Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
13.09.2017

Депутат Госдумы Ирина Евтушенко скончалась на 61-м году жизни

Член комитета Госдумы по международным делам Ирина Евтушенко скончалась сегодня после тяжелой болезни. Об этом ТАСС сообщили в аппарате нижней палаты парламента.

Ирина ЕвтушенкоФото: tomsk.er.ru

В июле Ирине Евтушенко исполнилось 60 лет. Она умерла в ЦКБ.

В 2016 году Евтушенко стала депутатом Госдумы шестого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого партией «Единая Россия».

Евтушенко заведовала кафедрой акушерства и гинекологии Сибирского государственного медицинского университета. «Ученики, коллеги, пациенты навсегда сохранят в своих сердцах память об Учителе, блестящем враче, ученом и педагоге профессоре Евтушенко Ирине Дмитриевне», — говорится в некрологе, размещенном на сайте вуза.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2017 08:27

А как же средняя продолжительность жизни

  • Анонимно
    13.09.2017 08:27

    А как же средняя продолжительность жизни

  • Анонимно
    13.09.2017 08:28

    Вечная память!
    Очень хороший врач была.
    Я у нее лечилась.

  • Для чего нужны врачи в Госдуме?

  • Анонимно
    13.09.2017 08:58

    Причём тут врач и международные дела... что-то путаете

    • Анонимно
      13.09.2017 09:12

      Евтушенко родилась 2 июля 1957 года в Усть-Каменогорске Казахской ССР. Окончила Томский медицинский институт в 1980 году, осталась работать в вузе, где проработала более 30 лет. Профессор, доктор медицинских наук. С 2015 года возглавляла томский перинатальный центр. В сентябре 2016 года была избрана депутатом Госдумы РФ по партийному списку партии "Единая Россия"

    • Анонимно
      13.09.2017 13:01

      Она была врач, Акушер -гинеколог. Руководила крупной клиникой в Томске. Очень уважаемый человек в медицинских и политических кругах.

  • врач-депутат умер в 60 лет!
    У меня тоже был знакомый кардиолог скончавшийся от сердечногоприступа в 50 лет

  • Анонимно
    13.09.2017 12:15

    А в других некрологах пишут, что после "долгой болезни". Почему ее никто не заменял? Почему, если депутат пропускает месяц, даже и по болезни, его не заменяют другим, здоровым?

    • Анонимно
      13.09.2017 12:54

      Потому что выборы раз в 4 года, чтобы заменить, нужны перевыборы, а это дорого. А в думе и половина здоровых кандидатов сессии прогуливают, так что заменять незачем.

    • Анонимно
      13.09.2017 12:59

      Ирина Дмитриевна до последнего дня работала над своими обязанностями. Она - один из депутатов, которая не пропустила почти ни одного заседания.
      На была очень трудолюбивой женщиной. Великолепных способностей как врач, незаурядного политического веса. Я работала с ней в Томске. Ее не зря выбрали в ГД. Но как мало она там успела сделать.

    • Анонимно
      13.09.2017 13:00

      Рак был давно. Это имеется ввиду.
      Но она знала и реально понимала все своё состояние.

  • Анонимно
    13.09.2017 12:38

    Зато в отчетах пишут что живем до 72 лет.