Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.09.2017

Минсельхоз РТ арендует вертолет Robinson за 2,6 млн рублей

Минсельхоз РТ арендует вертолет за 2,6 млн рублей — информация о соответствующем электронном аукционе появилась на портале госзакупок.

Как следует из документов закупки, за эту сумму в ведомстве хотят на 75 летных часов арендовать вертолет Robinson R44 Raven II или эквивалент, который способен вместить не менее трех человек и не менее 200 литров топлива. Максимальная скорость, которую в минсельхозе ждут от воздушного судна, — не менее 230 км/ч, дальность полета вертолета должна составлять не менее 600 км, а максимальное время полета — не менее трех часов. При этом исполнитель контракта должен разместить вертолет на площадке, расположенной не дальше чем в 50 км от Казани.

Срок аренды вертолета — до 1 декабря.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

раньше ездили на УАЗиках и ничего! и сельское хозяйство было на более высокм уровне и в деревнях люди лучше жили!
А Сейчас им Ленд КРузеры, Месредесы S класса, Вертолеты Американские ,даже не КВЗшные!
а ситауция только хуже

  • раньше ездили на УАЗиках и ничего! и сельское хозяйство было на более высокм уровне и в деревнях люди лучше жили!
    А Сейчас им Ленд КРузеры, Месредесы S класса, Вертолеты Американские ,даже не КВЗшные!
    а ситауция только хуже

    • Анонимно
      11.09.2017 17:06

      Могли запрос сделать в квз на самом деле. Просто у них всех Робинсоны, просто так отстаиваются в большинстве времени, вот и придумали бизнес

    • Анонимно
      11.09.2017 22:38

      раньше на телегах ездили и не ныли

  • Анонимно
    11.09.2017 17:13

    Они свои вертолеты" повесили" на медицину катастроф.содержат за счет бюджета.это старый схемотоз.

  • Ananass
    11.09.2017 17:22

    Робинсон - непатриотичненько.

  • Анонимно
    11.09.2017 17:35

    35т.р за час - не ббджетно

    • Анонимно
      11.09.2017 18:10

      Завышено сильно. Во времена СССР аренда вертолета или кукурузника стоило в пределах 140-200р. в час. С охот коллективом арендовали не раз, сейчас будет не карману.

  • Анонимно
    11.09.2017 17:52

    Почему не ансат?

    • Анонимно
      11.09.2017 18:13

      Написано же "или эквивалент". Если Ансат соответствует данным характеристикам, то пусть участвует в аукционе

      • Анонимно
        11.09.2017 21:43

        Тендер на машину, на капоте обязательно должна быть трехлучевая звезда, 300 лошадиных сил, кожаное кресло, максимальная скорость 350 км/ч.
        Мерседес или эквивалент.

        Если Лада Калина соответствует данным характеристикам, то пусть участвует в аукционе

  • Анонимно
    11.09.2017 18:09

    Колхоз в головах не победим!

  • Анонимно
    11.09.2017 18:15

    Экономим на обслуживании, однако.
    Как говорила ничья бабушка из Золотого теленка "человек ходить должен, а не летать".

  • Анонимно
    11.09.2017 19:02

    Все у нас авиаторы... Экономисты... Если таксисты могут править странной )))

  • Анонимно
    11.09.2017 19:04

    140-200 р в СССР это очень хорошая ЗП, 35 тыс нынешних и расходах по обслуживанию вертолета очень не дорого.

  • Анонимно
    11.09.2017 19:28

    А бензин для "Робика в России ведь не производится. Золотые полеты будут.

  • Анонимно
    11.09.2017 20:05

    Да упраздните уж районные управления сельского хозяйства, люди же не знают что делать долгими днями в конторе. Оптимизируйте бюджет, зачем эти понты с вертолетом, показать крутость и свою значимость. Так же как якобы управляют большим количеством людей.

  • Анонимно
    11.09.2017 20:19

    Некоторые чиновники каждый день летают. С ними нельзя объединиться?

  • Анонимно
    11.09.2017 20:51

    Все летают. Никто по родной землице ходить не хочет. Черемшанском районе остоновился строика меггафермы. Обещали помощь так и слово не сдержали.

  • Низами
    11.09.2017 22:04

    Зачем?