Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
По мнению экспертов, рынок жилья в Татарстане вышел из кризиса. Пришло ли время покупать квартиру?
18%Да, пока она не слишком подорожала. Инвестиции себя окупят
32%Нет, следует подождать дальнейшего снижения ставок по ипотеке
27%Да, но только если не хватает имеющейся жилплощади
19%Нет, раньше надо было, когда рынок «лежал». Дождемся очередного падения
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
12.09.2017

Метшин: «В этом году в Казани отремонтировано рекордное количество дворов»

В Казани в этом году будет отремонтировано рекордное количество дворов — 340 вместо планируемых ранее 180. По просьбам жителей и властей города на капремонт дворов были выделены дополнительные средства. Об этом мэр столицы РТ Ильсур Метшин заявил, посетив сегодня один из благоустроенных дворов, расположенный между домами 74 и 76 по проспекту Ямашева и домом №2А по проспекту Амирхана, передает kzn.ru.

Фото: metshin.ru

Стоимость работ в этом дворе составила 11,9 млн рублей: всего было обустроено 11 зон, среди которых футбольно-баскетбольное поле с полиуретановым покрытием, спортивная зона, зоны отдыха, уличная библиотека, игровые зоны для детей разного возраста. Строительство площадки профинансировала управляющая компания «Уютный дом».

Фото: metshin.ru

Пенсионер Иван Барышников рассказал, что местные жители не захотели заполнять двор автомобилями и за счет собственных средств обустроили парковку на 31 место. «Так сделали двор — слов нет. Деревьев очень много у нас — целый сквер, очень зелено. Скамеечки, бабушки выходят, дети играют, из других домов приходят сюда — очень хорошо. Вечером здесь шум и гам, как пчелы в улье гудят», — сказал пенсионер.

Фото: metshin.ru

«Не только ваш двор обрадовали, 100 тысяч жителей Казани в этом году получили вот такие дворы, и мы продолжаем и будем продолжать эту работу», — заключил глава города.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2017 14:34

Один двор отремонтирован - а новость будто в Казани все отремонтировали )

  • Анонимно
    12.09.2017 14:34

    их планомерно надо было давно ремонтировать, а не рекорды ставить за год-два

    • Анонимно
      12.09.2017 14:52

      Рекорды это фишка чиновников Татарстана

    • Анонимно
      12.09.2017 22:30

      Вам что то не нравится? Хорошо, что отремонтировали больше, чем изначально планировали

    • Анонимно
      12.09.2017 23:16

      С 11 года просим отремонтировать двор короленко 15,17. В открытой казани каждый год одни отписки, хотя назначается срок выполнения работ, как только этот срок достигнут-очередная отписка! Просто посчитайте, сколько их, по этому адресу! Люди не могут выйти из подьезда- постоянно подтоплен двор из-за ям. А пенсионеры, в отличии от нас прыгать не могут! Отремонтировали дворы, к которым претензий не было, а до нашего не дойдут, и это практически в центре, Позорище!

    • Анонимно
      13.09.2017 13:14

      Во дворах центра тоже нужно ремонтировать. Хоть и не спальный район

    • Анонимно
      18.09.2017 05:12

      Каждый год все равно ремонтировали, просто в этом больше всего. Разве это плохо?

  • Анонимно
    12.09.2017 14:34

    Один двор отремонтирован - а новость будто в Казани все отремонтировали )

    • Анонимно
      12.09.2017 18:21

      Далеко не один, каждый год проходятся по нескольким десяткам дворам, если не сотням.
      Если в этом году ваш не отремонтировали, это же не значит, что другими не занимаются.

    • Анонимно
      12.09.2017 22:31

      вы статью читали?) Все лето публиковали новости о ремонте дворов. И это отлично же

    • Анонимно
      18.09.2017 05:11

      Точно не один, у нас сделали ещё. А новость ... ну двор-то все равно клевый, чего не написать!

  • Анонимно
    12.09.2017 14:35

    Управляющая компания профинансировала за счет самих жителей :)

    • Анонимно
      12.09.2017 18:20

      Так она откуда-то деньги должна брать.
      Хорошо же, что средства идут на полезное дело

    • Анонимно
      12.09.2017 22:32

      Так и всегда происходит. Платишь за капремонт и получаешь новый двор

  • Анонимно
    12.09.2017 14:37

    Не знаю, какие дворы они ремонтируют, но нам на кварталах отвечают, земля и дороги под вашим домом отмежеваны, поэтому скидывайтесь и делайте ремонт дорог и двора сами

  • Анонимно
    12.09.2017 14:45

    Я тоже не знаю что они ремонтируют и где, а мы ка живем на жилке последние 5 лет. наш двор на 50% стал БЕСПЛАТНОЙ парковкой жильцов. И никто из местных властей туда носа не кажет.

  • Анонимно
    12.09.2017 14:51

    целый месяц двор стоит раскуроченный из-за ремонта на Ибрагимова, 45. Работают по 2 часа в день, как всегда асфальт будут класть в снег

  • Анонимно
    12.09.2017 14:52

    И наш! И наш отремонтировали!!!!! Ураааааа)

  • Анонимно
    12.09.2017 14:54

    Спасибо за дворы. Сейчас ремонтируют на Фучика 30

  • Анонимно
    12.09.2017 14:58

    Наш двор тоже отремонтировали. Не зря годами писали везде. Ямы на дорогах были 20 см глубиной, после засыпки строительным мусором стало 10 см. Большое человеческое спасибо

  • Анонимно
    12.09.2017 14:59

    У нас двор ремонтируют. согласно объявления на подъезде с 15 августа по 15 сентября.
    Да, 15-20 августа ремонтники сняли асфальт и убрали поребрики. Исчезли. Вчера 11 сентября шёл дождь. Вечером мы могли наблюдать установленные новые поребрики. Кругом стоят лужи - самое время начать укладывать асфальт.

  • Анонимно
    12.09.2017 15:08

    1. а что будет числиться на бух учёте? ну как фонды там...?
    2. а у кого будет числиться? у собственников или УК или ТСЖ?
    3. а кто будет учитывать износ? ну и всё прочее?
    4. понятно, что НЕ С НАШЕЙ ЗАРПЛАТОЙ ЭТО ВСЁ содержать...
    5. так когда ВЛАСТЬ ПРИДЕРЖАЩИЕ создадут условия для роста наших зарплат, опережающего инфляцию и ...бредни ...понятно кого? Или не понятно?

  • Анонимно
    12.09.2017 15:12

    Нам тоже повезло, ремонт классный сделали! Чуйкова -67.
    Желаю чтобы и до других добрались.

  • Анонимно
    12.09.2017 15:17

    Двор Ямашева 98, 100 - за 37 лет ни одного ремонта двора! Все ремонты за свой счет, асфальта на дороге уже лет 10 вообще нет, гравий и песок, ямы, колеи хуже чем в деревне!

    • Анонимно
      12.09.2017 22:47

      не все сразу, увы. Успели только 300 с лишним дворов отремонтировать, результат хороший

  • Анонимно
    12.09.2017 15:19

    Мэр отрапортовал в своем стиле,теперь алга

  • Анонимно
    12.09.2017 15:25

    Это одно из направлений работы мэрии.Непонятно что здесь хвастаться.Тем более бардака в отремонтированных дворах предостаточно.Осталось только Метшину героя России присвоить за его повседневный труд.

  • Анонимно
    12.09.2017 15:38

    Дружбы 12- ремонта не было и нет. Писали на госуслуги,писали в открытую казань.подписи для УК собирали- ремонта нет и не будет. Наш лес превратили в мусорку, повсюду одноразовая посуда, из которой здесь же кормили бомжей.

  • Анонимно
    12.09.2017 15:57

    Ломжинская улица, 11:
    "Администрация Советского района г.Казани20.05.2015 в 16:47
    Данный участок в программу на 2015 год не включен."
    ...
    "Исполнительный комитет г. Казани14.04.2017 в 10:38
    Данный участок в программу на 2017 год не включен."

  • Анонимно
    12.09.2017 16:01

    Не устал? И с чем сравнивают! С годом каким сравнивая?

    • Анонимно
      12.09.2017 22:52

      наверное, с прошлым годом. В любом случае круто, что дворы активно ремонтируют

  • Анонимно
    12.09.2017 16:27

    Где то дворы ремонтируют,а по адресу пр.Универсиады д.10,12,14,16 двора нет вообще,наглухо закрыт железным забором уже 3года.Власти города или не хотят или не могут решать эту проблему,тысяча квартир и нет двора, дети вынуждены искать себе разные места для проведентя свободного времени,ни стоянки не двора.

  • Анонимно
    12.09.2017 16:35

    Самый лучший двор это наш по пр.Унивесиады10,12,14,16-там его нет

  • Анонимно
    12.09.2017 17:23

    АБСАЛЯМОВА 16 ЖИЖА И ГРЯЗЬ 10 ЛЕТ!!!! Прочитав эту статью делаю вывод что буду писать Президенту РФ о финансировании нашей администрации денег на ремонт двора и дороги.

    • Анонимно
      12.09.2017 19:50

      Поддерживаю!!! И про свалку под окнами (на улицу) - все в строй мусоре и отходах! Позорище !

  • Анонимно
    12.09.2017 17:29

    Чем рекордами хвалиться ремонтом дворов частных домов, лучше бы хвалились улицами самого г. Казани. У нас в поселке Константиновка нет во многих улицах дорог, из-за этого нет тротуаров, а так же площадки для сбора мусора, освещения, водоснабжения. Сделать бы это все , и хвалили уже мы городских руководителей, а не они сами себя.

  • Анонимно
    12.09.2017 17:38

    У нас на Адоратского в том году все пешеходные дорожки отремонтировали, а в этом году пришли менять теплотрассы и все сломали. Хочу спросить рекордсменов из Марии за чей счёт?

  • Анонимно
    12.09.2017 17:48

    Нам бы на ЧУЙКОВА 49 хотя бы асфальт сделали во дворе, не просим уже, умоляем.....

  • Анонимно
    12.09.2017 19:35

    Ильсур Метшин приезжайте на Глушко 9 кор.1 и кор.2 там нужны ТАНКИ для проезда...Спасибо нашему Главе района за (Заботу) о жителях района??????

  • Анонимно
    12.09.2017 20:10

    Пусть попробует мэр заехать во двор или проехать перед домом номер 28 по улице Зорге. Очень удивится.

  • Анонимно
    12.09.2017 21:03

    Сафиуллина 26, нет ни детской площадки, не даже травы, кроме асфальта

  • Анонимно
    12.09.2017 21:14

    Бездворовые дома по пр.Унивесиады обьединяйтесь!

  • Анонимно
    12.09.2017 22:56

    Дворов много отремонтировали, но судя по комментариям есть еще что ремонтировать

  • Анонимно
    13.09.2017 02:17

    А зачем в п.Константиновка дороги, тротуары, освещение? Там же дети чинуш по проезжей дороге в школу не ходят, вот не дай Всевышний, собьют кого-на этих разбитых дорогах тогда , может быть, зашевелятся. Не о нас так хоть о детях побеспокоились бы...

  • Анонимно
    13.09.2017 10:42

    На фото двор очень красивый, яркий. Вот бы по всей Казани такие.