Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.09.2017

Минэкономразвития: Реальные зарплаты в России должны вырасти на 10% за три года

Минэкономразвития прогнозирует рост реальных зарплат в ближайшие три года на 10%. Об этом заявил глава министерства Максим Орешкин на совещании президента РФ с членами правительства, передает РИА «Новости».

«За трехлетний период рост реальных зарплат должен составить около 10 процентов». — сказал Орешкин. Он напомнил, что в 2017 году рост реальных заработных плат может превысить 3%, а в следующем году рост будет на уровне примерно 4%.

«Потребуется несколько лет, чтобы восстановить потери доходов населения кризисных 2014−2015 годов, однако важно, что тот рост доходов, который сейчас начинается, основан не на конъюнктуре нефтяных цен, а на активном росте производительности труда», — добавил министр.

Ранее сегодня президент РФ Владимир Путин предложил повысить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума к началу 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2017 17:06

И этот человек министр?За три года зарплаты может и повысятся на 10% а может даже и на 20% только цены и услуги повысятся на мой взгляд на 100% за три года.

  • Анонимно
    11.09.2017 17:06

    И этот человек министр?За три года зарплаты может и повысятся на 10% а может даже и на 20% только цены и услуги повысятся на мой взгляд на 100% за три года.

    • Анонимно
      11.09.2017 18:29

      с 2014 г цены выросли на 200%-300% на многие позиции товаров (продовольственных и не продовльственных).

    • Анонимно
      11.09.2017 19:32

      Ну как минимум...при реальной инфляции рубля в 100-200 процентов - рост зарплат на 10% - это просто ничтожество

    • Мюллер)))
      11.09.2017 19:44

      Нет! Этот человек- придворный сказочник)))

      • Анонимно
        11.09.2017 20:01

        Говорят же, реальная зарплата. Если инфляция будет 10 %, то зарплата должна вырасти на 13%. Только у кого это вырастет, вопрос.

      • Анонимно
        11.09.2017 20:49

        и приТворный тоже. Мэнге Тау

    • Буре
      11.09.2017 20:52

      Слово должны напрягает
      Через 3года где он будет тот Орешкин?

    • Анонимно
      11.09.2017 22:23

      Эксперт про термин "реальная зарплата" не слышал))

  • Анонимно
    11.09.2017 17:16

    Если Ваша зарплата на сегодня 25 тысяч, то через три года Вы будете получать 27 тысяч 500 рублей... На эти деньги и сейчас прожить сложно, тем более если в семье двое и более детей!

    • Анонимно
      11.09.2017 18:30

      это откровенная нищета жить на такие зарплаты с кучей детей. Но народ как ни странно это не пугает. Продолжают плодиться.

  • Анонимно
    11.09.2017 17:17

    Интересно у кого повысят? У топ менеджеров, депутатов, министров? А у простых рабочих и гос служащих останутся на том же уровне!

    • Анонимно
      11.09.2017 19:39

      у нас с сентября повысили (преп. одного из вузов). получилось на 8%. это смешно.

  • Анонимно
    11.09.2017 17:17

    После реального падения в разы, увеличить на 10%! Круто!!! Ай да молодец!!! Ай да ...!

  • Анонимно
    11.09.2017 17:23

    Для того что бы минимизировать последствия 2014-2015 годов нужно считать продовольственную корзину реально. Если учесть все акции и активы, то они не выросли или упали в цене, а вот продовольствие и промтовары первой необходимости выросли намного, а в среднем выросли на цифры росстата. А более 90 процентов людей это малоимущие, то есть им нужно считать по продовольственной корзине и промтовары первой необходимости. Вот например средняя зарплата по стране, сейчас по покупательской способности на уровне зарплаты уборщиков то времени.И на вакансии уборщиков никого нет.А среднее звено живет как уборщики тогда, от зарплаты до зарплаты.То есть мало покупает, и потому не растет промышленность. Двойной узел. кто сможет разрубить как Македонский острым состоянием ума-мечом.

  • Анонимно
    11.09.2017 17:29

    Какая промышленность ? Ну о чем вы? Где вы видели российское в промышленности для потребителя?Почти фсюду китайское.И берут китайское потому что соотношение цена-качество устраивает потребителя.

  • Rinat_16rus
    11.09.2017 17:33

    Ну, при прогнозе инфляции того же Минэкономразвития на три года в 4% цены повысятся на 12,48% . Индекс реальных зарплат - это отношение индекса номинальной зарплаты к индексу цен. Простые вычисления дают, что номинальные зарплаты (ну и, наверное - мечтать не вредно-пенсии) повысятся на 23,8%. Что-то вспоминается Станиславский с его вечным "Не верю!" :-(

    • ПанАлекс
      11.09.2017 18:07

      А я верю! В РФии выработалась стандартная процедура достижения заданных результатов - "нарисовать" называется!

  • adelbaews
    11.09.2017 18:04

    Орешкина посадить на МРОТ

  • ПанАлекс
    11.09.2017 18:10

    Новость дня!:
    Рособрнадзор до 30 ноября проверит школы на изучение татарского
    Проверки Рособрнадзора РФ и Генпрокуратуры на добровольность изучения татарского языка пройдут до 30 ноября 2017 года. Процедура не отразится на образовательном процессе, - сообщили РБК-Татарстан в Рособрнадзоре
    ...
    Так что закончили с домыслами министров и ВКТшников что "татарский государственный" не имел ввиду Путин...

  • Анонимно
    11.09.2017 18:10

    В отставку, однозначно...
    С такими цифрами рот не стыдно открывать?

  • Анонимно
    11.09.2017 19:19

    Прошу прощения за крамольную мысль, а можно для начала МРОТ рассчитывать в долларовом эквиваленте?

  • Liko
    11.09.2017 19:37

    СССР случайно не из-за таких рисовальщиков равалился?

  • Низами
    11.09.2017 19:56

    Эй! Вы еще один нолик забыли, господа...

  • Анонимно
    11.09.2017 20:21

    Если как они получать,то 10% это может быть и 100.000 и более.Министр частникам это доведи тоже.

  • Анонимно
    11.09.2017 20:34

    за три года тенденция к росту цен на 100 процентов.
    на кого рассчитаны эти лозунги?
    как правило их наши правители забывают быстро.

  • Анонимно
    11.09.2017 20:35

    Я теперь в цирк не хожу, все показывают по телевизору, откуда этих артистов набирают, у нас ладно целый клан и его родня. а там что тоже родня.

  • Анонимно
    11.09.2017 20:50

    Сказки венского леса. Мэнге Тау

  • Liko
    11.09.2017 21:37

    А вывод такой, что ничего делать не будут.

  • ПанАлекс
    11.09.2017 22:07

    Так предыдущий министр все "дно" искал. Новый учел ошибки предыдущего - САМ должен слышать только хорошие новости!

  • Анонимно
    11.09.2017 23:44

    Читатели БО не знают что означает выражение "реальная зарплата", спешите видеть.

  • Анонимно
    12.09.2017 09:57

    Депутаты госдумы радостно потирают ручонки. Ещё бы - их РЕАЛЬНАЯ зарплата повысится на 10%, а не те жалкие 500 тыс.руб., что им выдают ежемесячно в госдуме...