Все новостиТатарстанЗакамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить19 Сентября
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы в Казани появился большой музей современного искусства?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»
«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
10.09.2017

«Боевик на Ямашева»: водитель, наехавший на сотрудника ДПС, оказался трижды судимым рецидивистом

Госавтоинспекция рассказала подробности резонансного задержания водителя Ауди А6 в Казани. Напомним, в социальных сетях потасовку минувшего утра окрестили «боевиком на Ямашева».

Как выяснилось, в 7.45 на перекрестке улиц Салимжанова — Пушкина на требование инспектора ДПС об остановке водитель Ауди не подчинился, началась погоня. В результате преследования автомобиль был задержан на перекрестке проспекта Ямашева и улицы Мусина. В момент задержания водитель умышленно совершил наезд на инспектора ДПС, причинив ему телесные повреждения.

За рулем задержанного автомобиля находился мужчина, 1987 года рождения, неоднократно судимый за ряд преступлений (убийство, грабеж, разбой, хулиганство). При освидетельствовании у него было установлено состояние алкогольного опьянения.

В отношении него возбуждены дела об административных правонарушениях за: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, неподчинение требованию сотрудника полиции об остановке, проезды на запрещающий сигнал светофора, выезды на встречную полосу и управление автомобилем без соответствующих документов. Кроме этого, задержанному грозит уголовная ответственность за применение насилия в отношении представителя власти, предусматривающая лишение свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, для выяснения всех обстоятельств произошедшего инспекторами ДПС были задержаны пассажиры 1984 и 1990 годов рождения, также неоднократно судимые. Все задержанные были доставлены в отдел полиции «Савиново».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53)Обновить комментарииОбновить комментарииОставить комментарий
Азат Д
9.09.2017 21:47


"1987 года рождения, неоднократно судимый за ряд преступлений (убийство, грабеж, разбой, хулиганство)." - я не очень понимаю, в 30 лет с таким списком тяжелых преступлений, причём не за один раз, неоднократно судимый - а почему он на свободе?



  • Анонимно
    9.09.2017 21:24

    наезд на инспектора- покушение на убийство сотрудника полиции. Вперед, упаковывайте....

    • Анонимно
      10.09.2017 07:37

      На спектакль похоже
      Гаишникам после аэропорта реабилитироватся надо
      Вот и разыграли

    • Анонимно
      10.09.2017 09:06

      Похоже на спектаклгаишникам после аэропорта обелится надо

    • Анонимно
      10.09.2017 15:57

      где покушение то нашёл ? тоже мне прокурор сказочник , а вот то что человек на Ауди ездит за три миллиона в отличие от пешехода из ГИБДД это факт

  • Анонимно
    9.09.2017 21:37

    Трижды судимый, ни раз не сидящий

  • Анонимно
    9.09.2017 21:43

    откуда у трижды судимого ауди?

    • Анонимно
      10.09.2017 00:05

      Все очень просто - скорее всего какой-то "браток", который крышует какие-нибудь прибыльные торговые точки приезжих где-нибудь в Азино.

      • Анонимно
        10.09.2017 10:09

        Вы преувеличиваете доходность такого бизнеса, как крышевания. Чаще всего они - нищеброды, только в самой верхушке что-то получают, остальные - гроши. Я скорее поверю, что они "заработали" на мошенничествах в страховании, игровых автоматах и прочем.

        • Анонимно
          10.09.2017 12:31

          Отнюдь. Я говорю по своему опыту. "Браток", который давил на меня в Азино, ездил на мерсе е класса без номеров. Потом я узнал, что он "крышует" много точек по Азино.

          • Анонимно
            10.09.2017 14:49

            Надеюсь, вы исполнили свой гражданский долг, написали заявлени?

  • Анонимно
    9.09.2017 21:43

    Самое приятное - ауди помятая

  • Анонимно
    9.09.2017 21:45

    В 30 лет и рецидивист и богатый? Где же в тюрьме так зарабатывают?

    • Анонимно
      10.09.2017 09:18

      Ауди разве так тяжело купить? Вот полно объявлений в авито, ауди а6 2007 года 550000рублей. Даже дешевле чем веста.

  • Азат Д
    9.09.2017 21:47


    "1987 года рождения, неоднократно судимый за ряд преступлений (убийство, грабеж, разбой, хулиганство)." - я не очень понимаю, в 30 лет с таким списком тяжелых преступлений, причём не за один раз, неоднократно судимый - а почему он на свободе?



    • Анонимно
      9.09.2017 21:57

      Наверняка выходил по удо. Вот прокуратура и пусть заодно проверит, кто ему подписывал это удо.

      • Анонимно
        10.09.2017 06:01

        Че проверять то...скорее все гопник....за кого то может сидел.....все прекрасно знают кто крышует ОПГ....явно чей то....в россии за деньги любого мента прокурора чиновника всех можно до верха купить.....продажная страна у нас....

    • Анонимно
      9.09.2017 22:00

      Наши ДПСники должны выглядеть геройски - не просто пьяница, а опаснейший рецидивист. После случая в аэропорту им же надо как-то свою дееспособность демонстрировать.

      • Анонимно
        9.09.2017 23:12

        Диванный герой, попробуй сам произвести преследования и задержания, прежде чем писать гениальные высказывания. Мэнге Тау

    • Анонимно
      9.09.2017 23:59

      Откуда Ауди?

    • Анонимно
      10.09.2017 08:07

      Потомучто отсидел свое

    • Анонимно
      10.09.2017 08:18

      За такие преступления срок должен быть как его возраст

    • Анонимно
      10.09.2017 14:40

      уже нет.

  • Анонимно
    9.09.2017 21:52

    Вот такие отморозки толпой ездят ещё и на тонированных Ауди и мерсах без номеров. Потенциальные убийцы.

  • Анонимно
    9.09.2017 22:06

    Прав лишился, за то авторитет зароботал

    • Анонимно
      9.09.2017 23:26

      Тухлый авторитет, если б бабло заработал, то норм, а тут и человеку вред причинил, и себе гемор создал, это не авторитет, это Геморой нозывается

  • Анонимно
    9.09.2017 22:06

    Права=свобода.

  • Анонимно
    9.09.2017 22:13

    Ждем показательного процесса с максимальным наказанием.

  • Анонимно
    9.09.2017 22:15

    Может поэтому и беспределом занимается - т.к. ответственности избегал сколько раз, уже. Кто дал такой легкий срок и вообще человек на нарах сидел за это (убийство, грабеж, разбой, хулиганство)? За неоднократный рецидив - не стоит судьям дать вдогонку - лет 10 ?

  • Анонимно
    9.09.2017 22:16

    1. жоржик. дальше будет хуже.
    2. ""1987 года рождения, неоднократно судимый за ряд преступлений (убийство, грабеж, разбой, хулиганство)." - я не очень понимаю, в 30 лет с таким списком тяжелых преступлений, причём не за один раз, неоднократно судимый - а почему он на свободе? Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/356999";
    3. кто ни будь из Властей, получающих зарплату за наше благополучие, так скажем, в состоянии дать пояснения, так сказать, по п.2, п.1, естественно, и за благополучие сотрудника. выполнившего свой долг?

  • Анонимно
    9.09.2017 22:20

    Всем троим надо дать реальный срок за покушения на убийство инспектора ДПС. Приступность надо давить в зародыше.

    • Анонимно
      10.09.2017 07:46

      прИступность? Да,надо. А ещё бы неплохо было русский язык подучить,прежде чем комментировать что-либо

  • Анонимно
    9.09.2017 22:35

    Ну должен же хоть кто то гаишников учить ! Вы сразу взъелись ))

  • Анонимно
    9.09.2017 22:56

    Замнут... как всегда...
    Либо условное, либо колония-поселение и выход от туда через полгода по удо

  • мотоцикл
    9.09.2017 23:30

    хватит героев полицейских-матросовых задерживать и преследовать строго по протоколу.

  • Анонимно
    9.09.2017 23:58

    "За применение насилия в отношение представителя власти" - это ещё нужно доказать. Может быть сотрудник ГИБДД сам прыгнул под машину, или тот не справился с управлением, одним словом нужно разбираться. Умышленно это он сделал или не умышленно, просмотреть видеозапись, опросить свидетелей и тд. На это у нас есть следствие, которое разберётся, а суд примет решение.

  • Анонимно
    10.09.2017 04:25

    Перепил по ходу немного,бывает )))))

  • Анонимно
    10.09.2017 04:34

    Статья 264 ч.2 максимум ему грозит. Злой умысел ещё надо доказать

  • Анонимно
    10.09.2017 07:12

    Ночами такие безбашенные специально по городу летают без номеров, правил и светофоров для них не существует, к руководству МВД вопрос: где патрули? Или ждёте более серьёзных вещей? Когда уже замять не получится? Хочу напомнить что это чревато потерей не только должностей и погон...

    • Анонимно
      10.09.2017 11:03

      А что вы хотели? В условиях кадрового голода в органах и сокращения, патрулей не хватает, и ситуация только будет ухудшаться.

  • Анонимно
    10.09.2017 07:26

    Если бы не написали что рецедивист, то сразу былобы мысля, чиновник или сын. Вот и получается живем, среди бандитов. И те и другие вытворяют что хотят и законы для них неписаны и в другой реальности.

  • Анонимно
    10.09.2017 08:07

    Социально-близкий товарищ, а не простой Вася

  • Анонимно
    10.09.2017 08:34

    Какое поселение, за умышленный наезд на полицейского, тут миннимум 10 лет и выяснить биографии двух его друганов, наверняка таккие же. В ШТАТАХ в подобных случаях стреляют на поражение,чтобы больница не понадобилась. А мы подставляем полицейского и сюсюкаем с матерым бандитом.Стрелять эту мразь надо за попытку вооруженного сопротвленияя, машина в этом случае, тоже самое, что огнестрел.

    • Анонимно
      10.09.2017 14:49

      В штатах Вас бы оштрафовали на $100.000 за то что раньше следствия вменили "умышленный наезд".
      И да в штатах расстреляли бы всю машину. И если бы там оказалась заложница, копов бы оправдали.
      Итого в США = Вы оштафованы на $100.000. Находящиеся в авто, включая заложницу, мертвы. Копы оправданы.

  • Анонимно
    10.09.2017 08:58

    С ТАКИМ БОГАТЫМ С " ПОСЛУЖНЫМ " СПИСКОМ МОГУТ БЫТЬ ЛЮДИ С ТЯЖЁЛЫМ ДЕТСТВОМ, А РОДИТЕЛИ БЫЛИ ПЬЯНИЦЫ И УГОЛОВНИКИ. ИЛИ СЕМЬЯ БЫЛА БЕДНАЯ, ДЕТИ ПОЛУГОЛОДНЫЕ ИЛИ ПОЛУРАЗДЕТЫЕ. СЛЕДУЕТ ОТМЕТИТЬ, В РОССИИ ТАКИХ СЕМЕЙ СЕМЕЙ МАССА, МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛСТРАНЫ, КОТОРЫЕ ЕЛЕ ЕЛЕ СВОДЯТ КОНЦЫ С КОНЦАМИ, НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ОНИ ПЬЯНИЦЫ И УГОЛОВНИКИ. ПРОСТО ГОСУДАРСТВО ДОВЕЛО ДО ЭТОГО.

  • Анонимно
    10.09.2017 09:49

    И участковый по месту проживания бандита не работал с ним как с лицом, находящимся под адм.надзором и писал рапорта о поквартирном обходе и посещении, не выходя из кабинета. Этого можно было избежать, если бы сотрудники полиции добросовестно исполняли свои обязанности.

  • Анонимно
    10.09.2017 09:56

    Комедия ))) наши гаишники не всегда гоняются за не остановившемися машинами

  • Анонимно
    10.09.2017 10:19

    У нас все преступления не суммируются по наказанию дают срок по максимально тяжкому преступлению

  • Анонимно
    10.09.2017 15:00

    У меня вопрос когда он за 30 лет успел трижды в тюрьмах побывать?