Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
36%Пушкин
8%Чайковский
10%Матрешка
20%Водка
7%Автомат Калашникова
14%Гагарин
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.09.2017

Самый западный регион России возглавил самый молодой губернатор – 30-летний Антон Алиханов

Победу на выборах главы Калининградской области одержал временно исполняющий обязанности губернатора 30-летний Антон Алиханов. Он стал самым молодым руководителем субъекта в России.

Антон АлихановФото: kremlin.ru

Алиханов по итогам подсчета 100% протоколов набрал 81,06% голосов, пишет РИА «Новости».

Алиханов стал врио губернатора Калининградской области в октябре 2016 года. С 2010 года он работал в минюсте РФ, с 2013 года перешел на госслужбу в минпромторг РФ. С сентября 2015 года Алиханов работал зампредом правительства Калининградской области, был врио председателя правительства региона.

Ранее стали известны имена новоизбранных глав Марий Эл, Мордовии, Удмуртии, Кировской области.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    11.09.2017 09:52

    Салага, он еще по ночным клубам наверняка бегает.

  • ПанАлекс
    11.09.2017 09:53

    Чей сын?

    • NIYAZ
      11.09.2017 09:56

      Варианты: племянник, зять.

    • Анонимно
      11.09.2017 09:56

      Алиханова думаю!

    • Анонимно
      11.09.2017 10:02

      Антон Андреевич Алиханов родился 17 сентября 1986 года в городе Сухуми (ныне — Сухум) Абхазской АССР в семье Андрея Антоновича Алиханова (род. 1960), уроженца города Москвы, который по происхождению является наполовину греком, наполовину донским казаком, и Лианы Тейрановны Алихановой (род. 1961), выпускницы Тбилисского медицинского института, кандидата медицинских наук, имеющей русские и грузинские корни. Отец окончил в Сухуми аграрный университет, специализировавшийся на изучении субтропических культур, работал на чайно-табачной фабрике

      • Анонимно
        11.09.2017 10:26

        Тогда уж до конца надо было копировать - отец лично знаком с Шуваловым, Митволем, Бабичем...

      • Азат Д
        11.09.2017 10:40


        ... Андрей Алиханов был одним из основателей компании по оптовой торговле мясом «Русмясомолторг» (в настоящее время компания находится в стадии ликвидации)[3][5], с долей в 20 %, и является давним приятелем Первого заместителя Председателя Правительства России Игоря Шувалова


    • Анонимно
      11.09.2017 10:20

      Папа друг Шувалова

    • Анонимно
      11.09.2017 10:20

      Андрея Антоновича Алиханова , уроженца г.Москвы.

    • Оптимист
      11.09.2017 10:23

      Федеральнный удащливый
      Чей родственник?

    • Азат Д
      11.09.2017 10:39


      Сын отца друга Шувалова.

      • Анонимно
        11.09.2017 10:55

        Или запятую надо поставить, или слово "отца" убрать. А то вводите в заблуждение.

  • Анонимно
    11.09.2017 09:57

    Восточная фамилия - Али Хан ов

  • Анонимно
    11.09.2017 09:57

    Чей удащливый?

  • Анонимно
    11.09.2017 09:58

    Уже дети стали регионы возглавлять. До чего докатились...

  • Анонимно
    11.09.2017 10:04

    Вот это уже.... В 30 лет откуда у человека головы возглавлять регионы?

  • Анонимно
    11.09.2017 10:10

    сын друга правой руки Чемезова (Ростех). Родственники кончились ...а места еще есть

  • Анонимно
    11.09.2017 10:12

    В 30 лет главой субъекта?! Скоро с рождения будут одаривать землями избранных.

  • Анонимно
    11.09.2017 10:19

    Будущий президент.

  • Анонимно
    11.09.2017 10:42

    Друзья семьи Чемезов и Бабич помогают расти.

  • Анонимно
    11.09.2017 10:59

    Может, конечно, он и одарённый, но опыт всё таки приходит годами. Пожелаю удачи, раз уж поставили на такую должность. Лишь бы во благо области работал!

  • Анонимно
    11.09.2017 11:02

    Там трио Чемезов, Бабич и Шувалов

  • Анонимно
    11.09.2017 11:45

    Земли раздают друзьям на кормление

  • Анонимно
    11.09.2017 12:27

    А чего не пишут сколько человек пришло на выборы? Замазывают глаза высокими процентами якобы " избравших" этого назначенца.

  • Анонимно
    11.09.2017 18:23

    Молодо - зелено