Все новостиТатарстанЗакамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить20 Сентября
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы в Казани появился большой музей современного искусства?
19%Нет, в городе есть более насущные проблемы
10%Нет, современное искусство – это не искусство
44%Да, но только за частные деньги
25%Да, это бы сделало Казань еще более современной и привлекательной для туристов
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»
«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
13.09.2017

Следствие утверждает, что Улюкаев вымогал взятку у Сечина, показывая ему «два пальца»

Экс-министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев вымогал взятку у главы «Роcнефти» Игоря Сечина, когда показал тому жест из двух пальцев во время игры в бильярд на саммите БРИКС на Гоа осенью 2016 года. Об этом сегодня на очередном заседании по делу Улюкаева заявило гособвинение.

«В своих показаниях Сечин действительно заявляет, что Улюкаев показал ему во время игры в бильярд два пальца, имея таким образом в виду сумму два миллиона. Но кроме него этого никто не видел и не слышал. И после этого саммита Улюкаев с Сечиным не встречались», — сказала «Интерфаксу» адвокат экс-министра Дариджан Квеидзе.

По ее словам, такой жест при игре в бильярд мог означать все что угодно, например «знак победы».

На этом же заседании был допрошен в качестве свидетеля менеджер службы безопасности «Роснефти» Вадим Деревягин, который сопровождал Сечина на Гоа и наблюдал игру на бильярде президента ВТБ Андрея Костина и Сечина, в ходе которой к ним подошел Улюкаев. По его словам, они общались минут пять, но разговора охранник не слышал и никаких жестов не видел.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79)Обновить комментарииОбновить комментарииОставить комментарий
Анонимно
13.09.2017 13:50

вымогал взятку жестом это супер .... мальчик на пальцах показал что его зовут Хуан...

  • Анонимно
    13.09.2017 13:43

    Комедия

    • Анонимно
      13.09.2017 14:59

      Нда. Один, мученник 100-летней давности, по которому девушка плачет в синем мундире, во время войны время проводил ворон расстреливая. Другой, современный бывший секретарь, во время санкций, на Гоа развлекается. За что России такое наказание?

      • Анонимно
        13.09.2017 15:15

        За суетливость

      • Анонимно
        13.09.2017 16:12

        Если Николай отстреливал ни в чем не повинных ворон, надо тогда в Матильду добавить про живодерство.
        А Поклонской сказать,что защищает живодеров.
        В общем - надо доработать матильду.

    • Анонимно
      13.09.2017 15:30

      театр 2х актеров

      • Анонимно
        13.09.2017 16:49

        приедешь так в москву.. погулять по красной площади... решишь сфоткаться показав два пальца на камеру ..а тебе раз.. и два мешка зелени тут же вынесли из кремля ))

    • Оптимист
      13.09.2017 15:42

      Почему не 2 миллиона рублей?
      Они что не патриоты?

      • Анонимно
        13.09.2017 15:59

        Как вариант - 2 биткоина

      • Анонимно
        13.09.2017 17:02

        Это доказывает, что Сечин знает, что взятки дают в долларах и это рутинная повседневность, когда кто то во время игры показывает пальцами только сколько, а другой это уже сразу понимает как взятку. Иначе откуда Сечин понял только по двум пальцам что это взятка. Покажи ребенку презерватив, он и не поймет, что с ним делать. А тут Сечин сразу понял,что это взятка. Тут у правоохранителей должны возникнуть вопросы. И если положительное заключение можно было получить только путем взятки, то получается это заключение не действительное и незаконное и с учетом этого надо все отменить и вернуть в первоначальное положение согласно Гражданскому кодексу.

  • Анонимно
    13.09.2017 13:48

    а по чему не 2 млрд? Может он показал во 2-й шар бей. Или средний палец 2-а раза показал. что за бред. Я на видео видел Улюкаев 2 раза чихнул.

    • Анонимно
      13.09.2017 14:28

      а может римское V пять, лет .шар, шаров . процентов, бутылок и итд. комедия честное слово

    • Буре
      13.09.2017 16:18

      Показывая Сечину 2 пальца Улюкаев был уверен что Сечин поймет его
      Не в первый раз значит

    • Анонимно
      13.09.2017 16:21

      это он так колбаску вымогал! зря чтоли сечин на мясо раскошелился!

      • Анонимно
        13.09.2017 17:02

        А я думал, что вымогают в основном при помощи паяльника, на крайний случай утюга, а оказывается даже грозный взгляд делать не нужно.

    • Анонимно
      13.09.2017 16:23

      Главное, что сечин так перепугался, что в ФСБ заяву написал. они там со смеху как не передохли?

  • Анонимно
    13.09.2017 13:49

    Меня там не было, я бы три пальца показал.

  • Анонимно
    13.09.2017 13:50

    вымогал взятку жестом это супер .... мальчик на пальцах показал что его зовут Хуан...

    • Анонимно
      13.09.2017 15:25

      Сечин так понял сам этот жест, но он не был лишен права показать Улюкаеву руку по локоть.

  • В данном случае нужен материал всего невербального диалога, то есть ответных жестов самого Сечина. Должны быть приглашены в качестве экспертов специалисты по невербальной психологии и сурдопсихологии.

  • Анонимно
    13.09.2017 13:55

    Какфка рыдает от зависти))) Это же какие интерьеры))) Гоа, бильярд, фешенебельный офис... Один вопрос - и всё это без женщин(ы)?)) Это не порядок. Шерше ля фам в обязон!!!

    • Анонимно
      13.09.2017 14:24

      А может не надо?
      Как сказал Людвиг Аристархович- "...могут себе позволить".

  • Анонимно
    13.09.2017 13:56

    Да это что за цирк то такой, им там самим не смешно

  • Анонимно
    13.09.2017 13:57

    И еще и подмигивал при этом...

  • Анонимно
    13.09.2017 13:58

    ха-ха-ха... а если бы показал один средний палец, значит просил миллион?)

  • Зри в корень
    13.09.2017 14:02

    ...кому пальцы показать ?...могу все пять...или 20.......
    маразм!!!!

  • Мюллер)))
    13.09.2017 14:04

    Похоже сторона обвинения и лично Сечин совсем потеряли связь с реальностью))) Может Улюкаев и виноват но такой балаган дешевый устраивать из правосудия это еще большее преступление причем против государства!

    • Анонимно
      13.09.2017 15:33

      Согласен, так позорить Российское правосудие... Последние словосочетание уже хочется взять в кавычки.

  • Анонимно
    13.09.2017 14:10

    Похоже обвинение разваливается...

  • Анонимно
    13.09.2017 14:13

    Он показал Сечину два пальца...

    Два средних пальца!

    и обозначает это совсем другое

  • Анонимно
    13.09.2017 14:14

    Надо тоже Сечину какой-нибудь жест показать: может заплатит

  • Термин "вымогательство", насколько я помню, в уголовно-наказуемой терминологии, связан с насилием, с угрозой применения насилия, либо с угрозой оглашения порочащих сведений (контрольное слово - порочащих). Это всё было? Два пальца - это Што: пасть порву моргалы выколю?

    • Анонимно
      13.09.2017 15:36

      Да уж балаган в суде. Адвокату надо попросить показать, как именно это выглядело, а всем сми снять на видео.

    • Анонимно
      13.09.2017 15:58

      Смотря как: горизонтально или вертикально вверх или вниз. Угроза если только вниз.

  • Анонимно
    13.09.2017 14:26

    Вообще-то это означало: две колбаски с тебя, Иваныч.

  • Анонимно
    13.09.2017 14:32

    А если б он один палец показал, средний например? Совсем что ли нюх потеряли, всё таки министр...

  • ПанАлекс
    13.09.2017 14:37

    Ужас! Оказывается когда двумя пальцами ребенку показываю "козу" - я вымогаю взятку! Больше "козу" никому не покажу!

  • Усы Пескова
    13.09.2017 14:40

    Как и все православные на Пасху, Игорь Иванович Сечин ходит в церковь святить куличи. Когда в храме Христа-Спасителя Игорь Иванович поставил перед патриархом корзинку с куличами, Кирилл, перекрестившись, сбежал через черный ход.

    • Анонимно
      13.09.2017 16:41

      Бойся данайцев,дары приносящих,а здесь ,бойся Сечина,корзинки дарящих.

  • Анонимно
    13.09.2017 14:40

    А если бы Улюкаев руку в локте согнул, это что бы означало?)))

  • Анонимно
    13.09.2017 14:43

    А может он средний палец показал?

  • Анонимно
    13.09.2017 14:48

    Надо идти дальше, господа. Улюкаеа мысленно приказал сечену отдать 2 млн

  • Анонимно
    13.09.2017 14:55

    Епрст!!!!! Когда я работал следователем и направлял в суд сырые уголовные дела(бывало и такое), мне звонила судья и ругала, что не надо суд превращать в помойку) и я был согласен с судьей. Потому что просто физически не успевали нормально расследовать дела.
    В случае с Улюкаевым, на суд вывалили Камаз и ещё одну тележку мусора)))
    Но не исключено, что улюкаев виновен. Я говорю только про то, как расследовано уг дело

  • Анонимно
    13.09.2017 15:15

    Прямо как в одном анекдоте.Муж спрашивает у жены мол на выпивку дай.А жена говорит угадаешь загадку дам.Угадай говорит что такое когда четверо одного держат?Муж сдался.Жена показывает ему фигу и говорит что это фига когда четверо пальцев держат один палец.Потом муж пришел с зарплатой.Жена говорит дай зарплату а муж мол угадаешь загадку дам.И говорит что такое когда пятеро одного держат.Жена сдалась.Муж показывет открытую ладонь и снизу вверх водит ниже пояса и говорит вот это называется пятеро одного держат.Так что то что Улюкаев показывал по разному можно интерпретировать.

  • Анонимно
    13.09.2017 15:19

    два пальца подразумеваются большой и указательный, трущиеся энергично подушечками...

  • Анонимно
    13.09.2017 15:22

    Вот такое у нас следствие, показал два пальца и следак определил два лимона. Круто ЧЕ

  • OPEN
    13.09.2017 15:25

    Как два пальца !

  • Анонимно
    13.09.2017 15:30

    Они хотят , чтобы мы серьезно к ним не относились.

  • Анонимно
    13.09.2017 15:32

    комедия в трех лицах, причем третье лицо не является фигурантом, но является основным кукловодом.

  • Анонимно
    13.09.2017 15:34

    Так что ребят осторожней с жестами, и особенно в присутствии нефтяника...

  • ДегтяревАГ
    13.09.2017 15:40

    Это все, что есть у следствия?
    Все ясно - "как два пальца об асфальт"...

  • ДегтяревАГ
    13.09.2017 15:42

    Был у нас "Мишка - два процента"...
    Интересно, он тоже два пальца показывал?

  • Анонимно
    13.09.2017 15:46

    Цирк да и только! И это наше правосудие, какой позор!

  • Liko
    13.09.2017 15:50

    Очень похоже на подставу для Сечина для того, чтобы выключить его из политической игры. Так жутко наложить в штаны - это нужно быть просто недоумком.

  • Анонимно
    13.09.2017 15:51

    Трагикомедия "Бильярд, 2 млн и колбаса" в трех частях, часть 2-я. Третья наступит, когда Улюкаева выпустят.

  • Анонимно
    13.09.2017 15:54

    Палец в рот не клади, а два не показывай!

  • Анонимно
    13.09.2017 16:12

    Для кого этот спектакль?

  • Анонимно
    13.09.2017 16:27

    И этот человек управляет одной из крупнейшей нефтяной компанией Мира...

  • Анонимно
    13.09.2017 16:31

    "Борьба с коррупцией-это не шоу"(с)
    В.В.Путин.

  • Анонимно
    13.09.2017 16:39

    Завтра будем следить каким отрывком из классики прокоментирует это Улюкаев)

  • Анонимно
    13.09.2017 16:43

    Вот оказывается что представляет государственную тайну!

  • Анонимно
    13.09.2017 17:03

    Сечин,разрушает РФ.

  • Анонимно
    13.09.2017 17:03

    Ну что, все посмеялись? Действительно, смешно. Если бы не было так грустно. Правосудие в РФ давно превратилось в фарс. Дела Юкоса, Минобороны и т.д. наглядно свидетельствуют об этом. Теперь вот венец этого правового бардака - дело Улюкаева. Интересно, именно ЭТИМИ доводами и доказательствами руководствовался Президент РФ, когда отстранял федерального министра от должности??? Странно. Он, вроде бы, юридический заканчивал. А.В.

  • Анонимно
    13.09.2017 17:07

    Может ему надо было два кило колбасы(

  • Анонимно
    13.09.2017 17:53

    Согласен с Liko. Очень даже похоже на то, что Сечина использовали в тёмную. А он повёлся на эту игру. Видимо, уже просто так не могли подвинуть. А Улюкаев, к сожалению, просто инструмент в данной комбинации. Ну не могли ФСБшники так грязно сработать, нужно было разыграть именно такое сценарие. Уход генерала ФСБ Феоктистова Олега из "Роснефти" сразу после этой ситуации тоже не просто так...

  • Анонимно
    13.09.2017 18:28

    А какие пальцы? Надо их держать как-то осторожно

    • Анонимно
      13.09.2017 19:07

      Уважаемый,хоть пальцами ног,нам с вами мешок долларов не дадут.

  • Анонимно
    13.09.2017 21:13

    Как по мне, это же обычна обхссная процедура и регламент. Ведь вроде бы этот Сечин где -то в Чк служил... Хоть бы что могли сделать нормально ! Только тырят и обогащаются профессионально, независимо от предыдущего опыта и веры.