Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
14.09.2017

Айрат Сибагатуллин заявил, что пойдет на показ «Матильды»​

Министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин заявил, что пойдет на фильм «Матильда» режиссера Алексея Учителя, чтобы составить собственное мнение о картине.

Айрат СибагатуллинФото: «БИЗНЕС Online»

«В настоящее время что-либо говорить о картине, которую я не видел, и делать выводы по трейлеру — преждевременно. На фильм я пойду. Мне хочется составить собственное мнение об этой картине», — сказал Сибагатуллин в ответ на запрос «БИЗНЕС Online».

Министр напомнил, что ГБУК РТ «ТатарКино» не планирует закупать права на показ фильма, а прокатная политика коммерческих кинотеатров полностью находится в компетенции их руководства.

Накануне министр культуры РФ Владимир Мединский прокомментировал ситуацию вокруг фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя. Он попросил руководство правоохранительных органов «обеспечить соблюдение законности, жестко пресечь давление на государство и кинобизнес со стороны распоясавшихся „активистов“ с их общественно опасными методами навязывания своих убеждений».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Усы Пескова
14.09.2017 08:15

На презентации Apple показали, что создали новый iPhone, рассказали как мир изменят технологии, а в России спорят имел ли царь балерину 120 лет назад или нет... Идут с плакатами "Матильда - пощёчина русскому народу". А минимальная зарплата в России по цене в 100 евро - не пощёчина русскому народу?..

  • Анонимно
    14.09.2017 07:18

    Где в Казани можно будет посмотреть этот фильм?

  • Анонимно
    14.09.2017 07:33

    как же надоела эта реклама по Матильде! хватит уже!

    • Анонимно
      14.09.2017 07:46

      Точно, вся возня вокруг этого фильма - исключительно его реклама!

    • Анонимно
      14.09.2017 07:54

      У меня мама в свое время говорила - хорошую вещь много не рекламируют.
      Вот, например, автомат Калашникова не рекламируют. Однако, вещь классная.

      • Анонимно
        14.09.2017 08:34

        автомат калашникова - плохая вещь, т.к. сейчас 2017, а не 1947. и если вы этого не понимаете - се ля ви.

    • Анонимно
      14.09.2017 08:29

      согласен ..так пиарить матильду может только тот кто очень сильно этого хочет ..

      людей реально за баранов держат

    • Анонимно
      14.09.2017 09:07

      Как альтернатива нашему замечательному кино нужно создать сериал "Миляуша", -в основе сценерия как делать деньги из ниоткуда и какова богемная жизнь в республике, на тнв, как столкнулись две "глыбы" на творческом небосклоне Салават и Грей, а в финале как рушится комбинат здоровья... т.е.. будет о чем рассказать истосковавшемуся по высокому искусству зрителю...

    • И эта реклама будет продолжаться до тех пор, пока Поклонской не будет присвоено звание заслуженного работника культуры РФ за пропаганду российского кинематографа, а также до тех пор, пока этот фильм не соберёт мощные деньги от проката в России и во всем Мире, а также до тех пор, пока "Матильда" не получит "Оскара" и "Пальмовой ветви". Поэтому ому у Поклонской ещё много работы по пропаганде российского кино!

    • Анонимно
      14.09.2017 10:28

      Благодаря этому фильму я узнал:
      1. что в РТ есть министр культуры как его зовут и что он пойдет в кино.
      2. Что в РФ народные деньги уничтожают не только на строительство того что людям не нужно но и путем снятия "патриотических фильмов" о тайной сексуальной жизни последнего Российского императора.
      3. В России куча депутатов и чем они занимаются избиратели не знают. Вот появился депутат с позицией принципами и действует в рамках своих прав и обязанностей и его за это критикуют.
      4. Я Русский но считаю что министром культуры РТ должен быть Татарин но почему с момента образования РФ все министры Культуры представители не коренной нации РФ и почему основной пул антиРоссийского финансирования культуры идет через представителей этого народца.
      5. Или есть тайный договор. Чеченцам Чечню и финансирование по потребностям. Евреям весь гешефт с культуры. Булгарам - правоприемничество Золотой Орды а русским вина за все плохое.

      • Анонимно
        14.09.2017 11:16

        Оставив евреям только культуру вы сильно их унижаете. Посмотрите еще выше. Сколько лилеров фракций, сколько депутатов, сколько министров и премьеров, сколько различных чиновников?

  • Анонимно
    14.09.2017 07:37

    Большинство людей думает, как добыть хлеб насущный, а не о том, что думает министр культуры какого то региона...

    • Анонимно
      14.09.2017 08:04

      Не сидите в интернете и будет Вам деньги на хлеб.

    • Анонимно
      14.09.2017 10:15

      у нас еще и министр культуры оказывается есть собственный))))

  • Анонимно
    14.09.2017 07:45

    Рад за адекватность Айрата Минеммуловича ! В отличии от некоторых российских чиновников !

    • Анонимно
      14.09.2017 09:15

      Мог бы тоже не пиариться, а просто посмотреть.

      • Анонимно
        14.09.2017 09:22

        Человек не пиарился, а ответил на запрос Бизнес-Онлайн. Читайте текст внимательнее, уважаемый(-ая)!

    • Анонимно
      14.09.2017 09:35

      Мединский тоже не против, вроде

  • Анонимно
    14.09.2017 07:56

    Мне всё равно,пойдёт министр культа или нет....

    • Анонимно
      14.09.2017 08:58

      А мне все равно ,про твои думалки,пойдётк министр в кино или нет

  • Анонимно
    14.09.2017 07:57

    Новость дня!!!!

  • марио
    14.09.2017 07:57

    Ну надо же как то пропиарться,а то не слышно не видно

    • Усы Пескова
      14.09.2017 08:38

      Да не в пиаре дело. Если бы вчера Мединский выступил с заявлением, осуждающим "Матильду", этот бы тоже осудил и сказал, что ни в коем случае сей фильм смотреть нельзя. Это бы стало "настоятельной рекомендацией" для местных кинотеатров отказаться от показа. Теперь мы понимаем, что атака на Алексея Учителя и его фильм - это всё-таки не госзаказ, а помешательство отдельно взятой женщины. А кинотеатры не поджогов опасались. Они опасались, что фильм этот нежелательный, и что после показа у них будут проблемы. И как раз к ним придут и чекисты, и полиция, и налоговая, и все остальные.

      • Анонимно
        14.09.2017 09:12

        помешательство отдельно взятой женщины.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/357375
        Само собой. Мало того, эта женщина, к тому же, демонстрирует свою социальную невостребованность и лишний раз дискредитирует депутатский статус.

  • Анонимно
    14.09.2017 08:03

    Простым людям большой разницы нет у кого сколько было любовниц, это уже история.

  • Анонимно
    14.09.2017 08:04

    надо же.....

  • Анонимно
    14.09.2017 08:05

    До сегодняшнего дня не знала как зову министра культуры РТ.

  • imingaliev
    14.09.2017 08:10

    Пойду назло идолопоклонской

    • Анонимно
      14.09.2017 08:32

      пойду потому что считаю себя бараном который все таки поддался агрессивной рекламе этого фильма..

  • Усы Пескова
    14.09.2017 08:15

    На презентации Apple показали, что создали новый iPhone, рассказали как мир изменят технологии, а в России спорят имел ли царь балерину 120 лет назад или нет... Идут с плакатами "Матильда - пощёчина русскому народу". А минимальная зарплата в России по цене в 100 евро - не пощёчина русскому народу?..

    • Анонимно
      14.09.2017 08:34

      тем временем в эритрее ввп на человека 300 долларов ..хотя по запасам полезных ископаемых - это богатейшая страна ..но ее ресурсы идут на развитие сша ..чтобы те могли развиваться показывать всяким усам об изменении технологиях в мире))

    • Анонимно
      14.09.2017 08:43

      Задача власти отвлечь народ от 100 лет революции

    • Анонимно
      14.09.2017 08:47

      Ну так в ваших великих сша не только айфон создают (который на полгода от самсунга отстает), там еще и памятники сносят героям войны, которая была 150 лет назад.
      Вместо телефона без кнопки, лучше бы придумали, как своих на МКС доставлять, а то как то нехорошо от страны-бензоколонки в этом зависеть.

      • Анонимно
        14.09.2017 09:16

        Сносят - не сносят это их страна и их решения.
        Что вам за радость от того, что там происходит?
        Лучше подумайте как сделать так, чтобы наша страна по экономике хоть на 1/4 приблизилась к уровню США, вот что должно нас всех беспокоить!

        • Анонимно
          14.09.2017 11:42

          ну так это наша страна и нам решать, смотреть или не смотреть фильм, при чем здесь айфон, который в сша вышел?

      • Анонимно
        14.09.2017 09:19

        Уже скоро непереживай. Не понятно чем ты потом гордиться будешь, балетом что ли?

    • новый который? новые технологии?? все новиник давно в других мобилах уже есть)
      в инете картинка гуляет -поищи, в каких телефонах все эти "новинки" давно присутствуют))
      хотя зачем? не надо искать -иди покупай

  • Анонимно
    14.09.2017 08:41

    Министерство культуры есть, институт культуры есть
    Культуры нет

  • Анонимно
    14.09.2017 08:46

    Уровень маразма в стране просто зашкаливает!!!

    • Анонимно
      14.09.2017 10:38

      здесь больше поворота к царю как к исторической фигуре уходящей эпохи. Николай выглядел через пласт недоразумением, а в предлагаемом фильме его показывают человеком доступным пониманию каждого смотрящего. По сути этот фильм "Титаник" по российски.. Падающие декорации действительности и жгучая любовь героев .Так заметил

  • Анонимно
    14.09.2017 09:12

    Хорошо, что была любовь у царя. Что в этом плохого? Он семью тоже любил.

  • Анонимно
    14.09.2017 09:25

    А нам зарплату задерживают в муж.колледжах,платят 15 числа,аванс 650 рублей.В кино денег нет ходить.

    • да не переживай, на этот фильм никто бы не пошел.
      а сейчас хомячков настроили, пусть идут.
      они же назло даже уши себе отморозят, вот и сейчас назло пойдут и будут смотреть это УГ -это их борьба такая)))

    • Анонимно
      14.09.2017 13:56

      ваша жизнь получше любого кино..радуйтесь! у вас есть семья,здоровье и веселая массовка по имени жизнь!

  • Анонимно
    14.09.2017 09:53

    наконец то и министру культуры нашли тяжелую работу, это ж надо такую волю иметь, что час с лишним сидеть на одном неудобном кресле и одновременно анализировать!

  • Анонимно
    14.09.2017 10:13

    Чем больше споров вокруг какого-либо произведения искусства, книги, фильма, спектакля - тем больше интерес. Давно пора это понять. Те, кто так протестует из-за показа "Матильды" - если бы молчали, про него бы и не писали, и не больно-то ходили смотреть. А сейчас такая "реклама" получилась! Кто и не слышал, сейчас уже узнал и, возможно, пойдет. Люди, люди, человеки, какие же вы, то есть мы, наивные...

  • Анонимно
    14.09.2017 10:16

    А не кажется ли вам господа что министр культуры РТ пошёл против центра,демонстративно обозначив просмотр неправильного фильма.Это политика.

  • Анонимно
    14.09.2017 10:40

    Министр прикидывется что не смотрел, впрочем как и федеральный. Чтоб не обозначить позицию.

  • Анонимно
    14.09.2017 13:00

    по отрывкам видно, что картина получилась хорошей и увлекательной...

  • Анонимно