Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
9.09.2017

«Боевик на Ямашева»: сотрудники ДПС скрутили водителя, сбившего полицейского

В Казани задержали водителя Audi, который, уходя от погони, сбил сотрудника ГИБДД. По предварительным данным, водитель иномарки был пьян.

Как сообщают очевидцы в соцсетях, инцидент произошел в субботу утром. Иномарку удалось остановить на перекрестке проспекта Ямашева и улицы Мусина, однако в тот момент, когда сотрудник ГИБДД встал перед машиной, пытаясь перегородить путь, водитель иномарки нажал на педаль газа и сбил инспектора.

В авто также находились пассажиры. В соцсетях происходящее назвали «настоящим боевиком».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (91) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.09.2017 13:26

Вот эти ребята мне почему-то больше нравятся чем те которые беспомощно бегали за машиной в аэропорту.
Мистер Х

  • Анонимно
    9.09.2017 13:20

    Столько сообщений о пьяных водителях, что хочется узнать, какие профилактические и карательные меры практикует ГИБДД? А недавнее проишествие с мотоциклистом "без головы" наводит на мысль, что по ночам ГИБДД вообще не работает.

    • Анонимно
      9.09.2017 13:33

      вчера ночью были рейды,очень много гаеров.как раз из за этого проишествия

    • Азат Д
      9.09.2017 14:24


      Ещё главное, неотвратимость наказание, а не выборочное правосудие.

    • Анонимно
      9.09.2017 15:10

      Вы полагаете, сотрудникам ГИБДД надо было живой щит установить перед мчавшимся байком?

    • Анонимно
      9.09.2017 15:41

      Чем наглее себя ведут, значит более чем уверены в своей безнаказанности

    • Анонимно
      9.09.2017 16:32

      Гаишник поступил геройски,как Александр Матросов-жизнь свою молодую не пожалел, ради остановки пьяного водятла мажора!

    • Анонимно
      9.09.2017 20:33

      если б гаишник(не дай бог) погиб,жена и дети гордились бы им,что он поступил правильно-не зря и за достойную цену и цель отдал свою жизнь-Молодец!

  • Анонимно
    9.09.2017 13:23

    Зачем рисковали своей жизнью сотрудники ДПС, задерживая живым водителя Audi, сбившего полицейского?

    Надеюсь, что этот "отморозок" сядет за руль своей Audi лет через 10.

    • Анонимно
      9.09.2017 17:23

      Окажется что это сын/брат/сват какого-нибудь хорошего человека, извинится и все ему простят

      • Анонимно
        9.09.2017 19:14

        Может оказаться так, что у него придется прощение просить

  • Анонимно
    9.09.2017 13:24

    Закрыть на 20 лет за посягательство на жизнь сотрудника овд

    • Анонимно
      9.09.2017 13:38

      А за посягательство на Вашу жизнь и 5 хватит лет?)))

      • Анонимно
        9.09.2017 14:30

        ...а потому что покушение на должностное лицо при исполнении.

        • Анонимно
          9.09.2017 15:55

          Татарин Злой
          Вот у меня дурацкий вопрос: почему при исполнении-отягчающее обстоятельство, а если судят сотрудников за преступления при исполнении - то это не является отягчающим обстоятельством?

          • Анонимно
            9.09.2017 16:09

            почему же? Есть )) см.ответственность должностных лиц.

        • Анонимно
          9.09.2017 15:59

          Жизнь у всех одна и цена одна и все эти "патамушта" не более чем словоблудие

          • Анонимно
            9.09.2017 16:16

            Ну да, ну да. А то что люди каждый день рискуют своей жизнью... Это пустяк. Словоблудие ))

            • Анонимно
              9.09.2017 17:33

              За это им и платят

              • Анонимно
                10.09.2017 08:21

                А сколько стоите Вы? Думаете, всё в деньгах измеряется? То есть Вы бы никогда не рискнули жизнью ради кого-то. Ведь Вам не платят.

            • Анонимно
              9.09.2017 18:44

              А их туда никто не гнал! Сами пошли туда работать и не за 15 000 руб кстати!

            • Анонимно
              9.09.2017 21:04

              Хватит про риск . Самые небезопастные професии профессиональные водители, строители , монтажники высотных работ, шахтеры, и еще несколько а только затем силовики. А уж убитых силовиками при пытках поболее чем погибших силовиков при исполнении. Достала эта басня про самоотверженность да с оружием.

    • Анонимно
      9.09.2017 17:32

      Кокой Вы кровожадный

  • Анонимно
    9.09.2017 13:24

    зачем же на асфальт бросать пассажиров? Они что сопротивлялись, были агрессивны?

  • Анонимно
    9.09.2017 13:26

    Вот эти ребята мне почему-то больше нравятся чем те которые беспомощно бегали за машиной в аэропорту.
    Мистер Х

  • Анонимно
    9.09.2017 13:28

    ну и чей сын на этот раз?

    • Анонимно
      9.09.2017 13:55

      а вам какая разница?

    • Анонимно
      9.09.2017 15:53

      Так и так он чей то сын. Что за вопрос? А вы чей сын? Какая разница чей он сын? Наказание должно быть не отвратимым!

    • Анонимно
      9.09.2017 20:56

      Остальные все круглые сироты что ли

  • Анонимно
    9.09.2017 13:40

    Отлично действовали сотрудники ГИБДД. Молодцы.

    • Анонимно
      9.09.2017 13:57

      Но надо было действовать гораздо "жестче".

      Водитель намеренно сбил полицейского и пытался скрыться.

      Первый выстрел по колесам.
      Второй на поражение.

      Иначе таких "водителей-отморозков" будет становиться все больше и больше.

      • Анонимно
        9.09.2017 14:01

        А их и так вагон и маленькая тележка.

      • Анонимно
        9.09.2017 15:29

        Эти водители порождение нашего времени! И вина за их появление лежит на всем обществе и на Вас тоже!

  • Анонимно
    9.09.2017 13:51

    Наши деды раньше вели трезвый образ жизни. Все беды от пьянства. Сажать надо.

  • Азат Д
    9.09.2017 14:10


    По моему скромному мнению, задержание не профессиональное. Пока толпой крутят водителя, пассажиры в машине сидят, потом только за них взялись.

    • Анонимно
      9.09.2017 16:00

      Вы профессионал, я восхищён. Вам необходимо в министры мвд. Или на край преподавателем по ТСП ( что это, вы должны знать, профи наш).

      • Анонимно
        9.09.2017 18:11

        Тут много "профессионалов", один даже предлагает стрелять на поражение днём посреди оживленной улицы. Видимо он не представляет себе что такое стрельба из ПМ или ПЯ по движущейся мишени в реальной ситуации. Македонцы вы наши.

        • Анонимно
          9.09.2017 20:40

          Он правильно заметил. Гайцы ведут себя непрофессионально. Возились сначала с водителем, потом пиинялись за пассажиров, хотя те сиднли спокойно в машине и даже не выходили из нее. Достаточно было поставить их около машины и одеть наручники, а не валить их на асфальт. Гайцы на них зло вымещают, это по колхозному.

          • Анонимно
            10.09.2017 08:32

            Всё немного поменялось, да? После появления новых подробностей? Так достаточно было поставить их около машины? да?
            Эксперты... Советы еще дают.

  • Азат Д
    9.09.2017 14:12


    Наверняка водитель закрылся, думал через стекло права покачать - " представьтесь, покажите документы, с какой целью остановили, сотрудник сам под машину прыгнул и т.д." - а ему бац стекло разбили и лицом об асфальт.

  • Анонимно
    9.09.2017 14:14

    Инспектор надеюсь жив?

  • Азат Д
    9.09.2017 14:23


    У меня товарищ в ГИБДД работает, командир взвода. Говорит столько неадекватов , права качают, хотя они (ГИБДД) сами не до кого не докапываются.



  • Анонимно
    9.09.2017 14:26

    Инспектора профессионально сработали. Молодцы! Задержали неадекватного водителя без каких либо почледствий.

    • Анонимно
      9.09.2017 14:49

      Вы полагаете, для сбитого сотрудника ГИБДД последствий в плане здоровья не будет?

      • Анонимно
        9.09.2017 20:42

        Физическая подготовка явно хромает. Жиреют гайцы. На месте пассажиров я бы вообще заяву на гайцев написал на превышение. А если бы это было такси, с неадекватным водителем?

  • Анонимно
    9.09.2017 14:30

    После того, как сбил сотрудника нужно было вести огонь на поражение, без вариантов

    • Анонимно
      9.09.2017 14:49

      Когда попадешь на неадеквата из гаи, поймешь что был не прав

      • Анонимно
        9.09.2017 15:31

        8 лет за рулем и не встречал таких, более того 3 года не получал штрафов и не был за это время не разу остановлен. Добропорядочный водитель и инспектор находятся в разных измерениях, не соприкасаясь

        • Анонимно
          9.09.2017 16:00

          Татарин Злой
          Ну, если раз в год выезжать, то да, ни разу не остановят...

          • Анонимно
            9.09.2017 16:52

            В Казани живу 5 лет, остановили один раз.

          • Анонимно
            9.09.2017 19:57

            я например за 2 года проехал 45 тысяч. каждый день за рулем. один раз тормозили ночью когда в тонель попал

            • Анонимно
              9.09.2017 21:07

              Меня лично два раза вчера тормознули на запах. Ферма и Борисково Не нарушал но тормознули. И что? В чем моя вина по Вашему.?.

              • Анонимно
                10.09.2017 08:34

                Мы не работаем в гибдд. зачем нам разбираться в вашей вине?

        • Анонимно
          9.09.2017 18:13

          Пробег за 3 года огласите пожалуйста, сказочник Вы наш.

          • Анонимно
            9.09.2017 18:51

            40 тысяч, раньше часто по Татарстану ездил, потом подтаксовывал. Если ездить не умеете нормально, то нечего на ГАИ и других пенять

          • Анонимно
            9.09.2017 19:39

            После Универсиады в городе остановили 2 раза, и то 1 раз попал под «тоннель». Проехал больше 60 тыс.

    • Анонимно
      9.09.2017 15:12

      Явное покушение на жизнь сотрудника ГИБДД.

  • Анонимно
    9.09.2017 14:34

    Зачем надо было вставать на пути авто? Ясен пень, что если водитель убегает от погони, он ни перед чем не остановится. Впаять этому водиле по максимуму!

    • Анонимно
      9.09.2017 15:31

      У инсперторов ГИБДД в Казани и в Мск есть привычка важно и гордо расхаживать по дороге- дескать Хозяин тайги такой)) Неудивительно что вот такой пьяный на него и наехал!

  • Анонимно
    9.09.2017 14:38

    Штраф 500 тр за пьяное вождение и сидеть , пока родня не выкупит. Думаю все согласны?!

  • Анонимно
    9.09.2017 14:53

    Впервые за долгое время не стыдно за сотрудников ГИБДД

    • Анонимно
      9.09.2017 15:43

      То есть последние 15 - 20 лет Вы за сотрудников ГИБДД только стыдились? Я тоже ...

  • Анонимно
    9.09.2017 15:02

    инспектор рискнул своей жизнью...а вот настораживает другое, почему все случаи наезда, либо превышения скорости, носят хулиганский характер?...в Москве все корректно, вплоть до ожидания и пропуска водителем пешехода...правда и сумма штрафа не менее 5 тысяч...

  • Анонимно
    9.09.2017 15:23

    А где сбил то? Думаю два квартала гнались за ним.

  • Анонимно
    9.09.2017 16:15

    Ауди, порш и бмв. Владельцы этих марок на 90% неадекваты. Личные наблюдения на дорогах

    • Анонимно
      9.09.2017 16:53

      По моему,счастливые обладатели чепырок и приор с малолетками самые неадекваты.

    • Анонимно
      9.09.2017 17:21

      а мерс почему иссключили

      • Анонимно
        9.09.2017 20:14

        на мерсах за небольшим исключением публика
        почему-то поспокойней, видимо те, кто кому по карману эта машина и кто по жизни спокойный ее по этой причине и выбирают за "солидность и размеренность", а вот ауди и бмв больше давят на драйв и спортивность своих изделий, отсюда и владельцы с более резкими привычками. ИМХО конечно.

  • Анонимно
    9.09.2017 17:09

    Все правильно . В США они задержанные были бы трупами.

  • Анонимно
    9.09.2017 17:32

    Вопрос сбил ли? Как видно по видео "вяжут" не одного, а троих при том очень жёстко...

    • Анонимно
      9.09.2017 18:54

      А как еще с пьяным быдлом надо?
      из за таких уродов люди гибнут.

  • Анонимно
    9.09.2017 18:22

    Последние лет 5-7 очень заметна тенденция - ГИБДД уходит с дорог, перекладывая вопросы контроля на камеры видеофиксации. Уверен, есть внутренняя статистика, которая показывает что с точки зрения финансовой составляющей это эффективнее. Тем не менее, при всем очень сложном отношении к ГИБДД, считаю что расширение присутствия инспекторов на дороге - необходимо. Есть о чем задуматься новому начальнику ГИБДД РТ.

  • Анонимно
    9.09.2017 18:49

    Если я не ошибаюсь то в Сингапуре за езду в нетрезвом виде раздевают до гола и привязывают к столбу. После чего специальным прутом наносят минимум 10 ударов по мягкому месту!!! От такой процедуры кожа сползает примерно на 5-ом ударе. а на десятом превращается в кровавое месево. Думаю и в России было бы не лишним.

    • Анонимно
      9.09.2017 19:06

      Вы ошибаетесь к счастью)) Там такого нет!

    • Анонимно
      9.09.2017 19:38

      Это в Африке, за пьяную езду на слонах;)

      • Анонимно
        9.09.2017 21:34

        Хоть на ишаках!!!!!!!. Да и не важно Где!!! но зато правильно!!! бухой значит иди пешком. "в Африке " "на слонах" умники!!!!

  • Анонимно
    9.09.2017 19:15

    Инспектор ГИБДД тоже полицейский?

  • Анонимно
    9.09.2017 21:08

    Что ж, ребята выпустили пар)

  • Анонимно
    10.09.2017 02:15

    такого товарища в так ненавидимых некоторыми штататах просто бы пристрелили, и правильно бы сделали. достали уже неадекваты. а пристрелили бы, 99% сразу бы шелковые стали.

  • Анонимно
    10.09.2017 08:37

    Я бы еще так за то, что водители поворотник не показывают. Может быть научились тогда нормально ездить.