Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
18%Да, потому что яхты (например, самые простые, речные) рано или поздно станут относительно массовым продуктом
14%Нет, Россия – сухопутная страна
23%Уже популярны – пройдитесь по списку миллионеров Forbes
38%Нет, слишком дорого и хлопотно обслуживать
3%Да, потому что яхта – это престижно
4%Да, и у меня уже есть
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.09.2017

Сбербанк опроверг перевод дебетовых карт в овердрафтные

Сбербанк опроверг распространенную в соцсетях информацию об изменении условий обслуживания дебетовых карт без уведомления клиентов. В пресс-службе банка ТАСС пояснили: в мобильном приложении карты могут отображаться как овердрафтные, что необходимо для корректной работы приложения с платежами и переводами.

«Никаких изменений в условиях обслуживания карт не производилось. Никаких кредитов по дебетовой карте невозможно, хотя она и может отображаться в „Сбербанк Онлайн“ как „овердрафтная“», — подчеркнули в банке.

Вероятно, некоторые пользователи только сейчас обратили внимание на то, что в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» часть дебетовых карт всегда отображались как овердрафтные, отметили в Сбербанке.

Ранее в сети стали распространяться сообщения, что Сбербанк без согласия клиентов перевел дебетовые карты клиентов в статус овердрафтных. «Этот статус означает, что теперь на вашей карте не только ваши личные активы, но и активы банка… Если вам на карту перевели энную сумму, вам пришло оповещение и вы тут же сняли сумму или перевели на другой счет, то с вас тоже спишут процент», — утверждают авторы рассылки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2017 14:58

всегда сберовские карты были овердрфтными, каждые 3 месяца пишу заявления на возврат % по не существующему овердрафту, говорят техническая ошибка банка, которую уже пятый год не могут исправить, самый отстойный банк

  • Анонимно
    11.09.2017 14:46

    Как снять % Сбер ловко придумывает. Вот намедни снял наличные в их банкомате. На следующий день снял максимальную сумму без комиссии. Они вчерашнюю сумму провели сегодня и сняли% за превышение лимита.

    • Анонимно
      11.09.2017 15:00

      Уважаемый! В СУТКИ... в сутках 24 часа. К зеркалу подойдите, и скажите, что сам плохо учился. В сутках 24 часа...

      • Анонимно
        11.09.2017 16:29

        А что с русским языком у Вас? Написанно же "вчерашние деньги ПРОВЕЛИ сегодня". А то что в сутках 24 часа, не Ваша заслуга.

        • Анонимно
          11.09.2017 18:40

          Невозможно "вчерашнюю" сумму "провести" сегодня. Есть чек, на котором указано время выдачи. Скорее всего комментатором не был учтён факт, что между вчерашними 14.00 и сегодняшними 13.00, условно, сутки ещё не прошли. И не важно, что одно снятие было вчера, а второе сегодня.

  • Анонимно
    11.09.2017 14:58

    всегда сберовские карты были овердрфтными, каждые 3 месяца пишу заявления на возврат % по не существующему овердрафту, говорят техническая ошибка банка, которую уже пятый год не могут исправить, самый отстойный банк

    • Анонимно
      11.09.2017 20:57

      ничего такого нет. Два года пользуюсь и все нормально, ничего не пишу))

  • Анонимно
    11.09.2017 15:37

    У меня перевели в овердрафтую. Реально госафера века.

  • Анонимно
    11.09.2017 16:06

    В некоторых странах при проведении платежа требуется указывать дебетовая карта или кредитная. У меня дебетовая, но иногда платеж не проходит, а если указать что кредитная - проходит. Так что вполне может быть, что это недоработка программистов.

  • Анонимно
    11.09.2017 16:21

    У меня тоже

  • Анонимно
    11.09.2017 16:21

    Врут. Ещё весной у меня списали отменённый судом штраф в 25 000 рублей. 500 рублей не хватало, так они остаток на карте в минус увели. А карта дебетовая.

  • Анонимно
    11.09.2017 16:46

    коллективный иск подать надо на Сбер, вот юристы заработают

  • Анонимно
    11.09.2017 17:03

    2 года назад минуснули из-за "технического овердрафта" зарплатную карту, была кредитка на 25к, из-за минуса на дебетке заблокировали кредитку "запрет расходных операций", 2 года не могут ниче с этим поделать, первый год каждые 30 дней на мыло приходила отписка типа переносим решение вопроса на 30 дней и через 12 месяцев даже отписываться перестали, концов не найти, разводят как могут, и кредит там теперь из-за этого не взять... топовый росиский банк что сказать

  • Анонимно
    11.09.2017 17:12

    А мне нравиться Сбербанк! с ним очень удобно.

  • Анонимно
    11.09.2017 19:53

    Вранье, пока я находился заграницей обслуживания и за мобильный связь и всякое прочее загнали в минус. Я и не собираюсь ни копейки отдавать. А карточки дебетовые.

  • Анонимно
    11.09.2017 20:43

    вчера карта была дебетовая а сегодня овердрайфная.