Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
12.09.2017

СМИ: Путин объявит о своем согласии пойти на новый срок в ноябре

Политический блок Кремля завершает работу над стратегией президентской кампании: выдвижение в президенты Владимира Путина планируется провести в два этапа, пишет «Коммерсантъ». Эту информацию подтвердили источники в администрации президента.

Владимир ПутинФото: kremlin.ru

Первый этап, на котором глава государства публично объявит о своем согласии пойти на новый срок, запланирован на ноябрь. «Невозможно до декабря тянуть с этим вопросом, иначе будет восприниматься неестественно», — пояснил собеседник издания. Формат события должен напоминать прямую линию президента — общение с гражданами, которые сформулируют просьбу о выдвижении.

Осенью президент может стать участником череды внутриполитических мероприятий, направленных на консолидацию общества. Среди них открытие памятника жертвам политических репрессий (30 октября), форум «Сообщество», который организует Общественная палата (итоговое заседание намечено на 2−3 ноября), День народного единства (4 ноября) и 100-летие революции (7 ноября).

Второй этап предполагает юридическое выдвижение Путина как самовыдвиженца со сбором подписей в поддержку кандидата в самые поздние сроки, чтобы официальная избирательная кампания оказалась максимально сжатой. По одной из версий, помогать сбору подписей будет актив партии «Единая Россия», но при этом каждый активист будет работать в личном качестве как член штаба.

День выборов может быть перенесен на дату подписания договора о присоединении Крыма — 18 марта. Согласно закону, назначение выборов должно состояться с 7 по 17 декабря. Не позднее чем через 20 дней, то есть до 6 января, пройдет регистрация инициативной группы в Центризбиркоме.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (125) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
12.09.2017 08:27

То есть в огромной стране есть Путин и бандиты,сепаратисты,исламисты,педарасты,воры и жулики?))) Неужели сложно построить причинно-следственную связь почему есть только хреновая альтернатива?

  • Буре
    12.09.2017 07:28

    Как там говорили?

    При всем богатстве выбора другой альтернативы нет?

    • Уважаемый Буре! Альтернатива то есть,но или хреноввя или бандиты,сепаратисты,исламисты,педарасты,воры и жулики эту альтернативу сметут враз!

      • Мюллер)))
        12.09.2017 08:27

        То есть в огромной стране есть Путин и бандиты,сепаратисты,исламисты,педарасты,воры и жулики?))) Неужели сложно построить причинно-следственную связь почему есть только хреновая альтернатива?

      • Ласкольник
        12.09.2017 08:57

        Сначала жалуетесь про каких-то коров и что все плохо , потом голосуете за Путина. Молодец , продолжай ... Отнимите у него кто-нибудь аппарат.

      • Мюллер)))
        12.09.2017 08:57

        Вот Вам "бандиты" из Минэкономразвития пенсию сократят кто виноват будет? Опять "педарасты,воры и жулики"?)))

    • Анонимно
      12.09.2017 11:16

      ВАНГУЮ: март будет победным для ВВП

    • Анонимно
      12.09.2017 12:32

      пойдет и пройдет-кто б сомневался

      • Анонимно
        12.09.2017 14:59

        Объявит о своём согласии - значит, кто-то его уговорил всё-таки пойти на новый срок?))

  • Анонимно
    12.09.2017 07:28

    Шо? Опять?!

  • Моисей
    12.09.2017 07:30

    Опять на галеры...

  • Анонимно
    12.09.2017 07:39

    Оставайся на всю жизнь, наш дорогой ВВ!

  • Анонимно
    12.09.2017 07:39

    Путин должен остаться и исправить все,что натворили.

    • Путин останется и исправит то что натворили бандиты,партократы перекрасившиеся в капиталлистов и оборотни их крышующие!

      • Мюллер)))
        12.09.2017 08:25

        17 лет уже исправляет! А перечисленные Вами категории все творят и творят)))

        • При молчаливом согласии и Марков в том числе творят дела,а все ждут что Путин придет и покарает их!

          • Мюллер)))
            12.09.2017 08:49

            Карать должна система правосудия! А марки и прочие платят налоги! Или хотите с вилами суд Линча устроить? Ваш кумир за 17 лет не смог создать систему отбора адекватных и честных чиновников и не смог создать некоррумпированную систему правосудия и правоохранительных органов! Про гражданское общество которого Путин боится как огня вообще молчу

            • Моисей
              12.09.2017 09:34

              Он не уйдет
              Ему некуда уходить
              При такой системе некуда
              Что мешает создать двухпартийную систему как в Англии?

          • Анонимно
            12.09.2017 09:03

            Мурат при всем к Вам уважении когда повзрослеете? Если 17 лет бояре виноваты, то чем он занимается то? Денис...

  • Анонимно
    12.09.2017 07:43

    МОЖЕТ НЕ СТОИТ А. ?

    • Усы Пескова
      12.09.2017 08:38

      Точно! "Не более 2-х сроков подряд" это значит не свыше 8-ми лет (в начальной редакции)! А тут ещё и срок с 4-х до 6 лет увеличил себе! И так - не больше 12-ти! Но тут пошли игры: подряд, не подряд, старый срок, новый!..
      Трижды Узурпатор!!!

  • Анонимно
    12.09.2017 08:05

    Кто-то сомневался?

  • Анонимно
    12.09.2017 08:10

    Т.е. якобы народ попросит, и он должен будет согласиться?

    • Анонимно
      12.09.2017 09:12

      Конечно! Можно уже один из сценариев предвидеть. Я например, думаю что предлагать будет кто то из молодежи согласно последней тенденции, даже может школьник.

    • Liko
      12.09.2017 10:52

      Ну как обычного диктатора - просит слезно весь народ остаться.

  • Анонимно
    12.09.2017 08:12

    Ну и хорошо. Путин кость в горле американцам и их преспешникам

  • Анонимно
    12.09.2017 08:13

    Уже объявил тем самым. Лишь бы не было войны, как говорится.

  • Псевдоним
    12.09.2017 08:21

    Цирк продолжается.

    • Анонимно
      12.09.2017 08:35

      Цирк уехал на гастроли. Шуты и скоморохи остались, чтоб обыватель не заскучал.

  • Анонимно
    12.09.2017 08:21

    Все прекрасно понимаем... на данном этапе нет другого сильного политика...
    надеемся что президент сможет за следующие один или два срока подготовить приемника... хотя определенным элитам этого ой как не надо.

  • Народ поддержит Путина. Он против олигархов и команды Ельцина, которая до сих пор сильна. Он против развала страны. Поэтому он поддержит лично Путина, но не элиту. На текущий момент это лучший вариант. Однако, пока сам народ не переосмыслит итоги 20 века, причины развала Союза и настоящие цели запада ситуация сильно не измениться. Нам требуется смена элиты в целом. Отдельные личности ситуацию не исправят. Потому нам самим надо меняться и тогда элита будет другая.

    • Мюллер)))
      12.09.2017 08:32

      А народ значит за Сечина Тимченко Роттенбергов Ковальчуков и еще десяток новых миллиардеров?))

      • А вы читали комментарий?)

        • Народ за тех и в том числе за миллиардеров,кто не вывозит капиталлы и не поддерживает строительство семитских храмов и академий и кто как и я поддерживает Путина,который наконец то начал сажать удащливых по России и думаю скоро начнет прореживать и в Татарстане оборотней и воров и надеюсь начнет с организованного преступного сообщества в Шеланге,лидеры которого назначены на должности Таифом!

        • Мюллер)))
          12.09.2017 09:52

          Читал комментарий но Ваш комментарий двойственный если не тройственный)) Мне сложно говорить кого поддержит народ но сдается мне что народ в своей массе дремуч пассивен и не хочет ничего менять! Менталитет у нас такой- по возможности ничего не менять если более-менее можно жить)) В принципе это неплохо для властей но это нехорошо для развития страны потому что пассивность и "всеравновсеодинаковы" никогда не приведут к смене элит а если и сменят то на такие же "илиты"!
          Лидеры для того и нужны чтобы толкали развитие страны а не консервировали ее и сеяли рознь через ТВ!

    • Анонимно
      12.09.2017 08:35

      команда ельцина, которая до сих пор сильна... а путин из какой команды? вы точно человек разумный?

      • А вы дайте раскладу. Посмотрим, очень интересно будет всем. Сразу и обсудим. Только рекомендую брать материал по глубже чем "он работал в команде Собчака". Эта версия не выдерживает элементарной критики. Очень интересно будет узнать вашу позицию

        • Анонимно
          12.09.2017 13:34

          какая вам разница из команды ельцина он, не ельцина. да хоть из команды ким ир сена! вы на результаты работы смотрите и по ним эффективность руководителя страны оценивайте. ВВП ниже румынии, конституции больше нет, в союзниках только кндр да венесуэла. 30млн за чертой бедности. ни одна технологичная отрасль не развита до мирового уровня, ни в одной мы не конкурентны. малого бизнеса нет в принципе. по вашему это хорошие показатели для 17 лет у руля россиюшкой?

    • Псевдоним
      12.09.2017 08:57

      Ага. М.Сиразин так же считает, что это всё бояре плохие, а Путин святой. Эх, какое разочарование ждет этого фермера.

      • Я не считаю ,что Путин святой ! Я просто считаю когда тебя начальником ставят в синюю зону,то из бандитов,воров ,блатных и шестерок сложно сделать сразу людей ставших на путь исправления! А то что народ поддерживает в основном Путина это значит не все в стране потеряно и последние отставки и посадки удащливых по России говорит в пользу нашего лидера!

  • Анонимно
    12.09.2017 08:27

    Кто мешает активнее заняться социально- экономической работой? Тоже элита не даёт?

  • Анонимно
    12.09.2017 08:30

    И без объявления все было понятно. Курса на выздоровления не будет.

  • Анонимно
    12.09.2017 08:32

    а я ЗА Владимира Владимировича!)

  • Анонимно
    12.09.2017 08:33

    Я лично поддерживаю Путина! Ура товарищи!

    • Против Путина один Мюллер и еще несколько троллей пишущих с разеых компов всякую бретятину,заражая народ на поддержку нашего президента!

      • Анонимно
        12.09.2017 08:51

        Оценки комментариев свидетельствуют о мнении местного сообщества лучше, чем ваши голословные вопли о троллях с разных компов.

        • Усы Пескова
          12.09.2017 09:21

          Да Мурат сам похоже этим занимается. Как говорится, на воре шапка горит.

        • Mihalych
          12.09.2017 12:17

          Верно сказали - оценки - это мнение МЕСТНОГО сообщества. Но БО не весь Татарстан и уж тем более не вся Россия.

          • Анонимно
            12.09.2017 12:45

            Если вы внимательнее прочитаете ветку, то поймете, что речь и шла о местном сообществе. Приплетать тут Татарстан или Россию ни к чему.

      • Мюллер)))
        12.09.2017 08:54

        Вы мне льстите)) Но "заражать народ на поддержку" это как? Поддержка это как сифилис что ли?))

      • Анонимно
        12.09.2017 09:05

        Не только Мюллер, нас много, оглянитесь Мурат...Денис))

      • Анонимно
        12.09.2017 09:24

        Мюллер, по данному вопросу 100% прав!

        • Мюллер все правильно делает как и Навальный и помогает выявлять по ИТ адресам очень не благонадежных граждан Татарстана,работающих на тех кто мешает Путину и стране сделать Россию великой!

          • Анонимно
            12.09.2017 09:44

            Ну пошло поехало - я тебя по "АЙТИ" выслежу. Не запугаете.

          • Анонимно
            12.09.2017 09:47

            По мясным адресам что ли? Вот за это точно уважаю, сразу чувствуется фермер.

            • Анонимно
              12.09.2017 10:11

              Кто у фермера товар не покупает- тот пятая колонна и личный враг машиниста

          • Анонимно
            12.09.2017 10:04

            Всмысле выявляет? Критика действующий власти уже преступление?))

          • Анонимно
            12.09.2017 12:21

            по вашему, гражданин со своей, отличной от вашей, позицией является неблагонадежным???!!! по мне лучше один такой неблагонадёжный, чем сотни таких как вы "благонадежных".

      • Анонимно
        12.09.2017 09:26

        Плюсы и минусы говорят обратное кто тролль!))

  • Анонимно
    12.09.2017 08:39

    Тоже за Путина.

  • Анонимно
    12.09.2017 09:02

    Разумный правильно все написал ,дело в том, что Путин уже не из клана Ельцина,команде Ельцина делали ставку на Медведева и на других чиновников.

  • Анонимно
    12.09.2017 09:10

    Мурата Сиразина здесь минусует кучка удащливых ,держитесь Мурат абый.

    • Самое смешное минусуют меня люди верящие в чудо,что кто то придет и все за них сделает в стране! А Удащливые лежат в комнатах отдыха с секретаршами и держат руки в шоколаде и коньяке и им некогда за Мюллеров писать комменты в защиту себя,когда есть Денисы ,Усы Пескова ,Псевдонимы и МюллерыУ которых руки чисты и шоколадом клавиатуру не испачкают!

      • Мюллер)))
        12.09.2017 09:56

        Мурат дорогой! Как бы не получилось что это Вы защищаете удащливых и их власть))) Это у них сейчас все ХОРОШО и это они не хотят что то менять))

        • Уважаемый Марк! Я сейчас пас коз в овраге и собрал две корзины грибов,причем собирал только белые,подберезовики,подосиновики,маслята луговые и грузди и волжанки! Грузди буду солить,а остальные грибы буду сушить в инкубаторе! Где вы видели что я защищаю удащливых? Я веду неравный бой с лидерами ОПС в Шеланге,назначенными Таифом,и бандитами и оборотнями которые с ними тут устроили КУЩЕВКУ и пляшут с лидерами ОПС ГАПАКА! Вы тролли мне всегда только мешаете и в борьбу с удащливыми пытаюсь втянуть прокурора РТ,Генерала Николаева ,президента Минниханова,но думаю если им не помогут ПУТИН,ЧАЙКА,и БЫСТРЫКИН,то мне и народу Шеланги птенцов УДАЩЛИВЫХ победить будет трудно в нашей деревне без нагана! У них сейчас правда хорошо,но не думаю что будет это продолжатся долго! Посмотрите как они мне и Путину минусы ставят! Очко у них заиграло! Мюллер , секрет расскажу тебе! После и до выборов будут отбирать только дворцы,заводы,нефтепромыслы ,а грибы соленые оставят,так что идите вы все лесом и собирайте грибы пока не поздно,а не стучите и не лейте воду на мельницу Госдепа ! Только Путин и наш народ в России наведет порядок и те кто враг народа на всех готовятся списки ! Я как советник министра готовлю списки на оборотней и оборзевших чиновников кто МЕШАЕТ НАМ КРЕСТЬЯНАМ КОРМИТЬ СЕБЯ И НАРОД!

          • Анонимно
            12.09.2017 13:31

            Оу! Мы уже бандитами стали кто минусует этого патриота, который не понимает что он живет в той системе власти (удащливые) которую создал Путин!

    • Усы Пескова
      12.09.2017 09:58

      И судя по всему, кучка эта о-о-очень могучая.

      • imingaliev
        12.09.2017 11:11

        Это те самые "усы Пескова" что и в Твиттере?

        • Анонимно
          12.09.2017 11:42

          не, он стащил ник и аватарку, а сам ноет про воров))
          ну как обычно все у либеральчиков

      • Кучка пустая! Одно дело в Инете кричать все пропало и давайте Навального сделаем президентом,а другое каждый день как я с оборотнями и бандитами бьюсь чтобы кормить себя и тех кто не хочет суррогатами травится и химией и ждут когда я по средам и субботам привезу им молочку и тушенку домой или в офис!

  • Анонимно
    12.09.2017 09:19

    Заголовок бредовый. ... эх типа долго уговаривали и я так и быть соглашусь ... ещё раз , в очередной раз , выдвинуть себя на выборы.

  • Анонимно
    12.09.2017 09:20

    кит инде, булмас

  • Анонимно
    12.09.2017 09:47

    Давайте честно скажем,хотя все местные чиновники об этом знают,ну ставили ведь наши чины на Медведева как снова на будущего Президента России 2018 года. Поставили просто не на того,ну с кем не бывает,в Америки и в России тоже на Клинтон многие рассчитывали.

  • Оптимист
    12.09.2017 09:59

    При Путине нас ждет мировая изоляция

    Я хочу дружить с США а не с Турцией и КНДР

    Я хочу что бы мои дети учили в школе свой родной язык
    Я хочу что бы Путин относился на равных к 40 млн нерусских народов России
    Это тоже похоже при Путине не будет

    • Анонимно
      12.09.2017 11:36

      С Турцией будем всегда дружить. И не важно - Эрдоган там или нет.
      Тем более, что Эрдоган там не вечен. Как и сабж.

    • Mihalych
      12.09.2017 12:21

      Уважаемый, а вы понимаете, что для США не существует "друзей"? Для них есть только вассалы и соответствующее отношение.

  • Анонимно
    12.09.2017 10:02

    Интересно, кроме ВВП еще кандидаты будут?

  • Анонимно
    12.09.2017 10:07

    Булмаса, булмы инде.
    Булдыралмысын.
    Ялга сина кирэк, картайдын.

  • Докукин
    12.09.2017 10:08

    Коллеги, смешно читать о безальтернативности выборов. За 17 лет Путин и К продемонстрировали наличие мощной команды профессионалов : Лавров, Шойгу, Иванов, Степашин... Напомнить, что Лавров больше 10 лет лучший министр иностранных дел, ничего не сказать. Нет сомнения, что в МИДе, руководстве ВС РФ , как и в других ведомствах молодые , да ранние делают достойную карьеру, ротация губернаторов и "свадебных генералов"тому подтверждение.
    Есть вещи , о которых судить могут, только профессионалы. К ним я отношу политтехнологов, прежде всего.
    Если аналитики утверждают, что более половины электората завтра проголосуют за действующего президента (имея в виду и огромную армию пенсионеров) , зачем изобретать велосипед ?
    Нет сомнения, что техническая смена премьера произойдёт и здесь не только Кириенко. А приход во власть достойного премьера , снимет массу ненужных вопросов.

    • Анонимно
      12.09.2017 10:37

      Даже Господь Бог не в силах объединить всех вместе. Простым смертным, и вовсе, не под силу. Демократизация всего и вся, гебридизация...У каждого демократа свои " тараканы" в голове, у гибридов, и вовсе, нет будущего.

    • Анонимно
      12.09.2017 11:13

      Мне плевать что лавров в течение 10 лет лучший министр. Это его обязанность за которую он получает деньги. Меня не устравивает то, что я работая врачом в крупной клинике получаю 16000 при все возрастающих ценах на все. И в этом прямая вина одного деятеля который вот уже 17 лет надувает щеки и говорит какие мы великие, сует свой нос в другие страны когда в своей дел не решенных до х.. У нас все бояре плохие, а царь хороший. А кто этих бояр назначает? Зачем он нужен если не может справиться с боярами? Так что пусть освобождает место если не справляется, 17 лет вполне должно хватить чтобы наладить жизнь в стране

      • Докукин
        12.09.2017 13:53

        Давайте, начнём с ближнего : район, город, республика, страна. До тех пор, пока элиты способны выжимать из электората 70-95 % "одобрямс" , всё будет по Жванецкому : " Народ имеет то правительство, которое его имеет".

    • Анонимно
      12.09.2017 11:43

      Сердюкова забыли, самого лучшего министра обоороны... а уж как ему благодарны губернаторы, сколотившие многомиллиардные состояния, друзья, взлетевшие из простых барыг сразу в форбс, про нынешних звезд типа кадырова вообще молчу... про выборы, ну так и в СССР 99% голосовало за коммунистов, причем безо всяких махинаций со стороны избиркомов, и что? где сейчас эти коммунисты с их поддержкой? и где этот СССР, со своим ядерным оружием, несгибаемой волей народа и пр...?

      • Докукин
        12.09.2017 13:57

        Я никогда не выражал одобрения деятельности Сердюкова на посту министра обороны, ну зять (Зубкова), ну любовница "СЕСТРА" жены... Бывает.., все мы через 6 человек родственники.
        Однако, версия некоторых центральных СМИ о "роли" Сердюкова в дезинформации западных спецслужб,- имеет право на жизнь.

    • Анонимно
      12.09.2017 11:44

      Команда-то мощная... Лавров вообще супер. Только вот толку-то?

  • Анонимно
    12.09.2017 10:10

    У Президента свой блок, а у Премьра и правительства- свой. В то время как Президент укрепляет Россию политически, Премьер и правительство ослабляет ее экономически: зарплаты, пенсии и разорение граждан в последние годы.

    • Мюллер)))
      12.09.2017 10:27

      А теперь вспомните кто назначает виноградаря))

    • Докукин
      12.09.2017 10:45

      Вы сами ответили на свой "вопрос": "Без сильной экономики не бывает политики". Коррупцию изобрели задолго до Путина. Пётр 1 боролся, плюнул. В Китае с 2010 года расстреляли более 10 000 самых удаЩливых и расстреливают до сих пор. Я не кровожадный, но пожизненный срок и полная конфискация неправедно нажитого имущества у семьи и родственников, чем не решение проблемы ?

  • Азат Д
    12.09.2017 10:17


    Рамзан тоже колебался, но всё же решился.

  • imingaliev
    12.09.2017 10:31

    Туйдырды

  • Анонимно
    12.09.2017 10:48

    Народ России виновен что в стране такая бездарная власть,обвиняйте себя господа.

  • Анонимно
    12.09.2017 10:51

    ввп вынужден быть президентом
    и разгребать им же затеянное.

    • Анонимно
      12.09.2017 11:15

      Не им, а Горбачевым и Ельциным. Они стали ослаблять Россию политически и экономически. А первопричины- отсутствие своевременного политического реформирования.

      • Анонимно
        12.09.2017 11:44

        Все верно, нельзя было допускать демократию. Нужно было консолидироваться, капитализировать граждан, помогать укреплять семьи, минимизировать расходы на образование, здравоохранение, ...да мало ли!

  • Анонимно
    12.09.2017 10:51

    Как хорошо что у нас есть Владимир Владимирович.Это счастье для нашей страны.

  • Liko
    12.09.2017 10:55

    Что только не придумают, а суть одна - лишь остаться у кормушки и не отдать награбленное.

  • Анонимно
    12.09.2017 11:02

    Откажется наш единственный! Ведь нельзя нарушать конституцию! И ему уже надоело рулить на галерах

  • Анонимно
    12.09.2017 11:05

    опять либ. СМИ наковыряло что-то из носа, размазало-нафантазировало, а либеральчики в очередной раз возбудились)

  • Анонимно
    12.09.2017 11:12

    Путинга дога кылыйк мохтэрэм кэрдэшлэр.Аллага шокер ипиебез бар остэллэребездэ,тынычлык хауада.

  • Анонимно
    12.09.2017 12:10

    У нас раньше вождям давали прозвища. Например Мао Дзедун был "Великим кормчим", Ленин "Вождем мирового пролетариата", Сталин "Вождем всех времен и народов".
    Предлагаю именовать ВВП "Великим смотрящим".

  • Анонимно
    12.09.2017 15:19

    1. жоржик. его указания по дольщикам от 2016.08.03 мы выполнили? неизвестно.
    2. можно подумать, что мы, фактически НАШЕГО ПВВ ..в общем понятно..
    3. а что следует в обратку? то же…
    4. вот он и соберёт весь свой двор и укатит, но не в Александровскую слободу, как Иван Грозный, а на …Алтай…
    5. вот тогда мы и попрыгаем с разной шушерой… и иностранной свёклой и морковкой
    6. что имеем не храним, потеряем плачем…
    7. может всё таки Татарстан избегнет такого сценария и опубликует дорожные карты –планы графики как положено по законодательству РФ Мень же сказал, что у нас нормально в чём задержка?

  • Анонимно
    18.09.2017 09:27

    "Таврический"