Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
По мнению экспертов, рынок жилья в Татарстане вышел из кризиса. Пришло ли время покупать квартиру?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
13.09.2017

«Улюкаев поехал, давайте мы теперь»: Жириновский попросил Ткачева пригласить его на «чай с колбаской»

Сегодня в ходе правительственного часа в Госдуме с участием министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал российскую пищевую промышленность за невысокое качество продовольствия и попросил Ткачева пригласить его на «чай с колбаской».

Владимир ЖириновскийФото: duma.gov.ru

«Мы улыбаться должны, когда входим в магазин, но люди с ненавистью берут товары. Изобилие есть: колбасы, сыры, молочка — всего полно, а качества нет, — сказал Жириновский, — Кушайте арбузы, с 15 августа можно, но все отравлены, везде нитраты! Отравлены и наши с Кубани, из Астрахани, и из Узбекистана, из Турции! Вы хоть из-за границы-то остановите. А потом говорят, что смертность выше рождаемости, — в первую очередь это плохое продовольствие. Вы скажите честно, вы чем питаетесь? У вас, наверное, свое подсобное хозяйство, как при советской власти. Вы позовите — 100 граммов колбаски вашей один раз в жизни я съем. Я прошу вас, Александр Николаевич, давайте приедем к вам, на чай с колбаской, приглашайте. Улюкаев поехал, давайте мы теперь…» — обратился он к Ткачеву.

Вячеслав ВолодинФото: duma.gov.ru

«Лучше об этом не мечтать, Владимир Вольфович, вы у нас политический долгожитель, вы едите то, что ест народ, а те, кто питались в спецбуфетах, вы знаете, чем закончили, и дальше надо быть ближе к народу. Лучше не привыкайте, а то мы вас потеряем», — отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Фото: duma.gov.ru

Напомним, 5 сентября в ходе процесса по делу экс-министра экономразвития РФ Алексея Улюкаева прокурор представил в суде расшифровку аудиозаписи его разговора с Сечиным в момент передачи взятки. В ходе встречи они не говорят прямо о деньгах, зато неоднократно упоминают «корзинку» или «корзинку с колбасой» — фотографию подобной публиковали «Ведомости».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2017 15:25

А Володин-то не дурак. Это он точно подметил. Спецобслуживание быстро превращается в спецприемник)))

  • Анонимно
    13.09.2017 15:25

    А Володин-то не дурак. Это он точно подметил. Спецобслуживание быстро превращается в спецприемник)))

  • Анонимно
    13.09.2017 15:41

    И на старуху бывает проруха

  • Анонимно
    13.09.2017 15:44

    с учетом ориентации Вольфовича звучит неоднозначно

  • Анонимно
    13.09.2017 15:46

    Только Жириновскому надо там быть осторожным с распальцовкой, вдруг опять не так поймут )))

  • Анонимно
    13.09.2017 15:54

    " -Я ,пап, на вас прямо удивляюсь,вы очень здоровы пить!- В прежние времена я мог свободно четверть выкушать.Ну конечно, был романтизьм,закуска!"(" Не может быть!").

  • Анонимно
    13.09.2017 16:07

    Жириновский всегда бред эмоциональный несет, но в данном случае я с ним согласен. Найти качественную колбасу очень сложно, хотя по вкусу вроде бы и ничего. 2 недели назад с удивлением купил в Ашане вареную колбасу по 200 руб/кг, и вполне приличная, а неделю назад по 160 нашел, и тоже по вкусу ничего. Но колбаса же должна состоять из мяса, а если свинина 350 рублей стоит, а говядина 500, да еще и отходы в процессе производства возникают, то как такой ценник может быть? Единственно объяснение, что к туалетной бумаге добавляют вкусовые ароматизаторы, вкус остается, качество - нет! И такая же ситуация с половиной продуктов!!! Нужно не гоняться за дешевизной, а производить качественные продукты.

    • Анонимно
      13.09.2017 17:00

      Все дело в профессионализме технолога. При должном умении можно колбасу без мяса сделать намного вкуснее 100 % мясной колбасы.

      • Анонимно
        13.09.2017 18:09

        Мясная колбаса без красителей, специй и ароматизаторов, и прочего несъедобного, мало аппетитна и совсем не вкусна

  • Анонимно
    13.09.2017 16:18

    Я за 200 руб. то не могу себе позволить. Я пенсионерка.

    • Анонимно
      13.09.2017 16:49

      Но компьютер и интернет то у вас есть, так что не прибедняйтесь, среди читателей БО от голода никто не умирает.

    • Анонимно
      13.09.2017 16:55

      а потом у таких пенсионерок мошенники по 200-300 000 рублей крадут :)

  • Анонимно
    13.09.2017 16:31

    Не правильно Владимир Вольфович колбаску на бутерброд положил

  • Анонимно
    13.09.2017 17:08

    Молодец Жириновский! Только он один и критикует, ну хоть один бы что-то про продукты сказал, все молчат. Кормят колбасой, мясо которой выражено на гормонах. Дети толстеют, мы толстеем. Уже доказано, что кругом гормоны. Сами срочные лисьи морды не жрут "НАШУ"колбаску, правильно из привозят с фермерских хозяйств, натуральную продукцию. А нам голодранцам и с гормонами пойдет.Бессовестные. Куда Путин смотрит, Сталин и Брежнев особенно любили в обычные магазины иногда ходить, посмотреть, что народу продают. И это правильно. А сейчас правители? Ну кто когда покупал и кушал товар с прилавка? Конфетки, вафельки, печенки бы попробовали с пальчиком маслом! В народ идите товарищи, в народ!

  • Анонимно
    13.09.2017 17:50

    Верните ГОСТ!