Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
По мнению экспертов, рынок жилья в Татарстане вышел из кризиса. Пришло ли время покупать квартиру?
18%Да, пока она не слишком подорожала. Инвестиции себя окупят
32%Нет, следует подождать дальнейшего снижения ставок по ипотеке
27%Да, но только если не хватает имеющейся жилплощади
19%Нет, раньше надо было, когда рынок «лежал». Дождемся очередного падения
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
10.09.2017

Алексей Учитель рассказал, что «по-человечески» понимает Поклонскую, но она «уже замучила»

Режиссер Алексей Учитель заявил, что «по-человечески понимает» депутата Госдумы Наталью Поклонскую, которая является противником его фильма «Матильда». Об этом он сказал в ходе общения со зрителями во Владивостоке, где сегодня в рамках кинофестиваля был представлен получасовой отрывок картины.

«Я относился к этому с некоторым юмором и иронией. Понимаете, это чисто ее человеческая история. Она действительно фанат Николая II. Мне кажется, она влюблена в него, реально. Я ее по-человечески очень понимаю, — цитирует Учителя „Интерфакс“. — Когда она говорит об этом, мне понятно ее внутреннее состояние, она не воспринимает, например, эту красивую актрису, которая влюблена в ее кумира. Это, наверное, вызывает какие-то эмоции».

По его мнению, «все было бы в порядке, если бы не кресло депутата». «Она нас уже замучила. За шесть месяцев проверяют всевозможные органы», — добавил режиссер. По его словам, в ходе проверок ни разу не было выявлено каких-либо финансовых нарушений.

Кроме того, Учитель заявил, что он не знаком с судебным иском Поклонской, о котором она ранее написала на своей странице в соцсети.

«Она очень много исков подавала. Кто представляет царскую семью — это тоже надо проверять. Но я об этом не знаю, не слышал. Навряд ли ей доверит царская семья представлять (интересы в суде — прим. ред.). И кто конкретно? У царской семьи есть несколько направлений, и они тоже, насколько я знаю, все друг друга „любят“. Но ради бога, если она представит иск… Но ни она сама, ни представители царской семьи ничего не увидят (то есть никаких нарушений — прим. ред.)», — рассказал режиссер.

В ходе общения со зрителями он анонсировал еще два предпремьерных показа «Матильды» — в Москве и Санкт-Петербурге, не уточнив даты.

Напомним, что эксклюзивный показ фильма пройдет во Владивостоке 11 сентября, тогда как в широкий прокат картина выйдет 26 октября.

Поклонская, напомним, ранее обещала направить в генпрокуратуру, минкультуры и МВД более 100 тыс. подписей против фильма «Матильда», в котором рассказывается о романе Николая II и балерины Матильды Кшесинской. По мнению Поклонской, фильм оскорбляет чувства православных. Тем временем глава дома Романовых великая княгиня Мария Владимировна заявила, что попытки запретить фильм «Матильда» бессмысленны, поскольку запреты привлекают к продукции лишнее внимание, которого та не заслуживает.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2017 12:03

Если Николай 2 был таким справедливым и порядочным то, почему же дал указание расстреливать мирных граждан, почему Россия была одна из отсталых государств, почему народ пошёл против царя и произошла революция. Может быть кто-то диспансеризацию не прошёл по причине отсутствия на работе

  • Царской семьи нет. Как и Чингисхан, Рюрики, Петровские Романовы, после Петровские, Екатериниские Романовы Николаем 2 и цесаревичем Алексеем свои рода утратили. И поэтому в нынешнее время на престолонаследие вообще никто претендовать не может. Так как именно близкородственное престолонаследие лишь предусматривала ЗАКОННОСТЬ передачи Высшей Власти в стране. Иных форм нет.

  • Анонимно
    10.09.2017 12:03

    Если Николай 2 был таким справедливым и порядочным то, почему же дал указание расстреливать мирных граждан, почему Россия была одна из отсталых государств, почему народ пошёл против царя и произошла революция. Может быть кто-то диспансеризацию не прошёл по причине отсутствия на работе

    • Анонимно
      10.09.2017 13:30

      Сказки начитались. Учите историю!

      • Анонимно
        10.09.2017 13:45

        Учим ) не по фильмам Михалкова сбирский цирюльник и тд.
        Убогая была страна. Крестьяне по инерции жили в крепостном праве

        • Анонимно
          10.09.2017 16:29

          Не было ни вальсов Шуберта ни хруста французской булки))) ни лакеев ни юнкеров)

      • Анонимно
        10.09.2017 13:58

        13:30 история это не математика. Сколько бы вы не учили, не узнаете - как умер М.Горький (убили или от туберкулёза), как умер Сталин (как написали в 1953 году или как написали в 2017 году)?

      • Анонимно
        10.09.2017 15:03

        Да-да, рабочие сами себя расстреливали. Бывает.

      • Анонимно
        10.09.2017 16:35

        госпожа Поклонская...

  • Анонимно
    10.09.2017 12:07

    Красава Учитель! Дает очередную подпитку к заинтересованности фильмом. Поклонская рыдает))

  • Анонимно
    10.09.2017 12:15

    Если дать волю, эта Поклонская еще много чего наворотит.

  • Анонимно
    10.09.2017 12:47

    Самое главное, кто проплатил этот фильм.
    Сначала государство, потом, когда сценарий резко отошел от автобиографической линии, просто огромные суммы поступили от нашего "народного" Газпромбанка.
    А кто в руководстве Газпрома?
    И встает закономерный вопрос, а зачем они искажают историю России?

    • Анонимно
      10.09.2017 13:41

      А что , действительно искажают? Поясните, в чем конкретно.
      Кстати, фильм вы наверняка не видели.

      • Анонимно
        10.09.2017 16:33

        Интересно, Вы наверное действительно верите, что Газпром в соответствии с рекламой по ТВ народное достояние.
        Вроде бы тоже ничего не искажают.

    • Анонимно
      10.09.2017 13:49

      Вы фильм видели? А историю изучали в школе? В каком веке (20 или 21)?
      Что искажено в фильме, если Вы его не видели?

    • Анонимно
      10.09.2017 15:04

      Не смотрел, но осуждаю ©

  • Анонимно
    10.09.2017 13:52

    Фильм на основе реальных событий. Сам лично слушал по радио исторический репортаж где разбиралась Тема "отношения царя и Матильды".

    Поклонская используя служебное положение "решает личные проблемы". Почему нет реальных расследований преступлений и помощи изберателям которые выбрали её и содержат в шикарных условиях

  • Анонимно
    10.09.2017 13:55

    Пусть впредь снимает свои шедевры на свои. А зритель выберет сам смотреть ли их. Замучился оправдываться бедняга

    • Анонимно
      10.09.2017 15:43

      Теперь на все фильмы Учителя буду ходить и друзьям буду советовать.

  • Анонимно
    10.09.2017 14:08

    Реально она уже надоела . Одержимая. Надо сходить на фильмец будет.

  • Анонимно
    10.09.2017 14:34

    Учитель,Безруков и им подобные-это раковая опухоль на теле России!
    Наши предки позволили этим мерзавцам ритуально убить царскую семью,а мы спустя 100 лет позволяем глумиться над великомучениками.
    Конечно,чего стоит народ,который предал своего Царя-Помазанника Божия!Который по сей день празднует победу над собой.
    Поклонской-дай Бог терпения!!!
    С неуважением к комментаторам: Валерий Махмутов г.Нижнекамск,Казанская губерния.

    • Анонимно
      10.09.2017 15:04

      21 марта 1917 года Николай отрёкся от престола и не являлся царём. 22 марта 1917 года прибыл в царское село как полковник Романов. Выходит он Вас предал, а не народ.

      • Анонимно
        10.09.2017 17:30

        Это ложь!Нормальный, человек никогда не поверит в эту гнусную ложь об отречении Царя!

        • Анонимно
          10.09.2017 18:05

          Че то не очень вы любитецаря, раз написали это слово только с заглавной буквы, надо было все слово с заглавной, еще все его регалии и три восклицательных знака поставить )))

    • Анонимно
      10.09.2017 15:43

      нижнекамска не было во времена николая 2.. и была не казанская, а вятская губерния

    • Анонимно
      10.09.2017 15:59

      Валерий Махмутов ирония такая)
      Не убилили царя, не наступил бы ссср, не было б гонений на религию и интернационализма)))
      И был бы ты не Валерий а Абдуллах махмутов)))
      Так что палка о двух концах

    • Анонимно
      11.09.2017 07:20

      ваши предки только к сегодняшнему дню расплатились бы за отмену крепостного права!или вы полагаете,что вы не из них?среди нас дворяни и аристократы затесались...

  • Анонимно
    10.09.2017 15:06

    Да здравствует Великая октябрьская социалистическая революция, которая положила конец угнетению рабочих и крестьян! В нашей Стране нет больше дворян, царей и т.д. и не будет. А то, что сейчас кучка мерзавцев обворовывает Россию, то и этому придет конец.

    • Анонимно
      10.09.2017 15:36

      Змея вползшая в Россию в 1917 году ,в 1991-поменяла шкуру!

  • Анонимно
    10.09.2017 16:49

    Поклонская не так проста, как изображает это. Это очень тонкая игра по карьерному продвижению, с симуляцией легкой неадекватности.

  • Анонимно
    10.09.2017 17:01

    Я в шоке, насколько люди не знают историю....!! Да посмотрите вы фильм! Это тупая шумиха не из-за фильма, а для того, чтобы себя поярче обозначить

  • Анонимно