Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
10.09.2017

Сечин заявил, что корзинка с колбасой отвлекла общественность от сути дела Улюкаева

Глава «Роснефти» Игорь Сечин считает, что обнародование в суде его разговора с экс-министром Алексеем Улюкаевым отвлекает внимание общественности от сути вопроса. Об этом он заявил в интервью программе «Вести недели».

«В спецслужбах есть такой термин — отключение внимания на негодный объект, — пояснил Сечин. — И когда были запущены эти материалы, общественность сразу начала отвлекаться от сути вопроса на какие-то проходящие вещи».

Так, по мнению Сечина, в этом случае в качестве «негодного объекта» выступила корзинка с колбасой, которую Улюкаев в тот вечер получил от главы «Роснефти» в качестве подарка. При этом экс-министр сам требовал вознаграждение и определил его размер, подчеркнул Сечин.

«Он сам забрал сумку, поставил в багажник своего автомобиля и сам уехал. Вот и все. А в соответствии с Уголовным кодексом РФ это является составом преступления, особенно для должностного лица», — заявил Сечин.

Напомним, 5 сентября в ходе процесса по делу Улюкаева прокурор представил в суде расшифровку аудиозаписи его разговора с Сечиным в момент передачи взятки. В ходе встречи они не говорят прямо о деньгах, зато неоднократно упоминают «корзинку» или «корзинку с колбасой» — фотографию подобной публиковали «Ведомости». Перед началом следующего заседания Улюкаев в ответ на вопрос, ел ли он на завтрак колбасу, перефразировал цитату из поэмы Вергилия «Энеида».

По оценке Сечина, действия Улюкаева совершенно точно являются преступлением, а оглашение их разговора в суде — «профессиональным кретинизмом».

«Есть вещи, которые должны быть закрыты со всех сторон и со всех точек зрения. Даже мысли не должно возникать, что такое можно обнародовать! Там [в разговоре] есть сведения, содержащие гостайну», — пояснил свою точку зрения Сечин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2017 15:09

Теперь уж точно "колбаса от Сечина" прочно войдет в ежедневный оборот разговоров чиновников.
- Я тут вам корзиночку принес с "колбаской" ,вы уж подпишите мне документ)))

  • Анонимно
    10.09.2017 14:55

    Корзинка проявила суть личности князя Игоря

    • Буре
      10.09.2017 16:35

      Необяычным в этой истории была только колбаса
      все остальное вполне обыденно

      • Анонимно
        10.09.2017 19:02

        Рецепт изготовления может являться тайной.
        Конверт сменился корзинкой.

  • Анонимно
    10.09.2017 15:09

    Теперь уж точно "колбаса от Сечина" прочно войдет в ежедневный оборот разговоров чиновников.
    - Я тут вам корзиночку принес с "колбаской" ,вы уж подпишите мне документ)))

  • Анонимно
    10.09.2017 15:32

    Два кусочека (корзиночки) колбаски, у тебя лежали на столе,
    Ты рассказывал мне сказки, только я не верил тебе...)))

  • Анонимно
    10.09.2017 15:37

    В народный фольклор вошла сечинская колбаса в корзинке

    • Анонимно
      10.09.2017 16:18

      Не удивляюсь, если какой-нибудь предприниматель запатентует новый сорт колбасы в оригинальной упаковке. 4

  • Анонимно
    10.09.2017 15:55

    Сечин сам говорил о колбаске и ни слова о взятке. Пока обнародованные факты говорят об оговоре Сечиным Улюкаева.

  • Анонимно
    10.09.2017 16:34

    как наверху все запущено....
    если такие разборки/дрязги/ выносят на публику.
    обоих не красит .....
    В войне можно было вы и подготовится....денег на юристов хватает....

  • Усы Пескова
    10.09.2017 16:42

    Разговор о корзине с колбасой поверг в ужас и отчаяние огромное количество людей, которые когда-либо имели дело с Игорем Ивановичем Сечиным Я убеждён, что власть в России будет сменена самой властью. Она будет сменена частями группировки, которые сегодня находятся у власти в России. Там идёт борьба, и она, несомненно, ужесточится теперь, когда людям стало понятно, до какой степени они уязвимы, до какой степени в этой борьбе нет никаких правил, до какой степени в этой борьбе высоки ставки, насколько подлы и жестоки участники этой борьбы.

  • Анонимно
    10.09.2017 16:42

    На заправках Роснефти теперь непременно отведать сервелата "Сечинского"

  • Анонимно
    10.09.2017 16:46

    Два чудика.

  • Анонимно
    10.09.2017 16:54

    никак не понимаю а где там гостайна?

  • Анонимно
    10.09.2017 17:47

    Я давно перестал заправляться на роснефти и газпроме!

    • Анонимно
      10.09.2017 19:06

      газ еще отключи, водоканал и прочее... переезжай в лес

  • Анонимно
    10.09.2017 19:05

    значит корзинка с колбасной от сечина интересней сути дела улюкаева....
    вот сердюков молодец......
    не брал никаких корзинок..
    поручил Васильевой...
    В итоге оба на свободе....

  • Мюллер)))
    10.09.2017 19:27

    Что то вкривь пошло у "всесильного" Игоря Ивановича)) Вот и начал оправдываться)) Видно скоро конец и веревочки))

  • Анонимно
    10.09.2017 19:38

    Как они валили СССР с воплями о 300 сортах колбасы, так их и через четверть века не отпускает. Больные какие то

  • Анонимно
    10.09.2017 22:42

    Еще до судебных разбирательств эксперты писали о возможном контрударе либералов по Сечину через подконтрольную им генпрокуратуру. И вот, пожалуйста - пленку обнародовал прокурор.