Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
12.09.2017

Правительство РФ не разрешило тратить маткапитал на покупку автомобиля

Правительство РФ не поддержало законопроект, которым предлагалось разрешить тратить материнский капитал на покупку отечественного легкового автомобиля.

Инициатива, внесенная в марте текущего года депутатами трех оппозиционных фракций, получила отрицательное заключение, сообщает ТАСС.

Отмечается, что на такое решение повлиял тот факт, что покупке автомобиля в таком случае не учитывались бы интересы ребенка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2017 07:24

Как не учитываются интересы ребенка? На машине не ребенка разве будут возить??? С маленькими детьми постоянно куда то надо! Бред какой то!!! Значит если мама оставит мат капитал себе на пенсию, интересы ребенка будут учитываться! Не о иномарке ведь даже шла речь, а о наших развалюхах!

  • Анонимно
    12.09.2017 23:44

    Да, материнский капитал на объект, который в УПК скоро признают оружием, это сильно!

    • Анонимно
      13.09.2017 01:34

      Машина - удобное средство передвижение, ОСОБЕННО с ребёнком.

      • Анонимно
        13.09.2017 07:31

        Похоже, в этом все дело - все-таки через машину гораздо проще обналичить маткапиал

        • Анонимно
          13.09.2017 07:55

          так можно на авто приобретенное через мат капитал ввести ограничение на продажу не менее чем через 5 лет, т.е. купил авто перепродавать не раньше пяти лет. и еще можно ведь ввести перечень авто которое можно приобрести. тем более речь идет об Российском авто (ВАЗ, УАЗ, ГАЗ).

  • adelbaews
    13.09.2017 00:06

    А запретить обнал маткапитала - еще Правительство не придумало как?)

  • Анонимно
    13.09.2017 00:15

    А может хотели купить авто чтобы заниматься детьми ? Возить в школу ? Секции ?

  • Анонимно
    13.09.2017 01:51

    а то что на этой машине ребенка б возили, его интересы не учитывает?

  • Анонимно
    13.09.2017 06:17

    А если речь идёт о многодетной семье, или семье где есть ребенок инвалид как родителям приобрести необходимый для транспортировки ребёнка автомобиль?

  • Анонимно
    13.09.2017 07:22

    дареному коню в зубы не смотрят

  • Анонимно
    13.09.2017 07:24

    Как не учитываются интересы ребенка? На машине не ребенка разве будут возить??? С маленькими детьми постоянно куда то надо! Бред какой то!!! Значит если мама оставит мат капитал себе на пенсию, интересы ребенка будут учитываться! Не о иномарке ведь даже шла речь, а о наших развалюхах!

  • Анонимно
    13.09.2017 08:12

    Практически все, кого я знаю, с удовольствием бы использовали маткапитал для покупки авто, как средство обнала этого капитала

    • Анонимно
      13.09.2017 12:00

      Можно подумать что эти средства будут спрятаны от семьи.

  • Анонимно
    13.09.2017 08:22

    Задача путинского правительства- рост ипотечного кредитования для развития и становления банковской системы по американскому образцу
    (а не повышение рождаемости, как пытались распиарить эту программу
    :) )

  • У меня например есть хорошая квартира ! у меня 3 год этот мат капитал валяется без дела !
    конечно тратиь на ВАЗ я бы тоже не стал!Принципиально не покупаю ничего Российского.
    Но что то надо придумать.
    Ведь испортиться

    • Анонимно
      13.09.2017 10:30

      Подумай головой и купи квартиру в ипотеку))

      • зачем???? у меня есть нормальная квартира с налаженным бытом !для чего мне брать хату на 400 тыщ дороже????

      • Анонимно
        13.09.2017 14:27

        Вы предлагаете в ипотек воезть ради маткапитала? Умно конеечнооо... видимо на это и расчитан этот капкан

    • Анонимно
      13.09.2017 11:08

      но тем не менее купили Российскую квартиру, это как?

  • Анонимно
    13.09.2017 14:30

    Лучше бы разрешили на маткапитал купить участок ижс или садовый. Лето проводили бы с детьми на дачке. У меня квартира есть, в ипотеку влезать не хочу, 5 лет лежит этот сертификат, как его выскрести еще???