Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.09.2017

В Татарстане руководителей в аппарате президента и кабмина переведут на срочные контракты

В Татарстане руководителей в аппарате президента и аппарате кабмина РТ переведут на срочные контракты — соответствующий проект указа подготовило министерство юстиции РТ.

Как уточняется в документе, руководителей в АП РТ переведут на срочные служебные контракты в соответствии с законом «О государственной гражданской службе Российской Федерации». В списке перечисленных должностей — управделами президента РТ, замруководителя аппарата, руководитель департамента при президенте РТ и другие.

Также, согласно проекту, кабмин РТ должен утвердить список руководящих должностей аппарата правительства и исполнительных органов власти, замещать которые также будут на условиях срочных служебных контрактов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2017 17:47

Не будет никакого АП Татарстана ,не смешите людей.

  • Анонимно
    11.09.2017 17:31

    давно пора

    • Анонимно
      11.09.2017 17:40

      а почему давно пора? фишку не просекли, для чего это делается?

      • Анонимно
        11.09.2017 17:48

        с чем связано? да и обычную формальность так с шумом выводят! для чего будет видно чуть позже?!

      • Анонимно
        11.09.2017 17:55

        Чтобы их можно было уволить просто не продлив контракт.
        Это нужно для повышения личной верности сотрудников.

  • Анонимно
    11.09.2017 17:38

    Оптимизация?Последствия не подписания договора?

  • Анонимно
    11.09.2017 17:42

    Якобы "В Татарстане хотят ограничить срок службы руководителей аппарата президента и кабмина". А в проекте указа должности руководителя аппарата президента почему-то нет!!!

    • Анонимно
      11.09.2017 17:56

      Перечень отдельных должностей государственной гражданской службы Республики Татарстан категории «руководители» в Аппарате Президента Республики Татарстан, замещение которых осуществляется на условиях срочных служебных контрактов


      1. Управляющий делами Президента Республики Татарстан
      2. Заместитель Руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан – начальник управления Президента Республики Татарстан
      3. Заместитель Руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан – руководитель Департамента Президента Республики Татарстан
      4. Заместитель Руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан – руководитель секретариата Государственного Советника Республики Татарстан
      5. Начальник управления Президента Республики Татарстан
      6. Руководитель Департамента при Президенте Республики Татарстан
      7. Директор Департамента Президента Республики Татарстан
      8. Секретарь Совета Безопасности Республики Татарстан
      9. Руководитель Пресс-службы Президента Республики Татарстан
      10. Заведующий отделом, начальник отдела Аппарата Президента Республики Татарстан
      11. Руководитель секретариата Руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан

  • Анонимно
    11.09.2017 17:47

    Не будет никакого АП Татарстана ,не смешите людей.

  • Анонимно
    11.09.2017 17:53

    Что интересно случилось,или из-за чего все это?

    • ПанАлекс
      11.09.2017 18:04

      До 20 года дотянут нынешние должности, а там... проще расстаться, если мест на всех не хватит.
      Если намекнули что до окончания действия полномочий (2020?) РНМ, не будут срочно требовать переименования президента РТ. А если не будет "президента", то какая АП?

  • Анонимно
    11.09.2017 17:54

    Если завтра разогнать 90% чиновников и депутатов всех мастей никто не заметит, а экономия будет почти половина бюджета Республики. Только куда будут девать своих детей и других родственников?

    • Анонимно
      11.09.2017 19:01

      Разгоните 90% чиновников, сразу случится коллапс. Взять всех и разогнать - это крайне непродуктивный подход.

  • Анонимно
    11.09.2017 17:55

    Готовятся к упразднению ап.

  • Анонимно
    11.09.2017 18:51

    еще полиграф бы ввели перед заключением контрактов

  • Анонимно
    11.09.2017 18:52

    11 позиций - это не 11 лиц. Реально там больше.

  • Анонимно
    11.09.2017 19:48

    Давно пора

  • Анонимно