Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
12.09.2017

Глава минздрава РФ заявила о новом рекорде по продолжительности жизни россиян – 72,5 года

Глава минздрава РФ Вероника Скворцова заявила о новом рекорде по продолжительности жизни россиян — 72,5 года.

Вероника СкворцоваФото: government.ru

«Согласно данным Росстата за семь месяцев текущего года, продолжительность жизни россиян увеличилась на 0,63 года, впервые в нашей истории достигнув 72,5 лет. При этом у мужчин продолжительность жизни увеличилась… с 66,5 до 67,5 лет. У женщин продолжительность жизни составила 77,4 лет», — цитирует РИА «Новости» сообщение минздрава.

Положительная динамика связана со снижением смертности от основных заболеваний: болезней системы кровообращения, новообразований, туберкулеза, болезней органов дыхания и пищеварения.

Напомним, в Татарстане в 2016 году продолжительность жизни выросла до 73,6 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2017 23:21

Давайте уж сразу напишем 90 лет, и поднимем пенсионный возраст до 80. И никому пенсии платить не надо, будете с 18-19 лет собирать налоги, а платить не будете!!! Вот тогда уж точно страна расцветёт!

  • Liko
    11.09.2017 22:57

    Фокусники с цифрами

  • Анонимно
    11.09.2017 23:21

    Давайте уж сразу напишем 90 лет, и поднимем пенсионный возраст до 80. И никому пенсии платить не надо, будете с 18-19 лет собирать налоги, а платить не будете!!! Вот тогда уж точно страна расцветёт!

    • Анонимно
      12.09.2017 07:23

      Для вас любая новость от федерального чиновника со знаком минус?

      • Анонимно
        12.09.2017 08:44

        А вы это серьёзно восприняли? Неужели средний возраст 72 года? На кладбище сходите, с калькулятором. Посчитайте средний возраст.

  • Анонимно
    11.09.2017 23:33

    Чеченских долгожителей прибавили?

  • Анонимно
    11.09.2017 23:49

    "за семь месяцев текущего года, продолжительность жизни россиян увеличилась на 0,63"
    Читай: за 7 мес продолжительность жизни увеличилась на 8 месяцев :-)

    • Анонимно
      12.09.2017 12:36

      А у мужиков то вообще якобы на год.
      И что такого революционного произошло за эти месяцы?
      Росстат изобрёл вакцины от диабета, рака и СПИДа?

  • Анонимно
    12.09.2017 00:43

    Тяжело , вериться

  • Анонимно
    12.09.2017 00:55

    Не понимаю я этих плясок вокруг продолжительности жизни. Неужели кому то хочется продлить жизненную агонию-болезни, старость, безразличие врачей, маленькие пенсии и "большие успехи старых(новых) начальников и их отпрысков"? Да и живем мы только вопреки..., да еще - "назло врагам".

  • Анонимно
    12.09.2017 05:37

    Не надо сказку сочинить.
    Пример: живу в деревни, около 200 человек, за последнее 10 лет новорожденных- нуль, похороны в год 10-12 человек уходят на иной мир, в основном 55-60 лет и 70 летние.
    Как лучше считать средний возраст.....

    • Анонимно
      12.09.2017 07:27

      В вашей деревне живут люди возрастные, значит в доме живет,максимум, по два человека. Значит в вашей деревне, как минимум, 100 домов. Не маленькая такая деревня в которой только все умирают. Вопрос, как название деревни?

      • Анонимно
        12.09.2017 11:12

        Хотели помогать в чем-то. Мы тоже были молодыми, кормили нас обещаниями, обонкротили колхозы и совхозы и пошло понесло. Молодые уехали в города и в районные центры. Мы повзрослели и потихоньку детские садики закрылись, потом школы оптимизировали. Таким образом селы и деревни просто на стадии вымирания.

    • Анонимно
      12.09.2017 08:19

      У них своя математика. Не пытайтесь! И законы экономики в этой стране тоже не действуют! Баррель нефти падает, по всему миру бензин дешевеет, а у нас растёт!

  • Анонимно
    12.09.2017 05:48

    Положительные новости вперед

  • Анонимно
    12.09.2017 05:56

    Друзья ,а какие у нас долгожители-беззубые, инсультные, инфарктные...посмотрите поликлиники...чему радоваться

  • Анонимно
    12.09.2017 06:09

    Доллар вырастет - снова упадёт. У нас длительность жизни от курса валюты зависит. Лекарства то за валюту покупают

  • Анонимно
    12.09.2017 06:23

    Это заслуга самих людей а не государства. Нашему государству на своих граждан наплевать.

  • Анонимно
    12.09.2017 06:27

    Как известно, есть просто ложь, большАя ложь и СТАТИСТИКА.

  • Анонимно
    12.09.2017 06:35

    Все это делается для того что бы поднять пенсионный возраст. Им же выгодно когда нет пенсионеров. Каждый 3й человек от рака 45 - 50 лет умирает. Каждый 3 ой от сердца итд. Как им не стыдно. Рамил

  • Анонимно
    12.09.2017 06:39

    Хорошо рисует цифры.
    Браво!

  • Анонимно
    12.09.2017 06:51

    Эти цифры - прелюдия к повышению пенсионного возраста.

  • Анонимно
    12.09.2017 07:04

    Росстат уже "отличился", когда внушал Россиянам, что средняя зарплата по России высокая...?! Теперь, оказывается живём "долго"?! Соответственно готовят население, что скоро, скоро пенсионный возраст повысят! Ну и за одно, реклама платной медицины? Была медицина бесплатная жили не долго, стала платная и жить стали дольше..?!
    При посещении кладбищ, смотришь на надгробные таблички и видишь, что возраст умерших был в районе 45-55 мужчины и чуть выше женщины?!

  • Анонимно
    12.09.2017 07:13

    Писатели-Сказочники отдыхают.

  • maximteregul
    12.09.2017 07:18

    У мужчин деревни Вилларибо длина члена 15 см, а в Виллабаджо - 25 см. Потому что в Вилларибо делали замеры, а в Виллабаджо проводили опрос.

  • Анонимно
    12.09.2017 08:28

    все новые вершины покоряются России на бумаге, благо бумагу еще производят

  • Анонимно
    12.09.2017 09:08

    конец года, нужно отчитаться по достижениям КПЭ, вот и льётся песня.

  • Анонимно
    12.09.2017 09:49

    меньше стали в поликлинники обращаться вот и жить стали подольше

  • Анонимно
    12.09.2017 11:16

    Чиновникам рекомендую спускаться на землю и побольше общаться с населением.

  • Анонимно
    12.09.2017 11:53

    Андерсону на фоне Скворцовой вообще видимо не комфортно- каждые пол года она публикует новые сказки и всё на фоне оптимизации (ликвидации) лечебных учреждений, вывод напрашивается простой- если ликвидировать минздрав то средний возраст повысится ну лет до ста!!!

  • Анонимно
    12.09.2017 12:32

    чего уж там - пусть либимую цифру 86 назовут (по 86%)

  • Анонимно
    12.09.2017 12:41

    Если за 7 месяцев мужики стали жить дольше на год и посчитать дальше, то к концу очередного срока правления бессменного в 2024 году он сможет отчитаться о средней продолжительности жизни мужиков аж на 11 лет больше, 78 лет.

  • Анонимно
    12.09.2017 13:54

    "за семь месяцев текущего года, продолжительность жизни россиян увеличилась на 0,63 года, впервые в нашей истории достигнув 72,5 лет". Почему в расчет идет 7 месяцев, а не 70 лет? Может по дням считать увеличение продолжительности жизни? Что за показатели такие?

  • Анонимно
    12.09.2017 15:54

    Это наши луноликие в год по 4 раза отдыхают за границей, лечатся, проходят обследования там же, но лекарства не наши дешевые. Депутатам и чиновникам все это бесплатно!