Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
13.09.2017

«В новых условиях мы ждем от врачей нового отношения»: Метшин посетил строящееся здание поликлиники на Зорге

В Приволжском районе Казани завершается строительство нового здания городской поликлиники №21 на улице Зорге, 103. Учреждение станет консультационно-диагностическим центром, в котором появится женская консультация, онкоцентр, отделение для реабилитации пациентов. Ход работ оценил сегодня мэр Казани Ильсур Метшин. «С теми условиями, которые создаются для пациентов и персонала, мы ждем от врачей нового отношения и нового уровня работы», — заявил глава города, осмотрев строящееся здание.

Фото: metshin.ru

«Это здание будет рассчитано на 950 посещений в смену, включая 200 посещений женской консультации. Здесь будут функционировать такие службы, как маммография, флюорография, эндоскопия, ультразвуковая диагностика, электроэнцефалография», — рассказал исполняющий обязанности главврача поликлиники №21 Ильдар Закиров. По его словам, число обслуживаемых медучреждением горожан с введением нового здания возрастет с 60 тыс. до 83 тыс. человек.

Фото: metshin.ru

В здании появится женская консультация, куда смогут обращаться более 35 тыс. живущих рядом женщин — в настоящее время в ближайших микрорайонах консультации нет. Также в здании откроют собственный реабилитационный центр, который будет включать в себя гидрореабилитацию в бассейне со спецоборудованием для маломобильных групп населения, залы лечебной физкультуры, механотерапию. Помимо этого, в поликлинике будет работать филиал республиканского онкологического диспансера.

Фото: metshin.ru

В учреждении будет реализован проект «Дружелюбная поликлиника»: вместо регистратуры появится удобный ресепшн, установят инфоматы. «Никакой раскачки не должно быть. Все должно быть реализовано с первого дня работы. Люди должны прийти и увидеть новый уровень обслуживания. В таких условиях это возможно сделать», — подчеркнул Метшин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2017 12:56

Зорге 121 никто продавать не собирается. Там будет государственное социальное учреждение. Реабилитационный центр для детей на Зорге 103 никто не выселил. Он также работает. Проверяйте пожалуйста свои "источники".

  • Анонимно
    13.09.2017 12:20

    Какое дикое расслоение между поликлиниками.

    • Анонимно
      15.09.2017 11:30

      Почему же, в порядок приводят. Некоторые здания оставляли желать лучшего.

      • Анонимно
        18.09.2017 04:14

        Да, их в первую очередь делают. За последние пару лет стало куда больше хороших поликлиник, в таких условиях и работать приятнее, и лечиться.

  • Анонимно
    13.09.2017 12:27

    По уровню и количеству современных поликлиник Татарстан находится на передовых позициях в Российской Федерации.

    • Анонимно
      13.09.2017 16:45

      по уровню нет. по количеству немогу посчитать. у нас нет поликлиник где можно МРТ пройти (бесплатно по ОМС). Приходится 3-4тыс.р платить.

      • Анонимно
        13.09.2017 17:52

        Есть, в любой по квоте.

      • Анонимно
        18.09.2017 04:16

        Ну, если вам нужно пройти МРТ - делают бесплатно. А то некоторые просто ходят каждые полгода всего себя проверить, отсюда были бы очереди и дорогостоящее оборудование быстро бы приходило в непригодность.

    • Анонимно
      13.09.2017 20:06

      в этом году программу же запустили по ремонту городских клиник. Еще и новую построят. Хорошие новости

  • Анонимно
    13.09.2017 12:27

    Сам то где лечится?

    • Анонимно
      13.09.2017 12:53

      Точно не в женской консультации. Единственная до Конца достоверная информация.

    • Анонимно
      18.09.2017 04:32

      Каждый лечится по своему кошельку, на здоровье никогда нельзя экономить.

  • Анонимно
    13.09.2017 12:34

    Здание 21 поликлиники на Зорге 121 отдали частично под Пятерочку, остальное тоже продадут, с Зорге 103 выселяют реабилитационный центр для детей, но зато в новостях пишут про проект "Дружелюбная поликлиника". Без булдырдык, блин.

    • Анонимно
      13.09.2017 12:56

      Зорге 121 никто продавать не собирается. Там будет государственное социальное учреждение. Реабилитационный центр для детей на Зорге 103 никто не выселил. Он также работает. Проверяйте пожалуйста свои "источники".

    • Анонимно
      13.09.2017 13:12

      Здание не должно пустовать и правильно что отдали под магазин. Зато по Зорге 103 помещение в несколько раз больше и реабилитационный центр тоже переедет в лучшие условия.
      К слову "Дружелюбная поликлиника"еще одно направление в Татарстане, которых в других регионах нет.
      Одним словом нытиков корежит от таких новостей).

      • Анонимно
        13.09.2017 14:22

        А там где было отделение флюорографии и сам аппарат - в нем соорудили склад продуктов......кто нибудь проверял счетчиком гейгера?

      • Анонимно
        13.09.2017 16:52

        13:12 а Вы в каких именно регионах лечились в поликлиниках? В одном городе есть EMIAS там уже давно записаться можно со смартфона, ноута, инфомата. Тебе придёт СМС о записи, затем за час до приёма придёт СМС с напоминанием. В поликлиниках оборудование, которое у нас только в РКБ или в частных. Приём может вести к.м.н. бесплатно по ОМС

        • Анонимно
          13.09.2017 17:04

          И в каком это городе?.

          • Анонимно
            13.09.2017 17:53

            Москва

            • Анонимно
              13.09.2017 19:15

              Вот именно Москва, где на каждого москвича из бюджета тратится в 10 раз больше чем на 1 казанца.
              Я же имел ввиду что Казань круче остальных миллионников в плане медицины. А все миллионники примерно одинаковы по бюджетообеспеченности.
              В общем спасибо, но вы своим комментом подтвердили что Казань выше всех.

            • Анонимно
              13.09.2017 20:29

              Хотите сказать, что это в каждой клинике Москвы?

  • Это моя поликлиника! Жду с нетерпением открытия . Посмотрм как там наш участковый будет относиться к больным по новому)))
    Я сам в бесплатные поликлиники не хожу,лечусь платно.
    Но сюда разочек загляну ,сделаю какое нибудь УЗИ

    • Анонимно
      13.09.2017 14:38

      Господин Враг Не Пройдет!
      Наконец-то, Вы будете обслуживаться в хорошей клинике!

  • Анонимно
    13.09.2017 12:52

    Может все-таки, не обслуживания, а медицинской помощи?

    • Анонимно
      15.09.2017 11:32

      Когда до поликлиник доходят, то все-таки за помощью уже, а не за профилактикой.

  • Анонимно
    13.09.2017 13:21

    А зарплату врачей поднимут и требования к количеству посетитеоей уберут?

    • Анонимно
      13.09.2017 14:00

      Обещают с 1.10.2017 поднять на 180% от средней региону. Поживем увидем как власть может держать слово

    • Анонимно
      13.09.2017 20:09

      что значит требования к количеству посетителей ?

  • Анонимно
    13.09.2017 13:47

    А к врачам будет новое отношение.

    • Анонимно
      13.09.2017 15:16

      А чем вам старое не нравится?
      Врачи как врачи, тоже люди. Это уже от конкретного человека зависит, профессионалам своего дела всегда рады. )

    • Анонимно
      13.09.2017 16:53

      13:47 и так уж от сердца отрываем. Не поднимайте расценки!

  • Анонимно
    13.09.2017 14:00

    Мне поликлиника нравится!
    Особенно хирургическая служба в лице Айрата Робертовича!

    • Анонимно
      13.09.2017 20:16

      мне тоже нравится, что новую построят. А остальные ремонтировать будут

      • Анонимно
        14.09.2017 11:59

        Мне нравится травмотология на Карима. Иногда очереди бывают, но сам прием и врачи, оборудование - все отлично.

    • Анонимно
      15.09.2017 10:57

      Согласен по поводу врача! Он как то оперировал моего сына в урологии! Все очень грамотно и качественно!

  • Анонимно
    13.09.2017 14:41

    В казанских больницах появился новый вирус (настоящая зараза) в лице так называемой "охраны" в виде маразматических старушек, для которых нет ни правил, ни регламента по отношению к больным людям, бесцеремонность в общении поражает главное быть "хозяином шлакбаума", я понимаю что они родственники персонала но предел должен быть пока дело не кончилось плачевно

  • Анонимно
    13.09.2017 15:15

    Отлично, еще одна поликлиника лишней не будет. Качественная медицина Казани нужна.

  • Анонимно
    13.09.2017 15:38

    здание хорошее! только вот окна не нравятся...

    • Анонимно
      13.09.2017 20:13

      Главное какое там оборудование, а уж окна не имеют значения

  • Анонимно
    13.09.2017 16:07

    Когда планируется открытие?

  • Анонимно
    13.09.2017 16:20

    Наконец то. Так долго ждали. В нынешней поликлинике многое меняется в лучшую сторону. Нет очередей в регистратуру. Надеюсь что в хороших условиях и врачи будут более внимательны. Большое спасибо руководству за стремление сделать обслуживание более качественным. Ждем открытия. Надеемся на улучшения.

  • Анонимно
    13.09.2017 19:16

    Отличная поликлиника!!!!!!!!

  • Анонимно
    13.09.2017 19:53

    А есть ли в Казан поликлиника али больничный комплекс, где была бы АПТЕКА, да не простая, а очень простая-чтобы там ПОЛУЧАТЬ бесплатные(?) лекарства?

    • Анонимно
      13.09.2017 20:57

      в каждой больнице есть социальная аптека. Но таблетки далеко не все выдают бесплатно

  • Анонимно
    13.09.2017 19:54

    И не мотаться по городу..

  • Анонимно
    13.09.2017 20:52

    Обнадеживает новость. Новая больница это отлично!

  • Анонимно
    14.09.2017 07:16

    Да уж от бабулек в охране мед учреждений для безопасности больных одни минусы, сами бы успели спрятаться, события в школе Ивантеевки наглядный пример, когда для наших чинов уроком будет? Видимо пока петух не клюнет- так и будет на авось...

  • Анонимно