Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
13.09.2017

Житель Казани осужден за попытку продать в США поддельный Орден красной звезды

Вахитовский районный суд Казани признал виновным жителя Казани А. А. Рыкова за попытку сбыта поддельной государственной награды СССР.

В мае 2016 года, находясь в отделении почтовой связи филиала ФГУП «Почта России» по улице Бутлерова города Казани, он отправил в США посылку, в которой находился Орден красной звезды. В ходе таможенного досмотра посылка была изъята.

«Согласно заключению эксперта, орден оказался поддельным, то есть изготовленным с целью обмана коллекционеров», — сообщает пресс-служба суда.

По решению суда Рыков получил 1 год 4 месяца ограничения свободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2017 20:05

Абсурдный приговор и только!

  • Алексей К.
    13.09.2017 19:21

    Забавненько! А если бы г-н РЫКОВ отправил в США подлинный орден, он бы был достоин похвалы и награды? Оно конечно, "Красная Звезда" часто давалась за выслугу лет и прочие небоевые заслуги, но ТАКИ ОРДЕН!!!

    • Анонимно
      13.09.2017 20:05

      Так это копия или ТАКИ ОРДЕН?
      Если копия, то никакой ценности он не представляет.

    • Азат Д
      13.09.2017 20:24


      Красная звезда, это боевая награда. не путаете с орденом великой отечественной войны?

  • Анонимно
    13.09.2017 19:33

    Дурак,в США,даже кофе в гипер -маркетах только натуральное продаётся.

  • Анонимно
    13.09.2017 19:38

    А может, он по согласованию отправил именно реплику, копию? Такие тоже продаются, и об этом заявляют до продажи.

  • Анонимно
    13.09.2017 20:05

    Абсурдный приговор и только!

  • Анонимно
    13.09.2017 20:17

    да это непонятный приговор. Если бы покупатель получил орден и подал заявление в полицию США, тогда еще можно понять... с алиекспресса тогда всех продавцов продающих копии орденов, монет тоже надо сажать... Абсурд!!!

  • Анонимно
    13.09.2017 20:24

    Ограничение свободы это не тюремный срок.

  • Анонимно
    13.09.2017 20:28

    Реальный срок за "попытку"! Очень мило )
    Ждём реальных сроков за "подозрение в шпионаже" и т.п.
    Тем более, что такие прецеденты уже были в истории России. Лет по 20 давали...

  • Анонимно
    13.09.2017 21:17

    Плохо когда телегу ставят впереди лошади...

  • Анонимно
    14.09.2017 05:33

    Блюстителям закона больше заняться нечем))... нашли проблему

  • Алексей К.
    15.09.2017 06:41

    С просторов интернета:
    "Копии наград СССР периода Великой Отечественной войны

    Принимая во внимание государственную и общественную значимость сохранения памяти к событиям отечественной истории, сохранению, и популяризации объектов военно-исторического наследия и патриотического воспитания граждан, Военторг «Военпро» инициировал выпуск копий наград периода Великой Отечественной войны. Мы предлагаем качественные и доступные муляжи для оформления музейных экспозиций и уголков Боевой Славы в образовательных культурных и патриотических учреждениях.
    ...
    Доставка в другие страны:

    Доставка по СНГ и в другие страны осуществляется по 100% предоплате, уточнение способов оплаты производится у менеджера.

    Оплата в России и за рубежом:

    - оплата наложенным платежом при получении заказа на почте;
    - оплата наличными при курьерской доставке в Москве;