Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
13.09.2017

«В новых условиях мы ждем от врачей нового отношения»: Метшин посетил строящееся здание поликлиники на Зорге

В Приволжском районе Казани завершается строительство нового здания городской поликлиники №21 на улице Зорге, 103. Учреждение станет консультационно-диагностическим центром, в котором появится женская консультация, онкоцентр, отделение для реабилитации пациентов. Ход работ оценил сегодня мэр Казани Ильсур Метшин. «С теми условиями, которые создаются для пациентов и персонала, мы ждем от врачей нового отношения и нового уровня работы», — заявил глава города, осмотрев строящееся здание.

Фото: metshin.ru

«Это здание будет рассчитано на 950 посещений в смену, включая 200 посещений женской консультации. Здесь будут функционировать такие службы, как маммография, флюорография, эндоскопия, ультразвуковая диагностика, электроэнцефалография», — рассказал исполняющий обязанности главврача поликлиники №21 Ильдар Закиров. По его словам, число обслуживаемых медучреждением горожан с введением нового здания возрастет с 60 тыс. до 83 тыс. человек.

Фото: metshin.ru

В здании появится женская консультация, куда смогут обращаться более 35 тыс. живущих рядом женщин — в настоящее время в ближайших микрорайонах консультации нет. Также в здании откроют собственный реабилитационный центр, который будет включать в себя гидрореабилитацию в бассейне со спецоборудованием для маломобильных групп населения, залы лечебной физкультуры, механотерапию. Помимо этого, в поликлинике будет работать филиал республиканского онкологического диспансера.

Фото: metshin.ru

В учреждении будет реализован проект «Дружелюбная поликлиника»: вместо регистратуры появится удобный ресепшн, установят инфоматы. «Никакой раскачки не должно быть. Все должно быть реализовано с первого дня работы. Люди должны прийти и увидеть новый уровень обслуживания. В таких условиях это возможно сделать», — подчеркнул Метшин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2017 12:56

Зорге 121 никто продавать не собирается. Там будет государственное социальное учреждение. Реабилитационный центр для детей на Зорге 103 никто не выселил. Он также работает. Проверяйте пожалуйста свои "источники".

  • Анонимно
    13.09.2017 12:20

    Какое дикое расслоение между поликлиниками.

    • Анонимно
      15.09.2017 11:30

      Почему же, в порядок приводят. Некоторые здания оставляли желать лучшего.

      • Анонимно
        18.09.2017 04:14

        Да, их в первую очередь делают. За последние пару лет стало куда больше хороших поликлиник, в таких условиях и работать приятнее, и лечиться.

  • Анонимно
    13.09.2017 12:27

    По уровню и количеству современных поликлиник Татарстан находится на передовых позициях в Российской Федерации.

    • Анонимно
      13.09.2017 16:45

      по уровню нет. по количеству немогу посчитать. у нас нет поликлиник где можно МРТ пройти (бесплатно по ОМС). Приходится 3-4тыс.р платить.

      • Анонимно
        13.09.2017 17:52

        Есть, в любой по квоте.

      • Анонимно
        18.09.2017 04:16

        Ну, если вам нужно пройти МРТ - делают бесплатно. А то некоторые просто ходят каждые полгода всего себя проверить, отсюда были бы очереди и дорогостоящее оборудование быстро бы приходило в непригодность.

    • Анонимно
      13.09.2017 20:06

      в этом году программу же запустили по ремонту городских клиник. Еще и новую построят. Хорошие новости

  • Анонимно
    13.09.2017 12:27

    Сам то где лечится?

    • Анонимно
      13.09.2017 12:53

      Точно не в женской консультации. Единственная до Конца достоверная информация.

    • Анонимно
      18.09.2017 04:32

      Каждый лечится по своему кошельку, на здоровье никогда нельзя экономить.

  • Анонимно
    13.09.2017 12:34

    Здание 21 поликлиники на Зорге 121 отдали частично под Пятерочку, остальное тоже продадут, с Зорге 103 выселяют реабилитационный центр для детей, но зато в новостях пишут про проект "Дружелюбная поликлиника". Без булдырдык, блин.

    • Анонимно
      13.09.2017 12:56

      Зорге 121 никто продавать не собирается. Там будет государственное социальное учреждение. Реабилитационный центр для детей на Зорге 103 никто не выселил. Он также работает. Проверяйте пожалуйста свои "источники".

    • Анонимно
      13.09.2017 13:12

      Здание не должно пустовать и правильно что отдали под магазин. Зато по Зорге 103 помещение в несколько раз больше и реабилитационный центр тоже переедет в лучшие условия.
      К слову "Дружелюбная поликлиника"еще одно направление в Татарстане, которых в других регионах нет.
      Одним словом нытиков корежит от таких новостей).

      • Анонимно
        13.09.2017 14:22

        А там где было отделение флюорографии и сам аппарат - в нем соорудили склад продуктов......кто нибудь проверял счетчиком гейгера?

      • Анонимно
        13.09.2017 16:52

        13:12 а Вы в каких именно регионах лечились в поликлиниках? В одном городе есть EMIAS там уже давно записаться можно со смартфона, ноута, инфомата. Тебе придёт СМС о записи, затем за час до приёма придёт СМС с напоминанием. В поликлиниках оборудование, которое у нас только в РКБ или в частных. Приём может вести к.м.н. бесплатно по ОМС

        • Анонимно
          13.09.2017 17:04

          И в каком это городе?.

          • Анонимно
            13.09.2017 17:53

            Москва

            • Анонимно
              13.09.2017 19:15

              Вот именно Москва, где на каждого москвича из бюджета тратится в 10 раз больше чем на 1 казанца.
              Я же имел ввиду что Казань круче остальных миллионников в плане медицины. А все миллионники примерно одинаковы по бюджетообеспеченности.
              В общем спасибо, но вы своим комментом подтвердили что Казань выше всех.

            • Анонимно
              13.09.2017 20:29

              Хотите сказать, что это в каждой клинике Москвы?

  • Это моя поликлиника! Жду с нетерпением открытия . Посмотрм как там наш участковый будет относиться к больным по новому)))
    Я сам в бесплатные поликлиники не хожу,лечусь платно.
    Но сюда разочек загляну ,сделаю какое нибудь УЗИ

    • Анонимно
      13.09.2017 14:38

      Господин Враг Не Пройдет!
      Наконец-то, Вы будете обслуживаться в хорошей клинике!

  • Анонимно
    13.09.2017 12:52

    Может все-таки, не обслуживания, а медицинской помощи?

    • Анонимно
      15.09.2017 11:32

      Когда до поликлиник доходят, то все-таки за помощью уже, а не за профилактикой.

  • Анонимно
    13.09.2017 13:21

    А зарплату врачей поднимут и требования к количеству посетитеоей уберут?

    • Анонимно
      13.09.2017 14:00

      Обещают с 1.10.2017 поднять на 180% от средней региону. Поживем увидем как власть может держать слово

    • Анонимно
      13.09.2017 20:09

      что значит требования к количеству посетителей ?

  • Анонимно
    13.09.2017 13:47

    А к врачам будет новое отношение.

    • Анонимно
      13.09.2017 15:16

      А чем вам старое не нравится?
      Врачи как врачи, тоже люди. Это уже от конкретного человека зависит, профессионалам своего дела всегда рады. )

    • Анонимно
      13.09.2017 16:53

      13:47 и так уж от сердца отрываем. Не поднимайте расценки!

  • Анонимно
    13.09.2017 14:00

    Мне поликлиника нравится!
    Особенно хирургическая служба в лице Айрата Робертовича!

    • Анонимно
      13.09.2017 20:16

      мне тоже нравится, что новую построят. А остальные ремонтировать будут

      • Анонимно
        14.09.2017 11:59

        Мне нравится травмотология на Карима. Иногда очереди бывают, но сам прием и врачи, оборудование - все отлично.

    • Анонимно
      15.09.2017 10:57

      Согласен по поводу врача! Он как то оперировал моего сына в урологии! Все очень грамотно и качественно!

  • Анонимно
    13.09.2017 14:41

    В казанских больницах появился новый вирус (настоящая зараза) в лице так называемой "охраны" в виде маразматических старушек, для которых нет ни правил, ни регламента по отношению к больным людям, бесцеремонность в общении поражает главное быть "хозяином шлакбаума", я понимаю что они родственники персонала но предел должен быть пока дело не кончилось плачевно

  • Анонимно
    13.09.2017 15:15

    Отлично, еще одна поликлиника лишней не будет. Качественная медицина Казани нужна.

  • Анонимно
    13.09.2017 15:38

    здание хорошее! только вот окна не нравятся...

    • Анонимно
      13.09.2017 20:13

      Главное какое там оборудование, а уж окна не имеют значения

  • Анонимно
    13.09.2017 16:07

    Когда планируется открытие?

  • Анонимно
    13.09.2017 16:20

    Наконец то. Так долго ждали. В нынешней поликлинике многое меняется в лучшую сторону. Нет очередей в регистратуру. Надеюсь что в хороших условиях и врачи будут более внимательны. Большое спасибо руководству за стремление сделать обслуживание более качественным. Ждем открытия. Надеемся на улучшения.

  • Анонимно
    13.09.2017 19:16

    Отличная поликлиника!!!!!!!!

  • Анонимно
    13.09.2017 19:53

    А есть ли в Казан поликлиника али больничный комплекс, где была бы АПТЕКА, да не простая, а очень простая-чтобы там ПОЛУЧАТЬ бесплатные(?) лекарства?

    • Анонимно
      13.09.2017 20:57

      в каждой больнице есть социальная аптека. Но таблетки далеко не все выдают бесплатно

  • Анонимно
    13.09.2017 19:54

    И не мотаться по городу..

  • Анонимно
    13.09.2017 20:52

    Обнадеживает новость. Новая больница это отлично!

  • Анонимно
    14.09.2017 07:16

    Да уж от бабулек в охране мед учреждений для безопасности больных одни минусы, сами бы успели спрятаться, события в школе Ивантеевки наглядный пример, когда для наших чинов уроком будет? Видимо пока петух не клюнет- так и будет на авось...

  • Анонимно