Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
9.09.2017

Осужденный в США за кибермошенничество сын депутата Госдумы РФ признался в новых преступлениях

Роман Селезнев, сына депутата Госдумы РФ от ЛДПР Валерия Селезнева, приговоренный судом Сиэтла к 27 годам лишения свободы по делу о кибермошенничестве, признался в новых преступлениях. Об этом говорится в заявлении минюста США.

По данным минюста, Селезнев признал свою роль в сговоре с целью хакерской атаки на процессинговую компанию RBS Worldpay в 2008 году. Правоохранительные органы установили, что хакеры похитили из более чем 2 тыс банкоматов свыше $ 9 млн, при этом Селезнев получил с этой операции $ 2 миллиона.

Преступления были совершены в штатах Невада и Джорджия. Отмечается, что деньги злоумышленники сняли через банкоматы в 280 городах в США, России, Украины, Эстонии, Италии, Японии, Канаде и в Гонконге.

Напомним, в 2016 году виновным Селезнева по 38 преступным эпизодам признал суд присяжных. Речь шла о причастности россиянина к кибермошенничеству и причинении ущерба на $ 170 миллионов. По данным прокуратуры, хакер украл около 3 млн номеров кредитных карт. 21 апреля суд Сиэтла приговорил Селезнева к 27 годам лишения свободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Усы Пескова
9.09.2017 12:18

Папаша -депутат забыл сыну сказать, что только у россиян можно безнаказанно деньги воровать!

  • Анонимно
    9.09.2017 10:25

    В убийстве Кеннеди ещё не признался!?

    • Анонимно
      9.09.2017 20:45

      деньги красть нужно дома,а кутить на эти деньги в штатах-так безопаснее для мажоров!

  • Анонимно
    9.09.2017 10:29

    Замордовали беднягу в полицейском участке- все на себя принял. И присяжных специально подобрали для осуждения сына российского депутата.
    Сын российского депутата не мог украсть, это у него могли украсть. Кругом враги: "вихри враждебные веют над нами!".

  • Анонимно
    9.09.2017 10:32

    Не верю. Уже осудили на 27 лет. Какой смысл признаваться? Чтобы пожизненное получить?

    • Анонимно
      9.09.2017 11:11

      Чтобы выбить себе более лучшие условия содержания и чтобы 27 лет не превратились в 47 лет.

      • Анонимно
        9.09.2017 11:36

        или вообще тихо на свободу за сотрудничество...плюс и гринкарту.

  • Не Аноним
    9.09.2017 11:37

    Про Романа Вегу никто и не вспоминает, а он уже 15+ лет томиться в тюрьмах по сфабрикованному делу

  • Анонимно
    9.09.2017 11:43

    пусть сидит.подумает.там тебе не тут.

  • Усы Пескова
    9.09.2017 12:18

    Папаша -депутат забыл сыну сказать, что только у россиян можно безнаказанно деньги воровать!

    • Анонимно
      9.09.2017 13:14

      Это он в России сын депутата, а там он один из многих)))

  • Анонимно
    9.09.2017 15:19

    а папаша сидит в ГД? вот так дела...

  • Анонимно
    9.09.2017 15:57

    Если не чист на руку и проводишь противозаконные мухли- сиди дома у папы под крылом и не дёргал никого

  • Анонимно
    9.09.2017 22:48

    Ворюга. Там тебе не Россия.

  • Анонимно
    10.09.2017 07:40

    Чувствуется пацан сразу замахнулся на грин- карту