Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.09.2017

В Нижнекамске началось строительство первой новой школы за 17 лет

На улице Фикрята Табеева в Нижнекамске состоялась торжественная церемония забивки первой сваи нового образовательного комплекса, сообщает пресс-служба исполкома города. В историческом событии приняли участие мэр Нижнекамска Айдар Метшин, заместитель генерального директора ПАО «Нижнекамскнефтехим» Василий Шуйский, руководители управлений и образовательных учреждений города.

«Это очень важное событие, которое приближает нас к реализации нашей общей мечты — строительству детского сада и школы в новом микрорайоне, — подчеркнул Метшин. — Символично, что происходит это в год полувекового юбилея главного градообразующего предприятия „Нижнекамскнефтехима“, который помимо производственных достижений реализует масштабные социальные проекты в Нижнекамске. Этот микрорайон — один из них. Хочется верить, что судьба нового детского сада и школы будет столь же успешной и доброй».

В относительно новых микрорайонах № 47 и 49 проживает более 12 тысяч человек. Поэтому вопрос строительства детского сада и школы именно здесь назревал давно. Новый образовательный комплекс будет состоять из центра развития ребенка на 260 детей и школы на 800 мест.

Как подчеркивают в пресс-службе муниципалитета, за 17 лет в городе впервые началось строительство новой школы. Планируется, что она начнет работать уже в следующем году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2017 23:56

На дворе 21 век, а Строительство дет сада и школы - это что то прям такое грандиозное. 1я школа за 17 лет. Позор какой-то

  • Анонимно
    11.09.2017 23:56

    На дворе 21 век, а Строительство дет сада и школы - это что то прям такое грандиозное. 1я школа за 17 лет. Позор какой-то

    • Анонимно
      12.09.2017 05:14

      Ладно школа, там ремонт дворов это праздник, который открывает Мер!!!))))

    • Анонимно
      12.09.2017 07:49

      Уважаемый, это вопрос местного значения, если вы не в курсе и занимающий наверное в статье расходов существенную долю. Житель другого района.

      • Анонимно
        12.09.2017 08:10

        Уважаемый, во-первых, где логическая связь вашего ответа на комментарий выше? Во-вторых, вы с бюджетом празднования (от слова праздный, бесполезный) местных мероприятий знакомы?! Так может школы строить, а не пир пировать?

      • Анонимно
        12.09.2017 23:07

        360 миллионов на парки и пляж и ещё на праздники различные несколько десятков миллионов (артисты, фейерверки, банкеты), а за 17 лет школу построить не смогли! Как вообще бюджет расходуется?...

  • Анонимно
    12.09.2017 00:21

    а как же сабантуй ? по поводу строительства новой школы?

  • Анонимно
    12.09.2017 04:18

    Город с крупнейшей промышленностью. Какой позор. Почему республика не строит, почему опять за счёт химиков всё?

  • Анонимно
    12.09.2017 05:57

    Россия "донашивает одежды сшитые" ещё в СССР. Или делает сайдинги. Спасибо отцам и дедам, матерям и бабушкам СССР !

  • Анонимно
    12.09.2017 07:54

    А мы, жители 45 микрорайона, когда дождемся школу???
    Третий год обещают, а воз и ныне там! Нашим детям приходится ходить в школы расположенные за несколько километров, пересекая оживленные автомагистрали!

    • Анонимно
      12.09.2017 23:12

      Обратите за ключевое слово "вопрос назревал давно", это ещё её достроить надо, сделать отделку, обустроить территорию... Так что ждите и наслаждайтесь парками, пляжем и праздниками...

  • Анонимно
    12.09.2017 07:59

    У Татарстан один из лидеров в строительстве садиков,дорог,ФАПов, бассейнов и кортов, новых предприятий и ферм.
    Теперь Татарстан стал лидером еще и в строительстве школ. Что тут сказать -молодцы.
    И хвалю я обьективно, со ссылкой на сравнение с другими регионами, а не так как делают критики - критикуют без аргументации и фактов, обычно так делают люди недовольные собой и всем миром.

  • Анонимно
    12.09.2017 08:08

    Угомонитесь в пензенской области вообще за 26лет открылась первая новая школа в этом году

    • Анонимно
      12.09.2017 23:10

      Откуда это пишут? Из Пензы что ли? Что вы здесь забыли на странице о жизни провинциального городка? Что нам теперь встать в очередь за Пензенской областью?