Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.09.2017

«Боевик на Ямашева»: сотрудники ДПС скрутили водителя, сбившего полицейского

В Казани задержали водителя Audi, который, уходя от погони, сбил сотрудника ГИБДД. По предварительным данным, водитель иномарки был пьян.

Как сообщают очевидцы в соцсетях, инцидент произошел в субботу утром. Иномарку удалось остановить на перекрестке проспекта Ямашева и улицы Мусина, однако в тот момент, когда сотрудник ГИБДД встал перед машиной, пытаясь перегородить путь, водитель иномарки нажал на педаль газа и сбил инспектора.

В авто также находились пассажиры. В соцсетях происходящее назвали «настоящим боевиком».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (91) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.09.2017 13:26

Вот эти ребята мне почему-то больше нравятся чем те которые беспомощно бегали за машиной в аэропорту.
Мистер Х

  • Анонимно
    9.09.2017 13:20

    Столько сообщений о пьяных водителях, что хочется узнать, какие профилактические и карательные меры практикует ГИБДД? А недавнее проишествие с мотоциклистом "без головы" наводит на мысль, что по ночам ГИБДД вообще не работает.

    • Анонимно
      9.09.2017 13:33

      вчера ночью были рейды,очень много гаеров.как раз из за этого проишествия

    • Азат Д
      9.09.2017 14:24


      Ещё главное, неотвратимость наказание, а не выборочное правосудие.

    • Анонимно
      9.09.2017 15:10

      Вы полагаете, сотрудникам ГИБДД надо было живой щит установить перед мчавшимся байком?

    • Анонимно
      9.09.2017 15:41

      Чем наглее себя ведут, значит более чем уверены в своей безнаказанности

    • Анонимно
      9.09.2017 16:32

      Гаишник поступил геройски,как Александр Матросов-жизнь свою молодую не пожалел, ради остановки пьяного водятла мажора!

    • Анонимно
      9.09.2017 20:33

      если б гаишник(не дай бог) погиб,жена и дети гордились бы им,что он поступил правильно-не зря и за достойную цену и цель отдал свою жизнь-Молодец!

  • Анонимно
    9.09.2017 13:23

    Зачем рисковали своей жизнью сотрудники ДПС, задерживая живым водителя Audi, сбившего полицейского?

    Надеюсь, что этот "отморозок" сядет за руль своей Audi лет через 10.

    • Анонимно
      9.09.2017 17:23

      Окажется что это сын/брат/сват какого-нибудь хорошего человека, извинится и все ему простят

      • Анонимно
        9.09.2017 19:14

        Может оказаться так, что у него придется прощение просить

  • Анонимно
    9.09.2017 13:24

    Закрыть на 20 лет за посягательство на жизнь сотрудника овд

    • Анонимно
      9.09.2017 13:38

      А за посягательство на Вашу жизнь и 5 хватит лет?)))

      • Анонимно
        9.09.2017 14:30

        ...а потому что покушение на должностное лицо при исполнении.

        • Анонимно
          9.09.2017 15:55

          Татарин Злой
          Вот у меня дурацкий вопрос: почему при исполнении-отягчающее обстоятельство, а если судят сотрудников за преступления при исполнении - то это не является отягчающим обстоятельством?

          • Анонимно
            9.09.2017 16:09

            почему же? Есть )) см.ответственность должностных лиц.

        • Анонимно
          9.09.2017 15:59

          Жизнь у всех одна и цена одна и все эти "патамушта" не более чем словоблудие

          • Анонимно
            9.09.2017 16:16

            Ну да, ну да. А то что люди каждый день рискуют своей жизнью... Это пустяк. Словоблудие ))

            • Анонимно
              9.09.2017 17:33

              За это им и платят

              • Анонимно
                10.09.2017 08:21

                А сколько стоите Вы? Думаете, всё в деньгах измеряется? То есть Вы бы никогда не рискнули жизнью ради кого-то. Ведь Вам не платят.

            • Анонимно
              9.09.2017 18:44

              А их туда никто не гнал! Сами пошли туда работать и не за 15 000 руб кстати!

            • Анонимно
              9.09.2017 21:04

              Хватит про риск . Самые небезопастные професии профессиональные водители, строители , монтажники высотных работ, шахтеры, и еще несколько а только затем силовики. А уж убитых силовиками при пытках поболее чем погибших силовиков при исполнении. Достала эта басня про самоотверженность да с оружием.

    • Анонимно
      9.09.2017 17:32

      Кокой Вы кровожадный

  • Анонимно
    9.09.2017 13:24

    зачем же на асфальт бросать пассажиров? Они что сопротивлялись, были агрессивны?

  • Анонимно
    9.09.2017 13:26

    Вот эти ребята мне почему-то больше нравятся чем те которые беспомощно бегали за машиной в аэропорту.
    Мистер Х

  • Анонимно
    9.09.2017 13:28

    ну и чей сын на этот раз?

    • Анонимно
      9.09.2017 13:55

      а вам какая разница?

    • Анонимно
      9.09.2017 15:53

      Так и так он чей то сын. Что за вопрос? А вы чей сын? Какая разница чей он сын? Наказание должно быть не отвратимым!

    • Анонимно
      9.09.2017 20:56

      Остальные все круглые сироты что ли

  • Анонимно
    9.09.2017 13:40

    Отлично действовали сотрудники ГИБДД. Молодцы.

    • Анонимно
      9.09.2017 13:57

      Но надо было действовать гораздо "жестче".

      Водитель намеренно сбил полицейского и пытался скрыться.

      Первый выстрел по колесам.
      Второй на поражение.

      Иначе таких "водителей-отморозков" будет становиться все больше и больше.

      • Анонимно
        9.09.2017 14:01

        А их и так вагон и маленькая тележка.

      • Анонимно
        9.09.2017 15:29

        Эти водители порождение нашего времени! И вина за их появление лежит на всем обществе и на Вас тоже!

  • Анонимно
    9.09.2017 13:51

    Наши деды раньше вели трезвый образ жизни. Все беды от пьянства. Сажать надо.

  • Азат Д
    9.09.2017 14:10


    По моему скромному мнению, задержание не профессиональное. Пока толпой крутят водителя, пассажиры в машине сидят, потом только за них взялись.

    • Анонимно
      9.09.2017 16:00

      Вы профессионал, я восхищён. Вам необходимо в министры мвд. Или на край преподавателем по ТСП ( что это, вы должны знать, профи наш).

      • Анонимно
        9.09.2017 18:11

        Тут много "профессионалов", один даже предлагает стрелять на поражение днём посреди оживленной улицы. Видимо он не представляет себе что такое стрельба из ПМ или ПЯ по движущейся мишени в реальной ситуации. Македонцы вы наши.

        • Анонимно
          9.09.2017 20:40

          Он правильно заметил. Гайцы ведут себя непрофессионально. Возились сначала с водителем, потом пиинялись за пассажиров, хотя те сиднли спокойно в машине и даже не выходили из нее. Достаточно было поставить их около машины и одеть наручники, а не валить их на асфальт. Гайцы на них зло вымещают, это по колхозному.

          • Анонимно
            10.09.2017 08:32

            Всё немного поменялось, да? После появления новых подробностей? Так достаточно было поставить их около машины? да?
            Эксперты... Советы еще дают.

  • Азат Д
    9.09.2017 14:12


    Наверняка водитель закрылся, думал через стекло права покачать - " представьтесь, покажите документы, с какой целью остановили, сотрудник сам под машину прыгнул и т.д." - а ему бац стекло разбили и лицом об асфальт.

  • Анонимно
    9.09.2017 14:14

    Инспектор надеюсь жив?

  • Азат Д
    9.09.2017 14:23


    У меня товарищ в ГИБДД работает, командир взвода. Говорит столько неадекватов , права качают, хотя они (ГИБДД) сами не до кого не докапываются.



  • Анонимно
    9.09.2017 14:26

    Инспектора профессионально сработали. Молодцы! Задержали неадекватного водителя без каких либо почледствий.

    • Анонимно
      9.09.2017 14:49

      Вы полагаете, для сбитого сотрудника ГИБДД последствий в плане здоровья не будет?

      • Анонимно
        9.09.2017 20:42

        Физическая подготовка явно хромает. Жиреют гайцы. На месте пассажиров я бы вообще заяву на гайцев написал на превышение. А если бы это было такси, с неадекватным водителем?

  • Анонимно
    9.09.2017 14:30

    После того, как сбил сотрудника нужно было вести огонь на поражение, без вариантов

    • Анонимно
      9.09.2017 14:49

      Когда попадешь на неадеквата из гаи, поймешь что был не прав

      • Анонимно
        9.09.2017 15:31

        8 лет за рулем и не встречал таких, более того 3 года не получал штрафов и не был за это время не разу остановлен. Добропорядочный водитель и инспектор находятся в разных измерениях, не соприкасаясь

        • Анонимно
          9.09.2017 16:00

          Татарин Злой
          Ну, если раз в год выезжать, то да, ни разу не остановят...

          • Анонимно
            9.09.2017 16:52

            В Казани живу 5 лет, остановили один раз.

          • Анонимно
            9.09.2017 19:57

            я например за 2 года проехал 45 тысяч. каждый день за рулем. один раз тормозили ночью когда в тонель попал

            • Анонимно
              9.09.2017 21:07

              Меня лично два раза вчера тормознули на запах. Ферма и Борисково Не нарушал но тормознули. И что? В чем моя вина по Вашему.?.

              • Анонимно
                10.09.2017 08:34

                Мы не работаем в гибдд. зачем нам разбираться в вашей вине?

        • Анонимно
          9.09.2017 18:13

          Пробег за 3 года огласите пожалуйста, сказочник Вы наш.

          • Анонимно
            9.09.2017 18:51

            40 тысяч, раньше часто по Татарстану ездил, потом подтаксовывал. Если ездить не умеете нормально, то нечего на ГАИ и других пенять

          • Анонимно
            9.09.2017 19:39

            После Универсиады в городе остановили 2 раза, и то 1 раз попал под «тоннель». Проехал больше 60 тыс.

    • Анонимно
      9.09.2017 15:12

      Явное покушение на жизнь сотрудника ГИБДД.

  • Анонимно
    9.09.2017 14:34

    Зачем надо было вставать на пути авто? Ясен пень, что если водитель убегает от погони, он ни перед чем не остановится. Впаять этому водиле по максимуму!

    • Анонимно
      9.09.2017 15:31

      У инсперторов ГИБДД в Казани и в Мск есть привычка важно и гордо расхаживать по дороге- дескать Хозяин тайги такой)) Неудивительно что вот такой пьяный на него и наехал!

  • Анонимно
    9.09.2017 14:38

    Штраф 500 тр за пьяное вождение и сидеть , пока родня не выкупит. Думаю все согласны?!

  • Анонимно
    9.09.2017 14:53

    Впервые за долгое время не стыдно за сотрудников ГИБДД

    • Анонимно
      9.09.2017 15:43

      То есть последние 15 - 20 лет Вы за сотрудников ГИБДД только стыдились? Я тоже ...

  • Анонимно
    9.09.2017 15:02

    инспектор рискнул своей жизнью...а вот настораживает другое, почему все случаи наезда, либо превышения скорости, носят хулиганский характер?...в Москве все корректно, вплоть до ожидания и пропуска водителем пешехода...правда и сумма штрафа не менее 5 тысяч...

  • Анонимно
    9.09.2017 15:23

    А где сбил то? Думаю два квартала гнались за ним.

  • Анонимно
    9.09.2017 16:15

    Ауди, порш и бмв. Владельцы этих марок на 90% неадекваты. Личные наблюдения на дорогах

    • Анонимно
      9.09.2017 16:53

      По моему,счастливые обладатели чепырок и приор с малолетками самые неадекваты.

    • Анонимно
      9.09.2017 17:21

      а мерс почему иссключили

      • Анонимно
        9.09.2017 20:14

        на мерсах за небольшим исключением публика
        почему-то поспокойней, видимо те, кто кому по карману эта машина и кто по жизни спокойный ее по этой причине и выбирают за "солидность и размеренность", а вот ауди и бмв больше давят на драйв и спортивность своих изделий, отсюда и владельцы с более резкими привычками. ИМХО конечно.

  • Анонимно
    9.09.2017 17:09

    Все правильно . В США они задержанные были бы трупами.

  • Анонимно
    9.09.2017 17:32

    Вопрос сбил ли? Как видно по видео "вяжут" не одного, а троих при том очень жёстко...

    • Анонимно
      9.09.2017 18:54

      А как еще с пьяным быдлом надо?
      из за таких уродов люди гибнут.

  • Анонимно
    9.09.2017 18:22

    Последние лет 5-7 очень заметна тенденция - ГИБДД уходит с дорог, перекладывая вопросы контроля на камеры видеофиксации. Уверен, есть внутренняя статистика, которая показывает что с точки зрения финансовой составляющей это эффективнее. Тем не менее, при всем очень сложном отношении к ГИБДД, считаю что расширение присутствия инспекторов на дороге - необходимо. Есть о чем задуматься новому начальнику ГИБДД РТ.

  • Анонимно
    9.09.2017 18:49

    Если я не ошибаюсь то в Сингапуре за езду в нетрезвом виде раздевают до гола и привязывают к столбу. После чего специальным прутом наносят минимум 10 ударов по мягкому месту!!! От такой процедуры кожа сползает примерно на 5-ом ударе. а на десятом превращается в кровавое месево. Думаю и в России было бы не лишним.

    • Анонимно
      9.09.2017 19:06

      Вы ошибаетесь к счастью)) Там такого нет!

    • Анонимно
      9.09.2017 19:38

      Это в Африке, за пьяную езду на слонах;)

      • Анонимно
        9.09.2017 21:34

        Хоть на ишаках!!!!!!!. Да и не важно Где!!! но зато правильно!!! бухой значит иди пешком. "в Африке " "на слонах" умники!!!!

  • Анонимно
    9.09.2017 19:15

    Инспектор ГИБДД тоже полицейский?

  • Анонимно
    9.09.2017 21:08

    Что ж, ребята выпустили пар)

  • Анонимно
    10.09.2017 02:15

    такого товарища в так ненавидимых некоторыми штататах просто бы пристрелили, и правильно бы сделали. достали уже неадекваты. а пристрелили бы, 99% сразу бы шелковые стали.

  • Анонимно
    10.09.2017 08:37

    Я бы еще так за то, что водители поворотник не показывают. Может быть научились тогда нормально ездить.