Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
9.09.2017

Журналистка «Эха Москвы» и «Новой газеты» Юлия Латынина покинула Россию

Обозреватель «Новой газеты» Юлия Латынина покинула Россию после нападения неизвестных на её автомобиль. Об этом она заявила в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Вряд ли я собираюсь в ближайшее время в Россию», — цитирует журналистку РИА Новости.

В настоящее время она находится за границей вместе с родителями.

Напомним, 3 сентября автомобиль журналистки сгорел около ее дома в подмосковном Переделкино. А 19 июля дом Латыниной опрыскали едким газом неизвестного состава.

Журналистка в 2008 году стала обладателем премии «Защитник свободы», учрежденной госдепартаментом США. Премию Латыниной вручала лично госсекретарь США Кондолиза Райс.

«Юлия разоблачала коррупцию и злоупотребления государственных чиновников, а также вопиющие нарушения прав человека, совершаемые как органами власти, так и частными лицами, особенно на Северном Кавказе. Открыто выступала в защиту своих коллег-журналистов, заблокированных в условиях растущей самоцензуры или вынужденного молчания», — отметила Райс.

Латынина также известна как автор приключенческого бестселлера «Охота на изюбря», по которому в 2005 году был снят одноименный фильм. Суммарный тираж книги составил более 100 тысяч экземпляров.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2017 10:29

Либеральные ценности:
- максимально широкая свобода человека;
- индивидуализм;
- установление свободной рыночной экономики;
- обеспечение ответственности правительства и прозрачности государственной власти;
- правовое и политическое равенство;
- исходя из принципа равенства, либеральная доктрина не признает сословных и прочих привилегий, не обусловленных индивидуальным усилием человека
- терпимость и плюрализм мнений.

Объясните, что плохого есть в либеральных ценностях?
Вы лично приверженцем каких ценностей являетесь?
И третий вопрос, должны ли быть в государстве средства массовой информации которые имеют свою точку зрения на события происходящие в нашей стране и мире, или все СМИ должны преподносить однобоко информацию?

  • Анонимно
    9.09.2017 23:35

    Праздник не только в Москве...

  • Анонимно
    9.09.2017 23:38

    Прощай))))

  • Анонимно
    9.09.2017 23:51

    Жаль. Отличный журналист.

  • Анонимно
    10.09.2017 00:10

    Всё понятно, скатертью дорога!

  • мотоцикл
    10.09.2017 00:12

    если из столицы начали драпать второй эшелон интеллигенции,а что же твориться в провинции(.

  • Анонимно
    10.09.2017 00:19

    Правильное решение Юлия! Вы мне нужны живой. Не бросайте свою профессию

  • Анонимно
    10.09.2017 01:08

    Бессовестная травля Ю. Латыниной - это подлая и некрасивая история. Журналистов такого уровня в России немного.

  • Анонимно
    10.09.2017 01:23

    Скатертью дорога

  • Анонимно
    10.09.2017 06:28

    Пятая колонна возвращается к своим хозяевам...

  • mad big
    10.09.2017 06:57

    Горе то какое! Как же без ее бреда теперь???!!!

    • Анонимно
      10.09.2017 14:10

      Странно. Эта "бредовая тетя " предрекала курс бакса к 60 когда он был около 40. Я прислушился и купил на 41 и за месяц поднял 60% . В январе 2015 скинул и нехило заработал. Так что бред в вашем мозгу . Поступил ровно наоборот "патриотическим " дебилам из правительства с их прогнозами.

  • Анонимно
    10.09.2017 07:12

    Пожарники росли, читая её бестселлеры, в которых сюжеты гораздо круче.

  • Анонимно
    10.09.2017 07:17

    Всё хорошо! Вот если б ещё не работала на госдеп США... , а так кто поверит что не клеветница купленная

  • Анонимно
    10.09.2017 07:25

    Латыынина журналист безусловно талнтливый. Но то, что отмечена премией Госдепа США ,делает комментарии о ее передачах и статьях и направленности их, излишним. В последнее время стала особенно истеричной и кликушествующей, чем то напоминая Новодворскую последних лет ее жизни. Кормится будет там, в основном за счет Госдепа , одновременно подрабатывая, дистанционно, на Веник- Эхо .Таких сбежавшх на запад недоброжелателей Росии немало. Там они не особенно нужны, своих и более талантлиивых хватает.Вначале ей, может сделают,небольшой пиар,а потом медленное угасание на медиа задворках.

    • Анонимно
      10.09.2017 14:17

      Подробнее про премию Госдепа. ?. Кливетать это патриотично. Врать в унисон с ворьем чиновнечнства России очень прибыльно. Награды вплоть до орденов имени А.Невского как у Г. ЖУКОВА (в. р соловьеву) и огромные гонорары и подряды это как?. ( соловьев бюджетный транш на 350 млн. 2017 г рекламный бизнес().

  • Анонимно
    10.09.2017 07:40

    Успела. Ждём железный занавес и сталинских репрессий.

  • Анонимно
    10.09.2017 08:15

    Конечно факт поджога машины очень прискорбен. Но стоит повнимательней посмотреть что такое эхо москвы. Кто такая это Латынина. На этом радио собралась командм откровенных руссофобов. Если внимательно отслеживать те темы которые они считали важными то очень любопытные выводы можно сделать. Не замечать того что они действуют строго в русле "либеральных ценностей" глупо. Но насколько эти" либеральные ценности" таковыми являются? Вспомните насколько последовательно и практически ежедневно на эхе москвы муссируется нетрадиционная сексуальность. Вспомните пусирайт. Вспомните дедушек Венедиктова. Про которых он утверждал что они орденоносцы войны, но в реальности в ней не участвовали. Можно много чего вспомнить. Конечно были темы которые очень важны. Но в целом эта радиостанция вела четкую пропогандисткую линию на развитие в россиянах чуства ущербности и неполноценности. Слушая эхо москвы невольно складывалось ощущение что америка это светочь образцового общества а у нас сплошной негатив . За последние годы они заигрались и перешли грань. Я очень надеюсь что найдутся организаторы поджога. Будут это люди которых Латынина разоблачала в своих раследованиях или это инсценировка нужная третим силам для начала массовой истерии по "ущемлению демократии в России" рано или поздно узнаем. В любом случае хочется чтобы все наши граждане имели право на защиту от государства в равной степени независимо журналист ты или режиссер или бухгалтер.

    • Анонимно
      10.09.2017 10:01

      Во многом согласен, но в любом случае проявление агрессии(поджог автомобиля) это проявление слабости

      • Анонимно
        10.09.2017 10:36

        Поджог с чьей стороны? Подумайте кому он выгоден . Как ни странно тем же америкосам выгодно. Есть повод пнуть России в " ущемления демократии"

    • Анонимно
      10.09.2017 10:25

      Если вы помните, именно в машине ее д***мом забросали, так что поджог этой же машины был закономерен. Думаю, что сама Латынина или по ее заказу подожгли, видно сильно от машины д***мом воняло. А так она еще бабки за так вовремя оформленную страховку срубит. К тому же появился повод свалить из России и получить гражданство другой страны, о чем она давно мечтала... Это была открытый враг России, которая гадила везде где и как только могла... Не жаль совершенно такой "потери". Скатертью дорога!..

      • Анонимно
        10.09.2017 10:42

        Да, совсем какой-то странный был поджёг. Машина находилась на территории участка - забор и ворота, видеонаблюдение. Родители были дома. Соседи ничего не видели и не слышали. Возгорание изнутри автомобиля (автомобиль стоял с полностью открытыми окнами при любой погоде). Любой пож.нспектор легко определит отчего произошло возгорание - от замыкания эл.проводки или сидения подожгли. Но, мадам это не интересно. Интереснее, в очередной раз, закатить истерику и укатить в Америку.

        • Анонимно
          10.09.2017 10:54

          Дознаватели уже определили, что это был поджог. При проведении обследования установлено, что машина имела три очага возгорания.

    • Анонимно
      10.09.2017 10:29

      Либеральные ценности:
      - максимально широкая свобода человека;
      - индивидуализм;
      - установление свободной рыночной экономики;
      - обеспечение ответственности правительства и прозрачности государственной власти;
      - правовое и политическое равенство;
      - исходя из принципа равенства, либеральная доктрина не признает сословных и прочих привилегий, не обусловленных индивидуальным усилием человека
      - терпимость и плюрализм мнений.

      Объясните, что плохого есть в либеральных ценностях?
      Вы лично приверженцем каких ценностей являетесь?
      И третий вопрос, должны ли быть в государстве средства массовой информации которые имеют свою точку зрения на события происходящие в нашей стране и мире, или все СМИ должны преподносить однобоко информацию?

      • Анонимно
        10.09.2017 14:21

        Не надо подменять деятельность. Латыниной с перечисленным ценностями. И если уж начали перечислять то почему умалчиваете о толлерантности, о правах гнев, о упрразднении отца и матери в воспитании детей ? Может позабыли что такое родитель 1 и родитель 2? И почему базовым ценностями стали деньги? А как же семья, душа, не укради не возжелал жены ближнего? Может вы не замечаете что институт семьи не вписывается в так называемые " либеральные ценности"? Я специально пишу в кавычках чтобы вы отличали искренне ценности от наслаждался нам. Под прикрытием свободы нам насаждается ановый тип общества. . Тот. В котором главное деньги и не важно как они достаются. Для них главное мы должны потреблять и потреблять. И. То что этому мешает провозглашается противоречащим " либеральным ценностям" и на услужении находятся масса пайщиков и журналистов.

        • Анонимно
          10.09.2017 15:08

          Опять борцы с геями понабежали. Успокойтесь уже, геи всегда были и всегда, видимо, будут. Смиритесь уже с этим. А значит, эти люди тоже должны как-то обустраиваться, жить, и даже ипотеку получать.

      • Анонимно
        11.09.2017 08:17

        Бернард Шоу хорошо сказал "Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам". То же самое сейчас происходит с либеральными ценностями.. если еще короче сформулировать, то я за все хорошо, и против всего плохого. Что касается "независимых средства массовой информации"....может вам пора повзрослеть? О чем вы вообще спрашиваете? Вы всерьез верите что сми независимые? Тогда ответил на вопрос. Как и на чьи средства эти сми появятся? Кто будет финансировать эти сми? Есть в мире люди финансирующие сми и не ставящие цели перед журналистами которым они платят? И назовите хоть одно сми которое независимо. Вы и в правду верите что существуют независимые сми? Вроде взрослый человек а в это сказку и верите. Еще скажите и демократическое государство существует. Честное слово насмешили

  • Анонимно
    10.09.2017 08:15

    Ей давно пора уехать, зачем жить в стране, которую не любишь.

  • Анонимно
    10.09.2017 08:32

    А что остальные гражданам россии делать? Думаете нам не страшно? Но нам же не дадут запасной вариант с американским гражданством. Нам никто не обеспечит теплый прием и финансовую поддержку на западе. Нам остается жить здесь.

  • Анонимно
    10.09.2017 09:09

    Либеральную оппозицию выдавливают из страны: Гуриев, на днях Алексашенко, теперь Латынина. Да и нелиберальную тоже: Бабченко, Мальцев.

    Потому что выборы Путина должны пройти спокойно, а победа - уверенной.

  • mad big
    10.09.2017 09:22

    Вот горе то! Без ее бреда скучно совсем будет. Раньше еще можно было ее слушать. Видать года...

    • Анонимно
      10.09.2017 10:19

      Вам бы небред по первому и второму каналу только смотреть.

      • Анонимно
        10.09.2017 10:44

        А что Вас 1 канал не устраивает? Вот, внуки мои сейчас про котиков со Шнуровым посмотрели. :-)) Посмеялись все вместе над котиками. :-))

      • mad big
        10.09.2017 19:00

        Вообще телевизор не смотрю.

    • Анонимно
      10.09.2017 10:55

      Возможно она продолжит работу в " Эхо Москвы " в другом формате, без неё либералов трудно представить.

  • Низами
    10.09.2017 09:40

    Неоднозначная личность.
    Одни считают ее русофобкой, другие гебисткой...
    Лучше бы она полностью посвятила себя писательской деятельности
    и не получила бы сравнение со стрелкой осцилографа...

  • Анонимно
    10.09.2017 10:38

    Жаль. Хорошие журналисты России не нужны, нынче в почете "профессиональные патриоты".

  • Усы Пескова
    10.09.2017 12:26

    Мои поздравления Юлии Леонидовне Латыниной с присуждением премии "Камертон" и пожелания здоровья, долголетия, благополучия и дальнейших творческих успехов!
    Признаться, я не отношусь к числу её поклонников и почитателей, мне чужда система её откровенно социал-дарвинистских политических взглядов, я не разделяю её преклонения перед деятелями типа Трампа и Собянина.
    Но я с интересом и вниманием читаю её книги, материалы, слушаю её передачи - в литературных и журналистских талантах ей невозможно отказать, как невозможно отказать в самобытности, смелости, независимости суждений и поступков, умении подать материал. С ней можно не соглашаться, но не уважать её мнения и позиции нельзя, они представляют интерес хотя бы в чисто познавательных и образовательных целях.
    Ну и ни в какие рамки не лезет кампания травли в ее адрес, организованная бабуинами, по недоразумению считающими себя патриотами русского мира. Эти мракобесные недоумки, которые вследствие пещерности своего мышления, не находят в спорах с ней иных аргументов, кроме дерьма, мочи, зелёнки, своих зловонных газов и готовы не останавливаться ни перед чем, чтобы на деле доказать свою человеконенавистническую сущность.
    Держитесь, Юлия!

  • Анонимно
    10.09.2017 14:03

    Рыжая бестия. Бубнит непонятно о чем! Так увидел. А уезжает - прямая дорога!

  • Анонимно
    10.09.2017 14:22

    о Латыниной узнаю только по статье о ее иммиграции...думаю, паспорт и пр. документы были уже готовы к отъезду...с переизбранием Путина работы для нее здесь не будет...

  • Анонимно
    10.09.2017 14:38

    Все нормальные , образованные люди уезжают из страны, либо их выживают отсюда. Кто останется то здесь в итоге?? Послушное, нищее покорное стадо

    • Анонимно
      10.09.2017 17:26

      По ком судите? По вашим знакомым или по слухам? Лично знаю тех кто свалил. Так причина в том что наврвали и боятся что за ними придут

  • Анонимно
    10.09.2017 14:43

    Печально все что творится в стране... не к добру.

  • Анонимно
    10.09.2017 15:11

    Во-первых, Латынина - агрессивная дура.
    Во-вторых, жечь машины и угрожать расправой нехорошо.
    В-третьих, наша полиция известна нетленным "убьют, тогда и приходите". Пользы от неё немного.
    В-четвертых, как и от нашего современного государства.

  • Анонимно
    11.09.2017 17:01

    Надеюсь Юлия не бросит свою работу и будет продолжать освещать нас правдой. А правда как говорится есть правда, ее не может быть много.