Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Кому из банковских «погорельцев» следует выплатить следующий транш помощи?
15%Продолжать выплачивать юрлицам
35%Льготникам – пенсионерам, инвалидам, многодетным...
31%Думаю, не надо делать различий между категориями
8%Вообще не надо никому платить – люди сами виноваты
9%Вспомните, наконец, про дольщиков!
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
13.09.2017

К ведущему YouTube-канала «Немагия» пришли с обыском – видеоблогера обвиняют в клевете

Сегодня утром к одному из основателей популярного YouTube-канала «Немагия» Алексею Псковитину пришли с обыском. Как сообщил во время трансляции в Periscope второй представитель творческого дуэта Михаил Печерский, в квартиру к Псковитину ворвались оперативники. «Основание — якобы какое-то уголовное дело», — заявил Печерский.

Против Псковитина завели уголовное дело по статье о клевете, рассказал «Медузе» адвокат Сергей Воронин. Причина возбуждения дела о клевете не сообщается.

В августе 2017 года «Немагия» выпустила ролик об Олеге Тинькове, где критиковали его самого и банк «Тинькофф». Блогеры утверждали, что Тиньков занимается сомнительным бизнесом, плохо относится к своим сотрудникам, хамит, не думает о клиентах и врет. Ролик основан на публичных заявлениях и интервью Тинькова, а также на рассказах о методах работы банка «Тинькофф».

После этого Тиньков подал на Псковитина и Печерского судебный иск о защите деловой репутации на 500 тыс. рублей. Роскомнадзор решил заблокировать ролик «Немагии».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2017 10:46

Цензура теперь не только по отношению к власти, но и к "олигархам" - прихлебателям.
А по сути, все, что ребята сказали про Тинкофф-банк, 99% правды.

  • Анонимно
    13.09.2017 10:17

    Правда глаза колет.

  • Анонимно
    13.09.2017 10:18

    Вот оно счастье капитализма.

  • Анонимно
    13.09.2017 10:18

    Суд за правду или сильнее тот у кого больше денег.

  • больше хайпа на БО)

  • Анонимно
    13.09.2017 10:30

    Угробил Тиньков своими же руками свой банк

  • Анонимно
    13.09.2017 10:35

    Власть перед выборами решила блогеров подмять.

  • Анонимно
    13.09.2017 10:35

    Добрый День ! как бывший клиент банка " Володи велосипедиста" , )что бы никого ни в чем не обвинили). Уровень обслуживания не соответсвует заявленному в рекламе. Так , что бегите оттуда господа.
    ,
    С ,Уважением Марат

  • Троллинг и клевета в Интернете, как прием конкурентной борьбы между фирмами, в связи с осложнением экономической ситуации, будет расти. Объективная оценка популярного видеоблоггера всегда должна начинаться с вопроса: Кто заказчик?

  • Анонимно
    13.09.2017 10:44

    Олежа бойся, немагии верю

  • Анонимно
    13.09.2017 10:46

    Цензура теперь не только по отношению к власти, но и к "олигархам" - прихлебателям.
    А по сути, все, что ребята сказали про Тинкофф-банк, 99% правды.

  • Анонимно
    13.09.2017 11:04

    Сколько пользуюсь банками - тинькоф лучший как в плане работы, так и в плане решения проблем если такие с этим банком возникают.ребята допрыгались. Правильно Тинькоф сделал, что подал в суд. Предсказуемо и оправдано.

    • Анонимно
      13.09.2017 11:56

      в чем удобство? Брать кредит?

      фильм кто-нибудь смотрел нет?

  • Анонимно
    13.09.2017 12:02

    откуда у этого банка мои контакты, что они звонят и предлагают мне свой продукт, это не законно. Я пока на вас только ору, использую вас как объект выплеска негатива, но скоро и жалобу напишу.

    • Анонимно
      13.09.2017 13:05

      Кто то из ваших знакомых или друзей - клиентов этого банка, дали ваши данные.

    • Анонимно
      13.09.2017 13:22

      Такая же ерунда. Плюс сдуру поинтересовался условиями по предоставлению кредитной карты (а вдруг действительно интересное что-то, бонусы бывают неплохие), но условия не понравились. Так после этого мне начали названивать с левых контор и предлагать кредиты, они видимо ещё и мои данные кому то слили. Нехороший осадочек в общем остался

  • Анонимно
    13.09.2017 12:04

    вспоминается выражение из фильма "о чем ты думал дебил?!"

  • Анонимно
    13.09.2017 12:09

    У ребяток просто бомбит, что кто то на ютубе, на рекламе тинькова зарабатывает миллионы, а они нет. Очень завистливые ребята. Вы посмотрите еще несколько обзоров, а не только про тинькова.

  • Анонимно
    13.09.2017 12:12

    Ясно было что когда нибудь настанет время и придется этим людям отвечать за свои слова. и дело даже не в тинькове, частенько перегибают палку эти обзорщики.

  • Анонимно
    13.09.2017 12:58

    Парни добазарились, Тиньков не терпила

    • Анонимно
      13.09.2017 14:34

      Самая настоящая терпила.
      Потерпевший с большой буквы.

  • Анонимно
    17.09.2017 13:42

    Правильно Дугин сказал: блогеры - это отребье. Не все, конечно, но Немагия - точно. В этой ситуации другое интересно: а что, группа из РОВД Москвы может просто так, по своему желанию приехать куда-то в Кемерово и устроить обыск? Это законно вообще? И имеет ли право житель квартиры в этом случае отстреливаться от них. Хоть бы уже какой-нибудь юрист прокомментировал эту ситуацию. Потому что все, что могут сказать блогеры, это "а-ла-ла, в Москве всех преступников уже переловили" - вот уровень их аргументации.