Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.09.2017

Из-за вспышки на Солнце экипаж МКС спрятался в укрытие

Экипаж МКС спрятался в укрытие из-за мощной вспышки на Солнце. Об этом рассказал глава Научно-исследовательского института ядерной физики им. Скобельцына МГУ им. Ломоносова (НИИЯФ МГУ) Михаил Панасюк, сообщает РИА «Новости».

«Вчера космонавтам на МКС была дана команда „алерт“, и они на какое-то время перешли в укрытие на космической станции. Мощный поток протонов может пробить оболочку МКС», — цитирует агентство Панасюка.

Напомним, вечером 10 сентября была зафиксирована четвертая за неделю мощная вспышка на Солнце. Серия вспышек на Солнце началась 4 сентября. После слабых выбросов последовал взрыв, оказавшийся самым мощным за последние 12 лет, — этой вспышке был присвоен балл Х9.3. Вторая вспышка произошла 7 сентября, а третья — 8 сентября, обе получили наивысший балл — Х.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • "Вспышка слева!"

  • Анонимно
    11.09.2017 14:31

    Товарищи ученые, а вы не ошиблись с прогнозом, что солнце погаснет через 3 млрд. лет? Может это и есть апокалипсис и солнце взорвется?

    • Анонимно
      11.09.2017 15:10

      пересекая экватор галактики Солнце "наедается" водорода и гелия, с этим связаны вспышки. Солнце пришло к пасбищу

      • Анонимно
        11.09.2017 16:11

        Я конечно не астроном, но сомневаюсь, что нам известны форма галактики и на ней можно определить экватор. И почему именно на экваторе скапливается водород и гелий, у галактики разве есть гравитация в определенных областях? И почему солнце наедается этим внешним водородом и гелием, они же тупо должны сгореть при достижении температуры горения, то есть еще при приближении к солнцу, а выбросы из середины солнца выходят?

        • Анонимно
          11.09.2017 18:10

          Да, не астроном уж точно. Хоть какой нибудь научпоп почитайте

  • Анонимно
    11.09.2017 14:48

    пора привыкать, солнечная Система вошла в экватор (аккреционный диск) галактики Млечный путь. Солнце начинает есть планктон протовещества)

  • Анонимно
    11.09.2017 15:04

    Проще надо было. Вмазали бы по поллитру на брата и потом спирт бы из организму все бы попавшие в него во время вспышки протоны вывел бы и прятаться не пришлось бы

    • Учёные из Украины говорят ещё сало помогает, мол радиацию выводит и силы жизненные даёт. Только благодаря салу и смогли древние укры выкопать Чёрное море.

  • Анонимно
    11.09.2017 15:11

    а так зря смеетесь, скоро камушки прилетать начнут

    • Анонимно
      11.09.2017 15:46

      Откуда камушки то, на солнце только плазма, камешков нет, по дороге тоже их нет, а даже если бы и были, то мелкие в атмосфере сгорят. Чего страшилки сочиняете?

  • Анонимно
    11.09.2017 21:24

    В погреб...