Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.09.2017

Единороссы уверенно лидируют по всей России при рекордно низкой явке – первые результаты голосования

Премьер-министр и лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев положительно оценил результаты правящей партии на прошедших выборах в рамках единого дня голосования. Напомним, в минувшее воскресенье в России проходили выборы глав 16 регионов. Во всех субъектах лидируют временно исполняющие обязанности губернаторов, выдвиженцы «Единой России».

«Но самое главное все равно впереди — и для губернаторов, которые были избраны сегодня, и для депутатов различных уровней. Главное — это исполнение тех обязательств, наказов, которые вы получили от наших граждан, наших избирателей», — заявил Медведев на селекторном совещании с избирательными штабами региональных отделений.

Именно поэтому, добавил Медведев, единым днем голосования работа не завершается, а только начинается.

«И эта работа должна продолжаться круглый год без остановок. То доверие, которое демонстрируют наши граждане к „Единой России“, нужно подтверждать своей работой в каждодневном режиме», — резюмировал он.

По предварительным данным Центризбиркома, в регионах, где проходили прямые выборы губернаторов, лидируют действующие руководители. К примеру, в Бурятии за Алексея Цыденова проголосовали более 87% избирателей, в Томской области за Сергея Жвачкина — свыше 58%, в Свердловской области за Евгения Куйвашева — более 60%.

По результатам обработки более 50% протоколов, единоросс Владимир Волков лидирует на выборах главы Мордовии с 91%, врио главы Марий Эл Александр Евстифеев (также выдвиженец от «Единой России») набирает 86,79% после обработки 2,45% протоколов.

Действующий губернатор Кировской области Игорь Васильев, по предварительным данным, также с большим отрывом лидирует — за него проголосовали 65,86% (по данным на 22:00), врио главы Удмуртии Александр Бречалов лидирует по результатам обработки 15% протоколов — более 77% голосов избирателей проголосовали за него.

При этом минувшие выборы прошли при рекордно низкой явке. Так среди регионов, которые выбирали губернаторов, явка в Карелии составила 23,5%, в Новгородской области — 24,8%, Калининградская — 26,3%, Кировская — 27,2%. Зато отличились избиратели Мордовии, там зафиксирована явка в 71,2%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2017 06:11

Если рисовать себе нужные результаты то всегда можно лидировать.....а едро умеет рисовать....честно они играть никогда не будут....режим ведь надо поддерживать......

  • Анонимно
    11.09.2017 00:08

    кто-то сомневался? Уже не смешно.

    • Моисей
      11.09.2017 09:21

      Мордовия зажигает)
      91%
      Круто)))

      Может его на Россию выдвинуть?
      Такой талант пропадает)

    • Анонимно
      11.09.2017 09:37

      Это ваше "уже не смешно" кочует из одной статьи в другую много лет. Думайте лучше, что будете делать после марта 2018г.

  • Анонимно
    11.09.2017 00:25

    Ну в национальных республиках явка меньше 70% и не бывает в силу местных "особенностей".

    • Анонимно
      11.09.2017 10:14

      Там татарский язык в школах отменен и на добровольной основе. Если бы был гос. То явка будет 159%.

  • Анонимно
    11.09.2017 00:34

    В национальных республиках всегда рекордные явки

  • Анонимно
    11.09.2017 02:26

    Статья некорректная, поскольку не уточняется статус избирателей отдавших свои голоса:
    Из какого списка избирателей принявшие участие в голосовании избиратели.
    Из списка избирателей пришедших на выборы или из составленного списка всех избирателей региона.
    В РФ (сначала РСФСР) еще ни разу депутаты и президенты всех уровней не получили голосов даже половины избирателей РСФСР и РФ (за редким исключением).
    И потому любые решения работающих временно на выборных должностях нашей страны, являются неконституционными, поскольку все статьи Конституции РФ являются Основным Законом страны прямого действия до их изменения или отмены и потому законодательство РФ, в том числе, избирательное не могут отменить прямое действие Конституции или ограничить право граждан.
    Марат Н.Альмухаметов.

    • Анонимно
      11.09.2017 08:58

      Из пришедших - это основа выборов.
      Они для этого и делают низкую явку, чтобы за счет бюджетников (чиновников в основном) и надомного голосования иметь большой общий процент.
      Практически они убивают веру в механизм выборов. Радуются, что из 20% жителей региона за них проголосовало половина. То есть от общего числа около 10-15%. Это и есть их реальная поддержка.
      А с учетом того, как они проводят надомное голосование (пишут заявления в собесе за стариков, раздают им календарики с нужными фамилиями и так далее), то они представляют по сути интересы не более 10% граждан.
      Муниципальные выборы в Москве это наглядно показывают - там полный разгром ЕдРа в тех районах, где удалось повысить явку за счет нормальной работы с избирателями.

  • Анонимно
    11.09.2017 06:11

    Если рисовать себе нужные результаты то всегда можно лидировать.....а едро умеет рисовать....честно они играть никогда не будут....режим ведь надо поддерживать......

  • Анонимно
    11.09.2017 06:18

    все идет по плану

  • Анонимно
    11.09.2017 06:56

    Рекордно низкая явка Избирателей , не мудрено . Кто знал то про выборы ? Вот она сущность наших ВЫБОРОВ . Сами себя избрали , а на утро объявили что выборы прошли , мы выиграли , всем спасибо, все свободны .

  • Анонимно
    11.09.2017 07:10

    Ждём наши выборы, у нас тут постоянно кто-то набирает 96%.

    Очень дружный народ такой у нас.

    • Анонимно
      11.09.2017 08:12

      Ага , голосуем за Единую Россию, а в министры проходят националисты. Как так получается ?

      • Анонимно
        11.09.2017 08:23

        Наши лидеры умны, так просто это не понять. Они знают куда надо вести народ.

        Я им полностью доверяю.

        • Анонимно
          11.09.2017 09:01

          Если бы Ваши лидеры были бы умны, то они развивали бы экономику страны, а не воровали из бюджета.
          Народ вести никуда не надо, мы не евреи, чтобы нас 40 лет по пустыне водили.

          • Анонимно
            11.09.2017 09:35

            Татарская Элита тем и занималась,что обновила основные средства производства.Потому и Татарстан благополучная Республика,Россия проворовалась,кроме военных предприятий.

        • Анонимно
          11.09.2017 13:53

          Вообще то 6 декабря было объявлено что ТФБ стал государственным (более 51%) и в этот же день стали проблемы с платежами.
          Т.е. РТ купило акции банка который шел на дно.
          Учитывая что председателем ТФБ правления и правительства Был один человек это как минимум тянет на уголовное дело.
          Я думаю они знают куда они ведут народ и когда он и его приведут туда их с нами не будет они будут в другом месте и не без денег.

  • Анонимно
    11.09.2017 07:22

    Ну и что это за выборы о каких лидерах может идти речь, если явка составляет в среднем 25%. И то каждому гражданину понятно кто в эти проценты явки входит!

  • Сегодня в России был единый день голосования. Центральная избирательная комиссия сообщает о рекордно низкой явке избирателей. Высокую явку продемонстрировали только СИЗО и психушки.
    А в целом по стране явка составила около 29 процентов от всех граждан с правом голоса.
    ==========================================================
    ахаа,основной электорат ЕР..

  • Анонимно
    11.09.2017 07:53

    А в Москве в центральных округах они провалились!

  • Мюллер)))
    11.09.2017 08:08

    А кто должен лидировать при реальном отсутствии настоящих партий и политической жизни в стране??
    Правильно! Лидировать будет "партия" которую поддерживает государство и ради которой власти зачистили поле от всех мало мальски реальных конкурентов оставив всяких клоунов для декорации

  • Общий кризис доверия налицо. И в целом к выборам (кстати это мировая тенденция) как к возможности повлиять на жизнь. Что касается выборов в РФ, то вопрос в личностях способных заявить и реально исполнить новую повестку дня. О том что, таких сейчас мало и их допуск на верх сильно ограничен. Однако, если адекватных управленцев в системе не хватает, то её жизнеспособность будет сильно ограничена по времени. И кстати наблюдается еще один процесс, нежелание избирателей по сути разбираться в управлении и менять жизнь вокруг собственными усилиям и преображаться начиная с себя самого.

  • Анонимно
    11.09.2017 08:25

    Живем ХРЕНОВО....никуда не годится......а ВЫБОРЫ неизменно выигрывают ТОЛСТОСУМЫ-ЕДИНОРОССЫ-даже Панфилова удивилась сравнивая жалоб прошлого голосования-намного меньше константировала она.....А скажи другое вылетишь с ПРИЛИЧНОГО дохода безбедного житья.....вот и врем в угоду КУЧКЕ долларовых миллиардеров....вить все равно когда-нибудь все станет явью и мы проснемся от сна и взорвется масса народная и сметет все разом до конца....

    • Мюллер)))
      11.09.2017 08:51

      Масса народная и дальше будет слушать телевизор и своего ненаглядного вождя))

      • Анонимно
        11.09.2017 09:05

        Может наступить такой момент, когда массе будет все равно, а интернет победит телевизор (уже происходит).

        • Анонимно
          11.09.2017 22:50

          а вы не думаете, что в таком случае они просто выключат интернет? и тогда победит телевизор)

  • Усы Пескова
    11.09.2017 08:40

    Избирательные победы Путина, "Единой России", их депутатов и губернаторов по всей стране - это обманом и шантажом полученные голоса больных стариков.

  • Анонимно
    11.09.2017 08:40

    29 процентов явки! Вот это доверие к выборам!

  • Анонимно
    11.09.2017 08:41

    Уверенно лидирует...? Только сами и пришли, значит.

  • Анонимно
    11.09.2017 08:47

    Писуны,вы обычные пропагандисты.Не понимаете,и не желаете понять,что для ЕР и Режима,было выгодно,чтобы была низкая явка.Учиться вам не выучиться-троечники.

  • Анонимно
    11.09.2017 09:14

    От явки давно уже ничего по большому счету не зависит.Зато если не учитывать национальные республики то мы видим на примерах что уровень доверия к "ЕР" составляет примерно 20% если смотреть явку и сколько процентов из этой явки набрал кандидат от "ЕР".

  • Анонимно
    11.09.2017 09:18

    Ну это реально да, вы думаете? Как они это делают?

  • Анонимно
    11.09.2017 09:32

    у нас то ли диктатура , то ли олигархия , а может даже и монархия в стране последним лет 20

    • Анонимно
      11.09.2017 10:33

      Военная диктатура, поддерживающая олигархов.
      Для монархии нужно быть родственником либо Романовых, либо князей Рюриковичей.

  • Усы Пескова
    11.09.2017 09:42

    Главный механизм электоральных "побед" власти - это даже не фальсификации, а недопуск кандидатов на выборы.

  • Анонимно
    11.09.2017 10:13

    а что? выборы были???

  • Анонимно
    11.09.2017 10:24

    Доверия к кандидатам и выборам отсутствует.

  • Анонимно
    11.09.2017 14:38

    кто бы сомневался

  • в россии реальный рейтинг едра 0,0001%