Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.09.2017

Казань и Горно-Алтайск может связать прямой авиарейс

Восстановить авиарейс по маршруту Казань — Горно-Алтайск предложил президент Татарстана Рустам Минниханов во время встречи с главой республики Алтай Александром Бердниковым в рамках рабочего визита в город Горно-Алтайск.

По мнению Минниханова, в республике проводится масштабная модернизация туристической инфраструктуры, а поток туристов в край только растет. «Сегодня данный регион уже конкурентен. В прошлом году здесь побывало 2 миллиона туристов. Я думаю, поток будет только увеличиваться. Мы, в свою очередь, заинтересованы в том, чтобы восстановить прямое авиасообщение (прямой субсидированный авиарейс по маршруту Казань — Горно-Алтайск — Казань действовал в 2016 году — прим. ред.)», — цитирует пресс-служба казанского Кремля Минниханова.

Ранее сообщалось, что к ЧМ-2018 по футболу Казань и Барнаул (Алтайский край) может связать прямой авиарейс.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2017 18:56

ЧЕКА
На мой взгляд рейсы в Магнитогорск будут более востребованы, чем Барнаул и тем более Горно-Алтайск.
Магнитогорск относительно богатый город, магнитогорцы летали бы летом в Казань, а казанцы зимой в Магнитогорск на их реально классные горнолыжки - Абзаково и Банное.
И Магнитогорск буквально в часе лета от Казани, а прямого поезда или автобуса между Казанью и Магнитогорском нет.

  • Анонимно
    11.09.2017 18:08

    Как обычно ЮВТ с помпой рейс откроет пару раз слетает и будет таков. Берегут ресурс старых самолетов.

  • Ananass
    11.09.2017 18:10

    Всю жизнь мечтал слетать на Алтай напрямую.

    • Анонимно
      11.09.2017 18:13

      Так и слетал бы пока у ЮВТ был такой рейс, а то таких мечтателей хватает.

  • Анонимно
    11.09.2017 18:24

    А что - прямо поток желающих летать туда или обратно?

  • Анонимно
    11.09.2017 18:36

    Сделайте мне прямой рейс до соседней Хакасии. Ну или с S7 договоритесь о рейсе в Новосибирск хотя бы...

  • Анонимно
    11.09.2017 18:56

    ЧЕКА
    На мой взгляд рейсы в Магнитогорск будут более востребованы, чем Барнаул и тем более Горно-Алтайск.
    Магнитогорск относительно богатый город, магнитогорцы летали бы летом в Казань, а казанцы зимой в Магнитогорск на их реально классные горнолыжки - Абзаково и Банное.
    И Магнитогорск буквально в часе лета от Казани, а прямого поезда или автобуса между Казанью и Магнитогорском нет.

    • Анонимно
      11.09.2017 21:59

      Там очень много татар - потомков репрессированных мулл, середняков, "кулаков", "зажиточников", интеллигенции..., в общем цвета татарской нации.

  • Анонимно
    11.09.2017 19:12

    Всё-таки, это, как утверждают все татарские учёные, историческая родина татар.

    • Анонимно
      11.09.2017 19:22

      Будет возможность перебраться на историческую родину.

  • Анонимно
    11.09.2017 20:55

    У нас татар много исторически родных мест

  • Анонимно
    11.09.2017 21:24

    Мне не нужен этот рейс. Достаточно рейса Казань Анталия)))) летом причём)))

  • Анонимно
    11.09.2017 21:32

    Может связать прямой рейс, а может не связать. Правильно, здесь главное может, а самое главное - главы республик не решают такие вопросы. Будут пассажиры, будет и рейс.

  • Анонимно
    12.09.2017 03:43

    На Алтае много что можно посмотреть, отдохнуть (Бирюзовая Катунь, Манжерок, Телецкое озеро, Белокуриха и т.д). В Татарстане Алтай не раскручен, как туристический объект. Кроме Анталии татарстанцы ни чего не знают.