Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
12.09.2017

Инфляция съела накопления большинства частных пенсионных фондов

За последние пять лет всего четыре негосударственных пенсионных фонда из Топ-17 обогнали по доходности инфляцию и результаты государственной управляющей компании ВЭБа, говорится в данных «Эксперт РА», рассчитанных по запросу РБК.

Это НПФ «Согласие» (накопленная доходность за 2012−2016 годы — 63,7%), НПФ «Газфонд — пенсионные накопления» (57,4%), НПФ «Нефтегарант» (51,8%) и НПФ «ВТБ» (51,4%).

По мнению аналитиков, причина в том, что у частных фондов не получается отыгрывать падения во время кризисов.

Накопленная инфляция за этот период составила 50,5%, а накопленная доходность государственной управляющей компании — 49,7%. Суммарный объем активов фондов из Топ-17 составляет 3,5 трлн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Рустем
12.09.2017 11:30

Это всё цифры от лукавого. В реальности наши деньги обесценились как минимум в два раза. Если считать по курсу рубля к доллару. То есть схема "сейчас вы вкладываете деньги, а на пенсии будете безбедно жить" накрылась медным тазом. Мне до пенсии ещё 19 лет работать (если пенсионный возраст не повысят), и я более чем уверен, что девальвация 2014 года - не последняя. Так что эти деньги - в никуда, в чёрную дыру.

  • Анонимно
    12.09.2017 10:14

    Вот тебе, бабушка, и Юрьев день...

  • Анонимно
    12.09.2017 10:25

    Когда пенсионный начнет рационально и эффективно расходовать свой бюджет? Сумасшедший штат, бездумные и бессовестные траты на корпоративки и прочие услады, на поощрения себя любимых?! Почему никто не считает? Почему никто не делает прогнозов в Пф?

  • Анонимно
    12.09.2017 11:21

    Зато эти деньги хоть твоими будут, а не будут подарком государству

  • Рустем
    12.09.2017 11:30

    Это всё цифры от лукавого. В реальности наши деньги обесценились как минимум в два раза. Если считать по курсу рубля к доллару. То есть схема "сейчас вы вкладываете деньги, а на пенсии будете безбедно жить" накрылась медным тазом. Мне до пенсии ещё 19 лет работать (если пенсионный возраст не повысят), и я более чем уверен, что девальвация 2014 года - не последняя. Так что эти деньги - в никуда, в чёрную дыру.

    • про "договор поколений" эксперт не слышал?
      упала у тебя всего лишь накопительная часть, сколько там ее у тебя с твоих 10тыщ в месяц накопилось-то?)

  • Анонимно
    12.09.2017 11:42

    я лет в 15-17 сам понял что пенсий не будет нормальной, и все это можно было подтвердить расчетами, удивляют взрослые люди которые верят в достойные пенсии, с таким правительством могут вобще всех кинуть в итоге. Это новость обычная закономерность.

    • Анонимно
      12.09.2017 14:23

      дык они всё ещё верят, что вот-вот вдруг станет очень хорошо - на 18-м году правления

  • Анонимно
    12.09.2017 12:40

    Пенсионные накопления методично разворовываются из года в год!... Доходность по инфляции или вообще - убыточная!!! Это смешно... Депозит любого банка - много выше инфляции и это самый молорисковый инструмент!... Если бы фонды сохраняли накопления в ин. Валюте - в $ах к примеру то и был бы эффект... А так - как работают п/фонды это обесценивание и распил накоплений!...

    • Анонимно
      12.09.2017 15:23

      Банк - не благотворительная организация, по ставке выше реальной инфляции принимать деньги в депозит не будет. Доход выше инфляции можно получить только тасуя деньги между разными банками и разными валютами.

      • Анонимно
        12.09.2017 19:55

        Принимали под 3-4% и выше в долларах и евро когда деньги нужны... Ведь речь о периоде 2012-2016 гг.

    • Анонимно
      12.09.2017 15:44

      "Депозит любого банка - много выше инфляции и это самый молорисковый инструмент!"

      Над этой фразой смеялся долго и три раза:
      1. Молорисковый - это что значит?
      2. Депозит не может быть выше инфляции. А если он и выше, то это !точно! рисковый инструмент.
      3. Привет клиентам ТФБ и прочих обанкротившихся банков.

      • Анонимно
        12.09.2017 19:44

        Посмейся хоть пять раз!... Депозит - в валюте до последних событий... И передай привет Набиуллиной и тем кто за ней стоит!...

  • Анонимно
    12.09.2017 13:17

    Кто бы сомневался. В первый раз что-ли людей за дураков считают..

  • Анонимно
    12.09.2017 13:20

    Кто бы сомневался. В первый раз что ли людей за дураков держут. Не себя же они "оббирать" будут, а народ конечно. МОЛОДЦЫ!

  • Анонимно
    12.09.2017 14:24

    ещё больше накоплений съел Крымнашмост в госПФ, что даже и не скрывают ((

  • Анонимно
    12.09.2017 17:07

    мне попадалась таблица где заморозка накопительной части Пенсионного фонда приносила прибыль государству...сами понимаете как...а теперь, выходит, поистратили и оставшуюся часть? была ещё одна таблица, где нефтедобывающие страны откладывают в Пенсионный фонд, Россия стояла на последнем месте! а вы говорите, продлить пенсионный возраст!

  • Анонимно
    12.09.2017 20:24

    ЦБ отменяет аукционы РЕПО... Поглядим и возможно все посмеёмся...

  • Анонимно