Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
36%Пушкин
8%Чайковский
10%Матрешка
20%Водка
7%Автомат Калашникова
14%Гагарин
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.09.2017

Глава ЦИК Татарстана Экзам Губайдуллин избран в сельсовет Тетюшского района и другие результаты выборов

Глава Центризбиркома РТ Экзам Губайдуллин прошел в совет Большешемякинского сельского поселения Тетюшского района, получив право в будущем возглавить совет муниципальных образований республики.

Выборы прошли на безальтернативной основе: за Губайдуллина проголосовали 59 человек, против — 1.

Экзам ГубайдуллинФото: «БИЗНЕС Online»

В Татарстане накануне на территории 38 регионов проходили допвыборы муниципальных депутатов. Как сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе ЦИК РТ, средняя явка на допвыборах по республике составила 46%, всего в ходе голосования было выбрано 154 депутата, в том числе 119 — от «Единой России».

В четырех регионах-соседях Татарстана по ПФО — Марий Эл, Мордовии, Удмуртии и Кировской области — проходили губернаторские выборы. В первых двух регионах уже обработаны 100% протоколов участковых комиссий. Врио губернатора Марий Эл Александр Евстифеев набрал 88,27% всех голосов избирателей, врио губернатора Мордовии Владимир Волков — более 89% голосов. В Удмуртии и Кировской области протоколы обрабатываются, по предварительным итогам, там тоже лидируют врио — Александр Бречалов и Игорь Васильев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2017 09:03

Крепостное право что ли в Татарстане если он прошел на безальтернативной основе?

  • Анонимно
    11.09.2017 08:53

    Что село, знают ли кто-то из селян Губайдуллина .

    • Анонимно
      11.09.2017 09:19

      Из соседней деревни, но у на один сельсовет. Такого человека не знаю.

    • Анонимно
      11.09.2017 13:00

      Это формальности, чтобы возглавить Совет МСУ РТ.

  • Анонимно
    11.09.2017 08:57

    Он был главой ЦИк в 1996 году,когда выбирали президента,кто знает?

  • Анонимно
    11.09.2017 08:59

    Как в лучших образцах. Кто надо, тот и пройдет

  • Анонимно
    11.09.2017 09:01

    Нда. Формализм донизу...

  • Анонимно
    11.09.2017 09:03

    Крепостное право что ли в Татарстане если он прошел на безальтернативной основе?

    • Анонимно
      11.09.2017 10:12

      Крепостное! Феодализм в действии.Уровень информирования населения о предстоящих муниципальных выборах был таков, что Единая Россия могла не переживать о результатах. Все сделано как надо. Как проходили выборы в Москве и Московской области послушайте Серебряный Дождь.

    • Анонимно
      11.09.2017 10:14

      настоящий политтехнолог. Профессионал. Человек который ни чего не делает для избирателей, но прекрасно разбирается в тонкостях политических процессов в РТ. Став депутатом МО получит возможность двигаться дальше.

      • Анонимно
        11.09.2017 10:23

        А оно нам надо?

        • Анонимно
          11.09.2017 11:30

          возможно и нет, но есть маленький нюанс... деньги-то "оно" получает из бюджета, а это наши денежки!!!

  • Анонимно
    11.09.2017 09:06

    Ура! Демократия!

  • Анонимно
    11.09.2017 09:39

    Никто не знает, глава Тетюшского района очень богатый или так себе?

    • Анонимно
      11.09.2017 10:43

      Очень богатый. Вернее, его супруга. Имущество на неё записано. Одна из богатейших женщин России.

  • Liko
    11.09.2017 09:42

    Хотелось бы сказать, что там им и место - на уровне управления двором или сельсоветом. Но страшно становится за сельское поселение. Ведь и там они не справятся.

    • Анонимно
      11.09.2017 10:15

      Так он и не собирается управлять сельсоветом - сказано же, что теперь получил право в будущем возглавить совет муниципальных образований республики.
      Это простая формальность, чтобы получить должность на уровне республики. А вот там он уже развернет работу по контролю.

    • Анонимно
      11.09.2017 12:18

      Чего ж Вы так это село невзлюбили. Такие пожелания выглядят как проклятие.

  • Анонимно
    11.09.2017 09:47

    Нишли ул Анда?

  • Анонимно
    11.09.2017 09:54

    Тот кто проголосовал против - видимо будет уволен :)

    • Анонимно
      11.09.2017 11:34

      Там видимо против были многие, теперь гадают чей голос засчитали)))

  • Анонимно
    11.09.2017 09:55

    Кеше колдермэгез Инде

  • Анонимно
    11.09.2017 10:02

    Как за власть цепляется, медом там намазано! Молодым дорогу дайте!!!

  • Зри в корень
    11.09.2017 10:18

    ...пора формировать ЧК...

  • Анонимно
    11.09.2017 10:21

    Думаю у него корни там есть. Родился в Дрожжановском районе, это рядом. Булгарский народ из Булгар через Волгу и Тетюши по всему правобережью современных РТ и РЧ (Нагорная сторона Казанской губернии) расселялся. О своих предках Каюм Насыри так пишет, пришедших на границу с современной РЧ (д. Малые Ширданы РТ) и имеющих много родственников в Тетюшах.

  • Анонимно
    11.09.2017 10:36

    А разве член, а тем более Председатель ЦИК может баллотироваться?

    • Анонимно
      11.09.2017 10:59

      Уже не председатель ЦИК он, вот место и нашли

    • Анонимно
      11.09.2017 11:26

      Так давайте зададим покурору Нафикову вопрос:::
      Не нарушен ли Указ Президента РФ от 11 января 1995 года под номером 32?
      Имее т ли право госслужащий на период исполнения своих служебных положений одновременно баллотироваться в депутаты?
      Если нарушен Закон::
      Что будет с уже подведенными Итогами выборной компании в Республике,которую подводит кандидат в депутаты сельсовета-Пред.ЦИК РТ?знакум

  • Анонимно
    11.09.2017 10:48

    Да ладно вам,не ворчите,у человека последняя лебединая песня...

  • Анонимно
    11.09.2017 10:54

    Как цепляются за власть , мёдом им там намазано ? - наивный вопрос. Ответ : если вы не во власти , не заработает ваша супруга 2млрд 300млн за один год; ваш друг не навиолончелит 2 млрд в офшорке, у вас не будет виноградников - поместий- яхт - дворцов для уточек на 80 млрд. Такой вод МЁД , потому- то в кресла- троны они вгрызаются не на 4-5-6 лет , а на 18+ ,

    • Анонимно
      11.09.2017 12:21

      Спасибо за неологизм! Пойду дальше навиолончеливать хоть бы стольник в месяц.

  • Анонимно
    11.09.2017 11:06

    Новый главный приходит в ЦИК будет здесь из Москвы,а не обещанный экс председатель ЦБ РФпо РТ.