Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
7%Все дело в текущем кризисе и проблемах в финансовой системе
45%Путь Вагиза Мингазова соблазнителен: очистился и работай дальше!
42%В основном наши предприниматели – это одни мутные схемы, поэтому банкротства закономерны
6%Волны не вижу – для капитализма это норма: всегда кто-то банкротится
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
12.09.2017

Минниханов: «Татарстан должен быть окном для вхождения китайского бизнеса на российский рынок»

Татарстан должен быть окном для вхождения китайского бизнеса на российский рынок. Об этом заявил сегодня в кабмине РТ президент Татарстана Рустам Минниханов во время встречи с представителями средств массовой информации из Китая.

По его словам, республика уже имеет перспективные площадки для привлечения китайских инвесторов в Россию. «Мы готовы создать хорошие условия, предоставить необходимую инфраструктуру, подготовить персонал, чтобы инвестор мог динамично развиваться. Наша республика должна быть неким окном для вхождения китайского бизнеса на просторы российского рынка», — цитирует пресс-служба казанского Кремля Минниханова.

Одним из важных направлений сотрудничества, по словам Минниханова, является туризм, поэтому проект строительства международного транспортного коридора Европа — Западный Китай и высокоскоростной магистрали Москва — Казань, которая в перспективе должна протянуться до Пекина, сыграет в этом плане важную роль.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2017 21:05

Нам бы самим уже хорошо бы за жить, господин президент.

  • Анонимно
    12.09.2017 21:05

    Нам бы самим уже хорошо бы за жить, господин президент.

    • Анонимно
      12.09.2017 21:40

      Без внешней инвестиций мы никак не сможем хорошо жить. Нужны новые экономические сферы, отсюда налоги и новые рабочие места.

      • Анонимно
        12.09.2017 21:50

        Да, сферы, скрепы, вот это вот всё, да.

      • Анонимно
        12.09.2017 21:57

        21.40 И то хорошо сказано. Что в очередной раз не старая песня: Это привлечет туристов, рабочие места, налоги. А кто озвучил количество налога? Правильно, потому что - смешные цены. А рабочие места? Правильно, надо сначала убить промышленность, и будет тебе счастье работать разносчиком пиццы

        • Анонимно
          12.09.2017 22:07

          Промышленность везде убита, просто потому, что она оказалась неконкуртноспособной.

          • Анонимно
            12.09.2017 22:15

            Вы имеете ввиду Россию, правильно понимаю?
            Не могли бы вы пояснить причины?

            • Анонимно
              12.09.2017 22:29

              Не только Россию, но и весь Союз. Причина простая, по переоснащению производства страна отстала от развитых стран на несколько десятков лет. И следующая причина, с развалом Союза были утеряны хозяйственные связи производства. Практически были прекращены поставки комплектующих деталей. Да и ещё много и остальных причин.

              • Анонимно
                13.09.2017 07:02

                Побывайте в странах СНГ , там где уже нет влияния РФ давно все хорошо и лучше чем тут.

                • Анонимно
                  13.09.2017 15:56

                  Ничего,мы тоже начнем скоро своё развитие. После выборов точно уже бдт проводить системные реформы, запрос на изменения в обществе громадный и политическая элита с этим не может не считаться.

          • Анонимно
            12.09.2017 22:26

            Почему для новых собственников оказалось выгодным выбрасывать оборудование, зачастую на тот период новое и современное, в буквальном смысле на свалку, и превращать заводы в мебельные магазины, торговые центры, таможенные склады и т.п.? Ответ прост. Собственность была получена за копейки и соответственно даже после уничтожения активной части основных фондов, здания и сооружения в реальности стоили намного больше, чем за них заплатили. Соответственно, главным бизнесом длительное время была перепродажа приватизированной собственности от начальных собственников конечным. В число последних входили крупные торговые и складские сети, иностранцы к концу 90-х – началу нулевых потянувшиеся в Россию, и тогдашние олигархи

            • Анонимно
              12.09.2017 22:38

              Ответ прост - не было хороших хозяев, попали в случайные руки.

            • Анонимно
              12.09.2017 22:47

              Вообще-то сама по себе недвижимость ни о чём не говорит. В начале 90-х она стоила копейки. Цены вверх толкает только спрос.

              Вся беда в том, что у нас оказалась чудовищная структура экономики и изначально неверная шоковая терапия. В дальнейшем мы эту проблему так и не решили.

              Какое ещё производство? Тут как и с недвижимостью — нужен спрос. А где его взять, когда население нищее, производитель тоже нищий и не может что-то поставить на экспорт.

              Потом у нас наступил государственно-олигархический период. Откуда здесь возьмётся производство? Государство чуть ли не половину рабочей силы забрало себя. А олигархат у нас весь сырьевой, за редким исключением.

  • мотоцикл
    12.09.2017 21:08

    да,в китае рабочая сила дороговата и сырье все потребили.

  • Анонимно
    12.09.2017 21:23

    Спаси сохрани Господь нас от инвесторов с востока.

  • Анонимно
    12.09.2017 21:27

    Когда для своих предпринимателей хотябы "форточку" сделаете ?

  • Анонимно
    12.09.2017 21:30

    Мы же уже задняя дверь для турок. Тут окно. Какой то домик тыквы получается

  • Анонимно
    12.09.2017 21:36

    Вообще-то для входа используют двери, а у нас им окно предлагают. Может поэтому они не особо-то и идут сюда с деньгами?

  • Анонимно
    12.09.2017 21:37

    «...Татарстан должен быть окном для вхождения китайского бизнеса на российский рынок...» - не дай бог :(

  • Анонимно
    12.09.2017 21:53

    Сытые кролили, не справляясь с большим количеством капусты в своём огороде, решили впустить из леса зайцев. Ещё бы они отказались!
    Только старый кролик покачал головой: Капец яблоням и грушам !!!
    Своих грызунов в Китай можем экспортировать. Вон, в Госдуме их сколько. Что ни депутат, то станок по освоению бюджетных денег.

  • Анонимно
    12.09.2017 22:06

    Неужто имеется в виду все таже "Алабуга"??? Это же не окно и даже не форточка! Просто щель в окне)

  • Анонимно
    12.09.2017 22:07

    До Пекина ВСМ лет через 300 и то не дойдёт. Это оптимистичный прогноз )

  • Зри в корень
    12.09.2017 22:30

    ...заколочено это окно...Вами же-чинушами.....

  • Анонимно
    12.09.2017 22:49

    Китайцев пустить это добровольно убить российский бизнес (ну и конечно татарстанский)

  • Анонимно
    13.09.2017 01:08

    А мне то казалось, что время "вхождения китайского бизнеса" давно миновало.

  • Анонимно
    13.09.2017 06:02

    Нет татарского бизнеса, есть кубышки разных аульских олигархов а после китайцев боюсь мы пожелтеем- кто девушку ужинает, тот её и танцует

  • Анонимно
    13.09.2017 11:48

    Это начало нового экономического прорыва Татарстана.

  • Анонимно
    13.09.2017 12:41

    Прорубим китайцам окно в Россию! Без булдырабыз!

  • Анонимно
    13.09.2017 20:38

    Маразм крепчает и только. Китай без любого словоблюдия зайдёт куда захочет.

  • Анонимно
    13.09.2017 22:17

    А что ,мы не /булдырмыйбыз/ без китайцев уже Надо создавать высокооплачиваемые рабочие места а не чиновников!