Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.09.2017

Путин заявил, что российская экономика вышла из кризиса и набирает обороты

Президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства России заявил, что российская экономика вышла из кризиса. Такой вывод он сделал после доклада главы минэкономразвития РФ Максима Орешкина.

Фото: kremlin.ru

«Все, что вы сказали, безусловно, говорит о том, что российская экономика из кризиса вышла, набирает обороты, и нам в этих условиях нужно сделать все для того, чтобы эту динамику сохранить», — цитирует Путина пресс-служба президента РФ.

Также Путин отметил, что «и участники экономической деятельности, и граждане постепенно будут ощущать позитивные факторы, происходящие в экономике».

Ранее аналитики немецкого издания Frankfurter Allgemeine Zeitung отметили рост показателей российской экономики, несмотря на санкции и невысокие цены на нефть. Орешкин же заявлял, что антироссийские санкции положительно повлияли на экономику страны, так как мотивировали россиян ее развивать.

Ранее в ходе совещания с членами правительства Путин предложил повысить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) до 85% от прожиточного минимума с 1 января 2018 года, а с начала 2019 года уравнять оба этих показателя.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2017 15:27

Опять???

  • Анонимно
    11.09.2017 15:27

    Опять???

  • Анонимно
    11.09.2017 15:36

    Рожь колосится, стали лучше одеваться. Вот это всё.

  • Анонимно
    11.09.2017 15:38

    А цены то, цены перестанут расти хоть?

  • Анонимно
    11.09.2017 15:42

    и рубль снова просел.

  • Анонимно
    11.09.2017 15:42

    После годов падения восстанавливается хотел сказать.

  • Анонимно
    11.09.2017 15:54

    Когда этот Бред закончиться, они все так далеко от народа.

  • ПанАлекс
    11.09.2017 16:01

    А чего не сказал КУДА она вышла? И под какой откос "набирает обороты"?
    Заметьте - в словах ВВП нет слова "рост" и "восстановление"!

  • Анонимно
    11.09.2017 16:01

    Задача у него такая, приободрять. А вдруг, при постоянных словах о росте экономики, она и впрямь приостановит свое падение?

  • Анонимно
    11.09.2017 16:02

    Если цены на продукты растут ежедневно -это значит у нас растет экономика. Неужели это нормально?

    • Анонимно
      11.09.2017 17:33

      Поправлю - не у нас растет экономика, а у них... У владельцев фабрик, заводов и пароходов. Количество миллиардеров и их состояние растет.

  • Анонимно
    11.09.2017 16:03

    Сколько не говори халва, во рту слаще не станет.

    • Анонимно
      11.09.2017 19:33

      Кушай колбасу и говори "халва, халва" очень вкусно получается. Особенно новый сорт колбасы в корзинке.

  • Анонимно
    11.09.2017 16:03

    Куда она вышла? В магазинах одежды которая для большинства народа одежда напоминает то что была произведена в СССР для большинства народа.Как раньше большинство народа на улицах было похоже по одежде на образно говоря китайских рабочих того времени так и сейчас почти тоже самое.

  • Анонимно
    11.09.2017 16:12

    Ура, товарищи! 60 лет начальство обещает мне золотые горы, но в следующей пятилетке

  • Анонимно
    11.09.2017 16:17

    Улюкаев, будучи главой минэкономразвития, как-то говорил о стагнации российской экономики. Мне больше нравятся высказывания Максима Орешкина.

    • Анонимно
      11.09.2017 17:30

      Верно. Разный взгляд на корзину. Улюкаев для себя корзину искал на дне, а Орешкин для народу.

  • Анонимно
    11.09.2017 16:27

    чудо.!!! чудо.!!!

  • Мюллер)))
    11.09.2017 16:30

    халва халва халва!)))

  • Анонимно
    11.09.2017 16:44

    а последний долг ссср уже выплатили?

  • Tatarmalai
    11.09.2017 17:07

    Ему кто то еще верит?

  • Анонимно
    11.09.2017 17:35

    Вот шуточки отпускаем, а потом все пойдут и за него проголосуют.

  • Анонимно
    11.09.2017 18:44

    Просто ретвит от пани Валевской:
    ТАСС: "Путин снова обрадовал россиян.", заявив, что "экономика России вышла из кризиса."
    - Я бы даже уточнила: Не порадовал, а РАССМЕШИЛ.

  • Анонимно
    11.09.2017 18:45

    Орешкин заявил, что экономика вышла из кризиса, но граждане и участники процесса еще не ощутили этого. Ощутил это только Орешкин. И учитывая это, решил увеличить реальные зарплаты за три года на 10%. Не складывается что-то оптимистичная картинка

  • Анонимно