Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Должен ли «Ак Барс» возобновить контракт с Данисом Зариповым?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
13.09.2017

В поезде Москва – Казань появился вагон для перевозки автомобилей

В состав поезда №23Г/24М Москва — Казань включили вагон для перевозки личных автомобилей и мотоциклов, сообщает пресс-центр РЖД.

Фото: press.rzd.ru

Чтобы воспользоваться услугой, пассажиру необходимо не ранее чем за 45 суток и не позднее чем за 5 суток до отправления поезда заполнить заявку на сайте ОАО «РЖД» либо в кассе багажного отделения.

Стоимость перевозки зависит от веса транспортного средства, количества пассажиров, следующих с ним в поезде, а также типа вагона и покупки билета. Например, перевезти автомобиль массой до одной тонны в Казань будет стоить от 7 318 рублей.

Вагон-автомобилевоз одновременно может перевозить до 8 мотоциклов или от 3 до 5 автомобилей в зависимости от их габаритов. Внутри вагон оборудован специальными приспособлениями для крепления транспортных средств, а также системами пожарной и охранной сигнализации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2017 09:28

Молодцы.
Эта идея давно витала в воздухе.
Вот бы еще на Байкал такую услугу.

  • Анонимно
    13.09.2017 09:20

    За эти деньги можно и до МСК доехать на авто, не прибегая к услугам РЖД.

    • Анонимно
      13.09.2017 09:30

      Не только доехать, а еще и вернуться)

      • Анонимно
        13.09.2017 12:21

        согласен полностью и еще с копейкой остаться

        • Анонимно
          13.09.2017 16:57

          статистика показывает, что только 99% возвращается. и ещё 10% без копейки.

    • Анонимно
      13.09.2017 09:43

      Было бы удобно, если авто купил в МСК и чтобы не перегонять, загнать в поезд и алга.
      А тут за 5 дней... неудобно.

    • Анонимно
      13.09.2017 10:05

      Только придется сидеть 12, а то и больше, часов за рулем без сна и отдыха. А если еще зимой в буран или гололед попасть

      • Анонимно
        13.09.2017 13:32

        10 часов, если ехать по правилам, не в пятницу и пораньше утром.

  • Анонимно
    13.09.2017 09:20

    Круто! Вот это хорошее новшество! Молодцы!

    • Анонимно
      13.09.2017 09:49

      Целевая аудитория это водители, готовые перевозить авто на трясущихся 12 часов вагонах РЖД при том, что проще за 10 часов с пробками и за половину суммы на бензин доехать до Москвы. Много таких найдутся? В общем, очередной маркетинговый пшик от транспортного монстра.

      • Анонимно
        13.09.2017 10:16

        Все люди разные и обстоятельства разные. Кто-то переезжает, кто-то просто для интереса попробует и ему понравится. А ехать 900 км за 10 часов и потом колесить по Москве - не все так хотят. Плюс возможные поломки, штрафы, дтп. Это может и подороже выйти.

        • Анонимно
          13.09.2017 11:02

          дада.я прям мечтаю тачку за 8000 рэ погрузить в контейнер и сидеть трястись за нее как бы не поцарапали)))интересно кааак)))

          • Анонимно
            13.09.2017 11:32

            Ну вот ты такой. А есть другие, кому с машиной ехать больше нравится. И деньги для них сложно за это выложить. Тот случай, когда по себе судишь - и ошибаешься.

            • Анонимно
              13.09.2017 12:44

              ну ты то по себе уж меня не суди))путешествовать с машиной в соседнем вагоне это что то))

              • Анонимно
                13.09.2017 13:44

                Это ты обо всех судишь по себе. Я тебе говорю, что есть масса людей с разносторонними наклонностями. То, что для тебя неприемлемо, для других норма. И наоборот.

        • Анонимно
          13.09.2017 13:34

          Еще раз. В том, что найдутся такие люди, я не сомневаюсь. Вопрос - много ли таких людей, чтобы гонять ж\д вагон за счет остальных пассажиров, купивших просто билеты в купе?

          • Анонимно
            13.09.2017 17:00

            если Вы точно говорите, что за счёт остальных пассажиров, то таких людей будет много. Но мест всего до 5 авто.

      • Анонимно
        13.09.2017 10:38

        Плюс, я думаю, это первая ласточка. Потом пойдут предложения по всем направлениям. Например, на дальний восток может быть довольно сильно востребовано.

      • Анонимно
        13.09.2017 12:08

        Есть ряд дорогих машин, например Ламбо, Бентли, на которые ТО в РТ не делают - нет дилеров и аккредитованных СТО. Своим ходом гнать машину стоимостью в пару хороших квартир за 800 верст - не вариант. Вот и везут в Москву на эвакуаторах. Бывает, что везут и менее дорогие машины, принадлежащие московским компаниям и эксплуатирующиеся в Казани. У головного офиса договор с московским дилером на обслуживание, местным перечислять деньги они не желают. Если по регламенту положено 15 тык +/- 300, а на одометре 14990, то дорога своим ходом приведет к перепробегу и слету с гарантии.

        • Анонимно
          13.09.2017 13:35

          Вопрос не в том, что возить кто-то не будет. Будут. Вопрос в том, насколько это имеет экономический смысл предоставлять такую услугу.
          А уж представить, что кто-то повезет Ламбо (много их в Казани, кстати?) в открытом ж\д вагоне вместо крытого автовоза, я вообще с трудом могу.

          • Анонимно
            13.09.2017 17:08

            Вы специально всё перепутали?!?!?!
            На фото видно, что вагон КРЫТЫЙ. А вот 99,7% автовозов ОКРЫТЫЕ.
            Экономический смысл для кого? Для автомобилистов, или РЖД? Не верьте кто пишет, что за 7318 рублей туда и обратно можно съездить и ещё останется. Это если на Матизе и на бензине А76. На ТЛК200 около 6тыср получается на бензин.

  • Анонимно
    13.09.2017 09:28

    Молодцы.
    Эта идея давно витала в воздухе.
    Вот бы еще на Байкал такую услугу.

    • Анонимно
      13.09.2017 10:15

      Вот на Байкал бы покатила такая тема, факт. Но из Казани в Москву?...

  • Анонимно
    13.09.2017 09:32

    Где- нибудь под Нижнем не будут вагоны расцеплять? Машина не затеряется?

  • Анонимно
    13.09.2017 09:32

    А арендовать нельзя чтоли авто в том городе куда едешь

    • Анонимно
      13.09.2017 10:12

      надеюсь, что в Казани очень скоро появится каршеринг. в Уфе уже есть.

    • Анонимно
      13.09.2017 10:16

      Не все модели авто можно арендовать в Казани. А если вы приехали на поезде Мск-Кзн и планируете месяц ездить Кзн-Чнлны-Нкамск-Альметьевск, то зачем мучиться за бешенные деньги на Солярисе, если можно с комфортом на своём Гелике.

      • Анонимно
        13.09.2017 10:36

        Если у вас Гелик и вы планируете ездить целый месяц по РТ, то поездка Мск-Кзн - разминка :)

      • Анонимно
        13.09.2017 11:30

        За Гелик цена больше 20 вылезет (2,5 тонны) + билет для себя любимого , а может не одного себя. Крутая цена за км пути

        • Анонимно
          13.09.2017 17:11

          У кого есть гелик, тот не понимает что это "крутая цена". Поверьте с двигателем 5,5 на бензин уйдет, с учетом поездок по городу, около 10000р в один конец.

    • Анонимно
      13.09.2017 10:19

      В Москве есть каршэринг

      • Анонимно
        13.09.2017 13:36

        РЖД существует с 19-го века, какой такой каршеринг, они про такое не знают?

  • Анонимно
    13.09.2017 09:33

    Хорошая новость! Следующий этап- до западных границ РФ!

    • Анонимно
      13.09.2017 10:34

      +100500!
      До Белоруссии пожалуйста, чтоб по Европе можно было покататься на автомобиле)

  • Анонимно
    13.09.2017 09:35

    Новые тачки удобно из Москвы везти.

    • Анонимно
      13.09.2017 10:21

      До МСК менее 1000 км, обычно столько максимум за месяц наезжают. Если на машине не ездить, зачем она?
      На более длительные расстояния - от МСК до урала - имеет смысл, а тут...

  • Анонимно
    13.09.2017 09:35

    Грузопассажирский поезд

  • в хорошую погоду ,я до МСК доезжаю на авто за 10 часов . Трачу на это 3000 рублей на Бензин. Немного устаю конечно!

    • Анонимно
      13.09.2017 09:59

      Вы не считали повреждения которые могут быть при плохой дороге из Москвы?

      • Анонимно
        13.09.2017 10:14

        А какая плохая дорога до Москвы? В РТ все хорошо, в Чувашии дорогу усиленно делают и мин там нет, в Нижегородской ям нет, Владимирская и Московской областях все отлично.

        • Анонимно
          13.09.2017 10:50

          Нижний через центр и объездная вокруг через Лукойл это что то, товарищи!

          • Анонимно
            13.09.2017 13:37

            Километров 30 дороги плохой не делает все 800 плохой.

          • Анонимно
            13.09.2017 22:34

            Кстово это чудное место называется))щас дороги там сделали отличные.

        • Анонимно
          13.09.2017 11:32

          Нижегородская область это УЖАС. С остальным соглашусь

          • Анонимно
            13.09.2017 13:38

            Ужас это когда диски кривые и резина пробитая. В остальном я считаю эту дорогу хорошей. Ну, я ездить начал 20 лет назад, когда все плохо было, у меня критерии приземленные.

      • Возможно! есть конечно амортизационные расходы. Опять таки камень в лобовое.

        • Анонимно
          13.09.2017 13:40

          Так тогда лучше вообще на машине не ездить, если считать камушки в лобовом чем-то характерным для поездки в Москву. У меня и по Казани камешки стекло били.

    • Анонимно
      13.09.2017 10:17

      А сколько дней в году у нас хорошая погода?

    • Анонимно
      13.09.2017 10:21

      Я с семьёй за 12 доезжаю... (то есть хотят, то пить, потом и в туалет)

      • С семьей я могу и 14 ехать))) 12 это нормально. я слышал за 8 доезжают,но это езда на грани. Я так не езжу

        • Анонимно
          13.09.2017 13:08

          Я знаю тех которые за 8 доезжают...
          Это возможно только в будний день, в июне/июле
          И из Москвы выехать в 6 утра, чтоб в Балашихе не торчать
          (и немножко денежкой поделиться с гайцами в Чувашии )

  • Анонимно
    13.09.2017 09:37

    Для дорогих спорт авто норм

    • Анонимно
      13.09.2017 10:15

      Много спорт авто будет загружать поезд Казань-Москва? По трассе на Москву ездил достаточно много, ни разу Феррари с 16 регионом не попадалось в пути.

  • Анонимно
    13.09.2017 09:40

    Для запада это обычное дело, но цены там ниже!

  • Анонимно
    13.09.2017 09:44

    Это супер давно надо было сделать.

  • Анонимно
    13.09.2017 09:47

    Супер!

  • Анонимно
    13.09.2017 09:49

    Хорошая цена недорого.

  • Анонимно
    13.09.2017 09:51

    в европу бы еще наладили.. цены бы им не было!!

  • Анонимно
    13.09.2017 09:54

    3 тыс туда (вы же в мск как-то поедите), 3 тыс обратно, плюс затраты времени и сил, плюс - остановиться покушать и т.п., что-то сломается в дороге, штрафы опять же, а так норм, удобно, особенно для дорогих и новых машин

  • Анонимно
    13.09.2017 09:56

    Цены бы пониже и направлений побольше: Байкал, Москва, Питер, Сочи, удобно, на поезде доехал и можно дальше на машине кататься, а то с семьей, особенно с маленькими детьми, на машине трудно ехать да и устаешь... самим можно на самолете

  • Анонимно
    13.09.2017 10:12

    Сделали бы цену на перевозку мотоцикла дешевле, чем для авто

  • Анонимно
    13.09.2017 10:18

    Отличная идея!

  • Анонимно
    13.09.2017 10:26

    Вот если бы это была цена с учетом билетов для двух пассажиров ..тогда замечательно. А так прибавьте к этому еще два билета порядка 8000руб...и задумаешься надо ли это...

    • Анонимно
      13.09.2017 10:46

      А самому внутри машины в вагоне нельзя остаться?
      Не зимой, конечно :)

  • Анонимно
    13.09.2017 12:15

    дорого... 1500 за легковую и 3000 за джип/минивэн вот нормальные цены

  • Анонимно
    13.09.2017 12:19

    дорого как обычно!!! 1500 за легковую и 3000 за джип/минивэн самое то

  • Анонимно
    13.09.2017 14:21

    все такие уверенные в себе, но никто не принимает риски в расчет. дтп, штрафы.и вообще, услуга сама по себе не рассчитана на тех, кто ездит в платцкарте. успокойтесь.

  • Анонимно
    13.09.2017 16:19

    ворочают мозгами, это хорошо! раньше цепляли почтовые вагоны...

  • Анонимно
    13.09.2017 16:39

    Не конкурентная борьба,за рынки сбыта продукции АВТОВАЗа,что в Тольятти.Предлагаю,дабы проучить московских не хорошистов,на время отказаться от покупки их авто,вообще продукции АВТОВАЗа,и перейти на китайских и японских производителей. Хештег,будет не сопоставимым,вашим ожиданиям.

  • Анонимно
    13.10.2017 20:12

    То есть 7500 за машину и себе билет тыщи 2.5 самый дешевый И того 10 тыщ чтоб с москвы доехать