Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.09.2017

Инфляция съела накопления большинства частных пенсионных фондов

За последние пять лет всего четыре негосударственных пенсионных фонда из Топ-17 обогнали по доходности инфляцию и результаты государственной управляющей компании ВЭБа, говорится в данных «Эксперт РА», рассчитанных по запросу РБК.

Это НПФ «Согласие» (накопленная доходность за 2012−2016 годы — 63,7%), НПФ «Газфонд — пенсионные накопления» (57,4%), НПФ «Нефтегарант» (51,8%) и НПФ «ВТБ» (51,4%).

По мнению аналитиков, причина в том, что у частных фондов не получается отыгрывать падения во время кризисов.

Накопленная инфляция за этот период составила 50,5%, а накопленная доходность государственной управляющей компании — 49,7%. Суммарный объем активов фондов из Топ-17 составляет 3,5 трлн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Рустем
12.09.2017 11:30

Это всё цифры от лукавого. В реальности наши деньги обесценились как минимум в два раза. Если считать по курсу рубля к доллару. То есть схема "сейчас вы вкладываете деньги, а на пенсии будете безбедно жить" накрылась медным тазом. Мне до пенсии ещё 19 лет работать (если пенсионный возраст не повысят), и я более чем уверен, что девальвация 2014 года - не последняя. Так что эти деньги - в никуда, в чёрную дыру.

  • Анонимно
    12.09.2017 10:14

    Вот тебе, бабушка, и Юрьев день...

  • Анонимно
    12.09.2017 10:25

    Когда пенсионный начнет рационально и эффективно расходовать свой бюджет? Сумасшедший штат, бездумные и бессовестные траты на корпоративки и прочие услады, на поощрения себя любимых?! Почему никто не считает? Почему никто не делает прогнозов в Пф?

  • Анонимно
    12.09.2017 11:21

    Зато эти деньги хоть твоими будут, а не будут подарком государству

  • Рустем
    12.09.2017 11:30

    Это всё цифры от лукавого. В реальности наши деньги обесценились как минимум в два раза. Если считать по курсу рубля к доллару. То есть схема "сейчас вы вкладываете деньги, а на пенсии будете безбедно жить" накрылась медным тазом. Мне до пенсии ещё 19 лет работать (если пенсионный возраст не повысят), и я более чем уверен, что девальвация 2014 года - не последняя. Так что эти деньги - в никуда, в чёрную дыру.

    • про "договор поколений" эксперт не слышал?
      упала у тебя всего лишь накопительная часть, сколько там ее у тебя с твоих 10тыщ в месяц накопилось-то?)

  • Анонимно
    12.09.2017 11:42

    я лет в 15-17 сам понял что пенсий не будет нормальной, и все это можно было подтвердить расчетами, удивляют взрослые люди которые верят в достойные пенсии, с таким правительством могут вобще всех кинуть в итоге. Это новость обычная закономерность.

    • Анонимно
      12.09.2017 14:23

      дык они всё ещё верят, что вот-вот вдруг станет очень хорошо - на 18-м году правления

  • Анонимно
    12.09.2017 12:40

    Пенсионные накопления методично разворовываются из года в год!... Доходность по инфляции или вообще - убыточная!!! Это смешно... Депозит любого банка - много выше инфляции и это самый молорисковый инструмент!... Если бы фонды сохраняли накопления в ин. Валюте - в $ах к примеру то и был бы эффект... А так - как работают п/фонды это обесценивание и распил накоплений!...

    • Анонимно
      12.09.2017 15:23

      Банк - не благотворительная организация, по ставке выше реальной инфляции принимать деньги в депозит не будет. Доход выше инфляции можно получить только тасуя деньги между разными банками и разными валютами.

      • Анонимно
        12.09.2017 19:55

        Принимали под 3-4% и выше в долларах и евро когда деньги нужны... Ведь речь о периоде 2012-2016 гг.

    • Анонимно
      12.09.2017 15:44

      "Депозит любого банка - много выше инфляции и это самый молорисковый инструмент!"

      Над этой фразой смеялся долго и три раза:
      1. Молорисковый - это что значит?
      2. Депозит не может быть выше инфляции. А если он и выше, то это !точно! рисковый инструмент.
      3. Привет клиентам ТФБ и прочих обанкротившихся банков.

      • Анонимно
        12.09.2017 19:44

        Посмейся хоть пять раз!... Депозит - в валюте до последних событий... И передай привет Набиуллиной и тем кто за ней стоит!...

  • Анонимно
    12.09.2017 13:17

    Кто бы сомневался. В первый раз что-ли людей за дураков считают..

  • Анонимно
    12.09.2017 13:20

    Кто бы сомневался. В первый раз что ли людей за дураков держут. Не себя же они "оббирать" будут, а народ конечно. МОЛОДЦЫ!

  • Анонимно
    12.09.2017 14:24

    ещё больше накоплений съел Крымнашмост в госПФ, что даже и не скрывают ((

  • Анонимно
    12.09.2017 17:07

    мне попадалась таблица где заморозка накопительной части Пенсионного фонда приносила прибыль государству...сами понимаете как...а теперь, выходит, поистратили и оставшуюся часть? была ещё одна таблица, где нефтедобывающие страны откладывают в Пенсионный фонд, Россия стояла на последнем месте! а вы говорите, продлить пенсионный возраст!

  • Анонимно
    12.09.2017 20:24

    ЦБ отменяет аукционы РЕПО... Поглядим и возможно все посмеёмся...

  • Анонимно