Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
13.09.2017

Житель Казани осужден за попытку продать в США поддельный Орден красной звезды

Вахитовский районный суд Казани признал виновным жителя Казани А. А. Рыкова за попытку сбыта поддельной государственной награды СССР.

В мае 2016 года, находясь в отделении почтовой связи филиала ФГУП «Почта России» по улице Бутлерова города Казани, он отправил в США посылку, в которой находился Орден красной звезды. В ходе таможенного досмотра посылка была изъята.

«Согласно заключению эксперта, орден оказался поддельным, то есть изготовленным с целью обмана коллекционеров», — сообщает пресс-служба суда.

По решению суда Рыков получил 1 год 4 месяца ограничения свободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2017 20:05

Абсурдный приговор и только!

  • Алексей К.
    13.09.2017 19:21

    Забавненько! А если бы г-н РЫКОВ отправил в США подлинный орден, он бы был достоин похвалы и награды? Оно конечно, "Красная Звезда" часто давалась за выслугу лет и прочие небоевые заслуги, но ТАКИ ОРДЕН!!!

    • Анонимно
      13.09.2017 20:05

      Так это копия или ТАКИ ОРДЕН?
      Если копия, то никакой ценности он не представляет.

    • Азат Д
      13.09.2017 20:24


      Красная звезда, это боевая награда. не путаете с орденом великой отечественной войны?

  • Анонимно
    13.09.2017 19:33

    Дурак,в США,даже кофе в гипер -маркетах только натуральное продаётся.

  • Анонимно
    13.09.2017 19:38

    А может, он по согласованию отправил именно реплику, копию? Такие тоже продаются, и об этом заявляют до продажи.

  • Анонимно
    13.09.2017 20:05

    Абсурдный приговор и только!

  • Анонимно
    13.09.2017 20:17

    да это непонятный приговор. Если бы покупатель получил орден и подал заявление в полицию США, тогда еще можно понять... с алиекспресса тогда всех продавцов продающих копии орденов, монет тоже надо сажать... Абсурд!!!

  • Анонимно
    13.09.2017 20:24

    Ограничение свободы это не тюремный срок.

  • Анонимно
    13.09.2017 20:28

    Реальный срок за "попытку"! Очень мило )
    Ждём реальных сроков за "подозрение в шпионаже" и т.п.
    Тем более, что такие прецеденты уже были в истории России. Лет по 20 давали...

  • Анонимно
    13.09.2017 21:17

    Плохо когда телегу ставят впереди лошади...

  • Анонимно
    14.09.2017 05:33

    Блюстителям закона больше заняться нечем))... нашли проблему

  • Алексей К.
    15.09.2017 06:41

    С просторов интернета:
    "Копии наград СССР периода Великой Отечественной войны

    Принимая во внимание государственную и общественную значимость сохранения памяти к событиям отечественной истории, сохранению, и популяризации объектов военно-исторического наследия и патриотического воспитания граждан, Военторг «Военпро» инициировал выпуск копий наград периода Великой Отечественной войны. Мы предлагаем качественные и доступные муляжи для оформления музейных экспозиций и уголков Боевой Славы в образовательных культурных и патриотических учреждениях.
    ...
    Доставка в другие страны:

    Доставка по СНГ и в другие страны осуществляется по 100% предоплате, уточнение способов оплаты производится у менеджера.

    Оплата в России и за рубежом:

    - оплата наложенным платежом при получении заказа на почте;
    - оплата наличными при курьерской доставке в Москве;