Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
13.09.2017

Минимальный набор продуктов продолжает дешеветь – в августе его стоимость составила 3839 рублей

По данным Росстата, стоимость минимального набора продуктов питания в августе в среднем по России составила 3839,9 рубля и по сравнению с предыдущим месяцем снизилась на 5,6%. Как пишут «Известия», продукты дешевеют второй месяц подряд.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Минимальный набор продуктов состоит из 33 наименований: в него входят мясо, рыба, яйца, молочные продукты, хлеб, овощи, яблоки, крупы, чай, сахар, соль и сладости. В июле он стоил 4066,8 рубля, что почти на 4% меньше, чем в июне.

В августе наблюдалось падение цен не только на фрукты и овощи — дешевели крупы, курятина и сахар. В минэкономразвития считают, что такой эффект обеспечил не только обильный урожай, но и насыщенность рынков продукцией в целом.

По информации минсельхоза, падение цен продолжилось и в сентябре.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OPEN
13.09.2017 08:22

может "пальма" на мировом рынке подешевела?

  • Докукин
    13.09.2017 07:47

    Не жизнь, а малина. Можно жить с таким набором без диет и фитнеса. Вопрос : как долго ?

  • Анонимно
    13.09.2017 08:00

    а я то думаю, что это жить то легче становится....

  • Анонимно
    13.09.2017 08:06

    Да ладно!

  • Анонимно
    13.09.2017 08:14

    К выборам дешевеют? Или люди собрали свой урожай и меньше покупают,и как следствие дешевеет все

  • OPEN
    13.09.2017 08:22

    может "пальма" на мировом рынке подешевела?

  • Анонимно
    13.09.2017 08:38

    На питание ребенка в школе и в дет. саду больше выходит.

  • мотоцикл
    13.09.2017 08:39

    кризисный набор,есть еще резерв для снижения зарплаты.

  • Анонимно
    13.09.2017 08:43

    Это на неделю?

  • Анонимно
    13.09.2017 08:50

    Снижение накануне взлёта.

  • Анонимно
    13.09.2017 09:30

    Одним словом - статистика!

  • Анонимно
    13.09.2017 14:08

    Приведите пожалуйста перечень продуктов! И кто на этом сможет прожить, и как сказывается это на резко выросшем уровне продолжительности жизни?

  • Анонимно
    13.09.2017 14:46

    Такую сумму и даже больше оставляю за один поход в гипремаркет. Это что за набор продуктов такой?

  • Анонимно
    13.09.2017 18:32

    Уравнивают к МРОТу? Молочка дорожает, творог и сметану уже не покупаем, мясо по праздникам....

  • Анонимно
    15.09.2017 04:23

    Это реально сумма одного похода в магазин. При чем купленного хватит на семью на два три дня.