Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
По мнению экспертов, рынок жилья в Татарстане вышел из кризиса. Пришло ли время покупать квартиру?
18%Да, пока она не слишком подорожала. Инвестиции себя окупят
32%Нет, следует подождать дальнейшего снижения ставок по ипотеке
27%Да, но только если не хватает имеющейся жилплощади
19%Нет, раньше надо было, когда рынок «лежал». Дождемся очередного падения
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
12.09.2017

Из Китая идет опасный вирус, против которого у россиян нет иммунитета

Осенью 2017-го в России ожидается волна заболеваемости опасным вирусом ECHO30, который пришел к нам из Китая и соседних с ним регионов. Он легко передается воздушно-капельным путем, и за сутки вирус способен вызвать менингит. По данным Роспотребнадзора, у большинства россиян отсутствует иммунитет к вирусу, летом инфекцию подхватили более 30 человек из разных регионов России.

Главный санитарный врач РФ Анна Попова разослала главврачам в регионы предупреждение о распространении инфекции. По прогнозу, в сентябре ожидается резкий подъем заболеваемости вирусом ECHO30.

В этом году наблюдается вторая волна заболеваемости. Впервые этот тип вируса был найден в Китае в 2010 году, и уже через три года он оказался в нашей стране. С 2013 по 2016 годы инфекция была зафиксирована на Южном Урале, в Свердловской и Курганской областях.

В справке, подготовленной по просьбе Роспотребнадзора, отмечается, что минимальный инкубационный период — один день. Поскольку этот тип вируса особенно часто атакует детей, родителям рекомендуется быть бдительными и не отпускать детей в школы или детсады, если в них есть заболевшие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2017 15:07

чем опасен? какие последствяи? ну хоть бы подроьности написали

  • Анонимно
    12.09.2017 15:07

    чем опасен? какие последствяи? ну хоть бы подроьности написали

  • Анонимно
    12.09.2017 15:08

    Зачем китайцев пустили в Россию.?

  • Анонимно
    12.09.2017 15:15

    Согласно документу, вспышки энтеровируса происходят регулярно и чаще всего – на территории Дальнего Востока и Уральского Федерального округа (вирус заносится в страну из Китая или близлежащих стран).

    Источник - портал e-Kazan.ru. Подробнее: http://e-kazan.ru/news/show/33922

  • Анонимно
    12.09.2017 15:16

    Этот вирус - коррупция. И им давно поражены здесь многие.

  • Анонимно
    12.09.2017 15:21

    Англичане занимаются созданием новых вирусов и паразитов.Теперь атаку начали с Китая.

  • Анонимно
    12.09.2017 15:39

    Энтеровирус которым болели многие с весны, случайно не ECHO?
    И какую профилактику предложит минздрав РФ?

  • Анонимно
    12.09.2017 15:51

    скажите, а вылечиться можно? ввиду того, что диагнозы у нас ставят слабовато и часто путают симптомы с другими заболеваниями...вакцины или антибиотики есть?

    • Анонимно
      12.09.2017 15:57

      Антибиотики против вирусов не работают

      • Анонимно
        12.09.2017 16:23

        Но используются для вспомогательного лечения, например, для подавления условно-патогенной микрофлоры

  • Анонимно
    12.09.2017 15:57

    Из Китая. Теперь экспортируют ещё и вирус. Мы даже вирус свой не можем создать

  • Анонимно
    12.09.2017 16:37

    Если не понравится обратно вернем))

  • Анонимно
    12.09.2017 17:13

    Не надо заниматся дурацким стебм с подхихкиваньем.Проблема более чем серьезная , менингит это вав не орз.

    • Анонимно
      13.09.2017 08:09

      а что не стебаться то?думаете в поликлинике на вас посмотрят всерьез? отправят домой с диагнозом орз и больничный не дадут

  • Анонимно
    12.09.2017 18:43

    Симптомы бы хоть написали

    • Анонимно
      14.09.2017 02:41

      О симптомах читай в ГУГЛ. Сильная головная боль и высокая температура, за двое суток менингит, а главное, у нас нет против него иммунитета и наверное лекарств. От привычного ОРЗ трудно вылечится, а тут .... . БРРРРР... Китайцев всюду как собак нерезаных. Страшно, аж жуть!.