экономической теории и денежного обращения. Как говорят третий класс вторая четверть. Вопросы первого курса. Что такое деньги и когда они становятся средством платежа.
    Деньги должны иметь обеспечение. Это закон. Как закон земного тяготения. У экономических законов есть особенность - последствия их нарушения заметны не сразу но катострофичны.

  • Анонимно
    9.09.2017 10:18

    Пора-пора начать регулирование вращения Земли, а то эта бесконтрольность уже беспокоит.

  • Анонимно
    9.09.2017 13:11

    Биток не всегда расти будет, а офз 8% дают

  • Анонимно
    9.09.2017 14:28

    Фантазер. Еще никому не удалось регулировать.

  • Анонимно
    9.09.2017 15:28

    не знаю, как он собирается ее регулировать, а без виртуального образа внутри компа наврядли сможет.