Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
13.09.2017

Минимальный набор продуктов продолжает дешеветь – в августе его стоимость составила 3839 рублей

По данным Росстата, стоимость минимального набора продуктов питания в августе в среднем по России составила 3839,9 рубля и по сравнению с предыдущим месяцем снизилась на 5,6%. Как пишут «Известия», продукты дешевеют второй месяц подряд.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Минимальный набор продуктов состоит из 33 наименований: в него входят мясо, рыба, яйца, молочные продукты, хлеб, овощи, яблоки, крупы, чай, сахар, соль и сладости. В июле он стоил 4066,8 рубля, что почти на 4% меньше, чем в июне.

В августе наблюдалось падение цен не только на фрукты и овощи — дешевели крупы, курятина и сахар. В минэкономразвития считают, что такой эффект обеспечил не только обильный урожай, но и насыщенность рынков продукцией в целом.

По информации минсельхоза, падение цен продолжилось и в сентябре.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OPEN
13.09.2017 08:22

может "пальма" на мировом рынке подешевела?

  • Докукин
    13.09.2017 07:47

    Не жизнь, а малина. Можно жить с таким набором без диет и фитнеса. Вопрос : как долго ?

  • Анонимно
    13.09.2017 08:00

    а я то думаю, что это жить то легче становится....

  • Анонимно
    13.09.2017 08:06

    Да ладно!

  • Анонимно
    13.09.2017 08:14

    К выборам дешевеют? Или люди собрали свой урожай и меньше покупают,и как следствие дешевеет все

  • OPEN
    13.09.2017 08:22

    может "пальма" на мировом рынке подешевела?

  • Анонимно
    13.09.2017 08:38

    На питание ребенка в школе и в дет. саду больше выходит.

  • мотоцикл
    13.09.2017 08:39

    кризисный набор,есть еще резерв для снижения зарплаты.

  • Анонимно
    13.09.2017 08:43

    Это на неделю?

  • Анонимно
    13.09.2017 08:50

    Снижение накануне взлёта.

  • Анонимно
    13.09.2017 09:30

    Одним словом - статистика!

  • Анонимно
    13.09.2017 14:08

    Приведите пожалуйста перечень продуктов! И кто на этом сможет прожить, и как сказывается это на резко выросшем уровне продолжительности жизни?

  • Анонимно
    13.09.2017 14:46

    Такую сумму и даже больше оставляю за один поход в гипремаркет. Это что за набор продуктов такой?

  • Анонимно
    13.09.2017 18:32

    Уравнивают к МРОТу? Молочка дорожает, творог и сметану уже не покупаем, мясо по праздникам....

  • Анонимно
    15.09.2017 04:23

    Это реально сумма одного похода в магазин. При чем купленного хватит на семью на два три дня.