Все новостиТатарстанЗакамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить20 Сентября
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы в Казани появился большой музей современного искусства?
19%Нет, в городе есть более насущные проблемы
10%Нет, современное искусство – это не искусство
44%Да, но только за частные деньги
25%Да, это бы сделало Казань еще более современной и привлекательной для туристов
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»
«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
12.09.2017

Греф об изменении статуса карт Сбербанка: «Это фейк от начала и до конца»

Глава Сбербанка Герман Греф прокомментировал сообщения о переводе дебетовых карт в статус овердрафтных. Об этом сообщает ТАСС.

«Это фейк от начала и до конца. Первое — никто ничего не менял в наших электронных каналах. И в принципе это изменить нельзя. Овердрафтная карта и дебетовая карта — два разных продукта. Это то же самое, как если без вашего согласия заменить кредит на депозит. Это невозможно сделать. Это очевидный фейк, почему-то старательно очень раскручиваемый», — цитирует агентство Грефа.

Ранее Сбербанк опроверг распространенную в соцсетях информацию об изменении условий обслуживания дебетовых карт без уведомления клиентов. Как пояснили в пресс-службе банка, в мобильном приложении карты могут отображаться как овердрафтные, что необходимо для корректной работы приложения с платежами и переводами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11)Обновить комментарииОбновить комментарииОставить комментарий
Анонимно
12.09.2017 18:54

Ахах, сам ты фейк греф, я вчера первый раз посмотрел статус свой карты там было написано овердратная, сегодня уже стала дебетовой, врут и не краснеют.

  • Анонимно
    12.09.2017 18:49

    Вот зачем врать? Вчера еще у меня карта в Сбербанк онлайне отражалась, как овердрафтная, сегодня уже дебетовая.

    • Анонимно
      12.09.2017 19:44

      согласна, у меня тоже сегодня дебетовая она, вчера иной статус был

    • Анонимно
      12.09.2017 20:01

      Вот вы вообще без мозгов?
      Сбер специально поменял статус на дебетовый.
      Сделано для того, чтобы все кто прочитал эту новость не стали обламывать горячую линию Сбербанка. От того , что она у вас там была овердрафтная, вы все равно не смогли снять с нее лишниее. Сбербанк просто так тоже не будет всем подряд овердрафтные лимиты раздавать, в целях недопущения ухудшения кредитного портфеля и формирования лишних резервов

  • Анонимно
    12.09.2017 18:53

    У меня и вчера была дебетовая

  • Анонимно
    12.09.2017 18:54

    Ахах, сам ты фейк греф, я вчера первый раз посмотрел статус свой карты там было написано овердратная, сегодня уже стала дебетовой, врут и не краснеют.

    • на заборе тоже написано, только по факту она овердрафтной не была. нет такой услуги даже, кроме тех кто раньше ее зарегал

      • Анонимно
        13.09.2017 10:29

        Да без разницы какая она была, но факт в том что там было написано овердафтная.

  • Анонимно
    12.09.2017 19:26

    Так же вчера была овердрафт,сегодня уже дебет

  • ПанАлекс
    12.09.2017 19:35

    у самого нет карт Сбера, но сегодня сотрудник показал, как в мобильном банке статус карты показывает "овердрафтная". Тот звонил в банк. Девушка промямлила про технический сбой и что все до конца месяца исправят.

  • Анонимно
    12.09.2017 20:00

    у меня с дебетовой карты списали деньги на днях за овердрафт ,хотя я в минус не уходил и карта, повторюсь, у меня дебетовая

  • Анонимно