Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
По мнению экспертов, рынок жилья в Татарстане вышел из кризиса. Пришло ли время покупать квартиру?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
13.09.2017

Депутат Госдумы Ирина Евтушенко скончалась на 61-м году жизни

Член комитета Госдумы по международным делам Ирина Евтушенко скончалась сегодня после тяжелой болезни. Об этом ТАСС сообщили в аппарате нижней палаты парламента.

Ирина ЕвтушенкоФото: tomsk.er.ru

В июле Ирине Евтушенко исполнилось 60 лет. Она умерла в ЦКБ.

В 2016 году Евтушенко стала депутатом Госдумы шестого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого партией «Единая Россия».

Евтушенко заведовала кафедрой акушерства и гинекологии Сибирского государственного медицинского университета. «Ученики, коллеги, пациенты навсегда сохранят в своих сердцах память об Учителе, блестящем враче, ученом и педагоге профессоре Евтушенко Ирине Дмитриевне», — говорится в некрологе, размещенном на сайте вуза.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2017 08:27

А как же средняя продолжительность жизни

  • Анонимно
    13.09.2017 08:27

    А как же средняя продолжительность жизни

  • Анонимно
    13.09.2017 08:28

    Вечная память!
    Очень хороший врач была.
    Я у нее лечилась.

  • Для чего нужны врачи в Госдуме?

  • Анонимно
    13.09.2017 08:58

    Причём тут врач и международные дела... что-то путаете

    • Анонимно
      13.09.2017 09:12

      Евтушенко родилась 2 июля 1957 года в Усть-Каменогорске Казахской ССР. Окончила Томский медицинский институт в 1980 году, осталась работать в вузе, где проработала более 30 лет. Профессор, доктор медицинских наук. С 2015 года возглавляла томский перинатальный центр. В сентябре 2016 года была избрана депутатом Госдумы РФ по партийному списку партии "Единая Россия"

    • Анонимно
      13.09.2017 13:01

      Она была врач, Акушер -гинеколог. Руководила крупной клиникой в Томске. Очень уважаемый человек в медицинских и политических кругах.

  • врач-депутат умер в 60 лет!
    У меня тоже был знакомый кардиолог скончавшийся от сердечногоприступа в 50 лет

  • Анонимно
    13.09.2017 12:15

    А в других некрологах пишут, что после "долгой болезни". Почему ее никто не заменял? Почему, если депутат пропускает месяц, даже и по болезни, его не заменяют другим, здоровым?

    • Анонимно
      13.09.2017 12:54

      Потому что выборы раз в 4 года, чтобы заменить, нужны перевыборы, а это дорого. А в думе и половина здоровых кандидатов сессии прогуливают, так что заменять незачем.

    • Анонимно
      13.09.2017 12:59

      Ирина Дмитриевна до последнего дня работала над своими обязанностями. Она - один из депутатов, которая не пропустила почти ни одного заседания.
      На была очень трудолюбивой женщиной. Великолепных способностей как врач, незаурядного политического веса. Я работала с ней в Томске. Ее не зря выбрали в ГД. Но как мало она там успела сделать.

    • Анонимно
      13.09.2017 13:00

      Рак был давно. Это имеется ввиду.
      Но она знала и реально понимала все своё состояние.

  • Анонимно
    13.09.2017 12:38

    Зато в отчетах пишут что живем до 72 лет.