Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
13.09.2017

Казанские коммунисты готовят митинг обманутых дольщиков и прямой телемост с Москвой

Первый секретарь казанского горкома КПРФ Алексей Серов рассказал на сегодняшней пресс-конференции: «На 16 сентября заявлен и получил согласование митинг обманутых дольщиков. Мы его проводим совместно со всеми инициативными группами практически всех замороженных объектов».

В связи с этим первый секретарь рескома Хафиз Миргалимов заметил: «Будем настаивать, чтобы наши митинги проходили в центре города».

«Мы сейчас серьезно общаемся с организаторами со стороны обманутых дольщиков, у них есть желание организовать прямой телемост с Москвой, потому что акция, которую мы проводим, проходит в рамках федеральной акции», — добавил он.

Серов также сообщил: «Следующим этапом после проведения митинга будет организация координационного совета всех жилых комплексов, которые на сегодняшний день находятся на разной стадии достройки либо заморозки без внятных перспектив. И с этим координационным советом будут выработаны дальнейшие шаги, дорожная карта, по которой мы будем двигаться как в целом движением обманутых дольщиков, так и конкретно по каждому объекту».

Второй секретарь рескома Артем Прокофьев дополнил: «К нам обратились представители участников программы социальной ипотеки, приходили в воскресенье большой группой. Там возникает очень нехороший вопрос — люди начинают себя ощущать тоже обманутыми. Дело в том, что в соответствии с планом в этом году должны были получить квартиру именно бюджетники, по программе социальной ипотеки, 1737 человек. Получили на сегодняшний день только 79. Представляете?! И уже сдано в „Салават Купере“ 9 из 22 домов. То есть осталось не так много домов, которые должны быть сданы, а участникам программы соципотеки изначально обещали, что 45 процентов вводимого жилья будет отдаваться именно на бюджетников. Но, как мы видим, пока цифры далеки от этого. Этот вопрос мы будем прорабатывать… Выделение квартир бюджетникам мы берем под контроль… Не хотим, чтобы эти люди тоже оказались в такой ситуации, чтобы считали себя обманутыми, в данном случае с социальной ипотекой. Этого нельзя допустить».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2017 16:53

Зачем думать о россиянах- мы вон Сирии строй материлиал дарим!!!! А свои перебьются!!!! Главное имидж в мировом сообществе поддержать!!! "Благодетели"

  • Анонимно
    13.09.2017 16:13

    А поконкретнее про Москву можно, Москва большая, с кем именно мост то?

  • Анонимно
    13.09.2017 16:24

    Напишите в ООН. Может от туда пришлют гуманитарную помощь стройматериалами!

  • Анонимно
    13.09.2017 16:39

    Ни в одном государстве нет такого, чтобы люди страдсли от нехватки жилья. В Китае например выстроен целый город домов, которые ждут своих постояльцев . этот бизнес приносит огромные деньги, если расчитать все правильно. А наше государство отдало этот бизнес в руки мошенников!

    • Анонимно
      13.09.2017 17:01

      "В Китае например выстроен целый город домов, которые ждут своих постояльцев "
      Ты пиши,но Истину излагай.

    • Анонимно
      19.09.2017 00:39

      Врите правдоподобнее хотя бы. Чего тогда люди тут сидят, раз в других государствах раздают все только так?

  • Анонимно
    13.09.2017 16:53

    Зачем думать о россиянах- мы вон Сирии строй материлиал дарим!!!! А свои перебьются!!!! Главное имидж в мировом сообществе поддержать!!! "Благодетели"

  • Анонимно
    13.09.2017 23:57

    Самое обидное, что все движения начинаются перед выборами и сразу же останавливаются после них.

  • Анонимно
    14.09.2017 04:18

    печально и обидно все это! на выборах буду за КПРФ голосовать. Прокофьев молодой и перспективный. молодец

  • Анонимно
    14.09.2017 08:12

    Спасибо Артёму Вячеславовичу Прокофьеву, что взял под свой контроль нас бюджетников-очередников 2017!!! Мы вам верим!!!

  • Анонимно
    14.09.2017 08:38

    Спасибо Артёму Прокофьеву от лица бюджетников! Очень надеемся Вашу помощь в скором розыгрыше квартир для нас и получении долгожданного жилья!

  • Анонимно
    14.09.2017 08:46

    Я бюджетник 2017. Жду свою квартиру седьмой год. Деньги плачу, квартиру не дают, это беспредел полный. Квартиры уходят из заявок неизвестно кому и причем в большом количестве! Помогите нам пожалуйста!

  • Анонимно
    14.09.2017 08:49

    Спасибо КПРФ за содействие. Мы бюджетники 2017 года устали ждать свои квартиры по 5-6 лет, ГЖФ всё обещает и обещает, а в итоге раздаёт все квартиры аварийщикам и другим категориям нуждающихся. А как же бюджетники??? Изначально программа социальной ипотеки была направлена на улучшение жилищных условий работников бюджетгой сферы... А в итоге программа "повернулась к нам спиной". Мы ждём помощи от федеральных властей, на региональном уровне жилищные программы для бюджетников 2017 года НЕ РЕШАЮТСЯ.
    ПОМОГИТЕ НАМ!!

  • Анонимно
    14.09.2017 08:49

    Спасибо Артёму Вячеславовичу, что взялся за вопрос очередников 2017 года.

  • Анонимно
    14.09.2017 08:50

    Спасибо, А. Прокофьев, вам заранее с огромной надеждой на победу. Мы труженики. За что так над нами издеваются.

  • Анонимно
    14.09.2017 08:51

    Если нам, бюджетникам 2017 года, поможет Прокофьев, то я думаю и проголосовать не жалко. Сколько уже можно издеваться с жильем, работая почти даром и не получить квартиру, пусть по более выгодным условиям, но все же за деньги.

  • Анонимно
    14.09.2017 08:51

    Квартиры в Салават Купере уходят каждый день, а бюджетники 2017 года так и не обеспечены жильем, хотя до конца года осталось 3 месяца.

  • Анонимно
    14.09.2017 08:52

    Артем Вячеславович! Спасибо Вам большое, очень надеемся на вашу помощь!!!

  • Анонимно
    14.09.2017 09:03

    Помогите нам!!!

  • Анонимно
    14.09.2017 09:03

    Помогите!!!

  • Анонимно
    14.09.2017 09:14

    Спасибо большое. Мы ждём квартиру 7 год. Платим ежемесячно. А квартиры до сих пор нет. 300 Квартир ушли из заявки, а в рейтинге продвинулись на 10 пунктов. Куда уходят наши квартиры? Аварийное жилье отдельная программа. Выделили деньги для них. Почему их расселяют в салават купере, если мы бюджетник 3 года ждали выделение земли? Песпредел какой то! Помогите пожалуйста!

  • Анонимно
    14.09.2017 09:25

    Социальную ипотеку видимо хотят приравнять к коммерческой, мы бюджетники стоим уже 6 лет в очереди за жильём и хочется сказать, что ощущаешь себя униженным и оскорблённым со стороны чиновников, руководящих и занимающихся строительством и такого наплевательского отношения к людям не было в самые тяжёлые времена для страны. И хорошо, что есть люди , которые переживают за свой народ.

  • Анонимно
    14.09.2017 10:21

    Мы бюджетники 2017 года,рассчитываем на вас товарищ Прокофьев,что вы сможете нам помочь,мы становимся бомжами уже,РТ на нас плюет с высокой башни

  • Анонимно
    14.09.2017 10:48

    Жк Молодежный поз 5. Стройка заморожена,наблюдаем свайное поле третий год,полный беспредел!!!

  • Анонимно
    16.09.2017 05:37

    Дольщики федеральной программы "жилье для российских семей"тоже просят помощи, не можем получить квартиры уже второй год. Застройщик ООО "Стройком". Артем Вячеславович, помогите и нам тоже!!!!хотим тоже поучаствовать в митинге.